[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Бронто Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 15:38 | Сообщение # 436
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с наступающим Новым годом! и с прошедшим Рождеством! был вчера На каражаре! извиняюсь но фото не делал! фотоаппарат забыл дома! и вспомнил когда уже на улицу вышел! и не стал возвращаться! паехали в составе 4 человек на 2-х машинах! выехав на Кургальжинскую трассу заехали на заправку! и совещаемся стоит ехать или нет! так как ветер был 9-11 метров! поземка страшная! дороги практически невидно было! и всё таки мы решаем ехать! по трассе местами даже перемёты были! я был удивлён! доезжаем до кпп! заходим и спрашиваем ктонить заехал! на что нам ответили 2 джипа прошли ещё в 3 часа! спрашиваю про заезд. на что егерь мне говорит вот этого я незнаю! скорей всего нет заезда! всё задуто позёмко! и это нас неостановило! едим дальше! подьезая к посёлку Кражар! видим с грейдера что справо от посёлка 2 этих джипа на аварийке сидят и капаются! доехав до них. я был удивлен! Прадо и сюрф! сидят п лотном снегу! вторая наша машина остановилось почти сразу после спуска с грейдера! я помг выбратся этим 2м джипам! и они мне говорят давай ты на ниве ты пробьёшь нам дорогу до спуска! ну чтож Нива Бронто к БОЮ! проехав этот участок замётенной дороги все джипы рванули по моему следу! доехав до спуска и спустившись на лёд я был удивлен! снега на озере по колено и ещё такой плотный что Нива не идёт! дорог на льду вообще не было! тут джипы рванули ! проехав метров 400 они все встали! и пришлось снова мне бить дорогу на ту сторону! переехав на ту сторону паехали в сторону алкыма!посмотрели посовещались и решили по совету Maximusа встать в море! так и сделали встали в море глубина была от 2 метров и выше! но 3 метров у нас небыло! итог рыбалки не ахти! 2 щуки по 3 кг. остальное до 1 кг! в общем 30 щук на 4! выезжали по темну уже дорогу снова всю задуло и снова нИВА К бою!ПРОБИВШИСЬ ОПЯТЬ ПО ЦЕЛИНЕ ВЫЕХАЛИ СО ЛЬДА и такой вид с места где спуск тракто почистил до земли этот участок дороги до грейдера! такого я ещё невидел! и кстати всем на за метку после нового года открывается какай! они уже тащут туда вагончик всмысле егеря! )))) так что после нового года БУдим покорять новый Водоём! всем удачи!

Нива Бронто РУЛИТ!
 
Болгар Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 20:11 | Сообщение # 437
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Только что вернулся с Каражара. Не смог усидеть дома. Да и закрытие нужно было сделать в этом году... Так что наверное в этом году отчетов у меня больше не будет.

Выехал с друзьями. С экипаже вместе со мной 3 человека.
По дороге совместно решили, что сегодня просто отдохнем, подышим воздухом, в связи с чем было принято решение не ехать на проверенное место, а поэкспериментировать, встав посредине озера.

Пост прошли рано, наверное первыми.. машин вообще ноль!!! Удивило. (но потом все стало на свои места)

На Каражаре увидел знакомый автомобиль, подъехали. Паша (Любитель) дожидается утра. Сказал, что с вечера клев был не ахти, а по озеру очень трудно ехать. Не беда, у нас ( ленд ровер) biggrin

Спуск нормальный, на озере действительно очень плотный снег, но "волшебные кнопки" делают свое дело и наша машина бьет новую дорогу. Становимся посредине озера. Пытаемся найти глубину, но пробурив лунок 7 в радиусе 500 метров, глубина везде одинаковая. от 2-х, до 2.2, метра.

Решаем, а чего искать то??? Пробуем!!! Буримся.. Лед 65 см. Специально рулетку брал и замерял. На троих 2 мотобура, так что лунок мы наделали быстро. Жерлиц на троих тоже установили в избытке и все еще по темноте.. Ближе к рассвету по озеру прошли колонны.. Вот и коллеги))))

Ждем клева, но с рассветом ни одного подъема флажка. Нет поклевок и к 11 утра.. Кушаем, выпиваем, немного скучновато.. Пробую половить окушка.. Ловится маленькие. Другу тоже удается поймать несколько окушков небольшого размера. В 12 поклевка, вытаскиваю щучку грамм 900, чуть позже один из друзей такую же. В обед варим традиционные пельмешки и начинаем понемногу собирать манатки. вытаскиваю одного горбатенького.

Итог рыбалки, с десяток окушков и пару щучек. Экперимент не удался. biggrin :biggrin: Хотя соседи тоже особо похвастаться не могли.
Главное остался опыт рыбалки на середине озера и полные легкие кислорода.

"Ну а как же не позавтракать?"



"Как альтернатива мышечной силе Дока"



"Опять такой маленький surprised ну не люблю я этих окуней biggrin "



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 31 Декабря 2012, 11:08
 
aisa_1997 Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:11 | Сообщение # 438
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет были на исакане улов невелик поймали одну щуку и одного чебака клев слабый ну зато хорошо отдохнули















Ни пуха, ни пера !
 
sergot Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 23:19 | Сообщение # 439
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!В пятницу в обед поехал на кулан , решил попробовать заехать туда через сам посёлок ,доехав до посёлка кулан-отпес понял что плохи мои дела так как дороги на этом посёлке обрывались и уже темнело,поборовшись со снегом пару тройку км и влетев в метровую канаву решил отступить (по светлу не успел ,надо не в обед а рано утром выезжать) на одной машине опасно ,ладно снег откопаю- не беда,но вот если машина сломается после очередной канавы это будет финиш..
Решил поехать на султан -приехал туда самый первый в полночь с пятницы на субботу. Хотел самое рыбное место занять, как посоветовал егерь - езжай на алкым biggrin .. я туда и поехал проснувшись в 7 утра начал выставляться ,посмотрев на живцов решил подлить им воды ,в машине была ледяная минералка ,залил им эту минералку тассай они что-то засуетились и активизировались я подумал вот хорошо бодрые стали, дойдя до первой пробуренной лунки начал их доставать , а они все мёртвые angry ..думал ну всё отрыбачил....
отправил зятька спросить у соседей живцов , принёс 5 штук за что им огромное спасибо...но 5 штук на 20 жерлиц как-то маловато... Решил начать процесс реанимации, освободил большой пластиковый чемодан от снастей,налил туда речной воды, переливая стаканом воду пытался обогатить её кислородом и примерно через пол часа ожили шесть из сорока живцов,в последующие полтора часа ожили почти все..
Итог(не лейте минералку живцам biggrin ) поймал всего одну щучку примерно на 1 кг, хотя поклёвок было огромное множество,аж бегать устал.
Рядом стоял на L-200 мужик неплохо наловил...у него лисица местная одного щукаря спёрла biggrin самого крупного выбрала как он сказал .. фотик забыл взять с собой но зато заснял эту воровку на видео ,как выложить его сюда не знаю...





Сообщение отредактировал sergot - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 23:20
 
lego Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 440
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 56
Награды: 37
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня, в составе меня, папы и братишки были на Каражаре. Немного припозднились, когда выехали на лед, огни машин были разбросаны во всех направлениях, бурились лунки, расставлялись щуколовки... Начали и мы. Ставлю первую жерлицу, вторую взвожу, оборачиваюсь, первая горит! biggrin Первая щучка на льду, ну ща попрёёт...
Не тут то было, расставлены все жерлицы и тишина. Пробуем на окуня, чебака, тоже глухо. в общем, в течении дня поймали 4 щуки, один обрыв, пару сходов, пару просто помятых живцов.





начали собираться, срабатывает еще одна жерлица. Тут уже отличается братишка, продолжительная борьба, стравливание, подтягивание лески(все как по учебнику) и вот он экземпляр, приятное завершение рыбалки





щуку взвесили дома, потянула на 4кг, даже чуть чуть больше biggrin на обратном пути остановились поближе разглядеть местную лисицу, кстати там их уже две







щук хоть и не натаскали, но отдохнули классно, давно уже не получалось вырваться на рыбалку. Всех с наступающим Новым Годом!


кто рано встает, у того рыба клюет!

Сообщение отредактировал lego - Понедельник, 31 Декабря 2012, 00:45
 
fokc Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 01:20 | Сообщение # 441
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех отчитавшихся, с уловом!!!

lego, зачет!!! Вот кто значит по-соседству стоял.

В субботу рыбачили на Султане. Дороги пробиты, накатаны, спасибо первопроходцам, даже до намеченного места добрались без проблем. Снега действительно на озере много и очень плотный. Вот насчет клева не очень, видать вся рыба где-то на корпоративах отдыхает, ей не до наших живцов, так что надо ехать после Нового года, как раз сказали Какай откроют и дорогу пробьют

Но всеже немного поймали, на праздничный хешник хватит







Как было у же замечено, лис очень много на озере и не пугливые



Даже на кпп кузет-лисы имеются biggrin



Вот и завершился сезон 2012! Всех с наступающим Новым Годом!!! Удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал fokc - Понедельник, 31 Декабря 2012, 01:30
 
Alexandr Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 19:24 | Сообщение # 442
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 31
Награды: 97
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так как я новичок в сайте, Мой первый и последний отчет в этом году. Сегодня в канун нового года, чтоб не соблазняться ароматами домашней кухни с утричка пораньше сбежал вдохнуть аромат свежего воздуха, на вечеславское водохранилище. Приехал выставился, погодка прелесть была с утра. С обеда поднялся ветер и стало просто невыносимо. Но досидев до вечера я получил свой заряд бодрости и удовлетворения от принесенной рыбалки но так же и охоты. Прошолся в течении дня, пока небыло клева подстрелил зайчика. При этом выстрелив в одного, за ним поднялись еще четверо косых с камыша, как в марте месяце. Я был в шоке!!! Походу косые новый год отмечали!!! Всех с новым годом!!! Удачной охоты и рыбалки!!!



 
Arlan Дата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 21:57 | Сообщение # 443
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дата - 30.12.2012 г.
Пункт назначения - Каражар, Султанкельды
Погода - - 9 - 11 по Цельсию, ветер юго-западный
Транспорт - ВАЗ-21214 (он же Кузнечик)
Экипаж - 2 чел.
Орудие лова - жерлицы
Живец - гальян
Решили изменить традиции рыбалке на Кулане и закрыть год в заповеднике. Про дорогу уже все написали выше. Встали в открытом море. Расписание клева отличается от Кулана. Клевало в 10, 12, 16, 16 часов. Причем клев наплывами- то глухо, то новогодние флажки загораются одновремено на четырех жерлицах и не знаешь кудой бежать. Рыбачили в духе соревнования, условно команда 1, 2. Счет склонялся то в одну, то в другую сторону. Что не сделаешь ради победы - и топаешь, и свистишь, и молитву читаешь в лунку. Бились бились подытожили вышло 7(4 щуки 3 окуня):5 (щука). Команда соперника оспорила результаты- типа окунь не в счет и тады победа второй команды. Осмотрев пойманных щук второй команды выявлена щука меньше окуня первой команды. Первая команда оспорила доводы второй команды. Посовещавшись приравняв три окуня к одной щуке решили, что победила дружба и Дед мороз, который подарил такой рыббалкоотдыхопраздник! С новым годом рыбаки!


Не торопись жить!
 
Kot Дата: Среда, 02 Января 2013, 17:19 | Сообщение # 444
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
02.02.2013. Мартыновка. Ловился слабо, за всё время 15 полосатиков. Памятник окуню!



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Алишер Дата: Среда, 02 Января 2013, 21:51 | Сообщение # 445
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 76
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В 8.00 был на сваях (Актюбинское вдхр. 12км), всё есть, кроме бура. Думаю может кто будет, спрошу у них... но не тут то было... прихожу никого нет!!!!!! Нашел старую лумку... час долбил молотком, но вода так и не пошла angry Посидел подумал... пошел на 14км в надежде встретить рыбаков, увы такая же история. Видимость плохая, с утра туман, 20м максимальная видимость. Нашел свежие следы машину, шел за этими следами... в конце концов дошел до 19 км. Спросил бур, с 12 часов начал рыбачить, клев слабоватый. Прикормка: сухари+семки+traper. Снасть: балалайка, леска 0.10, мормышка: медуза. Уехал в 16.50! Всем до новых встреч на льду :bye:

 
oscar Дата: Четверг, 03 Января 2013, 17:06 | Сообщение # 446
H&F ефрейтор
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 14
Награды: 18
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с наступившим!
Были на Каражаре 30го дек., ездили на двух авто.
Хотели заехать с песчанки, оказалось заезда на озеро там нет.
Пришлось пилить до домика в стороне Алкыма, чтобы развернуться.
Потеряли мин 40. Просим прощения)) у Нивы и Хонды, которые рванули за нами. )))
Заехали на озеро со стороны рыбзавода колонной уже из 6 машин и направились в сторону Алкыма.
Где-то в центре водоема села на брюхо ведущая. Колонна встала. Кто-то объехал. Мы не рискнули так как были на аутлэндерах. (название модели хоть и звучит грозно, но в тех местах уазик и крузаки вне конкуренции).
Решено было буриться там же. Отъехав в сторону проверив глубину (1,5-1,7м) расставились. С рассветом выяснилось, что процентов 70% лунок было пробурено над травой. После этого некоторые живцы были эскалированы почти до самого льда. Подъемов флажков было не счесть. Увы, результат был прямопротивоположным. 1 щукур и 3 хороших горбатых. Фото не делали. Это был дебютный выезд в этом сезоне. Провели время просто отлично.
PS Слышал про Какай в отчетах Бронто выше. Если не ошибаюсь, то егеря будут тащить вагончик как раз туда в сторону Алкыма, куда мы заехали в поисках съезда на озеро. Значит этот водоем расположен в той стороне.


хк барыс ....все еще верим в команду
 
тигренок Дата: Пятница, 04 Января 2013, 00:58 | Сообщение # 447
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ишим(Каратюбек)2012

 
aisa_1997 Дата: Пятница, 04 Января 2013, 14:04 | Сообщение # 448
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет вчера были на исакане клев обратна слабый удалось толька поимать одну щуку







Ни пуха, ни пера !
 
Dimas Дата: Суббота, 05 Января 2013, 18:42 | Сообщение # 449
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Всем! Небольшой отчетик по каражару.
04.01.2013 Семейным составом в колличестве четырёх человек выдвинулись на оз. Султанкельды,добравшись до каражара были удивлены :o , а дороги то почти нет. Подъехали еще 2-машины,на одной из них Макс (MAXIMUS)покумекав, решили пробиваться, дорога от каражара до рыбзавода заняла около часа.Много раз откапывались,в общем перекидали снега энное количество кубометров снега.Добравшись до берега решили перекурить,пока стояли увидели как еще одна машина идет от каражара в нашу сторону,было решено дождатся,а подъехал лексус 570,дальше первым пошел он,хотя тоже его пару раз откапывали,в общем если б не он.то невидать нам алкыма в тот день,и рыбачить на вонючей воде около рыбзавода,за что Дядьке тому СПАСИБО!!!
Добравшись до своей точки начали расставляться уже в 11-м часу,после установки 9-й жерлицы сын закричал что на первой выстрелил флажок,да да выстрелил да так что отлетел аж на метр от лунки,а жерлица перевернулась,подбежав мы увидели как очень медленно отматывает леску,резкая подсечка и дальнейшая борьба расстянулась минут так на 15, подтяну я её к лунке а она опять восвояси рвется .немог завести ее в лунку,а багорика то небыло,в общем каким-то образом завела она морду в лунку и встала конкретно,бур то мой на 130мм.Боясь оторвать снасть пришлость лезть рукой прям в перчатке,короче,потихоньку потихоньку вытащил её.
Щукарь потянул на 5950гр. Апосля при разделке в ней оказалось 2 чебака и один щукарик грамм так на 300.За день выловили еще 4-е щуки меньшего размера,было очень много пустых поклевок,ловля на балансиры и окуневые блесна оказалась безрезультатной.Вот так прошел наш рыбацкий день на Султане.Результатом этой рыбалке ВСЕ остались довольны!!!
Ну и немного фото.









а вот эта техника пройдя мимо нас уже вечером пробивала дорогу на кокай



в честь Новогодних праздников был и бенгальский огонь



и всё таки их две!



 
Бронто Дата: Суббота, 05 Января 2013, 20:25 | Сообщение # 450
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем Привет! небольшой отчётик! Был сегодня на какае! в количестве 3ёх человек! до какая дорога прочищена до самого озера! но вот по озеру дороги нет! снег плотный и тяжёлый! на лёд приехали мы первые! на НИВЕ! спустились на лёд! и стали пробувать ехать! нива ели ели идёт! после нас приехало ещё машин примерно 8-9.... все встали недолеко от спуска метров 400-500. выставили 35 закидушек на 3-их! поймали одну щуку! и всё!(((( так что открытие какая не сказать что удачно!

Нива Бронто РУЛИТ!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, areh

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика