[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
бродяга Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 01:27 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я сегодня тоже выскочил на рыбалку, поблеснить щуку по своим заветным местам. Забрав, с собой отца поехали проверить, а заодно пересчитать все ли щуки на месте. biggrin Дорога местами была хорошо заметена, поэтому иногда приходилось переходить на вторую передачу, а снег на капот залетал. Ещё один хороший буран с морозом и без лопаты туда уже не проехать. Одно радовало, что кроме нас там никого не было. По ходу было много следов зайчиков, но тропление экспромтом ни чего не дало и было решено посвятить остальное время рыбалке.



установив палатку на большом плёсе и оставив там отца, для ловли чебака, я поспешил на свои места. Набурив больше 20-ти лунок



и поменяв несколько блёсен, я всё-таки нашёл ключик к аппетиту щуки и результат незаставил себя ждать. Брала на летнюю калебалку, на которую она здесь осенью ловилась.







А вот уже и закат, пора домой, думаю вечёрка удалась.



Итог рыбалки: 13 шурогаек 0.6 - 0.7 кг, почему-то здесь ловится только такой стандарт( подозреваю, что зимой она там погибает, а весной заходит только такая) и с десяток чебаков и конечно же море позитива.


... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
Жекас Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:31 | Сообщение # 32
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 23
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Прокатились в субботу с Maxcis на Енбек половить окушка,но погодка не задалась и окунь клевать отказался,со слов присутствующих рыбаков в прошлые выходные каждый поймал около 15 кг, решили переехать на дамбу в Дамсе и порыбачить там впервые в своей жизни, хоть и бывал в тех местах неоднократно, оказалось что рыбка там есть и приличный окунь и чебак,но самое главное что и щука. После обрыва 2-х мормышек все -таки одна оказалась на льду, не крупная 1,350 выловлена на леску 0,14, заводили в лунку минут 5 ,боялись что оборвет леску.

Возвращаясь домой с рыбалки, не покупайте жене свежезамороженную рыбу, тем более морскую!

Сообщение отредактировал Жекас - Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:38
 
Толян Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 13:11 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера с jeffом были на Шолаке результат скромный 7 зубастых,правда порадовал размер от 1кг. и выше. Было прохладно и аккумуляторы фотика здохли напрочь.Так что извеняйте фоток нема.
Quote (Mercurii)
щучки хороши! Как там уже лёд на Шолаке?

Ледок хороший 30-35см. Машины по льду носятся.Правда местами есть и жидковатый надо смотреть.


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
Privalich Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 15:23 | Сообщение # 34
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 18
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Были вчера на оз. Шолак. Итог - 12 щук + 1 окунь. Сезон открыт УРА!!! pechegla



Берегите природу

Сообщение отредактировал Privalich - Понедельник, 21 Ноября 2011, 15:45
 
vanij Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 00:37 | Сообщение # 35
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 196
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчитаюсь про выход на первый лед с друзьями. Задумали заранее выехать рано утром в субботний день 19 ноября. И как всегда чуть было дело не сорвалось. Меня и моего друга вызвали поработать на работе в субботу. Но я честно сказал, что я должен был утром ехать на рыбалку и на меня рассчитывали в поездке - иначе все бы расстроилось. Спасибо, поняли...отпустили меня на рыбалку... Друг перекинул (передоверил) свои полномочия своему товарищу, но за это задержался на работе подоздна. И с 18.30. до 19.00. я пулей успеваю к корейцу за мотылем, бормашом, на точку за живцами, в магазин за припасами... в гараж за снастями и снаряжением...К двум ночи все было упакована, сварено, загружено, подготовлена одежда...И ещё оставалось два часа на сон... И ранним утром четверка больных на голову рыболовов-любителей отправились открывать зимний сезон.
На р.Куланотпес приехали рано, успели позавтракать... и уже было невтерпежь пробуриться и расставить жерлицы... Погода не радовала... низовая поземка, сильный порывистый ветер гнал снег на льду, морозец градусов по 10-12 с утра... Зная местность и особенности движения щуки и пути миграции (о как завернул biggrin ) в здешних местах расставили жерлицы - каждый свои на



полюбившихся ему и чем то отличавшихся от подобных других мест -
то ли выходом на берег и разметавщих надо льдом ветвями кустов,



то ли заливчиком из поросшего густо камыша... под свист непрерывающегося воя ветра...

Светало ... а жерлицы стояли - не горел алым кумачем ни один флажок... утепленный кан с живцами медленно покрывался корочкой льда... Требовалась передышка в тепле салона автомобиля ... за разговором пролетели незаметно полтора часа... спор зашел о живцах - я утверждал что проданный нам усач - ни что иное как гольян. Садыр - мой постоянный напарник по рыбалке - утверждал, что это пескарь - его разновидность... Однако - утверждение, что рыбка как живец живуча - оказалось на самом деле мифом... Мороз не более 10-12 градусов...чебак или карась только плавали бодро при такой погоде - эти же живцы засыпали...Из 100 закупленных для рыбалки живцов по крайней мере до конца рыбалки дожили может быть с два десятка штук...
Рыбацкая традиция дала о себе знать... есть сработка - первый щукарь выдернут из лунки...





Несколько жерлиц сработали впустую - пока поднимали щуку с глубины чувствую приятную тяжесть на конце лесы - а у лунки щука сходила - даже живец оставался нежеванным... и так несколько раз...Двух щук взяли без сработки флажка - просто при просмотре жерлиц на всякий случай делали контрольную подсечку - и двух прекрасных 2-х килограммовых чуть поблескивающими зеленой чернильной чешуей щук лежали на первом для нас заснежанном льду. Далее по ходу рыбалки были обрывы лесы - не успел своевременно на несколько жерлицах заменить тонкую лесу на более толстую - уходили под лункой щуки... Остальные фотографии моего улова есть на фотоаппарате напарника...
На обратной дороге подстрелили зайца....

так что продолжение следует...


Kunabaev
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.
 
Spinner13 Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 09:32 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (vanij)
На обратной дороге подстрелили зайца....

И путёвочка на зайца с собой имелась ? biggrin
А в остальном замечательный отчёт. first Мы тоже в субботу были на Кулане в р-не Актубека. Итог 9 шортанов. Две по 2,5 кг, остальное мелочь(отпущена восвояси).
На обратном пути подъехали ребята на белом мерсе. Дороги назад не знают. Попросились сесть на "хвоста" чтоб выехать. Отчаянные однако biggrin


Сообщение отредактировал Spinner13 - Вторник, 22 Ноября 2011, 09:33
 
Пуля Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 13:21 | Сообщение # 37
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, всех с открытием и очередным выездом, нас тоже занесло кудато (практически на кулички) из трофеев 4,5кг щука максималка. Посидели отлично!!!! фотографии трофеев нет, поскольку в фотоаппарате не было карты памяти, пока очнулись уже было поздно!!! прошу поверить на слово!!!















biggrin booze
 
Mercurii Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 15:28 | Сообщение # 38
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
По-ходу на Кулане в пятницу последний день был клёв хороший. Мы в субботу были уже не так хорошо клевало(ждём отчёт с иллюстрациями от Maximusa), да и кто на воскресенье остался слабовато половили. Надо заметить, что на Кулане довольно много народу было) интересно, с чем это связано?))))


Quote (Mercurii)
Блин, Макс работой зашивается, отчёт получится не столько рыбным, сколько коллективным. В связи с не клёвом в субботу на Кулане, к нашему лагерю в обед подъехало немало форумчан, рад новым знакомствам!!!


Короче отобрал я у Макса флэшку с фотками, так как уработался весь парняга и не до отчётов ему.))) Попробую сам тогда.
Приехали на Кулан ночью с пятницы на субботу.


Срочно сменили воду живцам, у меня из 130 заснул один, а вот у Егора потери были большими, не знаю с чем связано. Перекусли, спать не хотелось и часа в три ночи я пошёл на лёд и поставил с десяток флажков.


С утра подъехал Макс(Maximus).


Погодка была я вам скажу, уууух. Но поклёвок мы всё-таки дождались.


Ветер никак не хотел стихать и клёв был очень вялым, благодаря этому к нашему лагерю начал стекаться народ.
Вот Санька (lan434) на L 200.



Потом Егор (Egorik). Не, ну это тока наши на поршах на рыбалку ездят!)))


Потом Сергей (Карпович) и все остальные.


Непогоду скрашивали рыбацкие байки у костра.


Тут Макс показывает, как у него получаются такие классные кадры.



Пообсуждали Санькиного надёжного коня.


Передали приветы, для тех кто дома на диване.))



Ну и конечно же общее фото на память!!!


Друзья, всем спасибо за совместный выезд! Очень рад новым знакомствам, улов в этот раз был не ахти, но ведь мы не за рыбой едем из города, а за общением с природой и хорошими людьми! Всем удачи!!!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
LAN Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 18:17 | Сообщение # 39
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот еще фоток нашел, в дополнение к отчету Володи.



А щучку на блесну, одну я все таки поймал pechegla



На жерлицы брала слабовато. В итоге 12 щук и один окунь на двоих.

Спасибо огромное всем ребятам за дружную компанию и море позитива. УРА! УРА! УРА!


Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал lan434 - Среда, 23 Ноября 2011, 18:18
 
КАЗАК Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 19:57 | Сообщение # 40
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
жаль фотик не взял(((((((((
 
mariomax Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 21:48 | Сообщение # 41
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
НУ так вот:


Что же это за место такое!?


Стремление к покою и любовь к движению!
 
Мытрич Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 12:08 | Сообщение # 42
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Итак, выехали мы в пять утра и поначалу намеревались ехать на Кулан, но по дороге решили, все же, заехать на Каражар и, если не получится, порыбачить на Шолаке. Но, когда подъехали к пункту пропуска, никаких препятствий нам никто не чинил! выписали путевки и добро пожаловать!
Саня - главный спорщик: biggrin -" да ввели меня в заблуждение егеря" егеря, почему то, всем говорят по телефону, что открытие будет первого декабря!



мы поехали за рыбзавод еще дальше, намереваясь пройти по льду на санках, но когда подъехали к сходу на лед одна за одной выезжают машины! surprised причем тяжелые джипы! ну и мы, конечно, поехали следом. Подъехали, расставили жерлицы, а клева нет! ждем двадцать минут - нет! сорок минут - нет! сомнения начали вползать, а может быть правда про три щучки за день? angry Но тут сработал первый флажок! подсечка , тяжесть на том конце - есть первая щучка! совсем не маленькая, тут невдалеке выстреливает второй флажок, потом третий! потом четвертый! вот это залп! сомненья прочь - закрутилась веселая, рыбацкая чехорда! biggrin потом клев был, конечно, не такой интенсивный, но скучать не приходилось.







 
Мытрич Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 12:16 | Сообщение # 43
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
хотя был будний день, но слева и справа было полно машин на льду, было много карагандинцев.



напротив рыбзавода, примерно, то же оживление







В итоге рыбалка удалась не славу! мы, с сыном, на четырнадцать жерлиц взяли шестнадцать щучек приличного размера! Саня (Gugo) девять щук, больше всех отличился Макс - он ухитрился на восемь жерлиц наловить двадцать щучек! надо сказать что размер щук, по сравнению с прошлым годом, увеличился! полтора - два кг. уже не редкость, а закономерность.



Вот это Макс! нах... э-э... наловил! biggrin двадцать щучек!







после четырех мы собрались и засветло выехали в обратный путь, уезжали уставшие но жутко довольные!
 
Карпович Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 22:18 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мытрич, С уловом , с выездом и хорошим отчетом !!!! first

Ну и мы решили съездить по заветным местам , и недолго собираясь , выехали в четверг рано утром . Приехав на место и расставив жерлицы , стали ловить окуня и чебака . Чебак шел на тесто и мотыля , окунь - на мормышку , небольшую блесну и живца . Через некоторое время стали подниматься заветные флажки и начались "Большие гонки" ! Про фотоаппарат вспомнили в пятницу после обеда . Sorry !!!







А в таком походном ресторанчике нас ждали отменная закуска и N-ное количество " огненной воды " ,употребляемая не пьянки ради , а токмо пользы для !!!!!!



Регулярно ловилась и щука !!!



Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
Карпович Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 22:39 | Сообщение # 45
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Причем щука брала активно и боролась до конца !





В награду за два дня трудов ,беготни по жерлицам и в довесок к удачной рыбалке закат подарил нам двойную зимнюю радугу !!!



Потом были сборы и с неохотой мы отправились домой , в надежде , что расставание с водоемом будет недолгим !





Итог : 55 щуков от кило , самая большая 3 кг. 200 , на команду из 5 человек , а также море удовольствия , позитива , здоровья и счастливой усталости !!!!! pechegla

P.S. Чебака и окуня не посчитали , в объеме 2 больших полиэтиленовых пакета из-под запчастей .

Всем удачи на льду !!!!


Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.

Сообщение отредактировал Карпович - Суббота, 26 Ноября 2011, 22:45
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика