[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
ochotnik Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 00:21 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку улову или всему отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.


Удачи всем в наступающем сезоне!


Охота, пуще неволи...!
 
Mercurii Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 10:59 | Сообщение # 121
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Остальные фото, не попавшие в отчёт, о рыбалке на Каражаре 29-30 января, можно глянуть здесь, приятно просмотра!
Тырц


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Славик Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 17:32 | Сообщение # 122
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
07, 12,2010 год, два дня ловил живца, поймал штук 60, но для рыбалки хватило 25 штук. ловил на своем изведанном за свою жизнь водоёме:Вячеславское водохранилище.приехал по перволедью, толщина льда составляла сантиметров семь-восемь. лед чистый, без снега, контуры камыша и водорослей просматривались хорошо. вот по этим контурам и решил расставлять жерлицы. глубина около метра, самый раз для жирующей щуки. ставил по самой кромке камыша и не прогадал. ставя третью жерлицу увидел сигнал флажка. щука была не очень крупная,но голова! поставил 15 жерлиц ,тишина, пробурил лунку чтобы сесть плотву ловить чего мне так и не удалось!до трех часов бегал от жерлицы к жерлице, доставая то там то там приличные трофеи. как итог за короткий день выхватил 15 приличных крокош, конечно рекордных не было но три штуки были более чем четыре кг. в общем душу отвел капитально,настроение было поднято недели на две. а пельменей было приготовлено штук900!!!

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Любитель Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 22:36 | Сообщение # 123
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Посетил сегодня протоку на Биртабане. Вместе с напарником расставили 70 жерлиц. В итоге один поднятый флажок, окунь грамм на 700 и все... Правда на мормышку куча чебака, но размер до Каражарского далеко не дотягивает, так чуть крупнее живца. Не рекомендую кому либо из тех кто хочет поймать щучку ее посещать. Фото не делал, настроения не было.

Думай быстро, говори кратко.
 
mailtoo Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 12:07 | Сообщение # 124
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
В первый раз съездил на рыбалку после 15 января с друзьями. Им решил показать заповедник, так как один из них здесь с недавних пор. Я сам не бывал на Султанкелды более двух лет, так как тогда уже решил, что то же самое можно выловить и на Вячеславке. Убедился в этом еще раз. Впечатления по поводу заповедника у друга осталось не хорошее. Деньги власти берут, а ровным счетом ничего не делают для заповедника. Заповедник в их понятии-поставить шлагбаум и брать деньги без кассового аппарата.
Вода в начале озера, где я обычно всегда ловил, протухла. Воняет. Проехали в сторону Алкым. Весь народ стоял здесь недалеко от берега. Снега много на водоеме, только внедорожники смогут проехать. Там тоже у берега вода протухшая, но люди ловили рыбу даже в такой воде, благо видать ловилась по разговорам. Мы проехали почти приблизительно прямо к месту, где протока вытекает из Султана в Кокай. В метрах 300 от берега вода была чистая. Результаты не ахти. Мелочь. Одна только приблизительно на 2 кило, или больше, весов не было. А плотвы можно было натягать при желании. Шла неплохая. Одним словом, как всегда в таких случаях говорят-отдохнули на отлично. Хищник вялый. Но клюет. Почти не сматывает. Трава. Живцов надо было ставить чуть выше травы. Иногда приходилось спускать всего сантиметров на 40 от нижней кромки льда. Несколько фото. Особо много не снимал.
Промежуточный результат.



Опять промежуточный результат, но уже с более-менее достойным экземпляром.



А дальше все мелочь.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:42
 
Миг Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 13:55 | Сообщение # 125
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mailtoo)
Иногда приходилось спускать всего сантиметров на 40 от нижней кромки льда

На Султане и вообще на всех озёрах, водоёмах с глубиной примерно до двух метров, я всегда стараюсь устанавливать живца примерно в 40 - 50 см ото льда или около метра ото дна, если например, глубина около пяти метров, как например в Тургае, почему? Как правильно заметил mailtoo, первая причина, это трава, тоже обжигался и не раз, которая сильно мешает, так как живец, просто на просто запутывается в ней и мы зря ждём наших поклёвок, но есть и ещё одна причина, так как щука в основном атакует либо по прямой, либо снизу в верх и поэтому, если щука например, проплывая по самому дну водоёма, то у неё очень хороший обзор видимости, так как она хорошо видит всё, что шевелится и у дна и у поверхности, а теперь, если вдруг, наша щука идёт в средних слоях водоёма, а живец наш в этот момент находится у самого дна, то наша щука, может просто не увидеть его. Поэтому, надо стараться устанавливать живца, чуть выше ото дна и не надо переживать, она найдёт свой подарок biggrin .

 
Fisherman Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 12:53 | Сообщение # 126
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Любитель
Fisherman, Как я понимаю на выходные посетил Каражар, хотелось бы знать с каким успехом..

Да, посетил в воскресенье!
В компании с Максимусом, Меркурием иещё нескольких рыбачков, ну в общем нас было семеро выехали в третьем часу ночи.
На двух машинах. L200 и Сузуки Витара. До каражарских домиков доехали очень быстро. За разговорами и парой остановок сдобренных Володиной медовухой и не заметили как приехали. А дальше двухчасовое форсирование участка от домиков до протоки. Дело в том, что мы пробивали дорогу первыми, покопать и потолкать изрядно пришлось.
По приезду вначале пришлось просушить одежду а потом приступить к сверлению. Я расчитывал половить хваленого чебака и поэтому жерлиц поставил только две прямо у палатки, за то обе сработали и одну щурогайку на 900 грамм я поймал. Первого чебака поймал почти сразу на мытое тесто. Чебак - загляденье на 400 грамм. Потом окунь на мормышку с мотылем на 600 грамм.
Ну а дальше рыбка ловилась помельче и не очень часто, но пол пакета надергал. В других палатках у коллег результаты примерно такие же. Жерличники переодически бегали к флажкам, несколько щук поймали. Причем Володя Меркурий дернул три щурогайки из одной лунки.
Про кулинарные чудеса от шеф-повара Меркурия боюсь расказывать, слюнки бегут. Яичница с лучком жареная на сале и шашлык из баранины на рыбалке зимой? Это фантастика! Обратная дорога сюрпризов не преподнесла. Спасибо всем за совместный выезд! Фотографий нет. Ждем фоток от Максимуса и Меркурия.
P/s Володя прислал несколько фоток процесса поимки мною щурогайки. Максим ассистирует.











Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 07 Февраля 2011, 14:41
 
Grock Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 13:47 | Сообщение # 127
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
были вчера с Сергом на каражаре, живца с собой не брали, заточились чисто на чебака! По приезду на Султан решили вначале найти машину Влада(Пули), он тоже собирался на алкым, но покатавшись туда сюда так и не нашли его машину, зато приятно были удивлены когда к палатке где мы рыбачили подошли Фишерман и Максимус(знакомые лица с форума), оказалось что они приехали с Володей(Меркури), пригласили нас пошалычить и познакомиться с остальными! На фотике к сожалению сели батарейки и мне не удалось запечетлеть встречу! Хочу сказать огромное спасибо за вкусный шашлычек приготовленный Володей, был рад знакомству grog
По результатам, чебак клевал вяло, окуратно и не крупный(( В итоге у Анатолича 75 штук, у меня 52!!!


Сообщение отредактировал Grock - Понедельник, 07 Февраля 2011, 13:48
 
Mercurii Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:03 | Сообщение # 128
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Состоялся внеочередной выезд на подлёдную рыбалку pechegla в каражарский заповедник! Замечу, что позитива было очень много booze , как и фоток, ума не приложу, как уместить всё в один отчёт. Многие из вас догадываются, что он будет не столько о самой рыбалке , а о хорошо проведённом времени с замечательными людьми, уже ставшими надёжными друзьями! booze Начнём с того, что выехали в ночь на воскресенье и вдоволь набуксовавшись доехали-таки до места затемно. И так поехали:Технический перекур по дороге, с дегустацией натур-продукта! grog



Энергетический напиток -"Медовуха"! Ваше здоровье!!!


Вот если Макс был бы егерем, мы бы тогда бесплатно в заповеднике рыбачили! pechegla

Никакой сугроб не сможет омрачить настроения рыбака-охотника, уверенно двигающегося к своей цели! biggrin

Коням нашим спасибо, досталось им в этот раз!

Умудрились даже трос металический порвать! Вобщем было весело.

Пацаны так лопатой намахались, что пришлось минут сорок сидеть в машине и остывать. surprised

Ну вот и добрались.

Сейчас позавтракаем и в бой!

аааа, запах какой!

Хоккей на льду под открытым небом сподручным инструментом. biggrin

Спасибо капоту Suzuki, за то что подержал фотик для общего фото. Чесная компания.

Ну всё, по местам.,

И кто сказал, что не клюёт?

И ничего, что мелкая.

Ураааа, заработала!

КараЖарили целый день. booze

Встреча в море! Serg-50

А теперь гвоздь программы -шашлычок из барашка!

Сейчас, сейчас.

Ну как же так? Тут шашлык горит, а там флажок? Ну что же делать, аааа. biggrin

Давай, ребятки, налетай пока горячий!

Вобщем поймали 16 щуков немного зачётного чебака с окунем и просто море позитива. На моём счету семь хвостов.

Каражар проводил нас красивым закатом.





Заехали на лёд первыми, выехали последними. Ребят, всем огромадное спаибо, за отлично проведённое время, всегда рад составить компанию, до новых встреч!!! booze


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))


Сообщение отредактировал Mercurii - Среда, 09 Февраля 2011, 13:56
 
ermekil Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 17:26 | Сообщение # 129
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 51
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Любитель, салем, как отрыбачился в прошлый раз? а за мармышку забудь, как нибудь даст Аллах сачтёмся, или можно как нибудь совместно выехать 8 701 5669538.
Mercurii, уже поздравлений не хватает first first first first first , молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!!!, надо както всем сайтчанам одновременно выскочить праздник устроить(рад буду присоединится grog )
 
Любитель Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 18:08 | Сообщение # 130
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ermekil, Предлагаю Вячеславку с ночевой и шашлыком из барашка... Как писал, пару мест знаю. Вячеславка. Прошлый год. Март. Апрель.









Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Четверг, 10 Февраля 2011, 09:58
 
Любитель Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 10:18 | Сообщение # 131
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу вечером получив информацию от Mercurii, об отсутствии клева на Вячеславке, в воскресенье двинули на Шулак. Погода была супер, что не скажешь о рыбалке, итог дня - 1 окунь, штук 5 карандашиков из разряда глаза и хвост. Пришлось отпустить. Под занавес у товарища сработала жерлица, вытащил щуку 5-6 кг. приблизительно. Весов не было. В 16 часов собрались домой. Все амба. Глухозимье. До 8 марта на рыбалку ни ногой.

Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Понедельник, 14 Февраля 2011, 17:45
 
aisa_1997 Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 11:52 | Сообщение # 132
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ездил на иссакан один окунь поставили 25жерлиц одна сроботка и все одним словом глухазимие

Добавлено (14 Февраль 2011, 10:52)
---------------------------------------------
а ише ездил в суботу на мортыновку окунь клеет бешенно говорят хоть глухазимие там всеравно клеет окунь а патом воскресение ездил на иссакан pechegla


Ни пуха, ни пера !
 
Mercurii Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 13:24 | Сообщение # 133
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Любитель
об отсутствии клева на Вячеславке,

утром в воскресенье мы всё-таки его увидели



Полный отчёт позднее, жду фотки со второго аппарата.


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Карпович Дата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 19:47 | Сообщение # 134
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были в воскресенье на Вячеславке в районе Михайловки , 2 шурогайки по 400 и 800 грамм и штук 50-60 чебака . Жаль , клева хорошего не было , а ведь погода распологала .

Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
Фанатик Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 12:51 | Сообщение # 135
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Воскресенье booze



воин
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2010/2011 г.г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика