[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 09:37 | Сообщение # 46
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Карпович, молодцы, классно порыбачили! За отчёт медалька! first

А вот мы вчера на Каражаре открылись. Встали со стороны геологоразведки и надо сказать, оторвались таки по ОКУНЮ! Не скажу, что много, но экземпляры попадались ого-го, что на живца, что на мормышку. Ждём подробного отчёта от Макса.


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Пуля Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 12:23 | Сообщение # 47
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поздравляю всех с выездом и отличным уловом!!! Вчера тоже выскочили на Султан, стояли левее от рыб завода на противоположном берегу, в районе протоки, клев был на 3-ку, у каждого по разному, у когото ничего у когото кое-что, прикормили чебака, один даже умудрился удочку под лунку утащить, плотва крупная грам по 200-300, шуки крупной не поймали, до 2-х кг, просидели до 16:00час. мой личный результат 10 шук и пару чебаков!!! biggrin :biggrin: biggrin











Всем удачи!!! first biggrin


Сообщение отредактировал Пуля - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 12:27
 
Maximus Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 16:49 | Сообщение # 48
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем выше отчитавшимся – отличные отчеты!!! Вот и мы в эти выхи решили открыть Каражар, рыбалка как всегда получилась спонтанной, вдруг неожиданно позвонил Володя, «На рыбалку куда поедем?» озадачил он меня вопросом….. После недолгих раздумий решили что куда бы не поехали все равно будет хорошо…. В виду того, что звонок был в понедельник))) оставалось только подождать пять дней и в путь!!! И вот он Каражарский егерьский пункт!!! В составе семи человек Mercurii,, Fisherman,, Konstantin, Maximus, Любитель, Андрея и Владимира мы купив путевки пересекли заветное КПП



Сначала побоялись заезжать на лед, и решили поехать вдоль озера , оказалось даже в это время там проехать не так уж и просто))) умудрились побуксовать в снегу))



До места добрались еще затемно, ставший уже традиционным завтрак!!! Каждый раз не устаю восхищаться пищей приготовленной на костре!!!



Рассвет уже встречали во всеоружии, жерлицы были расставлены, удочки замочены, все ждали заветной поклевки…



Рыбалка уже можно сказать состоялась, одна мысль о том, что мы на льду, и воспоминания прошлогоднего окуневого эльдорадо поднимали дух!!!



В ожидании поклевок просидели почти час…..



Надо подождать чтобы хищник заглотил двойник…..



Приятно наблюдать как катушка стравливает метры лески и неведомый соперник на другом конце лески ждет твоей подсечки….. В этот раз нам попался окунек, собственно его то мы больше всего и ждали….





В обеденном перерыве делились советами, впечатлениями, а отдельные личности даже собственными сапогами))))



На обед у нас был неожиданный сюрприз…. Мы готовили ШУЛЮМ!! Из настоящего дикого осеннего гуся!!!



Пока не съели всю кастрюлю про рыбалку забыли напрочь. Это я не облизываюсь….. это я так губы гусиным жиром на морозе смазываю)))))



На фоне такой вкуснятины Каражар смотрелся совсем под другим углом)))))



Надо отметить, что окунь клевал отменно!! Конечно, такой интенсивности как в январе прошлого года не было…. Но все еще впереди, поклевки окуня разбавляла плотва прямо ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО размера!!!! Отдельные экземпляры даже в лунку не пролазили))))) " Ну возьмите меня..., в коптилку.............""))))))))))) biggrin



Закидушки тоже работали с завидной регулярностью, чемпионом по зубатой стали Konstantin и Любитель, последнему сработки так мешали чебака ловить)))))))))
Мой улов намного скромней, но как показало воскресенье такой вкуснячий!!!!!



Каражар 2011 года мы открыли!!!! Открыли надо отметить на отлично!!!! Хотя до заветного места не смогли таки доехать…. Вся наша честная компания…



Спасибо всем за совместную, до новых встреч на водных просторах!!!!!

Окуня-то знатные!


Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 20:57
 
boriks_5 Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 18:33 | Сообщение # 49
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 29
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый вечер. Вчера к вечеру пришла в голову мысль о покупке нового бура. А уже с утра посетила другая мысль: Куплю бур и сразу его опробую. К 10 поехал на Джангильдина прикупил бур на 130 и поехал на Ишим, а именно сюда:



Бур бурил как новый biggrin С собой я прихватил десяток живчиков и сразу поставил 5 жерлиц, авось... . Сел под берег половить живца, ну и кошке на радость:


Попался мега окунь, дома в аквариуме данюшки больше размером плавают:



Итог рыбалки Щуки-0, десяток откалиброванных на живца плотвиц, с десяток мелкого окуня Филимону(коту) и что удивительно 1 лещ:



Вот такая получилась рыбалка в черте города с 11 до 16-00.
 
Жекас Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 23:00 | Сообщение # 50
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 23
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшой отчет о поездке с Maxcis на Вячеславку, прибыли на водоем к своему обычному месту дислокации и что,все пути перекопаны, все подъезды пересыпаны, так что пришлось пробираться через камыш, вышли на лед и глядь ,а мы то здесь первые,ни одной лунки не бурено, начали расставлять жерлиц,не поставив и половины начались подниматься флажкив итоге до обеда 17 щук не крупная ,но все же щука. biggrin Где-то около обеда подошел паренек из местных рыбаков и поведал что Вячеславка,поделена на участки,и только на участке его бригады 16 километров сетей,но на этом история не заканчивается,где-то в 15.00 подъезжает рыбак-егерь и со словами "А что это мы тут делаем на моем участке " требует заплатить по 1500 тенге за человека, при этом норма жерлиц на одного рыбака не более 5, после небольшой дискуссии находим общий язык, и выясняем что действительно Вячеславку поделили на участки,показав нам схему участков и их границы,у каждый бригады стоят километры сетей,и на его участке при длине в 20км-24км сетей, и посмотрев наш улов принимает решений поставить сети и здесь angry , итог рыбалки 20 щук из них 4 от 1,7до 2,2 остальные 1,0-1,3. Очень много сходов. Окунь-0, чебак,лещ-0. Настроение от процесса позитив, от отношения к водоему П....., . Фото не делали.

Возвращаясь домой с рыбалки, не покупайте жене свежезамороженную рыбу, тем более морскую!

Сообщение отредактировал Жекас - Понедельник, 28 Ноября 2011, 10:45
 
fokc Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 01:56 | Сообщение # 51
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В суботу выезжали на Шолак. По дороге встретили знакомых, объединились. Приехали за темно, пораньше, чтоб место занять заветное, а оказалось что кроме нас никого нет. В прошлый раз когда там были, рыбаков была тьма. Сразу подумал, что Каражар открыли, и рыбаки передислоцировались.



На рассвете раставились.



Первая сработка была через часа два и первая зубастая оказалась на льду!





Потихонечку начали ловить.



Щука была совсем не активной, очень много сходов. Срабатывает, сматывает, а не заглатывает, подсекаешь чуствуешь, вытаскиваешь даже живец нетронут - жив здоров.





Погода была супер - солнечно, морозец и самое главное нет ветра!



Клев притих - значит дело обеда!!!



И как всегда, в это время сработки, да еще злые щуки такие - хотел двойник отцепить скраю, не заглотила, так она, как собака напала - три пальца были прокушены жестоко.





На удочки небыло не одной поклевки.



В итоге мой улов составил восемь злых зубастых, у напарника девять.



Погодка нас побаловала! Было получено большое удовольствие от рыбалки. Просто супер!!!

Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал fokc - Понедельник, 28 Ноября 2011, 01:59
 
Rezident7 Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 10:19 | Сообщение # 52
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 20
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье был на ильинке, выезжал с сыном на разведку поставил 7 жерлиц итог -0 всего
 
Sizov Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 12:54 | Сообщение # 53
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье выезжал на Максимовку поставил 13 жерлиц. Поймал одну щуку и пять холостых сработок. На удочку поймал 15 шт чебака грамм 250-300 и 10 -к живцов.
 
LAN Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:49 | Сообщение # 54
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот мой небольшой отчет! Короче я и мой братишка Денис он же Yeti - прошу любить и жаловать biggrin На выходные рванули в деревню, по делам, да за одно и выскочили попытать рыбацкого счастья на местных водоемах. Двинули в субботу рано утром.



По пути нас застала вот такая изумительная погодка



что поначалу даже обалдели немножко!По прибытию взялись за расстановку жерлиц





И вот она первая поклевка



хороша чертовка!Далее как всегда по законам подлости angry в лютый мороз акб в фотике приказал долго жить. Итог пребывания на водоеме до обеда
3 шучки почти одного размера и чебак с ладошку пойманный братом блесной за брюхо
Клев был не ахти, сходов было много, возьмет живца да бросит, ну да ладно. Море эмоций и хороший заряд бодрости от морозца мы все таки получили.
Всем удачи!!!


Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал lan434 - Понедельник, 28 Ноября 2011, 21:50
 
бродяга Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:00 | Сообщение # 55
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
lan434, поздравляю с уловом! first
Теперь и я немного отчитаюсь. В субботу снова решил проверить свои места. С утра не получилось, поэтому к плёсам добрался где-то к 11 часам. Подьехал к полю , а дороги то нет, всё задуто, моих следов даже не видно. Ну с богом, сказал я себе и машине и вперёд.





А снег уже местами твёрдый и Нива шла поверху( в этом одна из прелестей этой машины). Вот так я и добрался до плёсов. А там открылась такая красота..., будто в сказку попал, всё в инее, как будто хрусталь.







... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...


Сообщение отредактировал бродяга - Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:43
 
Айтбай Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 23:43 | Сообщение # 56
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 125
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье был на Садырбае. Местные перегородили все сетями. Нашел местечко и покармачил. Щуки не было. Клевал окунь. На мотыля. Кроме меня никто не кармачил!!!! Наверное я выглядел как… в общем необычно…



Лед тонкий. Провалился. Набрал воды. Отогрели. Обсушили. Напоили. Теперь дома.Хорошо!!!!
 
бродяга Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 00:05 | Сообщение # 57
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На этих плёсах зимой я ещё не был, да и ни кто другой тоже. При проверке оказалось, что плёса не сильно глубокие, до 3-х метров не более, а жаль, щука не перезимует. Щука клевала слабо, может время не то, не понятно. Было поймано 4 щуки и 3 окуня.





Посмотрев, что толку нет, я решил переехать на уже испытанный плёс и не прогадал. Щука брала уверенно и за вечер было поймано ещё 9 щук.







Итак подведём итоги субботней рыбалки: опять 13 щук и 3 окуня.


... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
бродяга Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 01:34 | Сообщение # 58
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дорога обратно была не менее романтична чем туда. Видимо за день снег немного отошёл и стал мягче, поэтому Нива проваливалась до земли, но когда нас это останавливало. Включив пониженную и поддав газку, местами толкая снег бампером, машина повезла своего хозяина домой.



Посидев у родителей за чашкой горячего чая, я подумал, а не попробовать ли мне с утрица попытать там удачу, утренний клёв тоже хорош. На том и порешили. В половине седьмого утра в Вишнёвке мороз был - 23, а на плёсе я думаю ещё поболее, но это такой пустяк. Только - только стало светать, я был уже на плёсе. Набурив 20 лунок, я сразу засыпал их пушистым снегом, чтобы не замерзали( очень хорошо помогает при сильном морозе) и начал облавливать водоём. Взошло солнце, тихо, мороз, снег переливается - красота!!!



Час блесню - ноль, два блесню - ноль, обидно понимаешь, мёрзу тут один, как перст и никакого сочуствия у щук ко мне нету. biggrin Только в 10:30 была поймана первая щука.

В 11:00 попалась вторая примерно на кило, это обнадёживало, а вдруг есть и покрупнее , но клёв замер также быстро как и начался. Затем, примерно в 12:30 произошло что-то невероятное, за 20 минут было поймано 7 щук при 8 поклёвках.





Клевало в 3 лунках (растояние между лунками - 5 метров), причём с одной, в течении 5 минут было поймано 3 и одна сошла, зацепившись за край лунки. Я грешным делом начал подумывать, а может щука тоже стайная рыба... biggrin Потом начало и в других лунках поклёвывать, вообщем в 14:00 на льду было опять 13 щук и клёв опять как отрубило. Ну думаю, третий раз рыбачу и опять 13 щук, ( правда в субботу я поймал 15, но две отпустил, поэтому их не считаю) что за наваждение, надо эту традицию изменить и я остался на вечёрку. В 16:00 были пойманы ещё 2 щуки (одна была отпущена) и на этом рыбалка была завершена. Итог воскресенья: 14 щук



или 27 щук за два дня. Несколько фоток почему - то не оказалось, может я на морозе не туда нажимал, одним словом - мистика. biggrin
всем удачи!


... Небеса - небеса, дайте силы бродяге.
Небеса - небеса, я ещё не устал,
я ещё поживу, в этой вечной бодяге,
где упрямая ложь, грубо правит свой бал...
 
Толян Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 14:04 | Сообщение # 59
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата имхо
Были сегодня на Каражаре , 47 на троих , после обеда живец кончился , собрались и уехали .
Ну вот собственно и фото.
Совместный выезд Я, имхоZaurbek_AsT
Заур ловит живца, мне всё таки удалось поймать на железочку.

/


Руслан собирает снасти



Ну и собственно результат нашей рыбалки





У сё конец.


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
vanij Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:07 | Сообщение # 60
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 196
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Карпович
vanij, Что-то не видно Вашего отчета с Кулана ? Как съездили ?

На р. Куланотпес не поехали, хотя с утра с новым напарником по сайту - take - собирались именно на мое место. Но забрав take в 4 часа утра и тронувшись по кургальджинке недалеко от моста Карасу меня догнала кавалькада из трех автомашин и последовал звонок друга - узнал мой номер автомашины - они ехали все рыбачить на р. Шолак. Я вклинился в шеренгу и поехали со всеми на о.Шолак - так веселее в кампании. Как обычно на повороте перед Кургальджино - у старого поста ГАИ - обсудили где будем рыбалить.







По месту расположившись в ряд начали бурить лунки. Воскресное утро не баловало - морозец был под 20 градусов, лунки быстро промерзали.





Постепенно по ходу рыбалки мы с жерлицами смещались все дальше и дальше, бурили новые лунки, расставлялись. Итог рыбалки - у меня только одна щука кило на 3 (вытащил take), один крупный окунь взял живца при осмотре жерлицы, несколько чебаков. Белая рыбка не клевала вообще... мормышка, блесна молчали... Была одна сработка ... видать я очень шумно бежал по льду к жерлице - еще крутилась катушка - но на подсечке - было пусто - сбит живец...



Соседи взяли по 8-9 щук. Брало с глубины 2 метра... располагались недалеко от островка посередине озера. По моим наблюдениям также слабо клевало и у других - народ в отдалении не бегал вприпрыжку в жерлицам... пишу сейчас с работы. вечером поставлю фотографии - скину с фотоаппарата... В обед подъехали и рядом расположились рыбаки - были на Каражаре - ноль - пусто, переехали на Шолак... Думаю, если и на обильном в отношении кормовой базы озерах Шолак и (Султанкельды -Каражар) не брала рыба, то и на р. Куланотпес, наверное, тоже не клевало бы - единственный перевес - это был бы улов достаточно крупный. если не трофейный...


Kunabaev
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.


Сообщение отредактировал vanij - Четверг, 01 Декабря 2011, 09:59
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика