[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
ochotnik Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 00:21 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку улову или всему отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.


Удачи всем в наступающем сезоне!


Охота, пуще неволи...!
 
anatolifil Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 13:24 | Сообщение # 46
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был на Султане. Щучка клевала, но мелкая. Много холостых поклёвак. Живцов брали порядка 115 штук, щук взяли 39 штук до 1.5 кг. Чё понравилось так это окунь и клювала исключительно. pechegla





 
Grock Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 14:48 | Сообщение # 47
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоже был вчера на султане!!! Перешли пешком на ту сторону, щукарь брал до обеда потом затихло(( взяли 12 штук, чебак и окунь брали норм!!!
 
Мытрич Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:35 | Сообщение # 48
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Итак, позавчера Кайрат сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться! biggrin он пригласил меня на рыбалку! я бросил все свои дела и вчера, в четыре утра выехали на Каражар! на его машине, с нами были Ermekil и Петрович. около семи мы уже ползли с санками по льду, снега на льду нет, шипов у меня тоже нет, и приходилось шаркать ножкой, изображая лыжную прогулку или коньковую пробежку! biggrin уходили мы влево от рыбзавода, примерно метров пятьсот, к восьми жерлицы уже стояли на местах. Первая поклевка случилась в восемь пятнадцать, конечно у Кайрата! biggrin в общем рыбалка удалась! поклевки были не так часты, но регулярны! в конечном итоге мы поймали по двенадцать щучек на каждого!
Ermekil





Кайрат









Народу было поменьше, чем в прошлый раз но все равно достаточно!



Петрович



Это моя рыбка, сфотографировано днем - к вечеру в нашем полку прибыло!



это рыбка Кайрата и Ermekila



до Петровича поленился идти biggrin он дальше стоял рыбачил, но у него такой же результат как у меня! рыбалкой полностью доволен!
PS хочу добавить, что половину рыбы мы поймали на карасика! причем клевало так же как на чабака, ни хуже и не лучше! так что на карасика ловится! причем хорошо ловится.
 
КАЗАК Дата: Суббота, 18 Декабря 2010, 23:11 | Сообщение # 49
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мытрич и К, красавцы first А у нас репусок пошел на озерах http://kokshetauhunter.ucoz.kz/forum/17-46-2#269
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 20:45 | Сообщение # 50
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Завидую, порыбачили. А я сегодня был на сверлилке( бурилке, и тп - рыбалкой не назовешь) в районе михайловского моста. С утра не клевало, а после обеда еще хуже: на троих 2 щуки до 1,5 кг, около десятка килек(мелкий чебак). Надышался воздуха, хорошо позанимался физическими упражнениями, в общем было здорово.

боишься не делай, делаешь не бойся
 
anatolifil Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 00:07 | Сообщение # 51
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
МОЙ УЛОВ НА СУЛТАНЕ.



Сообщение отредактировал anatolifil - Понедельник, 20 Декабря 2010, 00:09
 
Mercurii Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:05 | Сообщение # 52
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мытрич, отлично порыбачили! first
В субботу были на Силикатном с ночёвкой, приехал поздно и решил поставить 5 штук жерлиц, а остальные с утра. С ночи села щучка на кило. Встали в семь утра на льду уже кто-то с фонариком расставляется. Поставили остальные жерлицы, познакомились с "соседом".
Итого ещё один карандаш, четыре схода и четыре пустых поклёвки. У соседа 6 щук (одна на 2 кг), и три схода, рыбачил на подшкурники, у нас двойники и тройники мелкие. Фоток нет. Отдохнули как всегда хорошо. pechegla


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Пуля Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:06 | Сообщение # 53
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
anatolifil, поздравляю! что с таким уловом делать, можно уже больше на рыбалку не ездить? biggrin
 
serg-50 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 11:04 | Сообщение # 54
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 256
Награды: 116
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! 17 декабря выскочил по легкому на Вячеславку, жерлицы не брал, щука уже надоела, решил порыбалить на уду окуня на коптилку. Мороз -7-9 ветер юго-запад, лед чистый без снега, лунки примерзали в момент, да и из носа текло постоянно, но порыбалил душевно в удовольствие, рез-тат 17 окуней и куча бели.




фотки с мобилы, пардон за качество.

Добавлено (20 Декабрь 2010, 10:04)
---------------------------------------------
19 декабря с Русом выехали опятьна Вячеславку, мороз -16 ветер север, северо-восток, Рус расставил жерлицы, я принялся за удочки, дабы наловить окушка. Результат 22 окуня и 12 штук бели. У Руса на жерлицы к сожалению ни одного подъема. Фоток к сожалению не делали, замерзли як цуцики.


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть
 
mailtoo Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 11:04 | Сообщение # 55
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (serg-50)
17 декабря выскочил по легкому на Вячеславку

17 го я тоже там был. Судя по фото почти рядом. Хороший результат. Это же возле мазаров, нет?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
Пуля Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 16:28 | Сообщение # 56
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
serg-50, Мытрич, поздравляю с выездом и уловом!!
Я тоже ездил на Каражар вчера, погода жутко плохая, очень мерзли руки без перчаток, ветер неприятный!!! но улов и прекрасно проведенная рыбалка скрасили все неприятные стороны этого занятия! в итоги все оказались очень довольными!!!
фотоаппарата с собой не было, снимали на сотку и еще перепутали фотосъемку с видеосъемкой, так что смотрите мини видео, и еще один косячек - не могу повернуть изображение, когда снимали сотка была повернута боком. Может модераторы смогут повернуть!? biggrin

Code
http://kiwi.kz/watch/1r2whmadil2c/
 
Толян Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:56 | Сообщение # 57
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Только что прибыл с Султана был с Zaurbek_AsT, и какой чёрт спрашивается нас туда дёрнул.Температура за бортом -26 ,буран,витрище северный не хрена не умеренный.Итог 11 зубастых и у самих зуб на зуб не попадает.Вот такая сегодня была рыбалка. Помимо нас на всем озере насчитал еще 10 чудаков.

На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
КАЗАК Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 19:28 | Сообщение # 58
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Stroitel, и я не испугавшись прогнозов и изголодавшись по репусочку намедни, а точнее вчера выдвинулись на шучье озеро в ночь. до двух часов ночи все шло своим чередом: коньячочек



репусочек



печурка теплая



место оборудовано



да и мы довольные





а вот дальше началось. поднявшаяся метель приближалась по порывам шторму, да и расположение озера вдоль горы дало разгон ветерку от души. Палатку стало складывать не по деццки. Но мы сдаваться не собирались и наскоряк перебрались в несколько этапов в пустующий метрах в ста от нашего места стационарный шатер.низковат был шатер и буром замерзшие лунки пробурить просто нереаль, но ничего, насколько могли раздолбили молотком лунки а потом с десяток чайников кипятка залитых в лунку и высерпаных где кружкой а где просто ладошками протаяли 30сантимов мерзлоты. ну все мона рыбачить. Хрясь сгорел светильник. Да пофигу есть фонари, нас таким не возмешь. лишь бы клевало, а ветер тем временем крепчал. Но рыбку половили, оттопырились слегка, ссори было не до фотоаппарата, так как горелочка прихандрив начала травить угар, которого мы и надышались по самое небалуйся. собравшись с трудом часикам с 7.30 и не понимая как так сердце может быстро бится, и самочувствие было на грани потери сознания, вылазим на улицу. ПИСЕЕЦ!!! темно, видимость примерно метров 10-15, метель с ног валит а до берега ой-ой-ой. ну а чо делать пошли, дошли с превеликим трудом мона сказать на издыхании, сказалось отравление угаром на все 100. нашли машину а вот найти дорогу оказалось не так то просто. но ничего нашли. ура? нет рано. метель и поземка на грейдере насыпаным крупным щебнем сделали свое дело машина проваливаясь в рыхлый щебень и на снежной крупе просто не ехала а проваливалась в щебень. пригодилась дополнительная лошадиная сила. машина поехала УРА!!! все дома.
ну разве не прелесть???



Стоит ли рыбалка всех этих труностей.ДАААААА!!!!! А репусок просто заглядение. Удачи всем на водоемах!!!
 
Пуля Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 20:57 | Сообщение # 59
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, молодца, вот за этим по большому счету и ездят на рыбалку, но, злоупотреблять не стоит своим здоровьем, чрезмерный экстрим ни к чему!!! biggrin booze
 
ermekil Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 01:28 | Сообщение # 60
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 51
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, красавег!!!!!!!!!! first , душевно написал(как есть), сразу вспомнил Аркалык-мы там тоже репуском по ночам баловались(первый, прозрачный лёд 15см, а под тобой до 50метров глубины, экстриммммммммммм! surprised )
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика