[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
TG Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 10:18 | Сообщение # 841
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!! Получилось выехать за судачком 25.12 во время отпуска. С вечера погода начала меняться и боялись что будет метель и клева может совсем не быть. Метель началась ближе к 11 дня. Благо успели расставиться. Однако судак периодически клевал хотя и вяло. Ближе к 15 00 метель была настолько сильная что частенько были ложные сработки, иногда жерлиц вообще не было видно. Изначально думали тоже поехать на Кокай, однако в последний момент передумали и поехали за вкусной рыбой на любимый водоем, о чем не пожалели.В итоге не смотря на метель рыбалкой остались довольны.Немного фото.







Всем удачи на водоемах и с наступающим Новым Годом!!!
 
Trixter Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:45 | Сообщение # 842
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет № шестой. 2014 год, декабрь. Ишим. С вечера субботы озадачились на предмет куда бы съездить, ввиду закрытия Каражара (закрыт в связи с погодными условиями).
Поскольку выезд планировался не ранний поехали на Ишим по "объездной". Расставились, замочили мормышки. Флажок! Взяла жадно, катушка крутилась не переставая. Крупняк!!!!? Подсёк.... национальная индейская изба (фигвам) ... Щуренок



В дальнейшем жерлицы молчали. На мормышку шел нано-окунь



Прям зае... надоел мотыля воровоать. Т.к. солнце стояло еще высоко решено было свернуться и проверить это место



Здесь тоже шел окунь, не менее нано ... и гадский ёрш.



Остальных фотать не стал ... ну их ... не достойны. Главное как сказал Александр Сергеич - мороз и солнце ... и т.д. Всем успехов на рыбалке!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Понедельник, 29 Декабря 2014, 13:46
 
RIVA Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 19:17 | Сообщение # 843
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня последняя рыбалка в 2014 году. Стало доброй традицией отдать дань водяному - новый финский  балансир Нильс мастер и балансир Косадака, первый съело что-то большое - то ли щука, то ли ну очень большой окунь, которого подвел к лунке, но один рывок и нет приманки )))), а второй балансир потерял из-за некачественной лески, хотя продавец уверял что японская и качество супер, оказалась гамно (((.



На эту рыбалку взял с собой флешер, ловил окуня как в компьютерной игре, видно и приманку и атакующего окуня. Класс!!! Кибернетика блин! Глубина ловли 4 метра.



Рядом образовался палаточный городок, но ловили в основном пиписичную плотву и мелкого окушка.



Но на балансир шел мерный окунь грамм на 500-600, который доставлял огромное удовольствие в его вываживании и давал определенную дозу адреналина.



Мой напарник сегодня изменил мормышке, начал ловить на балансир!!! С чем его и поздравляю. Вот результат его небольшой блесносессиии ))).



В очередной раз получил огромное удовольствие от ловли крупного окуня на балансир, надеюсь в следующем году балансир и блесна будут радовать новыми трофеями!Поздравляю всех с наступающим Новым 2015 годом!!!



riva
 
Болгар Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:55 | Сообщение # 844
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Осуществили сегодня с другом закрытие зимней ловли в этом году. Изначально планировали поехать в заповедник на Есей или Кокай. Но вчера очень хорошие знакомые ловили на Есее и отловились неудачно. На троих выставляли около 40 жерлиц и за целый день всего одна нереализованная поклевка. При том, что неделю назад стояли в том же месте и ловили на славу. Рассказали так же что вода возле камыша совсем тухлая стала, говорили, что и в "море" переставляли жерлицы на глубину, но рыбы так и не было... На посту они встретили несколько машин выезжающих с Кокая, у кого одна, у кого 2-3 штучки. Вот такой вот был клев вчера в заповеднике.
Вооружившись вот такой невеселой информацией было принято решение отправиться попытать рыбацкое счастье на Вячеславское водохранилище... Все таки дорога хорошая и занимает всего 1 час времени по сравнению с 3 часами дороги в Кургальжино. Подстраховались значит, а может наслушавшись невеселых рассказов испугались возможного разочарования от дальней дороги и возможно неперспективной рыбалки мы отправились на Вячеславку. Дорога быстрая, устать не успели, да и выехали гораздо позже.
Расставлять уже стали с рассветом. Расставились прям возле камыша. Глубина не большая. Поклевки начались к часам 9.30 и интенсивно были до 10 утра.. Потом некоторое затишье, потом опять всплески... Поклевок было очень много, но вот реализовывать удавалось только каждую третью, а может и того меньше. Щучка мелкая, берет осторожно. При подсечке зачастую живца бросает. Было и несколько обидных обрывов. Кто рыбачил вплотную к камышу, тот поймет, что если жерлица сработала не под носом, и ты некоторое время к ней идешь, то по приходу видишь размотанную леску, которая заведена в камыш, из которого вытащить снасть удается наверное  только в 25 %.... Ну чтож, как говорят это издержки мероприятия.. Никто не заставлял ехать))) Но снасти жалко...
По погоде было очень холодно!!!! Несмотря на всего -12, был пронизывающий ветер, да такой, что лунки затягивало моментально!!! По этой же причине при сборах было потеряно еще несколько снастей. Прям в стенку луни вмерзла леска, а пешни не было!!! Давно не рыбачил, ох давно!!! Просто в прошлую рыбалку повезло с погодой, ни какого намека не было на то, чтобы лунка замерзла, вот и расслабился!!! А ведь ранее всегда регулярные обходы делал, луночки прочищал.....((((
Итог рыбалки 7 небольших щучек, одна из которых потянула на 1300, а все остальные грамм 600 не более. У друга 3 таких же щурогайки. Но рыбалка всетаки состоялась. Сезон 2014 закрыт! Всех с наступающим, Болгар.



Охота, как состояние души!
 
rus801 Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 21:41 | Сообщение # 845
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С Наступающим Новым Годом! grog
Выехали в предновогоднюю рыбалку, недалеко от города. Погода была не очень комфортная, на градуснике в машине показывало -10, но был сильный ветер. Рыбалка удалась
Вот наш весь улов



Вот этот красавчик потянул на 2кг 200 грамм

 
Алексеич Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 15:27 | Сообщение # 846
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня образовался отгул, решил с утреца на лед съездить, первого живца выковырял около 10 часов, что-то с утра вообще не было клева, да после особого жора не наблюдалось, каждую рыбку вымучивал, в половине первого уехал, лунку задувает снегом, ветер крутит, как ни сядешь все равно в ухо дует biggrin ну, и результат



Сообщение отредактировал Алексеич - Среда, 31 Декабря 2014, 15:30
 
SkripnikovOleg Дата: Суббота, 03 Января 2015, 12:34 | Сообщение # 847
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех С Новым годом! Вчера открыли сезон 2015г. Встреча состоялась booze pechegla



Судачек потянул на 3кг.





Открытие состоялось нормально. Сергея поздравляли с победой на выборах в ПЧК. Всем удачи на просторах!


Рыбалка вот счастье!

Сообщение отредактировал SkripnikovOleg - Суббота, 03 Января 2015, 14:03
 
fokc Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 22:54 | Сообщение # 848
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшое дополнение к отчету Олега. Первая рыбалка в Новом году состоялась. В связи с погодными условиями выехали не далеко, на Вячеславку, половить клыкастого.





Вот и Виталик отличился  (сын Dimaca ) все на судака настроились, а он щук таскал





Самое интересное это было наблюдать за лисенком, который был очень рад нашему приезду, бегал прыгал от радости даже нас не боясь





Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
zipon Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 09:34 | Сообщение # 849
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех форумчан с наступившим 2015 годом и всем доброго здравия!! Небольшой отчет по последней рыбалке. 02.01.15 под утро выехали в сторону Курно и проехав по гололеду до поста спросили егерей есть ли дорога и сколь машин прошло. Дороги сказал пока нет только начали бить с Каражара и машин прошло около 20. А посему решили ехать на Есей. Там машин 8 уже располагались в сторону протоки. Мужики говорят клев слабый и водичка попахивает. Доехали до протоки забурились и действительно тухляк. Это обстоятельство сподвигло нас двинуться все-таки на Кокай. К озеру подъехали где то к 13-00 машины только пошли на лед. Переговорив с постовыми егерями (старые знакомые Тимофея) поехали на свои места.





Поскольку рыбацкий день был значительно укорочен 3 окуня на удочку и 1 шортан на закид, решили допраздновать Новый год (шампанское, новогодние пожелания и пр.).




С утреца 3-го расставились и наблюдали нескончаемый караван машин. Днем Тимура порадовала щука на блесну и окуня на удочку. Меня ощасливил хороший окунь также на блесну.




В целом клев был не важный (14 шорт, 9 окуней), но душа отдохнула по полной программе. Всем в новом году отличной рыбалки и охоты.


Век живи, век учись

Сообщение отредактировал zipon - Понедельник, 05 Января 2015, 09:36
 
TG Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 09:55 | Сообщение # 850
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с новым годом! Во первых Рад знакомству с одноклубниками и совместному выезду. (fokc, SkripnikovOleg и Dimac). В дополнение к отчету Олега и Сергея выложу немного фото по выезду на Вечаславку. Итог рыбалки только без одного судачка, которого уговорили уже перед выездом.



Этот экземпляр потянул почти на 4 кг





Неугомонным лисенок из отчета fokca



Всем удачи на водоемах!
 
Фанатик Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 13:17 | Сообщение # 851
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера также сгоняли за судачком. На трассе думал, что  получится только отдых, поскольку погодка была атас. А нет - выудил даже трофейчик.



от ветра и удовольствия даже глаза закрывались



ну и скромный мой общий итог (веса в фото много, пришлось подрезать)



Всем удачи други!!!


воин
 
Денский Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:28 | Сообщение # 852
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день!!!! немного запоздалый отчет. 3 числа выезжал на Вячеславку. погода с утра была ужасной сначала ветер потом мести стало... Это весь улов за то отдохнули воздухом надышались. всем удачи на водоемах!!!!



Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
рыбуля Дата: Вторник, 06 Января 2015, 13:01 | Сообщение # 853
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С новым годом всех форумчан!Немного запоздалый отчет,все не было время никак.Вообщем выехали с товарищем проверить места за Малиновкой мороз в тот день был не шуточный.3 раза копались так как следов вообще не было видно,но к 10.00 мы всетаки добрались до речки расставились и глухо хотя глубина и места очень даже ничего.Было 3 подьема холостых и все на удочку тоже ни одной поклевки,мороз -27.В12.00 свинтились и переехали на Грибанова там удалось половить немного окуня на мормышку с бармашом.



мир
 
Болгар Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:07 | Сообщение # 854
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера ездил на рыбалочку в заповедник на Кокай открывать сезон 2015 года. Долго собирался, но в что в прошлом году, что в этом это первый мой выезд на Кокай. Да еще и подхлестнуло, что отец уж очень давно просится на рыбалку. Когда то было время он меня брал, а долги как водиться нужно отдавать.... biggrin
Выехали двумя экипажами на двух нивах. Один экипаж Павел ( Любитель) и Александр ( Санек 69). Во втором я, мой Папа и друг Сергей.  С города выехали в 4 утра. Всю дорогу был гололед по причине выпавшего ночью снежка. На посту были в 6.50, путевки взяли быстро, егеря сказали, что рыба клюет, дорогу не чистили, но вперед уже ушло несколько машин. С тем и двинули дальше. Перемёты начались уже сразу же после шлагбаума, потом п. Каражар и полный "ураган" дорогой это назвать нельзя!!! Кто ездил, тот поймет, но ко всему еще нечищеная дорога!!! Мы конечно не были забойщиками, но нам тоже досталось... В общем на энтузиазме в буквальном смысле допрыгали и проползли до Какая.... На озере снега уже очень много, так что спасибо тем, кто проехал и пробил дорогу ранее нас. Но места то у всех разные, мы например планировали встать в конкретное места, до которого еще нужно было доползти.. Ползти пришлось тяжело, били дорогу по очереди, машина кипит, сцепление горит... В общем машинам как всегда досталось... surprised
Но худо бедно, а к самому рассвету в 8.30 мы были у своей заветной цели... По приезду с подачи Паши ( Любителя) пассажиры выпили по три рюмочки за предстоящий клев, а потом работать, бурить и работать....

Поклевки начались с 9.30....

Не стану описывать весь процесс рыбалки. Напишу только то, что удалось мне в этот раз вытащить щучку на пару кг, вроде бы все как обычно, но нет, щучка оказалась непростой!!!!  На губе у неё красовалась белая блесна с металлическим зеленым поводком!!! Кому то она принесла разочарование, а вот мне удивление и радость......

Клев был не сказать что прям напористым и активным, но он был!!! С часов двух клев и вовсе прекратился, хотя под занавес рыбалки, а собирать жерлицы мы стали в 4 часа дня другу Сергею посчастливилось вытащить зачетную щучку на 4 кг...

В общем отловились все очень неплохо, кто то поменьше, кто то побольше, у кого щучка покрупнее, у кого поменьше, но рыбалкой довольны ВСЕ!!!

Дорога назад заняла заняла еще больше времени. С озера выехали в 17.30 а вот в город приехали только в 22.00. Вечером поднялся сильный ветер и пошла крутая поземка!!! Ехали словно по молочной реке))). Все сильно устали, но сегодня уже хочется снова на рыбалку.... Папа с зачетной щучкой...



Результат нашего экипажа ( Я, Папа и Сергей)



Всем удачи, Болгар...


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 07 Января 2015, 19:53
 
RIVA Дата: Среда, 07 Января 2015, 20:20 | Сообщение # 855
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня 7 января, поехали на канал им. Сатпаева поискать рождественнствого окуня. Дорога туда - настоящая зимняя метель, ветер примерно 10 м\с, гололед, обратно вообще аномалия - весенний дождь! , пипец какой гололед. Самое интересное то, что на водоеме умеренный ветер и отсутствие каких либо осадков. К сожалению, у меня сегодня с окунем диалог не состоялся, но с щукой разговор был на ТЫ. На балансир вытащил двух щучек. По традиции отдал дань водяному - один балансир Рапала 7, скушала приличная щука, которую почти вытащил из лунки, но передний крючек зацепился за край лунки и щука срезала флорокарбон 0.25 мм и ушла на глубину, а второй балансир -  разведчик кто-то откусил не оставив о себе никаких следов.



Пока я занимался поиском окуня и ловлей щуки, мой друг Саша полавливал неплохих окуней на мормышку.



Нагулялись, надышались, поймали не много рыбки. Все остались довольны!


riva
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика