[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
kolumbay Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:39 | Сообщение # 871
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не Кокай конечно, biggrin но зато в 30 минутах от дома, проветрил сегодня мормышки с балансирчиками pechegla выскочил на пару часиков в одиночестве и полной концентрации ryb . Погода-Буран...



Пока я жив, рыбачить буду!
 
murakami Дата: Суббота, 17 Января 2015, 13:01 | Сообщение # 872
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Были на Кокае во второй раз, думаю еще поедем! Встали на старом месте, так как не смогли проехать к протоке, в центре озера проступала вода, решили не рисковать и ушли правее. Начали ставить жерлицы и тут же прикармливать лунки бармашом. Около 9 часов начался клев щуки и продолжался до 11, после того как стих клев щуки, начался клев окуня. Окунь с закормленных лунок брал на всё - резиновый мотыль, балансир, блесна. Окунь посолен и готов к копчению.  palatka









не получилось прикрепить фотку? смотри тут . Kot


Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?
 
TG Дата: Суббота, 17 Января 2015, 18:34 | Сообщение # 873
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Решил не тратить зря последние деньки отпуска и рвануть на рыбалку на короткую. Прогноз обещал спокойную погожу, небольшой снежок и 6 м/с. На лед Вечаславки спустились за Maximus и еще затемно. Когда начали расставляться уже начало светать. До обеда погода прям шептала, солнышко сменялось небольшой облачностью, решили стоять до темна. Выставиться по плану не получилось так как на льду уже были более ранние ребята (не Maximus ))) Ну да ладно. Первая сработка была реализована ровно в 11 00. И судак приличных размеров был в зачете. Настроение только поднималось. Время от времени были сработки, кое какие не особо удачные, были сходы. Промежуточный результат, финальный никак не получается сфотать так как уезжаем всегда уже затемно и в спешке)))



Когда Maximus уезжал кстати была интересная ситуация, была сработка, подсекаю,  вытягиваю леску чувствую сопротивление, долго не могу вытащить на лед, жду пока принесут багор, Максим уже уезжал, но увидев мой заклинания над лункой развернулся и подъехал посмотреть. В итоге кое как выташил наружу другой кусок лески голым крючком, вытягиваю край лески с соседней жерлицы, на которой сидел судак. Так я и не понял была ли это только одна сработка, или были сразу две, и одну я упустил. Но в итоге одного судачка на полтора кило я взял с той лунки. Блин думаю уже надо задуматься над покупкой Go PRo!
Когда уехал Максим, буран начал усиливаться и вторая машина с Димой (не знаю его ника на форуме, второе фото отчета Максима) решил собираться домой. С этого начинается самое интересное... Знакомство с Димой и его друзьями. Как говориться совместный труд сближает))) Покопали мы в тот вечер от души. Собрали лагерь и тронулись примерно в 16 30, однако на трассу выехали уже где то ближе к 20 00. Хороший сон нам был обеспечен. Из за плохой видимости пару раз попали в очень серьезные переметы, из которых выбирались совместными усилиями одной лапатой.



За счет своих "пробивных" качеств мой железный конь был удостоен признания Димы и почетной надписи на крышке багажника)))





Каково было наше удивление, когда мы измученные выбравшись на землю увидели вот такую картину



Все начали думать что делать, то ли откапывать, то ли искать хозяев и договариваться с ними, Кто то даже предлагал звать МЧС. Оказывается нужно было просто найти объезд, который вскоре был найден. Уже на бабатае было предложение собраться и отпраздновать наше небольшое приключение. Однако я спешил на день рождение мамы, на которое я успел)))
Считаю выезд удался. Новые знакомства. Встреча с форумчанами! Было поймано около 12 судаков, одна шучка. Свежий воздух и хорошая физическая нагрузка.
Всем удачи на просторах!
 
Болгар Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:07 | Сообщение # 874
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не усидел я сегодня дома))) Вернее сказать отправиться на рыбалку решение принято было еще вчера. Вдоволь наловившись щуки  за последнее время решено было попытать  рыбацкое счастье по клыкастому.  Да и недавно снаряженные снасти нужно было опробовать. Созвонившись с Пашей ( Любителем), а он уже давно прослыл вроде "гуру" по ловле судака выдвинулись сегодня рано утром в сторону Вячеславского водохранилища. Дорога до озера хорошая, прочищенная. А вот на озере не везде. До места, к которому стремились пришлось дорогу пробивать по вхлам задубевшему насту. Благо у нас по дороге появились нежданные соседи на Паджеро, которые и помогли  проложить дорогу до заветных точек.
Расставляться начали еще по темному. Продолжили уже когда совсем рассвело. Погодка не радовала, -10 и сильный порывистый ветер, который  словно "обжигал" тело...
Поклевок было всего несколько, 3 у Паши и 3 у меня. Павел реализовал все ( На то он и гуру) а вот у меня был обидный сход.
Итого взяли на двоих пять судачков ( судаками это трудно назвать)... В 3 часа дня за отсутствием клева собрались и поехали домой. По дороге назад  останавливались у нескольких рыбаков. Результаты  их рыбалки  тоже оставляли желать лучшего ( 1-2 штучки, то и вовсе пусто).
На водохранилище было много рыбаков, но многие ловили белорыбицу, может она клевала и лучше сегодня, но мы того не ведаем))))))) А вот и мой  скромный результат, на радость " зеленым" biggrin



Охота, как состояние души!
 
rus801 Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 17:49 | Сообщение # 875
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера тоже ездили на Вячеславку. Поймали три судачка, один был на 2 кг. Белая рыба вообще отказывалась клевать. Наверное на этой глубине ее нет. Вот весь наш улов.



Вот он 2-ух кг судак



Всем удачи на водоемах! pechegla


Сообщение отредактировал rus801 - Воскресенье, 18 Января 2015, 17:50
 
Trixter Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 10:36 | Сообщение # 876
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Отчет № восьмой. 2015 год, январь. Ишим.
В субботу состоялся очередной выезд на твёрдую воду. Целью была разведка окрестностей и отлынивание от работы в субботу (с моей стороны)  biggrin ! Выехали в составе меня, Максата (dadada), супруги Максата и друга Максима. Сначала пытались добраться до реки за Максимовкой (в районе зоны отдыха), дорогу видно, но проехать не удалось - издержки заднего привода



Затем пробовали еще в паре мест - ситуация аналогичная.


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Понедельник, 19 Января 2015, 16:25
 
anatolifil Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 10:45 | Сообщение # 877
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера выезжал на разведку на Бегачевку .Рыбалкой остался доволен окунь иной раз попадаля до 500 грамм. Но основной 150-200.Рыбки наловил и пожарить и на уху хватит.Один раз даже кто то оборвал.Всем удачи.
 
Trixter Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 10:56 | Сообщение # 878
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет № восьмой. Продолжение...
Далее решили пробовать в районе Талапкера. Отправились по строящейся трассе от Талапкера на Воздвиженку. Добрались до моста через Ишим. На берегу строится новая зона отдыха (скоро свободных мест не останется). За ней и остановились.Пейзаж.



Посреди речки обнаружили вмерзшую сеть (справа, в центре холмик, выше коряга какая-то торчит), видимо местные промышляли



Набурили лунок. Первая в исполнении Максата - тяжелая это работа бурить околометровый лёд ... biggrin



Намочили мормышки, выставили пару жерлиц. Рыба не пришла. Натюрморт grog



Воздухом подышали. Лопатой помахали. Лёд бурили. Нормальный выезд! Лучше чем на работе biggrin К обеду, ввиду достижения дна у банок с пивом, свернулись и отправились домой.

З.Ы. Подходил какой-то мужик. То ли хозяин новой зоны отдыха, то ли руководитель её же стройки. Интересовался на счет порыбачить. Заодно сказал, что летом там и щука и окунь шли, вроде как они там яму выкопали специально. Той ямы мы не видели, а там где сидели глубина около 3-х метров. Наверно рыба на дальний кордон ушла.


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Понедельник, 19 Января 2015, 10:58
 
Карпович Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 14:09 | Сообщение # 879
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет уважаемые форумчане!! Всех с праздником ! Вот и у нас состоялся выезд на рыбалку с ночевой 17-18 января . Приехав по темному , расставились и с рассветом флажки стали загораться очень часто . Клев был как по перволедью .



Щука брала активно , приходилось много бегать , к обеду попался зачетный экземпляр на 3.6 кг.



Иногда щука ловилась и на блесну , а вот окунь категорически отказывался клевать ни на балансир , ни на бармаша , ни на мотыля с опарышем .



Итог нашей рыбалки 78 щук , море радости и бешеная усталость .



А это я в "косяке" !







Всем удачи на водоемах !


Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
 
zipon Дата: Вторник, 20 Января 2015, 09:19 | Сообщение # 880
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Форумчанам доброго здравия!! Отчет о поездке на Вячеславку в субботу. Выезд в 6-30.



Расставились 10 закидов (и на щуку и на судака). Прикормили луночки.



Сработка была одна и пустая. Больше клева ни на что не было. У соседей тоже было 1-2 шортанчика. Отдых моральный и море позитива.Что ж бывает.


Век живи, век учись
 
Junior Дата: Среда, 21 Января 2015, 13:06 | Сообщение # 881
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 40
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приближались выходные дни с хорошей погодой, Возникает вопрос –«Едем на Кокай?» и однозначный ответ -«Едем». Перебираем перевязываем жерлицы. Вечером в пятницу закупка живцов (причем уже к после-обеду в городе живцов не было, повезло что нашелся один рыбачек-продавец на силикатном с живцами), организационные вопросы, сбор и загрузка в машину вещей
Утром заправка и вперед. По трассе гололед – едем не спеша, на посту как обычно часовая очередь, время пошло быстрее, когда начали рассказывать разные интересные истории из охотничьей и рыбацкой жизни, оплата- путевки-вперед, т.к. с поста вперед нас рвануло несколько пузотерок, да и время бурить а мы еще не на льду – было принято решение на прочищенной дороге «лететь по встречке» с риском пробивать метровый вал снега. И вот мы на льду, пробиваем новую дорогу подальше на 2 км от немалого скопления нашего брата (рыбаков), снега много, наш дизель коптит как тепловоз – но добрались до заветного места без бери больше кидай дальше. Пока распаковывали машины, заводили бензобур, быстренько ручным пробуриваем пяток луной и ставим жерлицы и тут 7-10 мин флажок некрупная щучка, за ним второй – уже покрупнее, работаем расставляем средства лова постоянно отвлекаясь на вытаскивание щук. Клевало очень хорошо жадно, были и сходы конечно и даже обрывы – живцы кончались на глазах, щука рвала их на части, 100 чебаков испарились к 12 часам дня, к 14 часам иссякли 20-25 гольянов оставшися с прошлой поездки, пришлось на месте ловить мелких окуньков и для замены трупов при ревизии. После обеда около 15 часов почти все стихло редкие поклевки в холостую (толи окунь расшевелился, толи щука обленилась – трудно сказать) и появилось время покушать да пофотать улов. Клевали в основном нормальные такие 2х-3х килограммовые было несколько и покрупнее.
К 17 часам немного оживились поклевки - последние пойманные зубастые хищники и в дорогу. В итоге одних пятнистых щук поймали … 64 штук…и. + приятная усталость ноги гудят.













З.Ы.
Риск езды по встречке вечером так и привел к пробиванию снежного вала и организации разъезда   rul , вечерним рыбакам приносим свои извинения за 3х минутную задержку



Сообщение отредактировал Junior - Среда, 21 Января 2015, 13:43
 
Kot Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 19:47 | Сообщение # 882
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вырвался сегодня на Мартыновку на пару-тройку часиков. По-началу таскал полосатого на мотыля, потом надоело, искал где он на блёсенку будет идти. Нашел несколько рабочих лунок подальше в море. Ну и итог рыбалки: штук 50 неприличного размера и пара приличного.



Оба приличных размера были "балхашские" )



Оскомину сбил на несколько дней )


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
oleg97 Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 19:51 | Сообщение # 883
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 60
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Сегодня на Ишиме в городе окунь порадовал.



Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять желания, а в том, чтобы их иметь.

Сообщение отредактировал oleg97 - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 19:52
 
Карпович Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 23:11 | Сообщение # 884
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем ! Извините за поздний отчет . Вчера выезжали на Кокай командой из 3-х рыбаков . Дорога чистая , по озеру накатана по всем направлениям , да и снега на озере явно поубавилось. в отличии от прошлого выезда щука клевала вяло , подолгу разматывая катушку . Крупных экземпляров не было , рекордсмен потянул на 2 кг 600 . Зато свежий воздух , море позитива и эмоций ! Ну и итог - 32 трудовых щуки и 1 орел ! biggrin
P.S Орел не всчет , сильно старый !



Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.

Сообщение отредактировал Карпович - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 23:30
 
zipon Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:09 | Сообщение # 885
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго здравия! Отчет о рыбуле в выходные. Кокай суббота утро. Брала вяло, держит в зубах, пару раз лазил в лунку на перехват. Одним словом начинает сказываться глухозимье.



В ходе рыбалки был пойман "трофей"  biggrin и естественно был отпущен до лучших времен.



В итоге на 10 закидушек 8 шортанов (без фанатизма). Бурили ручным 180см. На блесну не хотела. Окунь на балансир тоже не пошел.





Век живи, век учись
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика