[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
ZhanatK Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:29 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый вечер, в выходные тоже выезжали на рыбалку, улов был скромный поэтому не удостоился кадра, но мы отлично провели время, еда и горячий чай на морозе, зимний пейзаж - тоже хороший "трофей"



а этого красавца дядя подарил...



уха из налима с мелко нарезанной печенью это что то, а жаренный вообще слов нет...


Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Bobster Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 01:50 | Сообщение # 62
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мои всем поздравления с хорошими уловами и красочными отчетами. Вот и мой отчет, правда без фото с рыбкой, экземпляров поймано не было. В воскресенье утричком собрались недалеко от города проверить клев, морозная погода с солнышком нас радовала ,как говориться грех в такую погоду не порыбачить.Выезжали втроем Саша, Володя



(пока еще не форумчане ,надеюсь скоро присоединяться к нашему большому и дружному сообществу) и я.



В воскресенье утром, раз недалеко то решили поехать в район зоны отдыха за Максимовкой, только приехали с другой стороны берега.
По приезду на место обнаружили что мы там уже не одни, еще человека 4 кроме нас уже были там. Думаем раз здесь есть рыбаки ,то и без улова не останемся. Но не тут то было, расставив жерлицы ,ребята стали блеснить ,я взял удочку и пошел ловить окуня с плотвичкой. Буквально через час в этом районе собралось столько народу и столько машин что можно было устраивать гоночное ледовое шоу (как только не посбивали наши жерлицы ,до сих пор не понимаю). Постояв еще пару часиков и ничего не поймав ,кроме маленьких окушков решили переехать на другое место в район Талапкера (кстати у остальных тоже хорошего клева не было заметно). Приехав на новое место, обнаружилась та же самая картина ,машины стояли по берегам как на бесплатной стоянке, по 7-6 машин в кучках. По совету Саши отъехали подальше (на места летнего лова). Там и были вознаграждены скромным уловом 3 шурогайки не более 500 грам, отличился Владимир и 2 хороших окушка, а здесь Саша постарался.
Но все же мы ездим ради хорошо проведенного времени в хорошей компании и отдыха от городской суеты на природе. Попив горячий чай, собрались в обратный путь, довольные и уставшие.
 
vanij Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 10:05 | Сообщение # 63
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 196
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В дополнение к отчету фотографии. Cибиряк не тот кто мороза не боится. а кто тепло одевается... biggrin





спутники по рыбалке - сработка -





подтяжка/подсечка/вываживание: результат



Kunabaev
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.


Сообщение отредактировал vanij - Четверг, 01 Декабря 2011, 10:07
 
boriks_5 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 17:39 | Сообщение # 64
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 29
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера отец прокатился по старицам Ишима в районе п.Семеновка по Астраханской трассе. Блеснили они с товарищем с 12 до 16. Наблеснили 17 штук, самая маленькая 500гр., самая большая 2 кг. Все щуки были пойманы на средние желтые блесна колебалки. Брала с разных глубин. С одной и той же лунки больше одной не ловили. Сегодня проехались по вчерашним лункам, итог 19 щук до килограмма. Фотографий отец не делал прошу поверить на слово.
 
Зигмунт Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 21:48 | Сообщение # 65
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Всем!
Были сегодня на Султане (чуть левее рыбзавода). Немного промахнулись с выбором места лова... ну да ладно.... Щука сегодня была ну ооочень ленивая по крайней мере там, где стояли мы! Возьмет живца помотает леску и выплевывает. Общий итог дня 14 зубатых! Много сходов! Чебака и окуня достойного не было, как не искали, как не кормили. ("Может окунь икру метает"???) Ждем морозов.....

Ну и фотосессия на телефон!



Всем отъезжающим на выходные, не хвоста не чешуи!!!!
 
anatolifil Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 22:23 | Сообщение # 66
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Сегодня был на Шолаке.Утром при подъезде к озеру такое количество автотранспорта было, что думал места на водоёме всем не хватит. Однако все уместились.
Щука клевала хорошо и иногда на жерлицы брал окунь таких же размеров как и живец.



Мой улов составил 22 щуки.

Всем такой же удачи ! pechegla


Сообщение отредактировал anatolifil - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 09:49
 
Mercurii Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 23:46 | Сообщение # 67
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Зигмунт, с уловом!

Цитата (Зигмунт)
("Может окунь икру метает"???)


А разве нерест у окуня не по последнему льду?

Тоже были на Султане на четверых 44 зубастых, на первом месте Любитель, на втором Konstantin, самую большую достал из лунки Maximus(на два кила). А я...., а у меня..., а я завтра воттакенных окуней буду коптить.)



И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))


Сообщение отредактировал Mercurii - Суббота, 03 Декабря 2011, 23:47
 
Шунечка Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 11:33 | Сообщение # 68
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил тоже отписаться о своей поездки на Кулан. Кто знает стояли ниже песчаного плеса в сторону Актюбека, клев был не очень а погода супер. Ставили 28 жерлиц, за двое суток поймали 12 щук маленьких, а вообщем все хорошо. Форумчане не судите строго.





ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Sizov Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 11:57 | Сообщение # 69
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех отличившихся с уловом!
Мы тоже в двоем с другом в пятницу выехали на Каражар! Стояли левее Рыбзавода метрах в 200-х. очень много травы. Итог 35 щук два окуня и три чебака. Самая большая 1- 2.5кг остальные 1.5 кг и 5 шт-1 кг . У меня 5 обрывов леска о.5- идет до лунки упирается, вижу вот она а в лунку завести ни как ну и сходов более 10, поматает леску встанет, то живца снимет или вроде подсеклась тянеш ее вместе с травой а она у лунки выплюнит живца. Что интересно до обеда я взял 10 щук а мой напарник только три, хотя зона облова в 10-15метрах друг от друга. Но как только решили перекусить около часа , мой друг не успевал носиться от лунки к лунке за 15-20 минут выхватил 6 штук и штук 5 сходов, зато я спокойно перекусил мои жерлици меня не беспокоили в обеденное время и до вечера( 17-30 )выловил всего 5 штук. три из кторых в одной лунке с интервалом в 1-2 минуты при съеме последней жерлици. В общем и половили и отохнули прекрасно, домой ехали всю дорогу обсуждали весь процесс, только фотик забыли а на сотки снимать не стали собирались оперативно.
 
fokc Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 14:11 | Сообщение # 70
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех отчитавшихся с отличными выездами и уловом! Вчера тоже выежали порыбачить на Шолак. Погодка была классная, дороги не забураненые, так что до места добрались без проблем и самое главное заветное место было совершенно свободно. Выставили 46 жерлиц ловили на усача и пескаря, в итоге было поймано 41 щука и штук 15 мотросиков на троих. Товарищ приобрел вот такой бур, но еще не переделал его под лед, взяли так - для испытания.



Очень много попадалось щук со следами побывания в сетях и с их фрагментами, што очень печально говорит о состоянии наших водоемах.



Такой вот улов составлял в обеденное врем. Вечерка была послабее.



Рыбалкой очень довольны!!! На недельку до следущей рыбалки заряд бодрости получен! Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
имхо Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 19:22 | Сообщение # 71
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня ночью репуса по ловили . До обеда ждали пелядку , но не одной поклевки не было .



 
Пуля Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 20:00 | Сообщение # 72
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, всех с полем, еще новости от полюбившегося всем рыбакам места-Каражар, были 03.12.11г. стояли на месте под названием "Алкым". итог на четверых 66шт, от 500гр до 2,5 кг.











Всем удачи!!! biggrin
 
Spinner13 Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 20:32 | Сообщение # 73
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера вечером, не усидев дома, поехали с другом на Грибаново живца половить. Живец клевал очень вяло. С горем пополам поймали 10 штук. Потом долго думали: "Куда поехать, да ещё и без живца то?" Каражар, Шолак, Кулан? Нет, там сейчас как в городе biggrin . И вдруг вспомнили. Малиновка. Решено, едем на Малиновку. Ехали через Жанажол. Снега за ночь выпало много, но он был как пух и доехать до места не составило труда. Нашли свою старицу на которой последний раз рыбачили года четыре назад. Следов пребывания рыбаков до нас обнаружено не было. Быстренько поставили 8 жерлиц (что бы 2 живца на запас осталось, вдруг попрёт biggrin ). Друг попробовал ловить чебака на живца, и потерпел полное фиаско. Не было ни одной поклёвки. Я пробовал блеснить, результат был такой же как у друга. А нет, на блесну я поймал вот это. Сеть была облита бензином и уничтожена. Ну а пойманные с таким трудом живцы, всё же принесли результат. Всего было восемь сработок, пять из них результативные.



Пять щучек от 700гр, до 1 кг.


Сообщение отредактировал Spinner13 - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 20:35
 
Карпович Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:21 | Сообщение # 74
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем ! Всех отчитавшихся с уловом !!!! Сегодня были на Шолаке , возле косы . Рыбаков море , рыбы гораздо меньше ! biggrin Взяли 8 щучек и одного окуня , рядом товарищ обловился - 15 щук , причем одна на 7кг.400 гр. Море позитива и столько же адреналина !!! Вот такая красавица !!!!





Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
boriks_5 Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 23:04 | Сообщение # 75
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 29
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня с 12 до 16 на плесах между Максимовкой и Тонкерисом выловил 7 щук, 5 на блесну, 2 на жерлицы. берет вяло. много сходов, набурился на месяц вперед, пока под нос ей блесну не кинешь не шевелится. Пробуришь лунку дергаешь, дергаешь-тишина отойдешь на 5 метров только пробуришь есть красавица, вот и пришлось побурить лед в поисках зубатой, на фото времени не было, щучка до килограмма, результативной оказалась летняя блесна медного цвета.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика