[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
серёга575 Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:11 | Сообщение # 601
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня тоже весь день пробыл на льду итог рыбалки один окушок переехав в четыре часа на часик порыбалить ротана отвели душу кучей поклевок но к сажилению очень мелкий ротан благополучно был отпущен на волю а крупного так и не увидел никто зато воздухом подышали в волю

охота на охоту
 
fokc Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 21:55 | Сообщение # 602
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали в субботу, погода супер, клев средний. Основной улов щуки, пришелся на утрянку.







Скучать не приходилось, время проводили вкусно!



Не много и окунь ловился, на мормышку с червяком.





Таков улов. На вечерку не оставались.



Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
СергейКим Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:01 | Сообщение # 603
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 16
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго время суток  только вернулись с кулана, щука есть мелкая полкило максимум что поймали. Много холостых поклевок. За целый день поймали восем штук на четверых. Погода была супер что ей зубастой надо?
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:31 | Сообщение # 604
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Итак господа, с открытием сезона твердой воды Вас и меня! Совместный выезд с Кот и Рико. были на одном из озер акмолинской области. погода супер- ветра нет, солнышко светит да еще и греет, хоть и морозец.  цель- половить щуку на жерлицы. ну дальше все стандартно- приехали, расставились, стали ждать.... поклевки периодически, какие результативные, какие нет... выжидаю паузу перед подсечкой



результат



радость



выловлено по 3 щуки на человека. Дальнейшее описать как вакханалия- рыбацкое счастье не представляется возможным. после удачной разведки боем в исполнении Кот найден Окунь - да да именно Окунь. ловился полосатый на балансир, мормышку, я обловил две свои самоделки. Надышались, Нарыбачились, Наловились, Отдохнули так что устали, Загорели biggrin ПС с Константина подробные фото.


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 22:32
 
kolumbay Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:33 | Сообщение # 605
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вот и я наконец то открыл зимний сезон (первый выезд оказался неудачным в плане улова) Рыбачил в Атбасарском районе с. Каражар на Ишиме, выехали в 8.30 но до намеченного места не добрались, не прошел мой пузотер свежевыпавший снежок))) немного покапать даже пришлось в степи снега сантиметров 30. В итоге сменив два места без результатов решено было ехать около 30 км по степи дорога полевая расчищена так как возят по ней школьников из других деревень.





До намеченного места добрались без особых проблем, разгрузились и выставили жерлицы, живец был заранее прикуплен, карась и плотва.



Полная тишина в плане поклёвок наблюдалась часа два, за это время были опробованы и блесна и удочка, но впустую не одной поклевки. В 15.00 начали собираться домой, и в этот момент случилось "чудо"))) подходит отец к очередной жерлице чтобы снять её и она срабатывает у него практически в руках, подсечка и вот она долгожданная зубастая...



Тут настроение поднялось и решено было остаться до 17.00 чтобы добраться по светлу. Как потом оказалось не напрасно. Поклевки происходили каждые 20-30 минут всего было около десяти подъемов две я вытащил, одну не смог развернуть в лунку, ушла, и одна сорвалась после подсечки. Была одна интересная поклевка, сработка я подхожу, жду, тишина и вдруг катушка с 30 метрами лески размоталась буквально секунд за десять подсек - пусто. Потом отец отличился, вытащил все таки на медную блесну не большую щучку с восьми метровой ямы. В итоге взяли четыре щучки до килограмма, жаль что начало темнеть поклевки не прекращались, но пришлось уезжать.











В общем рыбалка удалась море позитива, свежий воздух и хороший отдых. Всем удачи на водоемах!


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 23:39
 
Arlan Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 10:30 | Сообщение # 606
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Отчет
Дата: 08/12/2013 г.
Время: 08-00 ч. -  17-00 ч.
Место: р. Куланотпес 1 км юго-восточнее Каскатау
Погодные условия: температура: утром - 16 днем - 8 градусов Цельсия, ветер - практически штиль, ясно, небо голубое
Экипаж: 2 чел.
Объект лова: щука
Средства лова: жерлица
Насадка: карась мелкий
Клев: с 15.00 до 16.30 остальное время медитация вокруг лунок, притоптывание с барабанами и бубнами
Улов: три объекта лова, самая большая три кило пришла под занавес, чем несказанно обрадовала экипаж и вселила веру в целесообразность медитации и бубнов во время рыбалки)
Результат: достигнут 100% легкие полны кислорода, заряд бодрости на неделю получен, единение и растворение в природе  состоялось
Благодарность водоему и Создателю!


Не торопись жить!

Сообщение отредактировал Arlan - Среда, 11 Декабря 2013, 12:09
 
Kot Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:03 | Сообщение # 607
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Воскресное утро началось в 4.45. Собрав нехитрые шмотки и прогрев машину, Костян поехал собирать друзей-рыболовов. Оказалось что Серега немного проспал, и поэтому Андрюха померз на улице лишние 20 минут, но это нифига не омрачало рыбацкого настроя. Водоём был для них новым, правда Андрюха бывал на нем разок, но только по лету. Прибыв на место, тригада рыболовов решила не ломать голову над местом рыбалки, а поехала туда, где был народ. Народу было много. Так же много было уже расставлено жерлиц. Не теряя времени приятели похватали буры, жерлицы и умчались расставлять эту нехитрую снасть...
Всходило солнце.



Жерлицы расставлены и началось томительное ожидание поклёвок, которое подогревалось периодическими криками и беготней соседей.



Чтобы как-то скрасить ожидание стали ловить живца. Живец не разделял взглядов рыболовов на свою участь и ловится категорически не хотел. Но вот загорелся первый флажок и Андрюха рысцой умчался уговаривать зубастую присоединится к компании. Пока он уговаривал свою, поднялся второй флажок на Андрюхиной жерлице и Серега решил помочь с уговорами. Видимо он был достаточно красноречив и вот уже первая красавица на льду



Затем и Костяну улыбнулась удача....





Ближе к обеду наступило затишье. Флажки не поднимались, а если поклёвки и случались, то почему-то щука не дожидалась пока её выловят, и схавав живца спокойно сваливала восвояси.

Такое положение Костяна не устроило, тем более он слышал что тут должен быть окунь. Взял бур и "балалайку" он отправился в "море". Третья лунка принесла результат. Хороший окунь грамм на 400, после недолгой борьбы был на льду. По-быстрому сгоняв за смыкалкой с балансиром, Костян начал увлеченно таскать хороших красавцев.

Первым фишку просек Серега. Быстро преодолев недолгие 40 метров и забурившись рядом, он так же был вознагражден хорошими полосатиками. Немного потеряв времени на старте, подтянулся и Андрей.

Весло матерясь, приятели ловили окуня, и, как настоящие мужики, да еще и рыболовы, хвастались размерами. Свой рекорд по окуню установил и Костян, добыв самый большой экземпляр за день. Красавец весом почти в 800 гр добавил свою порцию рыбацкого счастья )



Вечерело...



Приятели засобирались домой, увозя 9 зубастых, более 70 полосатых, море позитива, планов на будущее и надеждой на поимку очередных трофеев...


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Сообщение отредактировал Kot - Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:41
 
Sizov Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:28 | Сообщение # 608
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! И с открытием зимнего сезона!
Вчера был осуществлен первый выезд на рыбалку по льду на Каражар! Время выезда 5-00 прибытие на водоём 7-30 рыбзавод, народу мало, пять автоиашин, 16 рыбаков. Мы выставили 25 жерлиц, вокруг нас соседи выставили  более полуторасотен жерлиц.  До 12 дня полный штиль как по погоде так и по сработке жерлиц, затем было два подъёма холостых и все, Перекусив на свежем воздухе ожидали до 14-00, так же без результата, решили собираться в обратный путь. За время нахождения на водоёме видели, что соседи с одной и  с другой сторон выловили всего 3 щурогайки  и одного окуня. Набравшись  положительных эмоций и хапнув  массу свежего  кислорода прибыли в город в17-00.
 
Зигмунт Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 11:56 | Сообщение # 609
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
так же открылся вчера по зимней! поклевки редкие и половину удалось реализовать. живца домой привезли, больше чем привезли на водоем, теперь думаю как сохранить до следующего выезда.



Всех отчетавшихся с уловом!
 
nopox Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:34 | Сообщение # 610
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Разбудил меня в воскресенье звонок друга. Приглашает на рыбалку, посидеть мормышки помочить. Учитывая что времени уже было достаточно, пока добрались к тоболу, время уже было обеденное. Подходим к одному из заливов, стоит мужичок с жерлицами, говорит клюет но мелкая шучка. Мы углубились в залив, ширина его метров 30, длина метров 250,  у камыша глубина  около 180 см, в середине 3,5 метра.
Друг забурился у камыша, забросил мормышку и тут же достает подряд двух мелких окушков. Я прошелся вдоль камыша и пробурил лунок 10. Подхожу к первой лунке, опускаю блесну, 3-4 подергивания и достаю хорошего( по меркам пригородной акватории) окуня, еще несколько взмахов и появляется второй. Перехожу на следующую лунку, еше штуки 3 окушка, следующая лунка- еще штук 6, на остальных молчок. Перехожу на другую сторону залива, еще пяток окушков. В общем, стандартрая рыбалка на Тоболе, поймал пару окушков- меняй лунку. В общем так я часов до 3  с дерголкой и блуждал по лункам, на одних тишина, на других  иногда поклевки, сместился на русло реки, прошелся по 7 лункам, выудил одного окуня, решили что пора по домам, по дороге переговорили с мужиком, на 40 жерлиц у него 14 шучек, в основном не более килограмма. Взял так же щуренок, размером чуть больше блесны, был отправлен нагуливать жирок. Так закончилось спонтанное открытие рыбалки по льду.



Сообщение отредактировал nopox - Вторник, 10 Декабря 2013, 00:18
 
Maximus Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 00:03 | Сообщение # 611
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток вам!!!

количество отчитавшихся стало известным еще в субботу утром, когда на направлении Астана-Кургольджыно выстроилась целая вереница джипов, полуджипов и пузотерок с рыбаками любителями)))

наши два экипажа поспешили присоедениться к остальным и не спеша тряслись в авто двигаясь навстречу очередной порции свежего воздуха и адреналина...
зорька прошла как всегда в суете расставляемых жерлиц...
сработки начались уже на середине расставления...
Костя (Кос) поспешил к лунке... какая то суета и вошканье привлекли внимание... "Что-то хорошее сидит!" уверял Костян....



хорошим увы оказался пучок травы, коий зубастая оставила вместо себя)))



через пару минут Николай зовет Костю, со словами "Смотри как я умею!!!"



довольные результатом оба пошли обмывать добычу!!! (первый раз видел как это делаеться при помощи чая))))



поклевки перешли на уровень "постоянно", вот и мне улыбнулась удача в виде небольшого шнурка..



на лицах удовольствие от процесса и искренняя радость от встречи и общения!!!



ближе к вечеру подъехали Вовка, Витек и его отец!! которые рыбачили в паре километров от нас!! встреча друзей на рыбалке grog



пока отдельные лица нетрезвой национальности были заняты фотоссесией booze , Димас, пропагандирующий трезвый образ жизни с завидным постоянством таскал зубастых из лунок на лед!!!!



первый день отловились на отлично!!! а вот утро следующего дня принесло полный штиль и ясную погоду, до безумия красиво одев все вокруг в белый наряд инея!!!!



а восходящее солнце своим появлением как то отталкивало хмурые пасмурные тучки прочь от нашего лагеря..



с дальнего кордона пришел Николай, притащив 2,5 кг щучку, утро начиналось превосходно!!!





ближе к обеду клев поутих и Костя предложил перейти к водным процедурам... (становиться уже традицией купание в проруби))), правда кроме меня все решили умываться "лапами" и в воду не полезли))))



потом сели трапезничать, надо отметить что ни кто не взял с собой палатку (понадеялись друг на друга) и прием пищи, как собственно и само ее приготовление происходило на свежем воздухе!!! это я вам скажу - песня!!!!



перекусив Димас всем сообщил, что пошел искать своего трофея на дальнем кордоне, вооружился "дергалкой" и пропал за поворотом... это и была его единственная ошибка за всю рыбалку...

пока я проверял свои жерлицы, на Димкиной загорелся флажок, Костя был ближе всех, сначала не хотел вытаскивать чужую закидушку но увидев, что вся леска уже вымотана, решил подсеч, на другом конце повисла тяжесть... мы подбежали к нему на его крики, притащили багорик, он отдал леску мне пару тройку подтяжек почти под лунку, потом снова на глубину.... и вот в просвете лунки появилось ТЕЛО, которое закрыло собой все отверстие.. коленки подкосились, я перешел на щепот))) в очередной раз подведя ее под лунку подсекаю багориком, и не совсем удачно, щука встает поперек, делать нечего засовываю руку в воду, понимаю что упустить трофей не имею ни какого права...
В итоге операци по выимке прошла успешно... на наши вопли пришел Димас, с откусаными локтями)))





щука была коротка но толстая, про таких еще говорят "Как бревно" .....
рыбалка прошла, а теплые эмоции от общения на свежем воздухе до сих пор остались.


Всем удачи на просторах!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
starcev-42 Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 18:47 | Сообщение # 612
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Итог выезда сегодня на рыбалку. Талакпер время с 9 до 12.



379
 
gromotuha Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 13:21 | Сообщение # 613
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени! Делюсь небольшим отчетом по рыбалке 8 декабря за поселком Кощи.
Ездил недалеко так, как с был не один, а с дочей и другом. В тот день радовала солнечная погода и окунь. Был замечен один факт, при затихании клева мы менялись лунками, и окунь оживлялся будто ему канал на телевизоре поменяли. После пары поклевок все повторялось. Клевал в принципе на разные мормышки и особого предпочтения я не заметил. В итоге остались довольны все, я и мой друг, а особенно доча это была ее первая зимняя рыбалка причем поймала она самого зачетного окуня!
А за щучкой поедем в эти выходные....

/


/


/




Сообщение отредактировал gromotuha - Четверг, 12 Декабря 2013, 13:22
 
Санёк69 Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 21:07 | Сообщение # 614
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 357
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток! Вот и состоялось мое открытие по твердой воде! Даже по зайке отказался, так хотел зубастых подразнить. Особо приветствую всех отказавшихся разделить со мной рыбалку(их не мало) Выезд в субботу в 5.оо . На месте 8.30 Расставился, и понеслась, первые поклевки по не опытности я упустил.Потом пообедав



и набравшись сил для борьбы



Я её победил



Остальные поклевки были ночью и не такие адренолиновые



Всю ночь лил дождь, под утро забуранило так, что пришлось искать и откапывать жерлици



И конечно обратный путь был не такой уж праздничный, но грел душу трофей



На мелочи не надо растраиваться biggrin  трофеи в переди

Ну и в конце ПРИЗ





Сообщение отредактировал Санёк69 - Понедельник, 16 Декабря 2013, 10:36
 
Kot Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 18:15 | Сообщение # 615
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил сегодня сгонять на Мартыновку, проверить тамошнего полосатого.
Выезжал из города - погода супер!
Приехал - на месте ветер не ахти, рыбаков мало, но есть.


Полосатый нет-нет шел на мотыля, не так чтобы шибко, но шел.


Отправился в недолгий поиск в сторону берега.


Недалеко от камышей лунка отозвалась на мои усилия.
Из которой я и натряс на безмотылку бОльшую часть улова. Итого за выезд ровно 50 шт, еще штук 10 отправились на вырост.


Работал мотыль, безмотылка и один соблазнился балансиром


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика