[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
vanij Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 08:12 | Сообщение # 151
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 196
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
08.01.2012 г. как и писал ранее выехали на р. Куланотпес в 5.30.
Забрав по дороге форумчанина (безлошадного) bayzak прибыли на место. Дорога на место - погоду вы сами помните - туман, снежок...
вот и отчет и фотографии
нас - трое.
Жерлиц - 22+17+8.
Лунок соответственно чуть больше переставлялись не раз.
улов на всех -15 щук и щучек.
Улов соответственно расстановке жерлиц - 5+6+4
Шесть обрывов снастей на всех - соответственно шесть крупных "трофейнные" щуки упущены (как обычно biggrin )
Характеристика и отзывы по рыбалке - довольны, особенно погодными условиями...
На последних двух фотографиях фото Форумчан Садыра и bayzak









Kunabaev
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.


Сообщение отредактировал vanij - Понедельник, 09 Января 2012, 08:15
 
maxcis Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 09:59 | Сообщение # 152
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мартыновка. С 9 утра до часу дня 95 окушков на троих. Клевало наплывами, так бы больше натаскали.Были с Жекасом.

А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...
 
Arlan Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:16 | Сообщение # 153
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дата - 08.01.2012 г.
Время - ночная рыбалка с 00.00 до 13.00
Место - Сабундинская плотина ниже по течению в сторону Алгабаса
Цель - поймать налима
Аммуниция - 35 жерлиц
Живец - чебак, гальян
Результат - в 02.30 взялась шальная щучка, больше поклевок не было
Переехали на Воздвиженку- на блесну щука - 1, окунь - 4, на жерлицы -0.
P.S. себя успокаиваем тем, что хоть доброе дело сделали для рыбы, набурили лунок тьма, рыбка подышит кислородом


Не торопись жить!
 
Sizov Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:06 | Сообщение # 154
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Rvalerra, Имхо, Мытрич, fokc, anatolifil, vanij, Arlan, maxcis С уловом, каким бы он не был, главное время , иесто и масса приятных впечатлений от выезда и общения с природой.
Мы в двоем со сватом тоже наконец то вырвались на Каражар 8.01.12 .Были на Алкеме с 7,00 до 18.10- 38 жерлиц, погода обалденная, но клева практически не было, итог -7 щучек до 1 кг и одна -2.1кг ну о лещ, плотва -15 штук. Кроме результативных поклевок было три сработки в холостую и три схода у лунки.
 
Dos Дата: Вторник, 10 Января 2012, 17:09 | Сообщение # 155
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 29
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с открытием нового сезона!!! biggrin Вот и мне в воскресенье предоставилась возможность открыть Новый год. С коллегой Стасом решили выехать на Каражар.
К 08.00 утра расставились на Песчаном, но на протяжении почти 3 часов не дождались ни одного подъема. Зато было время пофоткаться:





В 10.45 посмотрев в сторону Алкына и расстроившись с выбором места ловли, стали собираться в сторону "большой стоянки рыбаков". Только скрутив первую жерлицу, загорелся первый флажок... и вот она 1-я зубастая... biggrin





Клев был вялый и до обеда было поймано еще 4 небольшие шурагайки до кг, а также два окуня, вот таких...





Затем наступило затишье, при сборке жерлиц сработал еще один флажок



и по нормальному щукарю на брата, двинулись домой на память прихватив с собой Каражарский вечер и закат





Итог рыбалки 2 зубастые чуть больше 2 кг, 4 щурогайки и 2 окуня.


Сообщение отредактировал Dos - Вторник, 10 Января 2012, 17:13
 
Maximus Дата: Четверг, 12 Января 2012, 00:18 | Сообщение # 156
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного с запозданием, но все же отчитаюсь... выехали в ночь на воскресенье, дорога оказалась довольно тяжелой, сильнейший туман, плохая видимость фары постоянно приходилось очищать от обледенения, спасли противотуманки



путь лежал на Кулан к летним стоянкам, информации о дорогах по степям не было совсем, поехали на удачу, благо она от нас в дороге не отвернулась, благополучно добрались, расставились и рассвет как и положено встречали подготовившись. grog Утренний туман сделал свое дело, нарядив прибрежные деревья first



Мой Minimus как тот кролик с неуемной энергией бегал к каждому загоревшемуся флажку при этом крича Горит!!!! (от куда нахватался?????) пока мы подходили он нам уже весь расклад давал, мотало, остановилось, потом снова метра два размотало, сейчвс стоит)))))



после короткого инструктажа, аккуратно вываживаем зубатую на поверхность....



к обеду уже самостоятельно начали ловить щуку!!! (вот бы еще и живца за собой насаживать умел бы.... я бы тогда даже с дороги выспаться смог biggrin ) мелкая правда, но на то он и Minimus first



Вы только не подумайте мы там тоже рыбу ловили, то окушок попадется....



то ЩУКА... ой пардон... а пока тащил тааааак сопротивлялась biggrin



в этот раз купаться сам не стал, послал гонца... за родителями biggrin



день прошел замечательно!!! погода порадовала и побаловала нас на все 100% крупной щуки мы так и не поймали, но и без улова не остались тоже!
а это я - дежурный по кухне, пока остальные усердно мокали языки в стакан booze пельмешки делали свое "грязное слюновыделительное" дело, не оставляя голодные мысли рыбаков не прочитанными biggrin



довольные и сытые лица!!! правда еще один "довольный" Костя ( Кос) остался за кадром.



хочу отметить, что ранее на это место мы выезжали втроем, я отец и сын, в этот раз наше семейное трио добавил еще один "однофамилец" из России брат отца, данный факт меня оооочень радует. grog


Делай, что должен и будь, что будет
 
Kot Дата: Суббота, 14 Января 2012, 19:01 | Сообщение # 157
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал сегодня на Мартыновку. Учился работать безмотылкой. За 2.5 часа 62 полосатых красавца. Из одной лунки от 2х до 8 окуней и потом сверлишь следующую. В результате 2 крупных "балхашских окуня" (берш?), три крупных полосатика и остальной улов не меньше 15 см. Жаль фотоаппарата не было, чтоб на месте красоту запечатлеть.Вопрос знатокам: вот



кто? Берш или балхашский окунь?


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
anatolifil Дата: Суббота, 14 Января 2012, 20:45 | Сообщение # 158
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня был на Ключах. pechegla Рыбка клевала слабенько, но на уху поймал. Набурился от души. Одно радовало, погода была отличная.

Сообщение отредактировал anatolifil - Суббота, 14 Января 2012, 20:45
 
Карпович Дата: Суббота, 14 Января 2012, 21:51 | Сообщение # 159
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера , в пятницу тоже был на Ключах ! Поймали две щучки грамм по 700 и штук 15 чебаков . Всю рыбу пожарили и съели с превеликим удовольствием под холодную водочку . Лед уже более 80 см , так что набурились тоже на славу . Погода стояла изумительная , так что рыбалка и проводы Старого нового года удались !!!!

Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
Хохол Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:37 | Сообщение # 160
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Только после приезда сел за комп что бы отчитаться тут бах свет погас. Вот только по истечении 2 часов загорелся.

5.01.12. вечеро с женой тронулись в Мариновку на юбилей матери(80 лет) ну и конечно же порыбачить , приехали тут тёплая встреча итд итп утром решили на рыбалку. Поднялись, завели машину, собрались,трогаться и как то так получилось машина заглохла заводить ,а она ноль не хотит. Мучились мучились потом с буксира завели но решили не ехать, зима есть зима.Утром поехали к спецу и нашли причину ,накрылось реле стартера. Ну вечером братишка истопил баньку конкретно попарились с пивком и решили ехать на рожество на рыбалку

утро 6.01.12.



Тентек приток Колутона с утра щучка не хотела кушать поклёвывал чебак







но к вечеру мне повезло ,



8 выезд не удался т.к. вечером 7 у матери был юбилей(80 лет) и рожество поехали только 9 но рыбалка опять не удалась и в добавок ещё сели батарейки на фотике





утренний Колутон





на перекрёстке 3 дорог.Мариновский "форум"


А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
Хохол Дата: Суббота, 14 Января 2012, 23:06 | Сообщение # 161
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
дальше ездили без фотика клёв был хороший, особенно по утрам, морозец за 25,проблема с живцом но выход находили. И вот наконец 12 привезли зарядное и 13 мы уже поехали на рыбалку с фотиком



утро



первая



итог рыбалки 13. 01.



на фоне улова



итог рыбалки по р. Колутон за 6 выездов 112 щук разного калибра,пробег по заснеженным степям 200 км и море эмоий( результат на двоих,я и зять) дорога домой а жаль, ещё бы недельку.



А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
имхо Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 23:23 | Сообщение # 162
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решили сменить водоем для разнообразия и посетили реку Куланотпес .
Втроем я , Сергей (serg-50) и Влад (Пуля) прибыли на место затемно , и к 9 часам утра расставились и ждали рассвета , а вместе с ним и клева !



Когда рассвело подъемы были весьма редкими , первая щука которую я поймал была в два раза крупнее живца , после чего была опущена подрастать . Только в начале 11 первая более менее приличная щука упала на лед .



По окрасу речная щука была гораздо ярче и красочнее чем Каражарская .



Влад тем временем периодический бегал к своим лункам и вытаскивал щук .





Ближе к 11 утра он был лидером по количеству !



Снежок который шел утром стих и сквозь туман появилось солнышко .



Ветра не было , мороз был не большой -10 , щука есть не собиралась . Но мы ее ждали !


В 11:30 подъем флажка и еще одна зубастая на льду .



Спустя 50 минут снова подъем на той же лунке .



Чисто белый снег , такого нет в городе .



К двум часам попалась по крупнее .





К тому времени у Влада .



Сергей стоял дальше от нас и я не мог фото кореспондировать его .
Когда флажки не стояли было много времени для общения и фото сессии .









Так и не заметно пролетел день biggrin


Сообщение отредактировал имхо - Воскресенье, 15 Января 2012, 23:28
 
TaziART Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:17 | Сообщение # 163
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


15 Января, были на Семьярском затоне, граница Майского района, Пав. Области и ВКО, место очень перспективное, но чебак идёт в основном только ночью, пришлось в этот раз довольствоваться матросиками, но душу отвели на славу.



ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!
 
Славик Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:37 | Сообщение # 164
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет! а вот моя красавица...



и общий результат за день...



щука была поймана на Вячеславском водохранилище, взяла на глубине около четырех метров... живец-карасик...леска 4,5... вытягнула на пять с копейками кило... клюнула часов в пять...вот как то так... всем удачи!


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!


Сообщение отредактировал Славик - Понедельник, 16 Января 2012, 15:23
 
damsel Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 14:44 | Сообщение # 165
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
берш? окунь? балхашский окунь? грань очень тонкая, отличить очень сложно!
в Мартыновке насколько я знаю есть окунь обычный и берш. балхашский окунь имеет ярко выраженную горбинку, у Мартыновских этого нет. все это имхо, т.к. я не ихтиолог и всё на что опираюсь только небольшой рыболовный опыт.
если кому интересно горячие дебаты вплоть до привлечения профессионалов и ученых есть тут

я же в свою очередь тоже выехал на выходных порыбалить. Изначально предполагалось ехать в Мартыновку, но в последний момент передумали и махнули на р.Ишим, от зоны отдыха вниз по течению...
Сборы в 7-30, поручкались, заправились и в путь... На зоне отдыха уже были к рассвету, съехали вниз на речку и по льду спустились пару сотен метров вниз по течению.
Ловился в этот день исключительно окунь...
Немного поперемещавшись по водоему скоро нашел "живую" лунку и начал понемногу дербанить окуня. Первые пошли небольшие, мартыновского размера. Ловил на пучок мотыля, а когда клев стабилизировался, перешел на безмотылку. Безмотылка стазу давала результат в виде окуня по размерам чуть больше стандартного. Но продолжалось это недолго...пару поклевок на безмотылку, а потом опять приходилось вешать мотыля чтобы вернуть прежний клев. Было и пару неплохих экземплярчиков, которые тоненькую лесочку (0,06) тянули как 10-ти килограмовый карп ))) ощущения исключительные!
Сразу после поимки первого более менее крупного окуня, сменил снасти на 0,08 :) с такой же безмотылкой. Ближе к обеду клев стих, уменьшился и размер рыбки. Кстати забыл про жерлицы. С утра пытался поймать нормального живца, но удалось поймать только пару матросиков, которых я и зарядил в жерлицы. Скажу честно, место выбрали не самое подходящее, видимо этот факт и может что то еще сказалось....но жерлицы промолчали до самого конца, так ни разу "и не выстрелив"... После обеда с буром наперевес пришлось немного поискать клевые места.... чуть выше по течении нашел одну хорошую бровочку...там и забурил две лунки в 2-х метрах друг от друга и одну немного прикормил мормышем (прикармливать особо не люблю, обычно ищу активную рыбу перемещаясь по водоему...максимум - собираю рыбу под лунку балансиром, но лед толщиной в 80 см. внес свои коррективы...после третьего десятка лунок вспомнил про Магомеда с горами и решил, что никуда она не денется, приплывет сама ))) Постепенно клев пошел в гору, и подошел вплотную к утренним показателям :)
Так и прошел весь день. Ближе к вечеру, когда солнце уже село и потихонечку стало темнеть, решили перед отъездом половить возле зоны отдыха. Глубины тут уже были поприличней. Если на том месте от 1 до 2 м, то на новом месте глубина доходила до 4-4,5м. Забурились и вот уже первая рыбка на льду - небольшой ёршик (или бычок, точно не знаю), а за ним сразу окушок...и сразу тишина минут 5....и...щучка на мормышку, но не у меня, у таварища напротив. В тот же миг все четверо достали палки с блеснами! ))) Итог: товарищи поймали пару щучек. К сожалению место сменили только вечером, уже темнело и времени было в обрез, надо возвращаться домой.
Итог дня: море эмоций, отличная погода, ну и конечно немного пойманной рыбки!













пысы: на фото не мой трофей :) щучка товарища, предоставленная мне для фото! я свою щучку поймаю в следующий раз!


Сообщение отредактировал damsel - Понедельник, 16 Января 2012, 15:21
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика