[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
starcev-42 Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 22:19 | Сообщение # 571
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После вчерашней рыбалки решили и сегодня продолжить рыбалку
рыбаков было очень много рыбачили на ишиме
сегодняшний результат:



379
 
fokc Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 00:04 | Сообщение # 572
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня тоже открылся по льду!!!



Лед опасЯн- 5 см. Был в Кур-но.



Ловил на усача, клев вялый. Балансир, блесна -тишина.

Рыбалка состоялась! Всех с открытием!!!



Всем удачи!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Vladimir Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 17:49 | Сообщение # 573
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 209
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоже открылся по твердой воде....рыбачили на Ишиме результат 14 щучек самая большая 900 грамм...лед 10-12 см...фото нет...((((Всем удачи и с твердой водой!!!!
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 23:29 | Сообщение # 574
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер всем! Выезжал сегодня на открытие зимней за Кур-но.Лед 10-12см держит нормально,погода чудная. Быстренько расставляемся и в ожидании.А поклевок не было часов до двух. И вот наконец долгожданная сработка.Вытащить щукура было делом не простым. Сначала она бок недалеко показала такой поленистый и уходит на глубину, я ее медленно отпускаю, а у самого адреналин уже через край biggrin . Хорошо под рукой всегда багорик, с помощью которого эта красотка уже на льду.И эта поклевка была единственной. Вобщем открытие состоялось. Свежий воздух,адреналин было все. Вечером дома Сергей Fokc вынес весы. Вышло ровно 7кг. Начало зимней считаю номальным. Всем удачи на просторах!!!

В ожидании



Вот она красотка





Рыбалка вот счастье!
 
Falcon Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 02:54 | Сообщение # 575
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера на карьере хотели взять живцов.а живцы не хотели "браться". biggrin Пришлось купить у Васи на Скулкина.
Затемно набурили лунки,расставили жерлицы и начали макать блесны.Первая хватка до восхода солнца,но остались только порезы на живце. Затем удачная поклевка. До чего красиво смотреть.как щука мечется подо льдом! Прошли на соседний плес, поставили 3 жерлицы, а когда вернулись на свой плес,то не досчитались одной закидушки.Благо лед прозрачный.Нашли плавающее подо льдом мотовильце метрах в 20-ти.Пробурили,взяли леску и вторая хищница на льду. Обе хватки жадные,крючки глубоко за "гландами". После 30 мин ожидания Корнеич предложил испить чаю, а я" отрадных перспектив никогда не супротив!" и резво направился к берегу и здесь в наши планы вкрались значительные изменения. Видно водяной решил поиграться и в паре метров от берега перевернул лёд у меня под ногами. Я с восторженно прознесенным традиционным русским выражением оказался по бедро в воде.Ну да не впервой зхимой в плавках домой возвращаться!
По пути заехали на 14-й.До 14-го чистая вода, а далее чистый лед.











Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

Сообщение отредактировал Falcon - Понедельник, 25 Ноября 2013, 02:56
 
Алексеич Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 21:17 | Сообщение # 576
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Читая отчеты по твердой воде, по доброму завидуя, с утра сегодня червячок сверлил пятую точку, вот и плюнув на домашние дела, при этом не сказав Ираиде Васильевне, что еду на лед(иначе не пустила бы), в 15-00 рванул на Ак-су. Лед 10-12 см, забурился( с учетом щщщщас на ловлю живца и ... щука моя), ан не тут то было, через 50 минут приехали "болельшики"(на разведку льда), ...что, да как ... обяснения... и первая поклевка... заряжаю живца... ну и ... воспоминания ... они меня на пару тройку лет старше , кака рыба здесь ловилась, и вэтот момент поклевка: а вот она



Поволил им себя запечатлет( конечно бесплатно biggrin ), потом долгое молчание, но при этом пару раз поклевку живца прозевал, а вот мой итог, втора захватила по самый ... желудок, пришлось оперировать

 
Rybak_Astana Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 09:51 | Сообщение # 577
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Доброго всем дня! Были на Урюпинке, в воскресенье, клев неудачный, 8 щучек небольших. На кургальджино побоялись ехать, думали лёд еще слабенький, но по вашим фотоотчетам вижу что ошиблись. На эти выходные поедем на кур-но. Фото нет(

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают
 
Maximus Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 11:22 | Сообщение # 578
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не усидели дома, желание порыбачить по льду после лета превысило опасения по безопасности..
я, Юрик, Карпович и Dimas выдвинулись из города в три утра в сторону Атбасара, где нас встречал племяник Сергей - Ярослав.
на том плесе, где предполагалось порыбачить лед оказался не достаточно надежным и мы решил переехать на старицу, где как показало первое забуривание лед был 10-15 см!!!



похватав снасти все ломанулись в "Бой" )))





сбив первую оскомину и расставив ннн-ное количество жерлиц все таки решили выпить по писссят ... за открытие сезона так сказать!!!



после третьей Ярослав своим четким зрением заметил первую сработку!!!! все ломанулись смотреть кто там клюет)))
уже на льду замечаю, что и у меня тоже флажек стоит!!!



и вот она первая "Ледовая щука"!!!!



а дальше поперло..... очень много было холостых поклевок, много мелкой щуки попадалось



там кто то есть!!!!!!



прозрачная вода и яркое солнце позволяли наблюдать за происходящим на дне..



мелкую выпускали дорасти..



в обед разогревшись перешли к водным процедурам))



предложили Сереге искупнуться, но он отмазался)) сказал, что в майну не пролезет)))



вот такой толщины был лед...



вечером удобно устроившись в шатре, жарили рыбу, кушали водку)) весело вспоминали рыбацкие курьезы





ночью был морозец, сковал черпачек оставленный в ведре ))))



рыбалка и открытие первого льда состоялись!!! увы без трофеев и экземпляров, щука вся стандартного размера от 800 гр до 1,5 кг. но как бы то ни было все довольны и счастливы, Друзья спасибо за компанию, Серега отдельное спасибо за такое "Домашнее тепло" которое ты организовал!!
Всем удачи на просторах!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
fokc Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 23:48 | Сообщение # 579
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье уже провели официальное открытие с самоваром казанком в общем отпраздновали открытие!







Выезжал с детьми, благо погода позволяет, для них в обще был настоящий праздник столько радости!







Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
sergot Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 13:03 | Сообщение # 580
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В выходные были на колутоне вот тут место лова река колутон

 
kolumbay Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:40 | Сообщение # 581
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Я тоже открылся по твердой воде если можно так сказать, к сожалению поездка в Атбасар не оправдала моих ожиданий, то ли давление повышенное повлияло на хищницу, то ли живец в лице усача не приглянулся ей. В общем рыбачил два дня подряд 23-24 оба раза с 9 утра и до 15*00, поклевки были , но к сожалению безрезультатные. На перспективные места отмеченные ещё осенью попасть не удалось, лед слабый, не однородный рисковать, не стал.











Выставил жерлиц, оснастка стандартная, но результат за два дня нулевой, ни на мормышку ни на блесну.  Поговорил с местными бывалыми рыбаками, сказали бесполезно рыба стоит, сети у них пустые, на удочку мелочь тоже не берет. Но я надежды не теряя объехал на второй день ещё пару мест, но без результата. Через две недели вернусь из отпуска и с новыми силами, снова в бой надеюсь наверстать упущенное. Всем удачи На водоёмах! angry


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал LAN - Четверг, 28 Ноября 2013, 19:25
 
Maximus Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 22:59 | Сообщение # 582
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще одна вылазка на первый лед... в этот раз на короткую в ограниченом составе))
на место прибыли еще по темному, ехали вдоль берега и понять не могли что на русле то ли вода, то ли лед, даже осветив фарами
поверхность водоема были сомнения в наличии той самой "Твердой воды"



после того как убедились что это все таки лед, Димас пошел расставлять жерлицы вдоль берега, а я сказал что пока не рассветет на лед ни шагу (очково чета)))))
с рассветом мы все таки расставились и первая сработка не заставила себя долго ждать!!



и небольшой щуренок повис на двойнике



ходить по льду было жутковато... под ногами три метра глубины а ощущение как будто дно совсем рядом...



щука надо ометить была активна!!! если первую мы вытащили в пиявках, то все последующие были чистыми, и к тому же оооочень прожерливыми, у очередной щуки весом чуть более килограмма во рту торчал хвостик, а так как живцов было в обрез, Димас решил вытащить живца чтобы насадить снова, но вместо нашего малька он за хвост вытащил полуразложившегося линя причем весом примерно грамм 300-350!!!!



в перерывах удавалось даже перекусить))) правда вместе посидеть не пришлось, сначало у меня сработка, только я пришел побежал Димас.



рыбалка удалась!!!! наслаждались тишиной и природой с ее поразительным льдом реки...



домой привез малеха щуки, ту что побольше в холодильник, а поменьше засолил, буду с пивом радоваться ее присутствию))



уезжали с сожалением, что не можем остаться на ночевку.... соседи наши раззадорили нас когда показали экзепляр на 9 кило, да и волшебный закат на реке так и манил остаться)))



Всем удачи на просторах!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
yra_0812 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 01:13 | Сообщение # 583
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 9
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет.Хочу рассказать о поездки на рыбалку на авто ГАЗ 66, дорога была не легкой.
По городу проехали нормально , на трассе началось самое интересное , едим потихоньку никого не трогаем и тут батс дяди с жезлами на дороге стоят ну и конечно останавливают нас . Что везем куда едим и все в таком духе . Досмотрели, все нормально и отпустили , едим дальше только разогнался тут снова тормозят, что задень! Выхожу и говорю только что останавливали нас а ну ладно только будку откройте посмотреть что там .Ведать стало интересно , ладно удачи . Едим дальше чувствую что то с тормозами не то , останавливаюсь кое как и точно жидкость тормозная бежит с трубки на заднем мосту , обломилась от старости и от тряски . Что делать? Ерунда говорит отец , давай пассатижи и молоток ,заклепали трубку проверили чтоб жидкость не бежала ,все хорошо можно ехать только тормозят теперь передние колеса .Приехали на свое удачное место , выставили жерлицы и стали ждать .Результат рыбалки 13 вытащили мы с отцом и 7 мой товарищ . Одна была на 8 кг а остальные поменьше .









 
Хохол Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 04:28 | Сообщение # 584
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
тоже ездил на открытие под Атбасар. А вернее в Мариновку.Ездил на электричке,т.к. нет прав ( на год на сохранении) так что амуниции минимум, да ещё и мыльницу забыл. Первый день ставил 10 жерлиц, итог четыре щучки от кило до двух и три убежали прямо из подо льда. Лёд чистый как стекло, видно как она у тебя под ногами мечется, десятка три чебаков неживцового размера, были гдето км. в 4 от посёлка на старичках, на второй решили под сталинскую плотину, где то км 20, итог тоже 4 но на пятерых, правда размер от трёх кг.На третий утром встали, дождь льёт хороший не поехали.

А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
bob Дата: Суббота, 30 Ноября 2013, 22:32 | Сообщение # 585
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
так получилось, что сёдня надо было съездить на рыбулю, ни живцов ни мОтыля не было, где наша не пропадала biggrin опыт безмотыльной снасти есть, погодка конечно не очень, пришлось искать место не где хочется ловить, а где это позволяет ветер, короче для 35 км от города, читаю нормально pechegla



 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика