[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Junior Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 16:32 | Сообщение # 781
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 40
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного запоздалый отчет (события 16 ноября). Вот и мы натерпелись страху, т. е. открыли рыбалку по не очень твердой воде на Кулане, решили поискать новое места, приехали, отличное широкое место но льда нету angry ,поехали дальше нашли узкое со льдом, едем дальше, откопали за час машину из глины, вернулись на узкое со льдом место. Переборов страх от купания в прорубе не дожидаясь крещения , расставили пяток закидушек – тишина… ну решили их оставить и поехать поискать лучшие места. Пока отчищали забившуюся глиной выхлопную трубу, равняли ее после глубоких балок … тут бах флажок – щука… второй – щука … третий – щука за 15 минут.  Решение однозначное – остаемся.
Ходить по льду страшно, трещит и прогибается. Расставились полностью ждем – но все стихло, периодически срабатывали жерлицы, но успеть подсечь было почти не реально – щуки бросали живца (бегать очень страшно и не разумно) и поэтому много сходов, и вот за день наловили 10 штук (на фото не все) На дальнем кордоне было перспективное место и вот при сборах домой все-же учесть освежиться в бодрящей воде не обошла стороной – благо все без последствий, брат сам выскочил из воды за доли секунды и снасть позднее была спасена. Переоделись и в долгий путь домой, по дороге наблюдали бесчисленное количество рыжих хитрых лис, мышкующих по пшеничным клеткам в поисках ужина.













Сообщение отредактировал Junior - Понедельник, 24 Ноября 2014, 16:37
 
4e4e Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 19:13 | Сообщение # 782
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем Доброго Времени Суток !!! Долго ждал и вот он состоялся полноценный выезд на Рыбалку.Ездили с ночевкой,отдохнули от души. В основном работали жерлицы,окунь шел очень вяло,периодически щукарь брал блесну.Крупных особей не было,хотя знаем что 100 % он там есть (летом хорошо там отловился).Были в районе Старого Колутона. Краткий фотоотчет о начале рыбалке, потом полностью душой и телом посвятил себя отдыху,что попросту забыл делать фотографии







Промежуточный результат



Увидел поклевку – прояви сноровку
 
kolumbay Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 21:30 | Сообщение # 783
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресенье тоже выскакивал на пару часиков не далеко от дома. Погода-буран, холодный пронизывающий ветер, но благо термос с тёплым чаем не дал окончательно околеть.
Выставились по тёмному, поклёвок было всего 6, часть из них удалось реализовать, рыба была абсолютно не активна, но полосатик нет-нет брал на фосфорный балансир. Мормышка предательски молчала, чего я только не пробовал.



Лёд к стати местами уже до 30 см, скоро можно будет уже и бензобур к арсеналу подключать



Окушок брал не плохо, но размеры его оставляли желать лучшего, весь был отпущен подрастать



Ну хоть не в пустую, итог за 3 часа рыбалки



Пока я жив, рыбачить буду!
 
СергейКим Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 22:15 | Сообщение # 784
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 16
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер господа рыболовы. Мой небольшой отчет о вчерашнем выезде на рыбалку. На место прибыли рано утром. Дороги в степи конечно местами заметенные. Погодка была не фонтан целый день был ветер не слабый. Расставляться начали еще по темну. Зубастая брала очень вяло полосатый тоже не хотел брать. Лед на водоеме сантиметров 20 а то и более. Небольшой фото отчет



/




Пообедав пошли рыбачить дальше



/


Потянула на 6.5 кг. Всем удачи на водоемах.


Сообщение отредактировал СергейКим - Понедельник, 24 Ноября 2014, 22:30
 
ШРЕК Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 09:08 | Сообщение # 785
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. вот и мой отчет. совместно с Охрыбаком выехали на Кенетай. доехали на лопате и мне biggrin (поэтому и отчет только сейчас- мышку теперь могу держать):)

/


вот такое поле боя

расставили жерлицы, прикормились на бель и.... поперло: плотва как из пулемета, и размер подходящий как у пули biggrin , влетело несколько кокуней. жерлицы - 5 сработок из них 4 ветер, одна мелкая щучка приехала с нами в город (дюже жадная оказалась заглотила живца по самую опу) как то так.
ПС: лед 20-10 см у берега потолще, "мористее" стончается, очень неуютно.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
damsel Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 13:48 | Сообщение # 786
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Это уже третья попытка написания отчета ((( Две предыдущие зависли вместе с мазиллой, и даже копирнутый, текст не вставился при перезагрузке…засада сплошная )) третий раз… чтобы было наверняка… пишу в ворде В общем.. выбрались на той неделе на рыбалку. Место славится большим рыболовным прессингом, поэтому выезжали затемно…затемно и расставлялись. Масштабы прессинга было видно когда рассвело и всё новые машины парковались на берегу. Насчитал я порядка 15 машин )) в итоге весь водоем был под жерлицами.



Подъемов было достаточно много, но реализовать получалось только 10-15%. Напротив нас стояли ребята, у которых в какой-то момент поднялся флажок…вроде все стандартно, но вдруг ему потребовался багор, о чем он очень громко кричал напарнику. Внимание всех рыболовов было сконцентрировано на них…все как и они сами думали что там крокодил, но это оказалась…



Сеть которую я думаю выставили недавно, т.к. вся рыба была живая и свежая…видимо ставили совсем недавно. Смотреть сбежались со всей округи ))) Ребята вытащили и отрезали сеть и выбросили на берег. И как сказал наш сосед: «я то думаю чё не клева нет…щас теперь у всех попрет!» И поперло! ))



Подъемов, как я и говорил было очень много, но результативность слабая. За день удалось вытащить три хорошие щуки и пару окуней. Окунь взял живца чуть меня себя )) и заглотил по самые поми  очень глубоко. В целом я думаю рыбалка удалась… ) Несколько фото…



Сообщение отредактировал damsel - Вторник, 25 Ноября 2014, 13:55
 
Maximus Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 16:45 | Сообщение # 787
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день форумчане!!!!

Всех отчитавшихся выше с уловом!!!

отчет о рыбалке имевшей место быть на прошлые выходные, так получилось что не смог своевременно выложить,
но думаю раз уж  сделал его то представлю на ваше созерцание, может кому будет интересно))


.......вот и мы поспешили примкнуть к колоне отъезжающих на рыбалкуи в пятницу выдвинулись в путь дорогу, расстояние предстояло преодолеть более
300 верст, но вопреки опасениям трасса была сухая и путь прошел незаметно.



по прибытию на точку нас должны были встретитьсопровождающие, местные ребята, которые знали дорогу на водоем
Проверили состояние живцов, состояние оказалось боевое!!!!



время до встречи оставалось более часа и мы решилиперекусить, как говориться чем бог послал, но когда каждый вытащил, "божьи
пожитки" глаза разбегались)))



или



а потом решили что одно другому не мешает grog



через полчаса приехал товарищи "Сусанин" по имениАлександр и повел наш эскорт из двух машин в какие то степи,
по дороге мы переодически задавались вопросом, Куда мы едем!? но когда подъехали к броду через Ишим вопрос поменялся - "ЗАЧЕМ мы
суда едем???!!! biggrin

к сожалению брод я не фоткал было темно, надеюсь Андрейвыложит видео...
утренние сумерки встретили нас туманом, рыбаки как муравьиразбежались по водоему, рассеявшись в туманной пыли



воздух был разряженный и от того, даже звук сработавших жерлиц был слышан на довольно далекое расстояние, а туман скрывавших из виду
снасть делал такие поклевки более загадочними))



с восходом солнца туман рассеялся вышло солнце и жерлицыстали работать с завидным постоянством, к сожалению больше половины
реализованых поклевок оставалась за мелочью, которую по возможности (если не травмировали) отпускали восвояси



легким движением руки, из лунки… из лунки…



вылавливается шука



так нехитрыми манипуляциями, извлекая зубастую из подольдамы приближались к обеду!!!
Андрюха твердо сказал всем, что он умеет готовить самыевкусные пельмени по рыбацки!!!
Все замерли в ожидании…



Надо отметить, он нас не обманул!!!



Шарик, так мы его нарекли, неизвестно откуда появившийсяпес, весь день рыбачил с нами, а после обеда, когда все пошли рыбачить стащил
зараза с палатки сало, печеньки и конфеты, причем вокруг палатки мы потом нашли
практически все обертки от наших конфет, такое ощущение что он их лапами разворачивал
прежде чем есть….Ниже его фото!!! Если кто встретит… прячьте сладкое!!!



Среди щук переодически попадались окушата



Второй день. Утро нас встретило пасмурной погодой и снегом, вчерашний леднакрыло белым покрывалом, жерлицы замело....



Но неуспели мы только переставить жерлицы как флажки  начали вставать один за другим



Бегали к ним кто быстрее))



Первыми добегали обычно те, у кого шаг шире))



Руслан смотрел на эту суету и не сходя с места переодическивыдергивал из воды то щуку-сикорашку





То нормального шортана, у него жерлицы и те срабатывалиоколо него)))



У Андрюхи так не получалось, сколько он не сидел ни фига неловилось и он то и дело задавался вопросом ПОЧЕМУ????



Отловившись мы засобирались домой, и тут к нам подъехал жып,и на тебе, Серега- Карпович!!! Вот так встреча!! За триста верст от дома в
степи!!!



В итоге рыбалкой остались довольны!!! Правда без трофея… нос рыбой уехали все!!



Обратно по степи возвращались как настоящей зимой!!



А это Ишим… вода еще не стала льдом, но уже скоро тут  будут рыбаки, кто-то поймает, а кто-то…



Всем удачи на просторах!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
рыбуля Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:14 | Сообщение # 788
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех форумчан. Вот немного запоздалый отчет о выезде на Шолак. Сразу скажу, что такой слабой рыбалки не было давно 20 ноября в составе 3 человек выехали на водоем 6.30 были на месте раставились и ничего за весь день 4 сработки 2 щуки. Искал окуня 30 лунок 1 полосатый в итоге сели на чебака надолбили 3-4 кг и 17.00 поехали домой. Кстати есть сумасшедшие кто выезжает на лед.



мир

Сообщение отредактировал LAN - Четверг, 27 Ноября 2014, 12:48
 
Maximus Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 12:29 | Сообщение # 789
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго дня всем!!

спасибо за отзывы о прошлом отчете!!!

с прошедших выходных остался еще один отчет о выезде, который и хочу представить вашему вниманию
наконец-то прошла информация о том, что лед в кургольджинских степях уже не опасен..
не долго думая, снаряжаем туда экспедицию)))
выехали ночью, но пока искали место, пока раскачались приехали уже засветло,
как говориться куда опоздал туда уже можно не торопится, небольшой завтрак на берегу перед "боем" с традиционными "пописят"!!
Димас первым оказался у стола)))



перекусив робко ступили на лед, но оказалось что бояться нечего, толщина твердой воды была более 15 см!!!
по мере расстановки жерлиц слух потревожил до боли знакомы звук "дребезжащей пластмассы"!!!
"Первая сработка!!!" - самая пожалуй желанная)) и первый шортан с дальнего кордона!!



ну.. счет открыт!!!! после первой была и вторая и третья и ....
щука жадно хватала приманку, заглатывая крючок внутрь в район хвоста)))
эх ... сидя в офисе остаеться только вспоминать как это: - рыбу ловить..
горящий флажок!!! сработка!!! катушка мотает!!!!



остановка, пауза, выжидание второго рывка, катушка от нетерпения перемещаеться со льда в руки и по леске ты
уже чувствуешь все движения хищницы на том конце лески



мгновенная подсечка по какому то особому рывку лески, который невозможно описать в словах)) и как перетягивание каната, выбор лески на лед!!
перед лункой небольшая пауза, чтобы зубастая зашла мордой в лунку и... вот она уже вздохнула свежим воздухом..



потом выдергиваешь и кидаешь подальше от спасительной лунки... чтобы не ушла)))



все!!! теперь ритуальные танцы радости, громкие крики напарнику, чтобы принес разжим (при этом крики должны быть настолько громкие, чтобы соседи услышав тебя увидели твой улов biggrin )
ну и успокоившись фото на память!!!!



щукуров ловили с завидной скоростью, жерлицы расставили на большой акватории, у меня между крайними снастями расстояние было более 500 метров,
так что набегался я на всю неделю вперед!!!!



пробовали половить мирную рыбу, даже специально для этих целей сделали тесто из муки для жарки рыбы)) потом промыли его в лунке, брррр холодноватое это занятие я вам скажу)))



вечером уставшие, но довольные клевом, расположили свои бренные тела около палатки где уже горел костер,
и свежее мясо готовилось стать шашлыком!!!





которым оно и стало!!! да еще и каким вкусным!!!!
мммммммобедятина!!!!



утром клев продолжился, но видно перед непогодой был уже не таким интенсивным..
как бы то ни было рыбалкой остался доволен!!! набегался, наловился!!!
вот моя доля общего улова..



эх... а хотелось конечно чтобы была такой!! first



возвращались уже с буранчиком, нашу колею замело, шли по приборам)))
приборы нас подвели, влетели в балочку, пришлось покопать!!!! эх первое копание этой зимой))))





Всем удачи на просторах!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
zipon Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 10:53 | Сообщение # 790
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток всем. С открытием первольда!! Немного опоздавший отчет как и большинства. Выезд в 3-00 с пятницы на субботу. По дороге заглянули на Шулак, тройник и
Актюбек и решили ехать на Кулан. Прибыли на рассвете остограмились и начали забуриваться (лед кстати 10-15 см). Поставили с десяток жерлиц и началась поклевка. В перерывах между поклевкой установили еще штук 15 жерлиц. В итоге взяли 10 штук средний вес от 1,5 до 3 кг. В воскресенье ни одного удара да и мести начало поэтому в обед уехали.



Моя первая в этом сезоне



Сан Саныч тоже обновил сезон



В целом неплохо для начала



Всем удачи!


Век живи, век учись
 
рыбуля Дата: Пятница, 28 Ноября 2014, 13:19 | Сообщение # 791
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще один запоздалый отчет. Были с другом на Колутоне. В субботу 4 щуки на двоих. В воскресенье 3 щуки и мелкий окунь с чебаком. Трофеев не было. Вся щука 1- 1.5 кг. Фото не делали т.к разрядился тел.

мир
 
Алексеич Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 20:51 | Сообщение # 792
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я после обеда размялся на Аксу, с 2-х до 3-х часов живец(на мотыля) брал неплохо, попадалась и плотва, на червячка окушок хороший соблазнился,



потом наступило затишье, жерлицы срабатывали, но в холостую, потом вытащил вот такую гравицапу, наверное предыдущие поклевки были ее сестер biggrin



подумал, подумал и утопил ее.


Сообщение отредактировал Алексеич - Суббота, 29 Ноября 2014, 20:51
 
Фанатик Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 18:50 | Сообщение # 793
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу несмотря на достаточно сильный мороз, который быстро затягивал 150 лунки, нашему экипажу смело заехавшему на джипе на лед (P.S. смотря где) удалось выудить трофейчик, потянувший на 9,3 кг.



Всем включенным и заточенным удачи.


воин
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:56 | Сообщение # 794
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали в воскресенье с Сергеем на рыбулю зубатую половить. Погода с утра располагала надеждой на неплохой клев.



По приезду быстренько расставились и началось. Сработки были со всех сторон не знаешь с какой начинать. Клев был интересный редко такое бывает. Она хватает живца рвет его( как собака тряпку от злости) biggrin и бросает и это в большинстве всех поклевок, видимо очень злая стая волчиц. biggrin Отпускали подрастать штук по десять каждый как минимум. К обеду клев немного стих появилось время попить чайку





Сергей подлавливал живца так как привезенного с собой зубатая практически всего перепортила. Без трофеев,но на жареху маленько взяли. Набегались, надышались свежим морозным воздухом. На неделю зарядились позитивом и будем ждать следующих выходных,чтоб опять испытывать удачу



Всем удачи на просторах!


Рыбалка вот счастье!
 
Хохол Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 08:41 | Сообщение # 795
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В выходной ездили на Кокай, в составе соседа Виктора, внука НИКИТЫ и меня.Виктор заверил что живцы есть, но только карасики.По приезду, в процессе  расстановки, выяснилось что у него целые караси которым место на сковороде.Настроение было подпорчено, но рыбачить надо. в итоге 5 обрывов, много сходов и шестерых уговорили, щука вся не менее 2 кг. Глубина 1,3- 1,5 м.







А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.


Сообщение отредактировал Хохол - Вторник, 02 Декабря 2014, 08:45
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика