[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Mercurii Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 14:51 | Сообщение # 166
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А вот и наш субботний отчёт с Каражара. Из города выехали очень рано, на посту были в пять утра, там уже стояло два бусика, из Петропавловска! Афигеть , 700 км! biggrin


Переживал за живцов, так как более сотни, в одном ведёрке тесновато, но вроде доехали почти без потерь.


Расставились быстро, первая сработка в 6:40.


Это был окунь, хех,..., поспешил я малёха, у лунки сошёл.

Закончили с флажками и пошли колдовать на кухню. Okel


А это мой знакомый шаман с Украины.))) Надо заметить, что мангал на льду не заменит никакой примус, во всех отношениях.


Стояли на песчанке, сработок было немного. Травы там в этом году поболее.


Короче, ловились токма карандаши, даже окуня не было.(((


Зато побегали малость.) Вот и Макс отличился.


Пробывали ловить на удочки. И тут.


И там.


Но трава не давала, тока Макс одного вытащил и всё.

И чего, думаете мы сильно расстроились?) Щас, не время быть в печали! Время жарить шашлыки на льду!!!
Может пожарить быстро и никто не заметит?))) biggrin Их вона скока, а ведёрко с мяском только одно. biggrin


Теперь моя очередь колдовать! Иии раз!


Иии два!


Не, конечно всё было не так. Сначала помогли нанизать.


Потом приготовить.




Ну и конечно скушать, сам бы я не справился!



Аромат стоял на пол-озера! Странно, никто не подъехал, вот до чего у нас народ скромный!)))
Впрочем, как и наш результат- два десятка мелких щуков.



Зато какая была погодка! А шашлычок,мммм! Да и дружеская атмосфера! Короче выезд состоялся, всем спасибо! До новых встреч!!!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Шунечка Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:06 | Сообщение # 167
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мой отчет о поездке на рыбалку за Кургальджино. Выехали в пятницу в 21.00 экипажем из трех человек: я -Шунечка, БУБУК и мой сын Никита. На место прибыли в 1.30 ночи. пока встретили старый новый год, спать легли где-то в 4 утра. С утра начали ловить живца, так как с собой не брали. По ходу поимки живца сразу выставляли жерлицы. И где-то 10.15 была первая сработка и она же была результативной.



И так до обеда было где-то еще 6 подъемов флажка, из них результативных было 3. Дело было к обеду и я пошел готовить обед.



Отобедав и еще выпив , мы так и не дождались до вечера подъемов флажка. Но Никите все таки удалось поймать хорошего чебака.





ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
vanij Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:06 | Сообщение # 168
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 196
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
14.01.2012 г. Выехал не спеша один на рыбалку в 7.00. Выбрал направление и направился на о. Шолак - вроде на этом водоеме бывало немало рыбаков - в случае чего один не останусь...на льду зимой.
По дороге пришлось отбуксировать обратно в п.Кургальджино сломавщуюся на трассе недалеко от с. Жантеке автомашину с молодыми ребятами (все-таки мороз под 20 градусов было утром). Оставив их на АЗС в поселке, развернулся и к часам к 9.30. был на озере. Озеро пуставало - на льду озера не более на расстоянии километра друг от друга 5-6 машин (многие из них впервые на этом озере). Поискав место рыбалки, пробурив несколько лунок и сделав замеры), остановился недалеко от разлома (нагромождения льда) на льду озера, поперек перегородившее озеро. Вспомнив советы на форуме, расставил жерлицы в метрах 10 друг от друга. Глубина на местах постановки жерлиц до 2,50 метра. Толщина льда не превышает 60-65 см., сухой... Установлено 16 жерлиц, на расстоянии под прямым углом друг другу (прямым лучом). Около 11.00. сработала одна жерлица - попалась небольшая щука -кило (шнурком, карандашом уже не назовешь). Из 23 закупленных живцов для плодотворной рыбалки понадобился только один живец, остальных живых выпустил в лунку (у меня дома до следующих выходных они все равно бы не выжили) , а снятых и уснувших рыбешек оставил у лунок - пусть лисицы или собаки поживятся.
Резюмирую - надышался воздухом, результатами рыбалки не совсем доволен...хотя погода соответствовала - давление 735 мм, слабый ветер, мороз до -13 градусов, пасмурненько (мало солнца)...
Проделано 320 км. вкруговую (специально поставил счетчик на "ноль" у дома, контрольный замер сделано с места рыбалки до дома - также 160 км.
Вывод - лучше ездить на р.Куланотпес - то же расстояние (175 км. до моста+/- 5-10 км в сторону), но результаты всегда лучше...
что доказали в этот день имхо, serg-50 и Пуля (см. пост выше).











Kunabaev
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.


Сообщение отредактировал vanij - Вторник, 17 Января 2012, 22:51
 
Шунечка Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:16 | Сообщение # 169
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На второй день мы находились на водоеме до обеда, потому что с утра как и вчера начал работать жерлицы с 10.00 до 12.00 дня. Было поймано еще 3 зубастых. Итого наш итог двух дней рыбалки - 7 зубастых и немного мелочи.





И вот наша фото сессия...





Вообщем рыбалка удалась, остались все довольны . До новых встреч на водоемах.


ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 21:09 | Сообщение # 170
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И так , тоже отчитаюсь: собирались с другом половит окуня на Мартыновке. подготовились собрались... Из города выехали поздновато- пока приехали на Каражар уже 12ч( нет я не ошибся- это так нас завернуло biggrin :biggrin: )расставились( встали со знакомыми возле трещины( я так понимаю явление постоянное) за 4 часа взято 5 щучек( зачетные не шнурки но еще и не Щуки). Щук был ну очень вялый- после сработки ожидал повторной потяжки ну оч долго( одну высиживал над лункой 32 мин- и таки высидел biggrin )и даже после этого крючок был строго в губе.
Под вечер знакомый взял несколько Окуней( 500- 700 г) причем на мотыля, почти на неподвижную мормышку.
PS: теперь я знаю как измерять адреналин не только в кг но и в минутах biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Понедельник, 16 Января 2012, 21:26
 
dem_kaz Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 21:41 | Сообщение # 171
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были на Нуре в районе Алгабаса 15.01.12 клювала щучка и подлещик.











Сообщение отредактировал dem_kaz - Понедельник, 16 Января 2012, 23:37
 
Пуля Дата: Вторник, 17 Января 2012, 12:32 | Сообщение # 172
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дополнение отчета от Руслана ИМХО.



Люблю зимнюю рыбалку, не надо холодильник с собой вести, только зимой можно свободно вести с собой пельмени и не боятся что они растают!



Пока пельмени варятся можно и потанцевать.



И про фото сессию не забываем





Руслан одержимый трофеем, готовит специальную лунку на трофей от 20 кг и выше.





Но кроме пельменей выловить от туда ничего так и не удалось!



Затем далше по программе казакша курес



Победила дружба!!!

booze biggrin first biggrin first first first


Сообщение отредактировал Пуля - Четверг, 19 Января 2012, 11:15
 
nureke77 Дата: Вторник, 17 Января 2012, 16:32 | Сообщение # 173
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 227
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Первый выезд новичков на большой лед (была тренировка на Нуре за Кощами в декабре, после покупки бура). А это Каражар 02.01.2012г. приехали к 8.30, пока решили где встать рассвело. Забурились, выставили 12 жерлиц. Живец - чебачок, жерлицы с рынка в сборе. Надо сказать, что перевязывать надо соединение лески к поводку, так как было три схода из-за развязанного узелка.



вот собственно Я, насаживаю живчика.



остальные иследуют лунки на наличие трофейных экземпляров.





ну вроде для первого раза нормально!











был пойман вот такой матрос на мотыля



Сообщение отредактировал nureke77 - Вторник, 17 Января 2012, 16:50
 
nureke77 Дата: Вторник, 17 Января 2012, 17:04 | Сообщение # 174
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 227
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А это Каражар 07.01.2012, уже 37 жерлиц, около 100 живцов, лунок 50 пробурили. Итог: 11 зубастых.





















Добавлено (17 Январь 2012, 16:04)
---------------------------------------------
Цитата vanij
nureke77 за удачный выезд и зимнюю рыбалку с друзьями.


Спасибо большое за награды!


Сообщение отредактировал nureke77 - Вторник, 17 Января 2012, 17:00
 
oscar Дата: Вторник, 17 Января 2012, 19:11 | Сообщение # 175
H&F ефрейтор
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 14
Награды: 18
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Nureke, хорошие фотографии ))))))
15 января (воскресенье) ездил на Каражар. 7.30 утра, на КПП очередь и вереница машин, ждали минут 20.
у инспекторов то и дело зависал "компьютер" (читай мозг).... проверяют черные списки. вобщем выписывают очень долго.
Было выставлено 18 жерлиц.
итог: 7 щук до 2-х кг, серьезный окунь и чебак.

в 200 метрах ближе к берегу от моего пристанища клев был лучше. Рыбачил мужик с сыном. Как выяснилось за это же время они натаскали около 30 щук. (одна из них на 4 кг). Молодцы!


хк барыс ....все еще верим в команду
 
ochotnik2 Дата: Среда, 18 Января 2012, 20:08 | Сообщение # 176
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного порыбачил! Животку не заготавливал, но на жареху поймал! booze biggrin







biggrin


87777397377
 
rvalerra Дата: Среда, 18 Января 2012, 22:15 | Сообщение # 177
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пуля, у вас как всегда отчет красивый и позновательный....с уловом Вас и всех остальных, а вот наш небогатый отчет...решили вместо Каражара поехать на разведку на Ольгинку (порядка130-150км) приехали затемно и по слухам, картам и джипиэс искать водоем....накопались два часа....итолько в 10 часов нашли маленький водоем...бросив все бегом бурится



затем завтрак



и ожидание, поклевки были но все мелочь до кило



после обеда к нам подьехал чабан после, разговора с ним выяснилось что обычно рыбачат дальше метров 500 и точно проехали на машине водоем в раз пять больше но переезжать было позно, нам говорили что где то там щука хорошая шла и налим но мы пока ненашли, будем искать



ИТОГ семь щучек и ни одной мирной рыбы....
 
АсеКе Дата: Среда, 18 Января 2012, 23:37 | Сообщение # 178
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
14 января выезжал на зимнию рыбалку (первый раз). ездил с ночевкой на озеро султанкельды со стороны нефтеразведки (кургальжино), очень жалко что фотоаппаратзабыл, фотал на сотку, поэтому фоток мало, но что есть
снасти: 20 жерлиц, 50 живцов, 2 стакана бармыша и мотыля, 1 кг перловки с кукурузной мукой
итог: 18 щук, одна на 3 кг, окуньки шт. 5 и платвы не щитал.



лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
bayzak Дата: Четверг, 19 Января 2012, 00:57 | Сообщение # 179
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 81
Награды: 66
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хоть и запоздало но отчитаюсь.
Всю прошлую неделю был в раздумьях куда поехать в баршино на дамбы или в астраханку на сталинскую плотину. В пятницу решение было принято в пользу астраханки дорога лучше (ездили на легковой),ближе и наличие налима взяли верх. С города выехали в 6 утра, после астраханки выехали на полевую и что поразило местами снега вообще нет,ехали по земле, но не доезжая до места километра 3-4 все кардинально изменилось, дорога кончилась, все заметено, кружили по степи 2 часа, но проезда так и не нашли, по обилию следов не мы одни искали подъезд к платине.решили позавтракать в степи и тут дядька в кармане обнаружил ключи от своей машины (ну как всегда машина в городе нужна была срочно). Решили возвращаться в город и оттуда на вячеславку. В Михайловке были в 15.00, но не доехали до желаемого места, застряли в перемете на льду, неподалеку от нас местный дед проверял сети, решили пойти посмотреть,в сетях был один карп примерно 4-4.5кг и все. расставились рядом с застрявшей машиной, во время расставления поймали одну щурогайку, ночь прошла в тишине, на следующий день поймали еще 8 щучек до кг. и все. Вот такой выезд на 550км в общем. Зато дома были рады свежей рыбке!
P.S. Как всегда забыл фотоаппарат, SORRY!

Клуб охотников и рыболовов Костаная.Сеть НРОсК.


Всегда хочу на рыбалку!
 
Фанатик Дата: Четверг, 19 Января 2012, 11:59 | Сообщение # 180
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет рыбакам! Православных с Крещением! Алматинский друг попросил отчитаться о выезде на Каражар 14.01.12 Рыбачили до 15.00 т.к. щук ловился слабо и мелкий









воин
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика