[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
ochotnik Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 00:21 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку улову или всему отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.


Удачи всем в наступающем сезоне!


Охота, пуще неволи...!
 
Славик Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 13:26 | Сообщение # 226
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет!!! вчера, команда любителей охоты и рыбной ловли выезжала на рыбалку! было решено посетить Вячеславский водоём!настроение у всей команды было отличное,приехав к водоёму занялись приготовлением завтрака. как всегда свой мастеркласс показал Володя:



горячая пища всем понравилась и исчезла за короткое время!



за завтраком происходило много весёлого и интересного,но эти моменты я опущу! biggrin booze началась рыбалка,первый трофейчик лёг у моих ног!это оказалась щука весом 3200. не прошло и десяти минут, как с той же лунки была выловлена ещё одна зубатая, весом 2100!(фото меня с щуками добавит Пуля) через какое то время удача улыбнулась Борису, он извлёк из подо льда щуку весом 5900!!! first



смотреть не горят ли флажки, умудрялись даже таким способом:



к вечеру, к нам присоединились ещё четыре человека из команды, свой мастеркласс по приготовлению леща, показал фишерман,могу сказать что рыбка оказалась очень вкусной и была поглощена моментально! biggrin



у природы наступил закат:



а у нас культурно-развлекательная программа:



апогеем вечера стала уха, сваренная из щук,горячая, к водочке,обалдеть!!! booze biggrin



после употребления ухи и других горячих напитков, наступила эйфория, и всех потянуло на общение:


весь вечер, под аккомпонементы гитары, пели песни,велись душевные разговоры, обсуждались итоги дня.
утром,удивившись перемене погоды(стал дуть холодный северяк с буранчиком)вышли на лёд. к сожалению уловом не порадовались,клевал в основном живец, но одного хорошего окуня и пару крупных плотвиц ,выудить мне удалось! и к завершению рыбалки выхватил щурогайку грамм триста. дома сфотографировал свой улов,одной щуки не хватает, её в ухе задействовали,получился вот такой снимок:



вот такая получилась рыбалка! всем участникам желаю удачи и здоровья!
ребята,спасибо за компанию,очень рад новым знакомствам!


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Bola-jan Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:09 | Сообщение # 227
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 50
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Форумчане круто порыбачили... first
сегодня очередной раз доложусь о максимовке....
Почему то все соседи жаловались, что рыбы нет.
Не знаю, приехали к трем часам, прикормились и наловили на две рядом стоящие лунки пакет отборного (крупного) чебака.
Разделили пополам с другом и в 7 уехали домой.
Люблю я ловить мирную рыбу, особенно когда голову некогда поднять )))
PS сорри фото выкладывать не буду, похожие уже выкладывал.


Рыбалка - connecting people )))
 
Пуля Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:59 | Сообщение # 228
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Славик
началась рыбалка,первый трофейчик лёг у моих ног!это оказалась щука весом 3200. не прошло и десяти минут, как с той же лунки была выловлена ещё одна зубатая, весом 2100!(фото меня с щуками добавит Пуля)
вот она!







вот они красавцы - обе!!!



а вот и знаменитый завтрак РЫБАКА!!!



Хорошая, давно я таких не видел!!! first :first: first





Видя такие успехи наших коллег у меня появлялась надежда найти свой трофей! в итоге на второй день в конце
дня я все таки пусть не так как ожидал но обрадовался, потянула на 2.3кг!

 
Maximus Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 11:50 | Сообщение # 229
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем участникам совместной поездки огромное спасибо за теплую Компанию!!!! думаю как кашу маслом? так и отчетную тему еще парой тройкой фоток с моего "угла зрения" не испортишь)))) Так пробирались



те, кто доехал)))



встреча, на льду!!!



за встречу!!!!!



Д,Артаньяны)))))))



место дислокации строго у мангала!!! и не только)))



а это Славика штука, которую он называет "Шукова" и на которую он пивязывает своих крокодилов))))))



Жека!



вот он! монстр которого в итоге все затискали до смерти))))) ну оень хотелось с ним сфоткаться))))





это почти все!!!



сработки случались и у нас))), но редко, Борис дал всем форы!!!!



/




а это кто, опоздал и за объективом прячется))))



чемпион мира по ловле чабака))) кто- то ему помогал, .... как мог)))))

/
вечерний концерт по вашим письмам был встречен на "УРА!!!"



так незаметно подошел конец дня, но праздик продолжался!!!!





Уха была СУПЕР!!!!!! словами конечно расскажешь, надо пробовать!!!! Muhomor вона как облизываеться)))))



Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Понедельник, 04 Апреля 2011, 12:05
 
muhomor Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 11:59 | Сообщение # 230
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
Кто создаст наградной список?

Под впечатлением отчетной Рыбалки получается следующее
(что-то а-ля песня из х/ф "Щит и меч"):

Нам не страшны мороз и сильные метели.
С рассветом мы встаем совсем не для наград,
А чтоб бурить во льду метровые туннели.
Махнем сто грамм - и сразу нет пути назад!...))

Всё это уверенно могут сказать:
Славик
Mercurii
Maximus
Пуля
Batonelli
Имхо
Grock
Fisherman

а также:
тесть Меркурия
Бауржан, друг Максимуса
молодой чел при Фишермане - чемпион по чебаку))
Виктор из Кокшетау
и пара бывалых рыбаков - основная ударная сила)).
С утра в воскресенье подъехали еще два друга Пули.
А также прошел слух, что в субботу (еще до приезда Мухамора) весь этот бомонд кратковременно посетил VS со своим другом.
muhomor, подъехавший в субботу позже всех, однако, успел погулять по льду, выпить водки, поесть ухи, попеть песни, познакомицца, кое-что сфотографировать - небольшой фотоотчет немного позже.
Вот чутка поработаю...))

Сообщение отредактировал muhomor - Понедельник, 04 Апреля 2011, 12:07
 
fokc Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 12:49 | Сообщение # 231
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех выежающих с почином отличная рыбалка! жаль прямова эфира нет! помойму всеб трансляцию смотрели! first мы вчера выежали на Ишиме район Новочеркаское половили чебака от души восновном средний но и экзэмплярчики иногда попадались. С щукой несвезло один щуренок грам 700. зато дороги оттаили с большим трудом выбрались весна одним словом! pechegla

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
muhomor Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 14:31 | Сообщение # 232
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшой отчет от мухамора по Вячеславка-пати. По сути - небольшое дополнение к уже сказанному. Судя по всему, я много успел пропустить, подъехав в субботу, 2-го, где-то к 16 часам... Трофей выезда уже был добыт, рыбу жареную от Fisherman уже съели)))), но праздник души продолжался



Дежурство по самовару не освобождало от бдительного наблюдения за жерлицами



а кто не радовался, или кого не радовали успехи в рыболовле - тот занимался строевой подготовкой))



Но вот подошло время заката



а с ним состоялась песенная разминка перед ухой.



"...офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом..."

Сердце Тестя Главного Музыканта дрогнуло, и он полез проверить, на месте ли "контрабанда" для зятя - баночки прохладного пива))



Когда же пришло время Ухи и сопутствующего ей процесса пить и петь, то извините, не до фотоаппарата было))))

Здесь аккумулятор Batonelli демонстрирует взаимовыручку, а Имхо демонстрирует шеврон



И вот образец "Чувства Глубокого Удовлетворения")) Что еще добавить? Рад был встрече, новым знакомствам, песням под гитару, ухе и многому, чего не перечислить, но что остается надолго в памяти. Выезд удался.
 
Bola-jan Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 00:10 | Сообщение # 233
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 50
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодняшний отчет по Вячеславке, рыбы ноль. ветер утащил мою сидушку.

Рыбалка - connecting people )))
 
ermekil Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 17:50 | Сообщение # 234
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 51
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем форумчанам ассалам, вчера не выдержав городской суеты в составе: Маке, Михаил и собственно меня выехали на Вячеславку и не прогадали: гусиный клич, лебеди, пара диких уток, звук летней дикой природы hun-2 koyn , ещё крепкий лёд, клёв конкурирующий и чемто превосходящий даже Каражарский(в самую клёвую из рыбалок pechegla )мы действительно закрыли сезон зимней рыбалки. клёв был такой, что покурить не было возможности на протяжении всего дня, чем порадовал и оставил самые лучшие впечатления о данном водоёме. шёл лещ, к сожалению, как в прошлый раз 1,5 кг экземпляров не поймали, но 1 на кг потянул. в итоге на троих более 50 кг, не хватало пакетов, сложили в что попало и даже мусор оставленный Карагандинскими рыбаками(СВИНОЛЮДИ booze angry ) из благодарности за клёв был взят в город.
одним словом: сезон закрыт, настрой -выше крыше, мышцы в шоке, совесть чиста, ожидаем летней ловли! lodka фото на тел у Михаила чуть позже выложу. Всем удачи!!!!!!!!!!
 
ermekil Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:24 | Сообщение # 235
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 51
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Благодарю Всех за награды! grog Рад быть на форуме :biggrin:, где теперь скрестим удочки? pechegla всем Удачи!!!!!!!

Добавлено (10 Апрель 2011, 12:24)
---------------------------------------------
Всем форумчанам Ассалам! наконецто скинули фото:



В ящике под Маке также доверху лещ, ну и воронам с три десятка, как не отгоняй-своё возьмут(не жалко).


Сообщение отредактировал ermekil - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:24
 
aisa_1997 Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 20:38 | Сообщение # 236
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет сегодня рыбачил на газовой опаратуре где водопат там половино льда ростаело взял летьнуюю удачку и стал рыбачить там ише народ рыбачил итог был ноль ничего неклевала ну зато оддахнул biggrin

Ни пуха, ни пера !
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:25 | Сообщение # 237
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем, привет! Вчера были на Вячеславке с ночевой. Основной отчёт с иллюстрациями от Maximusa. У Егорки два ведра леща, у нас с десяток щучек, крупной не было, на 1,5 кг. за мной. Ночью ездили на лазурку к Любителю. Любитель чемпион по судакам, с него отдельный отчёт. Классно провели время, Бауру огромное спасибо, за новый рецепт! Любителю огромное спасибо, за судачка ( уже почищенного) biggrin Всем громадное спасибо за компанию, а Максу за пиво с бродилки!!!
P.S. Макс - красавчик замутил хантервоский флаг, а также сожжено несколько километров сетей! biggrin


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Maximus Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:41 | Сообщение # 238
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы приехали только в обед, работа ни как не хотела нас отпускать, Вячеславка встретила нас по весенне теплой погодой и не менее теплой компанией!!!! Забегая вперед можно сказать, что закрытие зимней рыбалки по щуке прошло как то без особо активного участия последней))))) Хоть трофеи в этот раз нас и не боловали, выезд удался на славу!!!! исполнение негласного гимна вячеславских рыбаков под знаменем нашего клуба))))



до места дислокации от стоянки авто на берегу расстояние было не маленькое, поэтому побыстренькомцу поймав местного таксиста из разряда вячеславских байкеров, с ветерком долетели до завветных лунок



на подступах ледовому лагерю заметили "горящий флажок" решили не останавливаясь "убить двух зайцев!" - эх, поворачивай к лунке!!!!!!



Борис Иваныч как всегда был в ударе обставив всех по зубастой)))



Влад, расположивщийся неподалеку, накормил нас знатной ушицей!!!! first все таки как ни крути еда на рыбалке вкуснее))))



Чебак вчера отличился особенно!!! вот поимка очередного экземпляра, сами видете вываживание в одиночку практически не возможно!!!! pechegla



ставшей уже традиционной яичнице на мангале в этот раз альтернативу составили "пельмешки из термоса" на поверку оказавшиеся очень даже ничего!! grog



на свою голову доверили раскачагарить самовар профессиональному кальянщику, сами видете что из этого получилось biggrin


на льду просидели до темна, возвращаться особо не хотелось, если бы не чувство голода и оставленная на берегу 5 литровая баклажка пива....



на обратном пути решили немного почистить водоем от сетей, СКОКА ИХ ТАМ surprised я никогда такой горы не видел!!!! километра 3 верных не меньше!!!



Вечером, дабы "добру" зря не пропадать устроили из этого самого "добра" настоящий пионерский костер)))) и под двизом "Мы против сетей, но не против выпить"))))) выкурили вонючим дымом горящего капрона все живое с нашего берега))))



потом все вспомнили о том, что проголодались, а "кальянщик" дабы доказать нам всем, что умеет не только самовары и.... раскачагаривать приготовил ТАКУЮ рыпку first





И тут нас осенило!! на противоположном берегу должен стоять Любитель!!! сказано сделано, звоним... Судака? на 10 килограмм??!! на жерлицу!!! нифика себе!!!!!! Ну дружище слушай оду посвящения в свой адрес booze



пора было уже спать, но как тут уснешь после такого собщения!!!! посидели, посидели и пошли в гости)))))
машину коллеги искали практически на "ощупь"))))) но нет таких препятствий, которые не преодолели бы Хантеровцы!!!!!



Паша нас ждал!!! он когда из спальника заспаный вылазил, так прям и сказал, "Я так вас ждал мужики")))))))



Ну и собственно фотосессия с трофеем)))))



поездка удалась на славу!!!! но, что то мне говорит, что это еще не закрытие.....


Делай, что должен и будь, что будет
 
Любитель Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:08 | Сообщение # 239
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как и планировал посетил в субботу Вячеславку. Клев порадовал. Всего поймал штук 15 судачков. От от от 800 гр. до 4 кг. Крупных в общем 5 штук. Что характерно. Основной клев был утром, еще в сумерках. Почти весь крупняк пойман в это время. Были случаии когда крупный судак жрал сразу два три живца на соседних жерлицах. Приходилось рвать одни, чтоб вытащить на другие.
Первая поклевка.



Вот он, красавчик.



Я и судак. Судак на руках.



Рекорд прошлой рыбалки пока не побит. Второй судачок.



Вечером.Гости.



Думаю хватит. Полдень воскресенья, пора домой.



Вот собственно и все. Набегался добре. Рыбалкой очень доволен. Вот только одному побыть не удалось.



На фото судаков меньше, угощал менее удачливых соседей по ночлегу.


Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:14
 
Пуля Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:46 | Сообщение # 240
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот в воскресенье наконец закрыл сезон, поехали на Алгабас, Астраханка. итог получился очень странным, я бы сказал контрастным. На было пятеро, встали на тройнике, двое пустые, двое по 1-й штуки, а один аж 18-ть штук. Бегал на три поднятых флажка одновременно. я так подозреваю что мы встали на траву, у нас и глубина была намного меньше, и живцов когда вытаскивал встряхивал от травы. Вообщем, как то так, итог 20 штук.
без экстрима не обошлось, обновил машинку. загнал по самые пороги!















booze pechegla booze lodka lodka lodka lodka hun-2 hun-2 hun-2 hun-2


Сообщение отредактировал Пуля - Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:47
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика