[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Азамат_07 Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:35 | Сообщение # 901
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 75
Награды: 140
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уже стало привычкой ближе к пятнице проводить анализ прошлой рыбалки и начинать подготовку к следующей! В прошлое воскресенье были на Вячеславском, очень хотелось
половить мирную рыбу, так как хищник битком лежит в морозилке, спасибо Какаю))) Так вот, воскресенье, с утра мороз и солнце…, к обеду как на горнолыжном курорте, вроде бы зима, а солнце греет!!! На водохранилище аншлаг, это еще понял когда путевку выписывал у егеря, который достал приличный пресс для размена! На Вячеславке, лично для меня самое сложное это определится с местом. Поэтому традиционный круг почета, приветствуешь рыбаков, многие уже знакомые, повезет, если встретишь группу дедков, они завсегдатые, расскажут Кто, Где, Когда И Что ловил))) Решено было встать на подлещика, который не заставил себя долго ждать, но клевал волнами на разных глубинах, к обеду уже имеешь вокруг себя приличное количество закормленных лунок (все как в программе рыболов эксперт), которые обходишь по мере клева!!! Всегда когда вижу как в отчетах пишут , что было поймано 43 плотвички и 38 окушков, думаю  блин в следующий раз точно всех пересчитаю)))) но как и в этот раз единицей измерения пойманной рыбы
выступил полный пакет)) или один раз пожарить на всю семью!!! Фоток рыбы к сожалению нет, села батарейка… Всем удачи на рыбалке!!!



Срочно в эту тему на тренировку. Kot


Рыбалки много не бывает!!!
 
starcev-42 Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 19:48 | Сообщение # 902
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Сегодня был на Сабундах. Рыбаков очень много. И вот результат


379

Сообщение отредактировал LAN - Суббота, 21 Февраля 2015, 22:12
 
Kot Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 23:42 | Сообщение # 903
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Буранило сегодня прям не на шутку. Флажки на лету замерзали  biggrin



Щука активно (по-крайней мере у меня) шла с утра, а после обеда замолчала. Но у друзей флажки нет-нет загорались. Обидившись на зубастую, взялся за блесёнку и начал искать где он прячется, за что и был вознагражден приличным экземпляром:



Он же, на постаменте:



Ну и бОльшая часть улова:



Обратную дорогу по озеру, несмотря на нанесённые сугробы, преодолели без проблем, дорога до Каражара в основном чистая. Грейдер нормальный. Всем отъезжающим завтра - удачи!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
starcev-42 Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:54 | Сообщение # 904
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня решил ловить на мормышку и вот такая рыбка, результат 2 оборваные мормышки.



379
 
rvalerra Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 23:17 | Сообщение # 905
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток всем, попытаюсь то же отчитаться.... Сегодня решили выехать на Вячеславку на леща и судачка, выехали в 5.00. Так как сегодня понедельник ро приезду на место в потемках искали прикормленные места))), обнаружили след от палатки и небольшое количество мусора (хорошо что мусор был природного происхождения картошка, морковка и лук))))))). Выставили 10 жерлиц и забурились на беленькую....



Лещик брал активно благо прикормлено было и мы добавили, но крупного небыло весь до кило... что касается хищника взяли одного судочка, еще два в коряги завели "обрыв" и четыре раза живца сбили. а так белея шла до 13.00 потом как обрезала. Вот и весь итог:



Сообщение отредактировал rvalerra - Понедельник, 23 Февраля 2015, 23:18
 
Болгар Дата: Суббота, 28 Февраля 2015, 11:34 | Сообщение # 906
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Каюсь, зарекалась сорока дерьмо не клевать, а не получилось)))). Еще все мышцы болели  от крайней рыбалки, но все равно какая то непреодолимая сила вновь потянула меня туда... Выехали раненько в составе двух человек. Я и хороший друг Владимир. На посту когда покупали путевки встретили Макса (Максимуса) и Сергея (Карповича)
Забурились по темному.. К рассвету часть жерлиц была уже выставлена. Поклевок было много, но очень много и холостых!!!! Очень много сходов... При том, что потяжки не щурогайки, а серьезной щучки... Просто она его выплевывала,  хоть по пол часа жди до подсечки.. ( Кстати при разделки щуки обратил внимание, что желудки у неё ПУСТЫЕ!!!)
Но тем не менее, свои заветные  33  штуки на двоих взяли!!! Скоро заповедник закроют, надо  снова ехать, надо снова ехать, надо  снова ехать))))



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 28 Февраля 2015, 11:42
 
ribak48 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:29 | Сообщение # 907
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера были опять на Вячеславке .Наэтот раз я палатку закрепил Забурились сделали прикормку и пошло....Клевал чебак и не плохого размера,а вот окуня не было. На мотыля бросил ловить мелкая плотвичка клевала ее я отпускал.Стал ловить на удочку с поплавком совсем плохо поклевки есть но как то не уверенные. Отложил и эту снасть,стал ловить на мормышку с насаженным тестом. Ну и пошли поклевки. Собрались домой в 4 часа ветер переменился на восточый и клев притих, решили собиратся домой Главное посидели на природе,половили рыбки и отдохнули. фото прилагаю.



Геннадий

Сообщение отредактировал ribak48 - Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:30
 
ribak48 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:37 | Сообщение # 908
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 423
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добавлю к отчету к рыбалке что то не получается у меня с вставки фото в отчет.



Геннадий
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 12:44 | Сообщение # 909
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! 
проставляли мне всю зиму пропуски на рыбалке- не мы такие - жисть такая, но вот звезды благоволили, его величество случай был на моей стороне , а начальство сам убедил что меня нужно отпустить biggrin
выехали в количестве трех человек, одним экипажем, на Кокай, дорога ахтунг- особенно пследние км перед озером, еще и местами движение односторонне-рекурсивное..., посостязались со снегом+грязью в толкании-удержании авто (такой же друг -рыбак, но был ОДИН - лишили человека шанса поковырятся до ночи), поучавствовали в расчистке степи от снега- как раз место с односторонним движением и встретились две колонны - одна на озеро вторая домой- соответственно капали первые.
прибыли, определились с местом, фууухх с прибытием grog  ,
расставили жерлицы (20 штук на троих- больше положенных 5 крючков, но меньше стандартного количества для Кокая)- и тишина.
ток сели ужинать - вот она  СРАБОТКА!- короткий спринт, подсечка- есть контакт- борьба- результат - первая красавица щука на 4 кг решила с нами в город поехать.
ужин с попутной ловлей плотвы  выдержали не все booze , плотва какая то наркоманская что ли минимум 700 гр, троих по 1000гр.
а поутру началось- старт около 6:40 бег с припятсвиями и доплнительными утяжелениями в виде каны с живцом туда и щуки обратно, активный клев часов до 11, а потом стал терроризировать окунь- сработка есть , живца нет и рыбы нет.
В итоге рыбалки - километр свежего воздуха в легких, океан позитива на до весны, ну и 32 достойных щуки, полпуда плотвы.
к сожалению фото нет - фотоаппарат тупа забыт дома.

ПС: заметил странность закономерность на жеванного живца который и не живец а котлетка- поклевка гарантированна в течении 15 мин, и обязательно в заглот по самую опу.
ППС: щука несмотря на активный клев брала живца нежно- сработка- первая потяжка- вторая потяжка - подсечка- вырвал живца из пасти, а посидел рядышком с жерлицей подождал надцатую потяжку - и вот оно ЩАСТЬЕ.

ПППС Еще хочу biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
oleg97 Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:23 | Сообщение # 910
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 60
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем привет! Отчитавшихся с уловом! Вчера был на Берсуате. Все съезды на лёд заметены наглухо. Правда была там команда из нескольких внедорожников, которые рискнули спуститься на лёд по каменистой дамбе auto , но выезд обратно получился для них с ощутимыми "потерями"   rul . Ну да ладно, их дело. Прибыв к озеру ещё затемно, было решено совершить пешую прогулку до заветного места(почти 3-х километровый марш-бросок с полной "боевой выкладкой"). Но, как говориться, "без труда не выловишь и рыбку из пруда". Утро было встречено парадом флажков, но было очень много "пустышек" и обидных сходов. Поклёвки продолжались и в течении дня. В общем, без улова не остался.





Моему "соседу" Мише улыбнулся этот клыкастый экземплярчик



Путь обратно показался уже не таким лёгким, но после отлично проведённого дня, на такие "мелочи" уже не обращаешь внимания.





Всем удачи!


Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять желания, а в том, чтобы их иметь.

Сообщение отредактировал oleg97 - Понедельник, 02 Марта 2015, 21:30
 
starcev-42 Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 20:16 | Сообщение # 911
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня поехал на Сабунды на шлюз, рыбачил на мормышку, рыбаков великое множество и вот эта рыба.



379
 
rvalerra Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 22:48 | Сообщение # 912
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый всем вечер вчера выезжали на Кокай, выехали в 3.30 добрались до места затемно расставились и в ожидании попивали чайковского с шиповником. Как рассвело посветлело у видели что народу то много подумали что выходные))) клев был слабый совсем скорее всего брал окунь пожует и бросит, в 9 часов забурились на окуня на мормышку брал хуже чем блесну и брали хорошие экземпляры



три по 700 грамм восемь по пол кило, остальных не взвешивал))) еще одного чебака взял на блесну на пол кило тож. Что касается зубатой то итог 8 щук одна на 3,1 остальные так себе))))





в общем выезд удался п окуню оторвался)))


Сообщение отредактировал rvalerra - Четверг, 05 Марта 2015, 22:48
 
Славик Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 07:45 | Сообщение # 913
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


кокай....05.03.2015..... а соседи почти ничего не поймали... Сергей(карпович) Спасибо за рыбалку! рад был увидеться на ледяных просторах! всем удачи!!!


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Болгар Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 21:00 | Сообщение # 914
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну как отказать себе в удовольствие под названием рыбалка, тем более что на днях уже Кокай закрывают((((. Вот и сгоняли по быстрому... В последних отчетах всё какими то горбачами пугали..... Вот и я попробовал)))) Действительно, есть такие)))))



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 07 Марта 2015, 21:02
 
ККВ80 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:46 | Сообщение # 915
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 8
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кокай, 07.03.15 г. итог 10 щучек 0,9-1,5 кг на живца, 169 окуней преобладали по 150 - 250 грамм самые крупные по 300-350 грамм, окунь - море удовольствия я поймал 139 штук на блесну

были с левой стороны 300 метров от берега немного дальше тригознака, в стонону мыса вода - тухляк
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика