[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 95«1247484950519495»
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут

Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:38

Алексеич Дата: Понедельник, 24 Март 2014, 00:04 | Сообщение # 721
H&F лейтенант
Награды: 557
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Kot ()
"Наноокунь", естественно, отпускался.
Ваш наноокунь, супротив нашего _ ГЫГАНТ biggrin , подпрыгнул подлец, прежде чем птичка вылетела

rus801 Дата: Вторник, 25 Март 2014, 13:58 | Сообщение # 722
H&F лейтенант
Награды: 221
Казахстан
Последние награждения:
Позавчера ездили на Вячеславку, поймали 13 судачков

Зигмунт Дата: Вторник, 25 Март 2014, 21:18 | Сообщение # 723
H&F капитан
Награды: 375
Казахстан
Последние награждения:
Были на праздниках, суббота-воскресенье, на Кенетае с ночевой, вечером 1го дня поймали одного щукаря, с утра было глухо, ближе к обеду стали подниматься флаги, не много, но все же по паре зубатых на троих мы взяли. от 1кг-до 2.3КГ. Мирная рыба вперемешку; окунь, плотва, подлянщик клевали на протяжении всего мероприятия. Выбираясь на грейдер хапнули немного адреналину, степь раскисла. Было примерно как в видео про "уазик". Ну а вообщем не хочу наговаривать, но кажется сезон pechegla  для себя закрыл(((. Ждемс lodka .

kolumbay Дата: Четверг, 27 Март 2014, 03:22 | Сообщение # 724
H&F майор
Награды: 2728
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Собирался я очень сильно на Балхаш, зимой там ни разу не был, но к сожалению не вышло, а тут друзья пригласили на канал Иртыш-Караганда в Павлодарской области ну я не долго думая и стартанул с товарищем , рыбалка удалась на славу, такой у меня еще не было. Ну в общем Вам судить, фото отчет прилагаю.С города выехали в 7-00 в 12-00 были уже на месте, получилось 330 км до точки. На трассе нас застал сильный гололед и снегопад... Куча перевернутых машин... Ну мы же полны оптимизма, только в перед!

В назначенном месте, нас уже ждала теплая компания

По писят за "Слава Богу добрались"

Перекусили и скорей на лед. Выехали на машинах, возле берега уже вода около 2-х метров, толщина льда, метр. По джипиэсу нашли ранее отмеченные перспективные места и в бой!

Пока раскладывал снасти, местные ребята рассказали об особенностях данного водоема. На что ловить, как ловить и кого. Мои снасти с леской 0,12- 0,16 пришлось переделать на гораздо суровые и потом я понял по чему))) На водоеме были практически одни, так как он закрытый, но ребята постарались, огромное им за это спасибо! А вот и счет открыт, понеслась

А вот теперь начало клевать. Полуторо киллограмовый лещ или как мне больше показалось, густера, исправно брал на мотыля или замысловатые "бутерброды" местных рыбаков, на глубине 8-9 метров. Крупная рыба практически не сопротивлялась, но с лунки доставал только багориком, леска пару раз не выдерживала.

После некоторого затишья, вялая полевка и вот он красавец на 500 грамм, взял на пучок бормаща

В итоге поймал я не плохо за четыре часа, но ребята сказали, что это слабый клев, будем ждать темноты......

Продолжение следует...

Пока я жив, рыбачить буду!

kolumbay Дата: Четверг, 27 Март 2014, 03:52 | Сообщение # 725
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
И так часть вторая...
Пока ждали сумерек, проводили время с пользой для души и тела... Выставили жерлицы, но поклевок не было. Хотя по всем прогнозам и рассказам местных хищник присутствует в изобилии и хороших размеров. Есть даже белый амур и стерлядь.

Ну наконец стемнело и предсказания местных сбылись, такого я ещё не ловил. Лунка 180, леска 0,18 еле заметная полевка.

Что бы не быть голословным))) В общем за вечерку, на шестерых, всех мы вытащили порядка 40 штук таких красавцев, самый большой 1,9 кг. Ощущения не передаваемые, клевал практически один за одним, не меняя лунки. К стати прикармливали в лунку по 4-5 стаканов бормаща

Ну а потом, стандартная программа.... Рыбка жареная, и ушица под водочку....

Уха получилась тройная.

В общем длилось сие действо, часов до трех...точно не помню, антракт затянулся и плавно перешел в разговор по душам)))

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал kolumbay - Четверг, 27 Март 2014, 03:59

kolumbay Дата: Четверг, 27 Март 2014, 04:32 | Сообщение # 726
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Часть третья, заключительная.... Подъем в 6-00, завтрак, и на лед. По приезду на место увидели четыре флажка, все поклевки были удачно реализованы. В течении дня было еще несколько подъемов

С утра продолжал радовать не плохих размеров лещ

Результат

Отлично провели время, спасибо ребятам за такую рыбалку.

А это уже по приезду домой как оказалось не маленький. Окунь был очень толстым, из него вышла большая суповая тарелка икры.

Вот такая рыбалка в Павлодарской области. Всем удачи на водоемах!

P.S. С первого взгляда видно, что водоем под чутким контролем егерей, радует, что хоть где-рыбка еще есть...

Сообщение отредактировал kolumbay - Пятница, 28 Март 2014, 21:44

oleg97 Дата: Четверг, 27 Март 2014, 15:05 | Сообщение # 727
H&F сержант
Награды: 193
Российская
Последние награждения:
Всем доброго времени суток!  В выходные с товарищем вырвались на любимый водоём. Заехали  на лёд в субботу почти вечером, и с ходу были вознаграждены вот такими красавцами.

В воскресенье погода изменилась,был ветер с туманом. Полосатый закапризничал, зато чебак клевал как из "пулемёта". Ну и зубастая сделала несколько выходов.

В итоге все остались довольны. Кроме, наверное, нашего "уазика", которому пришлось хорошо потрудиться, чтобы доставить нас до твёрдой земли.

Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять желания, а в том, чтобы их иметь.

Фанатик Дата: Четверг, 27 Март 2014, 20:54 | Сообщение # 728
H&F сержант
Награды: 288
Казахстан
Последние награждения:
Очередной я считаю удачный выезд по вкусной рыбке

воин

Сообщение отредактировал LAN - Пятница, 28 Март 2014, 11:47

AlmainecU Дата: Четверг, 27 Март 2014, 23:19 | Сообщение # 729
H&F ефрейтор
Награды: 20
Казахстан
Последние награждения:
вечером 20.03.2014г. выехали на Вячку, в надежде порыбулить судака и леща! Заранее закупив живца у отца Фанатика дяди Володи!))) Был ветер, но в надежде, что рыбный бог нас пожалеет и ветер перестанет дуть, мы все же рванули в сотаве 3-х человек. Приехав в часиков 9-10 вечера, на льду тишина, никого нет, ветер...
приехали на намеченное место, поставили пробных 7-8 жерлиц и палатку и начали ждать!до 3-х часов ночи поклевок не было, на беляжку садиться не стали и легли спать!
Проснувшись в 7 утра, флажки не обрадовали....так простояли мы до 2-х часов дня....расставив еще 15 жерлиц.... в 14.00 поехали ближе к камышам за BI групповский домик, правда при сборе сорвался судачек на кило-полтора....эхххх, не прет нам по судаку.... поехав к камышам оторвались на чабаке, поймали с полмешка крупного отборного.....и домой, кстати, на жерлицы, щука тоже не хотела брать....(((( хищника не было, даж заглядывали в лунки)))

Поездка на о.Кокай 23-24.03.2014г.Выехали из города в 12 дня и были на Каражаре где то к 16.00, ехали не торопясь, предвкушая длинные беззаботные выходные....))
Подтвердив по телефону наличия брони на домик, рванули дальше на Кокай, дорога не айс...

Съезд уже в воде, водитель, который обещал всем родственникам и прежде всего жене, что на льду машина стоять не будет, под наши бурные "цыка давай" заехал все таки....!
Вот кстати и он!Возмущается)))

На льду были в 17.30, дорога жопа, все тает! Быстро расставившись к 18.30, флажки начали маячить нам на радость!

Мечтаю о запрете китайских сетей!!!

Сообщение отредактировал AlmainecU - Четверг, 27 Март 2014, 23:28

AlmainecU Дата: Четверг, 27 Март 2014, 23:26 | Сообщение # 730
H&F ефрейтор
Награды: 20
Казахстан
Последние награждения:
В итоге до 20.00, за вечерку взяли 13 щукуров до 1 кг и 1 окуня на граммов 600-700, пару щук были 1,5 кг. Приехав домой, начали заниматься ужином и сушкой одежды и монтажом снастей! В 12 часов ночи, к нам прибыло подкрепление в 52 головы (2 друга и 50 живцов)! Выпили по 50 и баинки, утром подьем в 5, лежали все, стока будильников я не слышал никогда!))) в общем встали, вещи собрали с вечера и в путь! так как други и живцы приехали на легковой машине, на Кокай поехали вшестером на 1 джипе, ой как было тяжко! особо не устойчивые выпригивали на ходу для перекура!

8.00 мы на месте, к 9 расставились и началась дискотека 80-х! парад флажков не давал нам передохнуть))) в общем взяли еще 36 щукуров, итог 50 голов!все правда до 1,2-1,3 кг, был 1 обрыв! сезон закрыли отлично!уехали без трофея((( и еще фото!

Загоревшие, уставшие но эйфорически довольные поехали домой! Сезон закрыт, а может и нет....))))

Мечтаю о запрете китайских сетей!!!

Славик Дата: Пятница, 28 Март 2014, 17:21 | Сообщение # 731
H&F капитан
Награды: 196
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! вырвался сегодня на заранее выбранное место.... рыбалил с 9 до 11 ... вот итог скоротечной рыбалки...

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!

Сообщение отредактировал LAN - Суббота, 29 Март 2014, 10:28

bob Дата: Воскресенье, 30 Март 2014, 17:43 | Сообщение # 732
H&F капитан
Награды: 1397
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и закончилось это ненавистное межсезонье!
Конец позорным рыбалкам по белой рыПпе.
Наступила пора мариновать силиконки, перебрать чемоданчик с приманками и достать с дальнего угла запылённый спин.
Ура товарищи!

Kot Дата: Воскресенье, 30 Март 2014, 18:11 | Сообщение # 733
H&F майор
Награды: 2857
Казахстан
Последние награждения:
Закрылся по дальним рубежам. Осталась еще Мартыновка  biggrin

Итог полудневной рыбалки: 4 кила лаврушки и фанеры

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Сообщение отредактировал Kot - Воскресенье, 30 Март 2014, 18:11

dozik Дата: Понедельник, 31 Март 2014, 22:05 | Сообщение # 734
H&F призывник
Награды: 0
Казахстан
bob, надубасил подлещика..не хило!

рыбакам привет!!

Славик Дата: Вторник, 01 Апрель 2014, 12:54 | Сообщение # 735
H&F капитан
Награды: 196
Казахстан
Последние награждения:
bob,  по ходу это на высоковольтке? блин, хотел же еще подойти, за улов поинтересоваться....

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Страница 49 из 95«1247484950519495»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 17* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik2, Batonelli, Vita, asu64, vladzvl, Любитель, Валерьян, Охрыбак, Жекас, valdis, Integrator, Lis, Flyer, netzky, Sizov, ШРЕК, barik, Юстас, Alexandr_Vasilyev, dem_kaz, СЕРБ, ддсхантер, Болгар, Следопыт, C_F_C, ZhanatK, Fireman_10, nureke77, kubikei, shkiper, ruslan_kzh, Жека2011, SkripnikovOleg, cowboy, starcev-42, Tofik70, Тадеуш, serik0802, РК, asdkz, weidmann, кулан, Мичман, Igor-sound, talin, Doc, dmitry_bn, NonStop, Терникс, Madi, Слава1969, [Полный список]

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов