[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Зигмунт Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 00:10 | Сообщение # 766
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и я открылся. 3,5



6,8



Ну и общий итог



Щука была не активна, много, очень много сходов. Руки ноги болят, в голове рассеялся туман, отдых удался!!!
 
asu64 Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 11:49 | Сообщение # 767
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Попробую и я отчитаться - первый мой отчет. Прежде всего поздравляю всех с началом твердой воды! А дело было вчера на Шолаке.



эта красавица потянула на 8 кг.





Ну и общий итог

 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:07 | Сообщение # 768
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех отчитавшихся с уловом и с открытием по твердой воде! Мы с Сергеем тоже выезжали 
в субботу с ночевой на открытие. Открылись можно сказать даже очень не плохо.
Набегались от души,до сих пор ноги болят. Были и досадные сходы и результативные поклевки
вообщем все как всегда.Сергей попозже отчитается с фотками pechegla
по зубатой оторвались нормально.
Всем удачи на просторах!


Рыбалка вот счастье!
 
fokc Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 22:49 | Сообщение # 769
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с открытием! Вот и мы тоже открыли сезон.





Основной клев был в субботу, воскресенье утряночка слабая и к обеду затихло. Живец чебак.

Итог вечерочки





В общем рыбалка состоялась, рыбки  от души половили, еще раз всех с открытием!

Итог рыбалки



Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Trixter Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 23:14 | Сообщение # 770
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет № второй. 2014 год, ноябрь.

Приветствую всех!

16.11.2014 г. состоялось официальное открытие сезона подледной рыбалки (предыдущие два раза не посчитал, ибо не понятно было то ли открытие "льда", то ли закрытие открытой воды).
Выехали в составе Максата - dadada, его супруги и меня. Выезжали на канал на объездной. Погода в целом сюрпризов не принесла. Окуней видели (все в исполнении dadada), парочка чуть больше ладошечных, остальные размера "живец", один из разряда "нано". Окунь брал на подъем на белого опарыша. Жерлицы с покупной плотвой (чебаком) молчали. В самом начале два флажка загорелись - на одной живца кто-то сбил, может сам свалил, негодяй, катушка не крутилась, вторая - подозреваю, что от ветра, т.к. живец живой и здоровый остался.

Такой был выезд! Все равно лучше чем на работе!

Всем удачи!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
kolumbay Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:31 | Сообщение # 771
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вообще отчёт у нас в этот раз MAXIMUS готовит biggrin , ну я с вашего позволения добавлю всё таки не много не замысловатых фото и чиркану в крации о прощедщей поездке. Выехали в ночь, к 3 часам прибыли без приключений на место. Ну и как полагается...



Прибыв не посредственно к водоёму расставились по темному, разбили лагерь.



Как только рассвело, начались по тихоньку первые подъёмы, но в тоже время, на водоём опустился густой туман, ветер менялся в течении двух часов три раза. Толщина льда 10 см.



Решено было пока суть да дело позавтракать. И всё таки горячие пельмешки на морозе, - это ВЕЩЬ!



За вкусной едой и душевной беседой время пролетало не заметно...



А когда вышли из палатки то жизнь стала намного ярче))) да и погодка устаканилась, все полные оптимизма ринулись в бой.



Щучка брала вяло, места поклёвок были абсолютно не предсказуемы. На мелкую блёсенку не плохо брал полосатик, живец тоже ловился с большим успехом хотя им мы запаслись из дому. И вот она долгожданная...



Периодически опускался туман, но Дима был настойчив и терпелив за что был вскоре вознаграждён



Наши боевые друзья, прошли проверку при преодолении не шуточного брода



По интересному стечению обстоятельств, на обратном пути я оказался на своей родине и сумел таки найти свой дом в котором жил с рождения и до 6 лет. 15 лет прошло как я там не был, а воспоминаний куча, в общем ностальгия друзья...



В итоге выезд и рыбалка удались, щучку мы поймали, всем хватило, ждём следующих свободных выходных чтобы "махнуть" опять в сторону водоёма в поисках того самого РЫБАЦКОГО СЧАСТЬЯ
Ни хвоста ни чешуи Друзья!

Добавлено (18 Ноября 2014, 19:54)
---------------------------------------------
А это тот самый брод с которым мы столкнулись уже на финише. С права и с лева резкий обрыв, ширина тропинки 3 метра.



Добавлено (18 Ноября 2014, 21:31)
---------------------------------------------
Ну а это съёмка второй камерой из салона моей машины, Galaxi S5



Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 18 Ноября 2014, 19:56
 
dk9-867 Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 23:54 | Сообщение # 772
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 88
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех отчитавшихся с уловом, выезжал в воскресенье клевала слабовата было 9 поклёвак надеюсь в следующие выходные повезет поймать побольше да покрупнее!





Сообщение отредактировал dk9-867 - Среда, 19 Ноября 2014, 00:02
 
Алексеич Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 21:00 | Сообщение # 773
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После обеда решил тоже подышать воздухом рыбалки, но что-то в этом году природа урезала мне норму вылова biggrin , из четырех поклевок щуки реализовал только одну, новолуние, однако, зубы у нее болят видно biggrin

начало



итог

 
Тадеуш Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 11:09 | Сообщение # 774
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую! Были вчера на любимом месте на нуре. Фото к сожалению нет - сел телефон :( Итог рыбалки 40шт щук, из них 10 шт. от 2-3кг. 1 язь на живца на 1.5кг и 5 окуней горбатеньких, щука была активна больше 60 срабатываний флажков, и довольно много сходов, одна щука ушла по ощущениям очень крупная кг на 5-7. На блесну шла слабо в основном на живца.
 
asu64 Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 15:45 | Сообщение # 775
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, отчитаюсь и я. Мой второй выезд в этом году и второй отчет в клубе. Получилось какое то дежавю - место тоже - шулак , только день недели суббота, и экземплярчик на 1 кг больше, чем неделю назад у Петровича!



Потянула эта красавица на 9 кг!, 104 см! Вовремя подаренный багорик Петровичу оказался ох какой нужной вещью !!! Это собственно я



Ну и общий итог. Клев был слабенький, брала вяло, было очень много сходов. Окунь тоже на живца.





Всем удачи !


Сообщение отредактировал asu64 - Воскресенье, 23 Ноября 2014, 15:57
 
Kot Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 18:57 | Сообщение # 776
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали и мы за зубастой. Добрались почти без проблем, копали всего пару раз. Один раз потому что по глупости в темноте заехал в колею заметенную, второй раз потому как был перемёт на дороге. Лопаты в руки, минут 5-10 уборки снега и едем дальше.



Добрались, разгрузились, вышли на лёд. Лёд около 15 см. Забурились, выставились и стали ждать свою удачу. Было множество поклёвок, но реализовать получилось лишь четвёртую часть. Почему-то щука или бросала живца или просто не подсекалась.



Был у меня один такой эпизод: флажок, подбегаю, катушка начнает активно мотать, подсекаю, лёгкое сопротивление и... становится очень лёгко... Выматываю, так и есть, нет изрядного куска лески со всей оснасткой. Ну, думаю, видимо об лёд порезало. Через минут 10 друг бежит к очередному флажку, подсекает и вытаскивает на лёд щучку кила на полтора. Зовёт меня, иди, грит, посмотри прикол. Подхожу, а у неё из пасти торчит мой недостающий кусок лески с поводком, грузилом, тройником...





Видимо голодная, хотя у некоторых в пасти малька просто валом!



Пробовал на балансир потягать полосатого, но, видимо, рановато ему еще. Слабо идёт. Так же на балансир уговорил двух "шнурков", которых и отпустил восвояси.



Обратный путь по светлому прошли вообще без задержек. Видели брошенный моцык. Для успокоения совести осмотрели близлежащие сугробы. Никого. Ну и славно.



Всем удачи!

ЗЫЖ Добавил чуток видео



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Hunter_a Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:20 | Сообщение # 777
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую. Был и я с хорошей компанией на рыбуле. Правда отчет без фото это уже не отчет. Но может кому пригодится информация.
Выезд был ранним- около 4 утра в субботу на двух машинах. Решали куда ехать на Шолак или Кулан. Выбрали Кулан. Судя по отчету по Шолаку- зря. Хотя как смотреть на это.)))
Хотелось поймать трофейчик ну либо побегать хорошенько по флажкам... Сразу скажу дорога на Кулан дело не легкое. В степи снега конкретно навалило. На легковушке - забудьте об этом месте.
Лопата, трос и канистра бензина не помешает. Пробивали дорогу, хотя следы были что до нас кто пробивался уже. А да забыл сказать про навигатор- ни в коем случае не помешает. Потому что там все дороги одинаковы и когда кажется что надо ехать именно сюда, навигатор показывает что ты глубоко ошибаешься.
Ну а теперь собственно о рыбуле. Лед больше 10 см. Ни клевало. Вернее скажем так клевало плохо. Мой друг поймал пару щучек, самая большая на 2 кг. Я ж первый раз поехал за щукой зимой, опыта мало, расставил жерлицы не правильно. Потом когда понял ошибку- пошел перепроверять. Так вот на одной из жерлиц толи китайский поводок, толи щука конкретная, но при выуживании разогнула поводок.((( Было еще пару поднятий флажков, но увы мальков только кушала...
С десяток полосатиков и чебачков- кошачья радость споймал. Фоткать не стал. biggrin
Что ж может в другой раз повезет больше. Главное свежим воздухом надышались и адреналин по экстриму хапнули.
Всем удачи, берегите себя и хорошего клева.
 
Kado Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:56 | Сообщение # 778
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сгонял сегодня на пару часиков за полосатым, судя по прогнозу погоды следущий раз может быть ой как не скоро. На льду был ровно 2 часа с 11:15 до 13:15. Метель одолела, да и клевать перестало, рыб на тихий час ушел   biggrin





Сообщение отредактировал Kado - Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:58
 
fokc Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:43 | Сообщение # 779
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я сегодня на пару часиков тоже выскакивал с пацанами порыбулить, выставив немного жерлиц. Рыбалка превратилась в катание на санках, игра в снежки и.т.д







Вот такие проталины еще есть



В общем, рыбы мы не наловили, зато время провели здорово!!!



Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
молодой Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 09:38 | Сообщение # 780
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 47
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день!В субботу я тоже был на Шулаке. Стоял рядом с ASU64. Брала слабо, думаю что все из-за живца. Так как позвали на рыбалку в 8 вечера удалось взять только 5см карпиков на мехколонне 56.Итог рыбалки 1щука 1.5кг, 30 окуней( молтыль и бормаш) на троих. Было пару досадных сходов и пустых подъемов флажков(вероятно окунь).

Как помру -похороните, посыпьте сверху табаком. А на могиле напишите: "Был он заядлым рыбаком!"
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика