[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Mercurii Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:30 | Сообщение # 406
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
День второй, или первый?!))))) "Любишь кататься, люби и поваляться!" biggrin :biggrin: :biggrin:

Далее все сытые и довольные разбрелись по машинам. Я, если честно, выспался ещё в дороге. На улице не холодно, всего -10 гр., спать неохота, думаю, пойду пробурю лунки. Поставил с десяток флажков, спать не хочу, пробурил Максу 10 лунок, вычистил крошку, накрыл ковришками.
Смотрю, Дёня тоже с фонарикам шастает, расставляется. Спать лёг в 6:20, Макс разбудил в 8 утра, и началось.




Поклёвки радовали со всех сторон уже с самого рассвета.









Установили палатку, в надежде половить на удочку, но увы, лишь одного карандаша удалось вытянуть на мормышку, на леску 0,2мм., доставил удовольствие.



А вот и чемпионы сегодняшней ловли. Санька с Дёней работали синхронно, что давало хорошие результаты.







Клевало у всех, Это Макса утренний улов.



Чемпионы в отрыве!



В перерывах между клёвом развлекались, как могли. На правах старшего брата, Санька к флажкам добирался таким вот способом!



Но если загоралось сразу несколько, не успевал маневрировать.)))))))))



Макс решил использовать камыш, как лежак.



Санька пошёл ещё дальше. « Смотри, как я могу!» Что это было, так никто и не понял. Но было весело.)))))))))









К обеду гости подошли, оказалось мы знакомы.


На обед были пельмешки!


Ловить продолжали до вечера. Уставшие и довольные, перенасыщенные кислородом, все попадали без «руконог». Да, да, это ещё не всё, мы запланированно остались ещё на одну ночь.


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Mercurii Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:54 | Сообщение # 407
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да, да, это ещё не всё, мы запланированно остались ещё на одну ночь. Или на сутки?!))))

Так как лунки за ночь промёрзли, мы ни свет, ни заря, начали их перебуривать и освежать живчиков. С утра началась метель, количество поклёвок уменьшилось.


В 10 утра чемпионы засобирались домой. Якобы уладить какие-то дела. Ну что ж, с уловом!


Без рыбки тоже не остался.


На обед была зачётная глазунья с прослоечкой.


В 2 часа начали сборы, так как буран не стихал ни на минуту. Выехав со льда были приятно удивлены, Элька ждала нас на дороге.


Проехав 10 км и выдернув порядка 10 машин ( вот оказывается какие у него были дела))))), наш третий (или первый?!))) экипаж, принимает правильное решение и возвращается за нами. За что им огромное спасибо!
Не проходило и пяти минут, чтобы кто-нибудь из троих не посадил своего коня в сугробе.


Следы, от только что прошедшей машины, заметало уже через минуту.


И даже нашему вездеходу иногда приходилось тяжко



Уже смеркалось, Макс пытаясь хоть что-нибудь разглядеть впереди, угодил в арык. Без Эльки нам не выбраться.


Мы думали, что это мы «того» , ан нет, есть ещё более «безбашенные». На что рассчитывали? Не понятно…


Сначала попытались Элькой тянуть легковушку за собой, но она выполняла у нас роль пробивной машины, машина же на галстуке не давала ехать, держала словно якорь. Посовещались, настаиваем, чтобы ребята оставили машину и садились к нам. Они ни в какую. Говорят, оставьте нам 20 литров бензина и езжайте. Пришлось воспользоваться старым русским способом, нет ну правда, пока матом не загнул, ехать с нами не хотели.

30 км. степной дороги преодолели за 5 часов, на грейдере у Нивы спускает колесо.


На улице темно, буран всё сильнее, на всех машинах баки почти пустые. Уже немного не по себе.
Вот они! Неунывающие герои дня!


Наконец-то добрались до основного грейдера, до района каких-то 15 км. Все вздохнули, созвонились с районом, диз. топливо только летнее, но нам должны продать. До города ещё 120 км.
Вдруг звонок, 50 км. сзади нас в снежном плену засела Делика, не доехали до грейдера 10 км.
Из нас уже спасатели никакие, Элька на «летнем» выпадает сразу, Нива и Витара в степи не помогут. Уставшие двигаем в город.
Благо с города выезжает ещё одна машина на помощь. Как оказалось, спасательная экспедиция длилась всю ночь, задействовали МЧСовский Камаз. Только под утро они заехали в город, к этому времени градусник уже показывал -30!

Всем участникам большое спасибо, за помощь, за поддержку, за дружеский настрой, который помог всем выбраться из этой ситуации.
Помните, вас ждут! Всегда возвращайтесь домой! Всем, удачи!



И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Шунечка Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:18 | Сообщение # 408
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В дополнении к красивому отчету любителя, немного решили тоже отписаться и выложить фото со своего фотоаппарата. Почему так поздно?...извините, участвовал в спасении Ромика. Итак начало нашей поездки, сидим все веселые в ожидании больших трофеев.






И вот началась растановка жерлиц. Каждый шел своим маршрутом. Паше было легче, у него был серб Дейн, вместо мотобура.



И вот Пашина первая поклевка...



А это мы - расставив все жерлицы, мечтаем кто поймает какую рыбу.



Была холостая поклевка, меняю живца.



И вот у Асета загорелся флажок...



ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Шунечка Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:24 | Сообщение # 409
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И неплохой окушарик на льду.



Паше, конечно, было легче с сербом, потому Дейн бегал на загоревшие флажки, а Паша занимался кухней.



А это наши девочки кушают шашлык, приготовленный великим кулинаром.



Между делом проводили соревнования по бурению между шведом и нашим барнаульским. Победила - дружба.



Девчонки тоже захотели половить рыбы...



А это мой любимый рыбачок.



Но Пашин нюх не подвел, и в этот раз он пошел на загоревшийся флажок сам. И вот результат, неплохой шартан.



И тут у Паши поперло...



Как бы Асет не ругался, Ленчик добежала быстрей его и вытянула неплохого окушарика.



ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Шунечка Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:40 | Сообщение # 410
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А вот мой результативный подъем флажка...



И Дейну тоже везло.



Удовлетворенные рыбалкой, к вечеру решили еще раз попить чайку и побаловать горячим чаем наших жен.



В общем рыбалка удалась, хоть и погода была не ахти, но я своего небольшого трофея на 2,850 кг взял. Отдохнули хорошо, остались все довольны. Девчонки сказали, что без низ мы никуда не поедим. Им очень понравилось- и шашлык , и чай с самовара и море позитива.... Всем удачи на водоемах и конечно, хорошей погоды.


ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
bob Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 11:59 | Сообщение # 411
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Mercurii, ещё пару твоих отчётов с копчённым салом, яишшшшницой, шашлыком и я с вами пожрать я люблю biggrin поеду
biggrin

С вашими чёткими отчётами сам забыл отчитаться biggrin Был на Ишиме Клевал мелкий окушарик на мормышку. Пару счучек на блесну. Стояло 5 закидушек, флажки поднимались только из за ветра. biggrin Ловить приходилось не там где хочешь а там где позволял ветер.





Сообщение отредактировал bob - Вторник, 11 Декабря 2012, 15:35
 
mailtoo Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:42 | Сообщение # 412
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Ездил тоже на рыбалку в эту субботу и в прошлую субботу. Недалеко от города. В прошлую субботу пробились легко и сразу. А в эту пробились туда нормально, а обратно с мелкими проблемами. Результат в прошлую субботу 7 щук. 2 малыша отпущены обратно. Одну из них на мормышку друг вытащил на леске 0,12. Итого 9 щук. Около 15 поклевок. Примерно 50% положительный результат. Живец карась. Самый крупный потянул на 2380 грамм. Плотву не считали. Ее было много выловлено. Окуней было мало. Фото делали больше на сотки друзей. Выложу, что у меня есть. Переделал все свои снасти. Убрал поводки. Только леска. Пару раз тащил по ощущениям монстров. Оба раза не вытащил. Один раз был обрыв лески. По ощущениям был в раза два больше, чем тот на 2370. А те, которых упустил, были на порядок тяжелее чем который оборвал. Даа, в том месте остались еще значит крокодильчики.





В эту субботу выехали поздно, только к 1 часу дня приехали. Ловили до 4-30 дня. Живец плотва. Всего 5 поклевок. Взято 3 щуки. Самый крупный 2800 грамм. Фото также делали больше на сотках друзей. Дома при разделке щуки заметили интересную картину.



В желудке щука, окунь и приличная плотва. Жадная попалась.На блёсна, резинку и балансир-ноль. Ни одного удара.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Вторник, 11 Декабря 2012, 18:53
 
daradze Дата: Среда, 12 Декабря 2012, 13:06 | Сообщение # 413
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 284
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Заопоздалый отчет с первого льда поехал я на этом аппарате



дальше трофей 2.700 об остальном потом





вот и все.всем удачи!!!


люблю ОХОТУ и РЫБАЛКУ все что с ними связано!
 
nureke77 Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 16:31 | Сообщение # 414
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 227
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет 03.12.12: посетили наш любимый водоем в составе трех человек. Решено было выехать в 5 утра, надеялись на ночной клев, да и с рассветный тоже. Бурили китайским мотобуром с шведским шнеком под Моро, который я привез с Алматы летом, все руки чесались его проверить. Настал его час. Бурит отлично, быстро, но очень громко и есть небольшая вибрация (думаю это из за крепления шнека, немного люфтит). Немного напугал меня бур при бурении первой лунки: при прохождении льда и попадании в воду, бур резко тянет вниз, удержать его сложно, но потом я привык. Немного побалдел над друзьями, когда наступила их очередь бурить, их напугало это не меньше. На 30 лунок ушло около 500 гр бензина смешанного с маслом. В общем проверили бур, он оправдал ожидания. Далее раставляем 30 жерлиц и ждем, первые сработки начались лишь к 11 часам. Всего сработок было 4-5, 2 из них с результатом 1,2 кг и 900 грамм. К 14 часам выезжаем домой. Из мирной рыбы поймали одну плотвичку, хотя в лунку были погружены панировочные сухари, кокосовая стружка, пол коробка мотыля. Соседи также не могли похвастать уловом, мирная рыба по их словам не хотела ловиться в тот день. Ждем ослабления морозов, будем пытать счастье на Каражаре, в этом году еще не добрались до него. Вот немного фото:











Фото сделаны уже по окончанию рыбалки, при сборе жерлиц. ПыСы: надо обзавестись палаткой для ловли зимой, понравилась у соседей по льду, самораскладывающаяся, с дыркой на дне. Кто подскажет где взять?


Сообщение отредактировал nureke77 - Четверг, 13 Декабря 2012, 16:51
 
rvalerra Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 17:58 | Сообщение # 415
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
сегодня все таки выехали на Мартыновку на пару часиков, на воде вроде ни кого небыло, за окном -32)))), клев был вялый, а искать как то было не уютно бегать без палатки, вот мой небольшой улов

 
тигренок Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 21:26 | Сообщение # 416
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рыбалка на 14гидроузле Иртыш-Караганда.





 
Falcon Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 23:09 | Сообщение # 417
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня в очередной раз вырвался на море.Народа много,по льду мотаются Жигули и Волги.Клев по-прежнему хороший.Ловил на все снасти.Рабботает и нечистая сила,и поплавок и мормышки.


Народ собирается


Пришлось растопить камин.Для сравнения рядом тапочек 46 - го размера


Через час пойманы первые рыбки


Бывает и такое!


Пакет уже не держит,заканчиваем.



Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Алишер Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:12 | Сообщение # 418
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 76
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были на Актюбинском вдхр. 20км. Клев бешанный))) Ловили на черта. Каждая проводка приносила плотву. Время рыбалки с 10.30 до 16.30







Всем удачи на льду!
 
ochotnik2 Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 01:39 | Сообщение # 419
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Морозные выходные! Лед уже пол шнека!









87777397377
 
Maximus Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 21:23 | Сообщение # 420
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый вечер!
мы все таки не удержались и как только на улице потеплело на пару градусов поспешили на рыбалку!!!
по приезду увидели еще одних отмороженных)))) которые сообщили нам приятную новость, что рыППка клюет!!!



температура за бортом всего то -40! но Дизельная Элька нас не подвела! довезли и привезла обратно без происшествий :first:

:first:



палатки расставили довольно быстро! морозец то и дело подгонял желанием залезть вовнутрь и включить горелку))))



балон шумел горящим газом, а мы настраивали снасти, при этом видимость в палатке после включения отопления резко сократилась)) наверно перепад температур создавал столько тумана!!



пару минут на свежем воздухе, пробежка от лунки к лунке мгновенно добавляли белых красок к нашему гардеробу...



потом мы с рыбой вместе пошли на обед)))) она перестала клевать а мы начали готовить кушать! вот тут то в палатке стало как в финской бане с влажным паром))) готовить приходилось на ощупь))) но глазунья с колбасой улетела вмиг :grog:



окушки видать в связи с морозами были не так активны, да и чтоб их поймать требовалось бегать по лункам, а вылазить из теплой палатки не совсем хотелось)))



в город добрались по светлому, ну почти... смог как огромная туча окутал мегаполис....



и вспомнили мы как всего каких то несколько километров назад была такая благодать, грела душу и радовала взор....
всем удачи на просторах!!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика