[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
asu64 Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:52 | Сообщение # 886
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали и мы вчера на Кокай в составе двух экипажей. На посту были в 06-00 и о удивительно - две машины перед нами !!! что-то изменилось в пропускной системе егерей или я что то пропустил? А может нет никого? Нет - сомнения развеялись после беседы с егерями во время приобретения путевок - машин много прошло - со счета сбились. Ну да, что нас остановит !!! Вокруг Султана действительно, дорога вполне себе ничего прочищено две полосы до озера и на самом озере прилично накатано. Стояли справа - если верить навигатору то практически на самой протоке - от берега метров 200.Глубина не большая метра 1.5 - 2, лед под барашек. Утро было многообещающим в плане поклевок жерлицы не успевали расставлять, но очень много сходов или холостых. В итоге к 15-00 имели вот такой результат 29 шт



Сообщение отредактировал asu64 - Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:54
 
Зигмунт Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:54 | Сообщение # 887
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы так же посетили Кокай! Погодка скажу я вам, вообщем мороз и солнце день чудесный! Клев, как уже отмечалось, был не шибко активным, поэтому больше наслаждались свежим воздухом, чаем, согревающими напитками и общением друзей. День пролетел как один час! Отдохнули аж устали))). Поздороваться подъезжал Костя (болгар) на своем новом "коне" Костя машинка надега!!! Без рыбы не остались, время потрачено не зря! Всем привет!!!

 
Trixter Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:36 | Сообщение # 888
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Отчет № девятый.  2015 год, январь. "Малая" Родина.
31 января у друга грянул ДР. По этому поводу состоялся выезд на "Малую" Родину с целью поздравить и выскочить наскоряк снасти помочить. После возлияний "на обед" и поздравлений двинули в сторону водоема. Ездили в составе меня, друга Тимура и его сына. Приехали-по-писят-за-выезд-забурились. Бурили в четыре руки - отец с сыном! biggrin





Лёд, конечно толстоват! Глухозимье! Рыба особо не порадовала! Была одна сработка и её результат



Ну и главный рыбак с добычей!



Надышались свежим морозным воздухом без выхлопов! Набурились! Ребенок остался доволен! Всем успехов на водоемах!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
4e4e Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 19:23 | Сообщение # 889
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток.Вчера как и многие отписавшиеся ранее посетили Кокай. Симптомы поведения Щуки как и у всех.Поклевки были до обеда.одна перед выездом.Приехали рано, думаю одни из первых.Набегались,Подышали свежим морозным воздухом.Вообщем Отдых удался, выставлялись по темну



Первенец



Нет ничего вкуснее приготовленной пищи на свежем воздухе



промежуточный итог.(потом сдохла батарея) и я не смог завершить фототчет.



Увидел поклевку – прояви сноровку
 
Болгар Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 20:06 | Сообщение # 890
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресение как и многим другим не усиделось и мне дома. Оправились на Кокай. Морозец конечно лицо пощипывал, но зато совсем без ветра. Да и солнышко радовало  своими лучами, так что  зиму ощутили классическую. Машин на озеро было по скромным подсчетам больше сотни. Рыбаки - коллеги стояли везде!!! И под береговой линией и подальше и по центру, в общем везде!!! Дорога вполне терпимая, а на новом коне, так и вовсе "доскакали" очень даже быстро. Недалеко от нашего места базирования рыбачили Паша (Любитель) и Максим ( Максимус). Уже на выезде по разрекламированной палатке "Снегирь" было рассекречено место расположения Ромы (Зигмунта)...
О самой рыбалке, как у всех... Поклевок было не мало, но много холостых. Щука очень вялая!!! Ударит живца, порежет и все.... Или небольшая потяжка и живец просто выплюнут. Но все таки удалось восемь щучек уговорить залезать в лунку...





Папа немного подмерз)))))



Охота, как состояние души!
 
dmitry_bn Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:37 | Сообщение # 891
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 308
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую друзья!
В субботу вечером выехали на Кокай с товарищами Думаном и Вячеславом. Добрались на место без приключений, в 12 ночи. По прибытии разбили лагерь перекусили и отдыхать. С рассветом начали активно буриться. С 9-00 пошли сработки, клев не совсем активный, но был, и это радовало! С обеда клев практически прекратился, по флажку в час. Денек, кстати выдался совсем классный! настоящий зимний, морозец, солнце и практически штиль. Домой приехали набурившиеся, уставшие, но уже сегодня, по происшествие 2-х дней организм снова просится на рыбалку pechegla Ребятам спасибо за компанию. Всем Удачи!!

/




Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Сообщение отредактировал dmitry_bn - Вторник, 03 Февраля 2015, 14:39
 
Kot Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 23:37 | Сообщение # 892
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был сегодня посмотреть на карьере. Встал поначалу там, где прошлый год ловилось. С первой же лунки вместо воды выгреб песок... Изматерившись и почувствовав себя геологом, поехал искать где глубже. Варантов было немного: две машины на льду в разных местах. Подъехал к ближайшим, попросил бур, с трудом проковырял пару лунок (ножи были чуть лучше чем у меня после песка), попробовал на мормышку, балансир, блесёнку - ноль.
Поехал к другой машине, попросил бур, отлично забурился (ножи - атас! Чел сказал что сам точит, когда тупятся), и начал уговаривать рыбу на новом месте. Кста, чел расставлялся еще с темноты и за весь день уговорил только одну зубастую.
Но довольно отступлений. С первых минут на безмотылку взял подлещик грамм на 250-300. Ну, думаю, пойдёт щаз! Ага, щаз. Часа три я мотался между лунками и искал, искал на что же хоть кто-то клюнет. Нифига. Только под конец рыбалки один полосатый соизволил отведать мотыля.





Больше в этом сезоне на карьер ни ногой  biggrin


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ribak48 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 10:12 | Сообщение # 893
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера наконец с Павловичем выехали на рыбалку. Решили с ездить на Вячиславку. Клев у нас был не ахти,но за то посидели от души. В основном поклевывала плотва и всего один порядочный окунь. Поставили пять закидушек, в итоге не одного поднятия флажка.





Что плохо, что когда мы ехали по озеру, везде мусор, мусор ,мусор. Неужели трудно после рыбалки прибрать за собой? Добавлю: кто из рыбаков клуба нас знает, просим связаться.


Геннадий
 
Фанатик Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 11:11 | Сообщение # 894
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И я гонял в выходной на релакс, а потом опять работать, и только сегодня добрался до компа. Результат не ахти, но для глухозимья пойдет.





Всем включеным, даже едущим за 270 км за 5-7 щучками, удачи.


воин
 
рыбуля Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 13:53 | Сообщение # 895
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех товарищей по счастью,вот и я выложу отчет о рыбалке на Кокае.Собирались 3 товарища один,в итоге поехали вдвоем.Выезд 4 февравля в 4 утра магическая дата.Без происшествий добрались до шлагбаума,обилетились и вперед.Сразу скажу,что очень много анализировал,в выборе места и измененние оснастки,очень помогла вся информация на нашем любимом сайте и вот мы на озере,проспорив с товарищем по поводу выбора места я выиграл и в итоге все 2 дня мы ловили в одной точке и я думаю для глухозимья довольно удачно.Итог нашей рыбалки на двоих 72 шт хорошего щукаря.На фото малая часть улова так как было холодно и весь улов был уже упакован в мешки.Сразу скажу по поводу жерлиц ставили в первый день на двоих 18шт во второй 20шт.Мотобура у нас нет так что и этого хватает при правильно выбранном месте.И если бы не совет Володи с рыболова на Кенесары,который успешно мне впарил флюрокарбон на поводки убедив меня что это вещь то было бы больше и былибы трофеи,а так щука резала этот флюрокарбон 5 диаметра как тузик грелку,в итоге заменив на обычную леску 6 всетаки взяли покрупнее щуку,самая большая на 3.600 шт 10 по 3 кг остальные 1-2 кг ну были и шнурки конечно.Кстати аккуратней в стороне протоки там в понедельник нива провалилась под лед,но никто не пострадал.Вобщем сильно уставшие так как было много холостых подьемов и сходов,с порезанными руками,но счастливые и довольные вернулись без происшествий домой.







Срочно в эту тему на тренировку. Kot


мир

Сообщение отредактировал рыбуля - Воскресенье, 08 Февраля 2015, 13:54
 
Kot Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 15:34 | Сообщение # 896
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выехали из города пораньше, в 5.56 проехали пост и айда трястись на озеро. Приехали затемно, расставились...



Первая зубастая взяла в начале девятого.





Затем и у меня через пять минут была реализованная поклёвка.



Флажки ненадолго затаились, и мы воспользовались этим, накрыли поляну "за приезд, да за первые поклёвки".



Спустя какое-то время решили наварить пельменей, да отобедать, но как оказалось, воду никто взять не удосужился. Не беда, решили варить на снегу. Набрали желтого свежевыпавшего снега, подождали пока закипит, сварили, накрыли опять поляну "штоб полосатый тоже ловился", и вперед, искать полосатого.







Для более результативных поисков набурили штук 6-7 лунок, закормили бормашом и стали ждать кокайских матросов, кои и были добыты в количестве примерно 50 голов.
Итого у меня за рыбалку 7 зубастых и сколько-то полосатых. Кокаю спасибо за сезон твёрдой воды.
ЗЫЖ Зубастая брала живца вяло, часто бросала. По-долгу приходилось ждать потяжки. Иногда и это не помогало. Очень много холостых поклёвок и просто сходов. Вот ты её вроде подсёк, но затем она уходит. Как будто просто держит живца и не жуёт...


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Kot Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 20:55 | Сообщение # 897
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Погода шептала: "Ехай на Мартыновку, там окунь!". Ну я и поехал. Сначала зашёл возле базы отдыха. База, по-ходу, нежилая нифига.



Пробурил лунок 5-6, вытряс штучек 5 наноокуней и решил сменить берег на противоположный. Тут дело пошло веселей, да и размеры полосатых радовали.





Окунь... он такой разный  biggrin



Выездом доволен, душу отвёл ). Весь полосатый был взят на безмотылку. Блесёнки и балансир игнорировались. Глубина порядка 2 м.



Окунь гоняет наноокуня...


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
starcev-42 Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 17:01 | Сообщение # 898
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня решил поехать на Мартыновку и вот такой результат:



Срочно в эту тему на тренировку. Kot


379
 
Болгар Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 21:36 | Сообщение # 899
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездил, ловил, словил.....



Охота, как состояние души!
 
Nurike Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 10:27 | Сообщение # 900
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! 14 февраля в субботу съездили на рыбалку на Вячеславское водохранилище, отвести так сказать душу, уж очень хотелось порыбачить на удочку ну и не забыли поставили штук десять жерлиц. Жерлицы молчали, но пару по клевок все же было. Итог около 50-ти штук чебаков разных размеров и одна щука, еще одна щука ушла в камыши, так мы ее и не смогли вытащить. Отлично отдохнули, подышали свежим морозным воздухом. Всем удачи!!!



 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика