[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
kolumbay Дата: Среда, 07 Января 2015, 23:51 | Сообщение # 856
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выдвинувшись сегодня в 5:00 из дома, сразу понял, что день будет не простой...И так двинулись по трассе в сторону Вячеславки в надежде на улучшение погоды, буран, ураганный ветер видимость метров 5-7. Доехали до поворота на пионерлагерь, - Нива в сугробе сидит, копали, толкали, ходили во круг, в конце концов пришлось их вытаскивать сам изрядно понервничал))) благо трос выдержал. Ну что поделаешь. Прошли пешком метров 200 по дороге, снега метр, можно было бы пробивать потихоньку, да вот ветер со снегом и не думали стихать. Вернувшись к машинам обнаружили таких же "не нормальных" единомышленников. В общем постояв ещё минут 40, решил двигать в сторону дома, так как дорогу если и почистят то только часам к 11, а посидеть на льду уж очень хотелось...Подъезжаем к городу, ветер стих, бурана нет, хоть возвращайся.
Посовещавшись с товарищем решили ехать на карьер за Кощи, вот тут-то и хочу выразить особую благодарность Японским инженерам))) Паджерик отработал на все 100%!



Подъехали к каналу рыбаки стоят, говорят дороги нет. Ну мы поползли потихоньку, но к сожалению X-trail товарища не совсем комфортно чувствовал себя 40 сантиметровой калие, приходилось трос и лопату доставать каждые 300 метров, а "зрители" стоят на берегу наблюдают, Нива пошла за нами но не долго пришлось тоже капать и дергать. Короче развернулись мы, не доехав буквально 2 км, товарищ не захотел в степи машину бросать.
Снег мокрый, прорывались с боем...



Если честно, ожидал от Нивы большего



До столбов не много совсем оставалось...



Ну делать не чего поехали на родину))) свернули за мостом в Кощах в сторону Сакромы, пробились к самому берегу, забурились...Вода воняет капец! Сворачиваемся и едим за санаторий, последний рубеж biggrin Народ потихоньку рыбачит, но тишина... Ну довольно авто обзоров))) накопилось просто за день biggrin Забурились на Нуре, обкатали новый бур, "голова"-китаец, шнек-финн. Лёд 80 см бурит за 10 сек-сказка.



Погодка шепчет, но клева нет...Попили чайку выставили десяток жерлиц и сидим "мормышим" по тихоньку, рыбы нет. Но я проехав за день больше 200 км во круг города, серьёзно был намерен поймать хоть что-нибудь!



И вот помохав блесной около часа без устали и присяда, был вознагражден красавицей на двушку.


"- Ну все теперь со спокойной душой двигаюсь в сторону дома"...


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Среда, 07 Января 2015, 23:56
 
Maximus Дата: Пятница, 09 Января 2015, 16:01 | Сообщение # 857
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
фото с крайней рыбалки.... набегались вдоволь!!!



Делай, что должен и будь, что будет
 
рыбуля Дата: Пятница, 09 Января 2015, 18:38 | Сообщение # 858
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго всем здравия.Ну и я отчитаюсь за Кокай выехали с товарищем 4.00 и не спеша к 7.00 подьехали на пост оплатили путевки и вперед.Погода была супер,тепло -3 был конечно не жор но клевало неплохо в итоге на жерлицы взяли 43 шортана окуня 0 удочки даже не вытаскивали.Вообщем рыбалочка состоялась.





мир

Сообщение отредактировал LAN - Пятница, 09 Января 2015, 21:07
 
ribak48 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 17:16 | Сообщение # 859
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сьездили на Трудовое клева почти небыло да и то полтора мизинца окушок. Встретили местных они говорят чтото два дня как не клюет зачетная рыбка. Не повезло на этот раз. Поздравляю всех рыбаков с прошедшим 2014г.

Геннадий
 
Болгар Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:26 | Сообщение # 860
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну как тут усидеть дома, когда еще глухозимье не настало?! Да еще и прогноз погоды на ближайшее время не радует, вот и решили воспользоваться с другом случаем. А как оказалось совсем мы не одни такие были)))))

Поездка состоялась как и в прошлый раз на Кокай. Дорога на этот раз хорошая была. Приехали рано, так что успели выставиться до рассвета.  Утром был морозец под - 30, но ветер не сильный, поэтому перенесли легко. После того как рассвело в 300-х метров обнаружились две машины. Соседями по рыбной ловли оказались Асет ( Асеке), Паша (Любитель), Андрей ( Фартовый),  Дима ( Странник).

Флажки начались "зажигаться" в 9.15.... Клев не сильный.  Клев продолжался до 12 дня, потом стих совсем. Щучка явно вялая... После поклевки  катушку не разматывает, а стоит, поэтому были  досадные сходы... Собираться начали в 3 дня. Когда уже собирались уезжать к нам подъехали Дима (Димас), Костя (Кос) и Андрей Колумбай...
По дороге назад встретили машину Кости (Кот)...  Похоже, что половина клуба сегодня на рыбалке была....

Итог рыбалки 12 штук щучек нормального размера, друг взял 9 штук...



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Воскресенье, 11 Января 2015, 20:28
 
рыбуля Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 23:47 | Сообщение # 861
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех форумчан.На новый год приехал брат с Питера ну и как нормальные люди 2 января едем на рыбалку не далеко на шлюзы Сабынды я решил показать брату сколько может стоять снастей на 1 кв метр и рыбаков,правда многих рыбаков в кавычках чисто бракаши в тот день я насчитал около 70 косынок,я думаю кто там был может себе представить что хода для рыбы не было, но мы умудрились кое что взять.Выставив по 5 жерлиц на брата при морозе - 24 приходилось постоянно чистить лунки в итоге работали всего 3 жерлицы было 2 схода и 3 щуки мы уговорили,ловился подлещик неплохой гр 300-500,щуку по приезду взвесил 3 шт на 6 кг и почистил и уехала она в Санкт-Питербург,вообщем рыбалкой доволен остался брательник.







мир

Сообщение отредактировал рыбуля - Воскресенье, 11 Января 2015, 23:51
 
kolumbay Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 12:16 | Сообщение # 862
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую форумчане! Вот и состоялся клубный выезд на озеро Кокай! Погодка мягко говоря нас в то утро не баловала -26, но без ветра слава богу. Выдвинулись из города в 4*00 в составе:  fokc, Maximus,TG, Dimas, SkripnikovOleg, kolumbay, Кос и наши друзья Сан-саныч, Дмитрий и Александр.



Прибыв на место забурились по темному, и не совсем там встали, водичка попахивала, видимо попали на русло. Болгар стоял чуть дальше метрах в 700 от нас, у них вода была чистая без запаха, что отразилось и на клеве. Выпив чайку и разбив лагерь, мы, полные энтузиазма ринулись к лункам. Снега на льду прилично насыпало уже, да и лёд 80-90 см, бензобур-мой верный товарищ)))



Поклевки начались как по будильнику ровно в 9*00, клёв был не особо активным, но флажки нет-нет поднимались. Первым открылся Сергей подтвердив тем самым статус ПЧК-2014))), а за ним уже и остальные начали с завидной периодичностью извлекать щучек на лёд. В тот момент они прямо таки "джедаями" себя чувствовали с Костей, остальным на зависть)))



"Виг-Вам" от fokca



Ну а в перерывах между безклёвьем, проходила клуьтурно-развлекательная программа в виде: разговоров о "рыбацком счастье", поедания свеженьких шашлыков от Максима и запивания всего этого дела "душегреющими" напитками...Тут и на улице уже потеплело всего -24)))



Шашлычок удался! Спасибо Maximus!



А такое боевое крещение в исполнение ПЧК редко где увидишь, прямо с рук "достопочтенного" biggrin посветили в общем fokca first



А Олег(SkripnikovOleg) поступил умно, преподнеся нам вот такую "закусочку"



а сам тихо ретировался в неизвестном направлении. И пока мы там развлекались, он потихоньку всю рыбу то и выловил как оказалось, не спеша попивая чаек и думая в глубине души "Вы там не торопитесь..." biggrin



Дык он ещё и мастер-класс успевал проводить, к стати щучка в последствии была благополучно извлечена на лёд. Мне вот интересно, вопрос чисто риторический, biggrin а где мои фото с уловом? Ну увлекся фото сессией, а что тут поделать. biggrin На самом деле поймал и я, выловил целых семь штук зубастых. Окунь игнорировал и балансир и мормышку с мотылём.



Продолжение следует...


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 12 Января 2015, 15:15
 
kolumbay Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 12:39 | Сообщение # 863
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну а потом все наслаждались своим уловом. Кос(Костя) тоже не плохо отловился



Давно общаемся с Олегом, а на совместную рыбалку выехали в первые, чему я очень рад!



Сан Саныч тоже извлёк довольно достойный экземплярчик



Съездили к ребятам стоявшим не подолеку, очень рад встрече! Они по окуню не плохо оторвались, выловив порядка 30 горбатых красавцев





Выездом остался очень доволен, рыбалка и отдых с друзьями удались. Спасибо за компанию! Ну и по традиции общее фото на память



Всем удачи на водоемах! До новых встреч! grog



ах да...видео будет обязательно.


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 12 Января 2015, 12:50
 
Trixter Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 14:11 | Сообщение # 864
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет № седьмой. 2015 год, январь. оз. Кокай. Всем привет!
Несмотря на морозные погодные условия в воскресенье с утра (04.00) в составе друзей-товарищей (в том числе простывший друг Тимур, ничего человека не останавливает, когда речь заходит о рыбалке biggrin ) выехали в сторону оз. Кокай. По дороге (еще в городе у супермаркета "Алма") встретили Константина (kot). Пожелав экипажам удачи отправились в путь.
К 07.00 достигли поста. В 08.10 были на месте. Остановились подальше от основной массы рыболовов. Традиционно за приезд! Начали расставляться. Не успели расставить все жерлицы как встал первый флажок. Время 08.45.



Начало обнадежило. После 09.00 начали периодически вставать остальные, хотя и не слишком часто. Попался экземпляр на 2,5 кг, при чем на самый маленький крючок, поставленный для эксперимента.




Ближе к 12.00 братишка взялся за блесну. Часа за два с половиной натаскал штук 30 приличных окуней, размера "для закоптить". Сначал шли на балансир, потом на щучью блесну-"вертикалку" (при этом гораздо чаще). Часам к 15.00 двинулись обратно в город. Общий итог (моя доля biggrin ).



Попалась одна совсем молодая. "Двойник" заглотила по самые ... плавники. Реанимировать не удалось. Пришлось забрать. В целом рыбалка удалась! Всем успехов!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Понедельник, 12 Января 2015, 14:20
 
TG Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 14:23 | Сообщение # 865
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем ребятам в лице (f[b]okc, Maximus,kolumbay, Dimas, SkripnikovOleg, Сан-саныч, Дмитрий и Александр) спасибо за компанию и совместный выезд. Первый раз на Кокае и впечатлений куча.
Начали расставляться еще затемно, поклевки начались в 11-11 30. Было очень много сходов . в итоге было поймано где то 26 щук на двоих.
В дополнение отчета kolumbay немного фото:





промежуточный результат



Удачи на водоемах!
 
Kot Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 15:42 | Сообщение # 866
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были и мы с кентом на том Кокае. Ловили щуку, балансирили, безмотылили и .т.п. В результате немного наловить получилось...





По дороге домой был замечен и зафотан местный хыщник  biggrin





ЗЫЖ Соседи... поляну засевают...





Удачи!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
рыбуля Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 15:47 | Сообщение # 867
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех больных рыбалкой.8 числа решил метнуться на рыбалочку,думая что рабочий день и так как один решил посетить шлюзы Сабынды приехав на место к 7.00 офигел количеству жерлиц на льду оказывается 3 машины ночевали и кстати за ночь не было ни одного подьема,а жерлиц стояло порядка 80- 100 шт кое как расставив свои 7шт начал ловить на удочку,вездесущий ерш в этот день просто вынес мозг,все вокруг было усеяно мелким ершом ну и нет нет да поклевывал окунь мелкий.Было очень тепло +3 давление падало и это сказалось на улове за весь день одна щука на 2 кг,в обед я насчитал 15 машин и гдето 200-300 жерлиц и шт 50-60 косынок вот и рабочий день.Но все равно на воде лучше чем дома иль на работе!







мир

Сообщение отредактировал рыбуля - Понедельник, 12 Января 2015, 15:49
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:36 | Сообщение # 868
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и еще немного добавлю к отчету Андрея







Серега проводит тест моего нового бура



Выезд получился замечательный! Спасибо всем за дружную компанию! grog booze palatka


Рыбалка вот счастье!
 
dadada Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 23:22 | Сообщение # 869
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 37
Награды: 31
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и мои 5 копеек к отчету Trixterа, несколько дней перед рыбалкой тоже грипповал но после звонка и предложения выезда еще и не за рулем подумал все же не рулить можно и почти выздоровевшим но еще с легкой слабостью все же поехать! Дорога пролетела быстро, приехали забурились  первый подъем был у Баке, пробежка и первый шортан на льду, и пошли редкие но все же подъемы. Ходил с балансиром но ни одного окушка так и не уговорил вылезти наружу, было 3 обрыва 2х жерлиц и одного балансира, наверно были оч большие и без желания ехать в город.))))  Все же 4 щуки решили поехать со мной! В общем эмоций море, до встречи на водоемах!!!! Пишу впервые строго не судите))
 
RIVA Дата: Четверг, 15 Января 2015, 21:28 | Сообщение # 870
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 177
Награды: 268
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были сегодня с друзьями на канале им. Сатпаева. В поисках окуня день пролетел как один час. Окунь сегодня капризничал, видимо горбачи ушли на "дальний кардон", зато мелкий окушек покою не давал.



По традиции подарил пару балансиров зубастой, но окунь категорически отказывался кушать балансиры, в связи с чем целый день был посвящен вдумчивой ловле на разные блесна и тестированию модернезированного окуневого удильника.



На глубине 4-5 метров кто-то постоянно пытался скушать блесну, но каждый раз при подсечке сход или чиркаю по губам, но каково же было наше удивление, когда на очередной поклевке из лунки показалась плотва !!!



Скоро всю белую рыбу буду на блесну ловить )))))!


riva
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика