[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
LioN Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 11:08 | Сообщение # 751
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 9
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Съездили и мы на наше заветное место. Куда хотели попасть не попали, лед не внушал доверия, всего 2 см. Пришлось сместиться на пару сотен метров в поисках прочного льда.  Погода была отличной, солнышко, ветра не было, ну просто сказка. Ехали с расчетом на крупного окуня, но тот подлец, игнорировал все что мы ему предлагали. Зато порадовала щучка своей активностью, жерлицы срабатывали практически весь день, да и на блесну частенько брала. Было много сходов, много пустых срабатываний, на двух жерлицах оборвала леску 0.4. Вот как то так)

 
kolumbay Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 15:27 | Сообщение # 752
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну раз так, отчитаюсь и я. Выехали мы с Максом в пятницу вечером в мои родные края, основной целью была конечно щука, но поездка получилась "многогранной" так как и по льду открылись не плохо и по зайцу, еще и уток постреляли на закате сезона))) По приезду, на столе уже поджидал вот такой натюрморт в виде жареной уточки под коньячок, что очень порадовало.



Ну, по сидели не много, снасти подготовили, созвонились с дядькой, пообещал приехать рано утром и отвести на заветные места. Выдвинулись рано утром к водоему полные надежды и оптимизма. И вот мы уже на месте.



Но с самого начала огорчило и смутило наличие сетей "местных" в шаговой доступности от нашего места дислокации. Ну что же поделаешь будем пробовать. Выпив традиционные "пятьдесят" за открытие твердой воды и поцеловав наш флаг на удачу))) Ринулись в бой.





Поймали не сколько живцов и выставили жерлицы, ну а пока ждали побаловались мормышками



Счет открыл Максим выудив своего первого полосатика, ну а потом и мы присоединились с д. Володей. Красота! Правда?!



Пробыв на данном водоеме несколько часов, поклёвок хищника так и не увидели, решено было сменить место, как оказалось в последствии совсем не зря. По  дороге к другому месту заметили большой плес с открытой водой, решено было остановиться и прогуляться пешком к нему собрав ружья. Когда подошли ближе поднялась стая уток голов 30-40, вдвоем сделали по два выстрела по поднявшейся в небо дичи, стреляли метров с 30, Макс таки одну подбил, но ушла подранком на тот берег, а перебраться нам за ней не было возможности. Просидели не много в засаде, но безуспешно, утка пролетала над нами отдельными особями, для выстрела расстояние было далековато. Ну вперед, решили продолжить все таки рыбалку.



Спустя 20 минут и 15 км мы уже были на Ишиме, тут уже поинтереснее, глухой рукав, лед 8 см, глубина 1,5-3 м.



На льду уже рыбачил местный рыбак и окуня таскал довольно резво. Мы не долго думая к нему и присоединились, чему он был совсем не против. Выставили жерлицы на окуня, и принялись таскать полосатого. Окунь брал абсолютно на любые приманки с подсадкой и без. Я ловил на мелкую блесну, а остальные на мормышку. С одной лунки удавалось вытащить по 10-12 штук потом клев прекращался, прикармливали сухим мотылем и переходили на следующие лунки и так по кругу. В общем втроем поймали порядка 200 штук ладошечного размера, 6 щучек до 1 кг, короче душу отвели.

д. Володя со своим трофеем biggrin



Промежуточный...



Пока суть да дело стало солнце припекать...Решено было не нарушая традиции рубить майну... Ну об этом в следующей части


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 04 Ноября 2014, 16:58
 
kolumbay Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 16:18 | Сообщение # 753
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Самый смелый готовиться к "погружению" в воды Ишима



Водичка Класс!!!



Ну и еще не много фото в завершении. Бывало и такое



И такое



В итоге три пакета окуня, море позитива и отличное настроение



На обратном пути постреляли не много, размялись.



Вечером был шашлычок и банька!



На следующее утро решено было отправиться "потропить" зайца, так как у дяди была сезонная путевка, от чего мы не смогли отказаться, но получилось не очень удачно в плане съемки, понадеялись на гоу про, а она после подводных съемок заглючила, но скажу честно зайца мы взяли, точнее Макс, что самое интересное пройдя не один километр в поисках ушастого и не завидив ни одного решено было расстрелять патроны по "летящим" мишеням, т.е. по бутылкам из соседней свалки))) что было с удовольствием и сделано, а когда возвращались домой в кармане было три патрона. И тут он буквально под ногами вскакивает и деру, что было сил))) я такой скорости не видел в исполнении животного)) Ну в общем пока зарядились стреляли в след, я конечно же мимо, а Максим попал при чем прямо в голову. Заяц к стати уже белый и видно его очень хорошо. По приезду домой пока суть да дело, отец его разделал и замочил в воде, а когда кинулись фотать уже видок не тот был))) Ну Макс хоть готового добавит надеюсь. На сей ноте откланяюсь... Всего хорошего. Ах да, чуть не забыл, видео в обработке.


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 04 Ноября 2014, 16:49
 
Любитель Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 17:05 | Сообщение # 754
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Побывал и я на первом льду. По объективным причинам на лед вышли на лед в 11.30 в 15.00 начали собираться. Но..., за это время я успел поймать с десяток щучек.Лед был 8-10 см. Немного фото.













А потом кончился живец. И все.....


Думай быстро, говори кратко.
 
kolumbay Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 12:52 | Сообщение # 755
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот собственно и видео отчет по первому льду



Чуть позже выложу подводную съемку, правда она не совсем удачно получилась, камеру крепил на "моноподе", снимал на глубине 1.5-2 метра поэтому угол съемки не очень правильный получился. да и водичка мутноватая.


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Четверг, 06 Ноября 2014, 12:55
 
aisa_1997 Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 22:08 | Сообщение # 756
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Сегодня были на Вячеславке









Ни пуха, ни пера !

Сообщение отредактировал aisa_1997 - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 22:18
 
СергейКим Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 19:17 | Сообщение # 757
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 16
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер господа рыболовы. Вчера открыли сезон по льду. Мой небольшой отчет. Выехали в 6.00 утра на место прибыли в 8.00. По приезду на место были удивлены, что по середине озера была открытая вода. Подойдя к берегу по ближе увидели, что зайти на лед будет проблематично, так как вдоль берега тоже была вода, слегка покрытая корочкой льда.  Тут и мелькнула у нас мысль что открытие не состоится. Проехав дальше было найдено место где можно было зайти на лед. Спустившись с опаской мы начали проверять лед на прочность и его толщину. Через каждые 2-3 метра бурили лунки, начали постепенно передвигаться в глубь озера. Толщина льда составляла 7-8 а местами и 10 см.



Убедившись что по льду можно передвигаться пошли за снастями. Пока расставляли жерлицы последовала первая а затем и вторая поклевка, после подсечки на льду трепыхались пара окуней.  Расставив  все жерлицы начали ждать.



Но ждать долго не пришлось флажки вставали один за одним. Полосатый клевал исправно, но зубастой так и не было. Спустя часа полтора первая щука была на льду. Не большой фото отчет













В два часа дня начали активно собираться домой так как лед начал трещать и становилась жутковато да и живец кончился. Сезон по льду открыт. Всем удачи.


Сообщение отредактировал СергейКим - Понедельник, 10 Ноября 2014, 21:18
 
Данияр Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 13:20 | Сообщение # 758
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 14
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были в субботу на Ишиме. Лед около 5-7 см. Расставили жерлицы и тишина. Рядом рыбаки дергали мормышки, но без успеха. Было решено собираться и поискать другие места. Ишим местами еще открыт. Покидал спиннинг - тишина. Сезон открыт, но пока без успешно! Зима еще впереди, надеемся и ждем новых приключений! Всем успехов!

Часто "перегибают палку" толстые стриптизёрши
 
Mercurii Дата: Четверг, 13 Ноября 2014, 22:44 | Сообщение # 759
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С перволёдом, господа-рыболовы! Открыли сегодня сезон твёрдой воды. pechegla



Оторвались без фанатизма.


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Kot Дата: Суббота, 15 Ноября 2014, 23:34 | Сообщение # 760
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
За две недели лёд нифига не подрос, а наоборот, стАял. Местами даже была открытая вода. Лёд около 6-7 см и пешнёй пробивался с третьего, второго а иногда и первого удара.

Утром щука довольно неплохо брала окуня, затем жерлицы с полосатым замолчали, но жерлицы с чебаком исправно стреляли флажками. После 14 активность щука опала практически до нуля. Были две поклёвки, но зубастая попадалась мелкая и поэтому отпускалась на вырост.

Полосатый на балансир нифига не шёл. Чебак на мотыля клевал как из пулемёта.

Ну, и моя половина улова без мелочи. Ровно 10 голов. Серёга, самая большая потянула на 2900



Мужики, удачи на льду и аккуратнее!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Aliva Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 12:26 | Сообщение # 761
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 113
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех! Вот и мы открылись по льду. Погода супер ,настроение отличное и мы пошли в бой но первые шаги на лед были не утешающими;
Вот почему:



Здесь я прошел обряд омовения в зимних водах. Это нас не остановило . Обсохнув ,переодевшись мы ринулись в бой . Метр за метром мы захватывали площадь льда. Толщина льда была 5 а местами 7 см. Хочется сказать лед не крепкий: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Не смотря на не очень удачный выход на лед открылись мы не плохо . Мы поймали трофейчик, автором которого был мой друг в вываживании которого я был осистент (мне доверили держать богор)
А вот и он:потянул на 4кг 200гр



Ловили на жерлицы, удочку. Ловили и мирную рыбку ,живец шел как из пулемета на мормышку и чертика. Вот улов за весь день:



Маленьких шортанчиков пришлось взять так как заглотили живца так что вариантов выжить небыло.Всех с открытием. Будем ждать морозов так как лед не крепкий .Ходишь но всегда в напряжении. Всем удачи на водоемах ,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ЛЬДУ!


Рыбалка - дело клевое !
 
bob Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 20:01 | Сообщение # 762
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эти выходные были полностью заняты. И вот появилось пару часиков свободного времени. Почему бы не открыть зимний сезон? Сумка с зимним шмурдяком 3 дня болталась в машине, хотел перебрать, да всё не мог донести до дома biggrin . Как без насадки? Залез в сумку, а на мормышке с прошлого сезона был одет искусственный мотыль. В бой! Два часа пролетели как две минуты. Всё-таки немножко соскучился по зимней рыбалке. Размеры клевавшей рыбы от нано до ладошки. Ну! С открытием!









booze
 
Денский Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 20:04 | Сообщение # 763
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!! Вот и я выбрался открыть зимний сезон.



живца не брал в надежде наловить на месте. Но видать не судьба живец не хотел ловиться ни в какую в связи с чем жерлицы ставить не пришлось))))) Вот итог 3 часового дерганья блеснами



Всем удачи на водоемах!!!!!


Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 20:29 | Сообщение # 764
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и раз уж началось , то нас уже не остановить! Недолго дома посидев, сорвались снова на рыбулю.)))



Санька то, первым и отличился, уговорив на лёд достойный экземплярчик!



Надо заметить, что клевало потихоньку всё время, у кого-то лучше, у кого-то не очень.



Отличная погода и переменный успех вызывали радость на наших лицах!



Егорчик выступил поваром, мы отговаривать особо не стали.)))



Ох и вкусна свежая рыбка!



Исполнял на Бис не один раз!)



Ещё в меню у нас был плов, конечно кто-то скажет, что это не плов, а каша. Но до чего же вкусная была та каша на свежем воздухе.)



Вот самый удачливый из нас!



Отдохнули, половили, выпили, закусили, до новых встреч на просторах!



И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Kado Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 23:46 | Сообщение # 765
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Открыл свой первый зимний сезон. За 3 часа надергал около 15 приличных полосатиков, примерно в 2 раза больше отпустил. Для первого раза считаю нормально  biggrin
Огромное спасибо kolumbay за бур, целительная сварка и тиски с кувалдой вылечили его и думаю прослужит он еще долго. Первенца сфоткал, на остальных уже не хватило терпения =)

 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика