[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 17:19 | Сообщение # 916
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Популярный Кокай 06.03-07.03.2015 г. На троих 21 жерлица, 18 зубастых уговорили. Много сходов из за неопытности товарищей, можно сказать впервые на зимней рыбалке. Зато лунки бурили с завидным рвением, не успевал выставляться за ними. Первые 3 флажка были замечены в 6.30 возле машины. Разобрали по одной и началось. Соперники достались серьезные. Только подведешь к лунке, рывок и щука опять уходит на глубину. Леска звенит, от товарищей с двух сторон слышу предполагаемый вес рыбы каждого, от 5 до 8 кг. Минут через 15 этих качелей, сопровождаемых сопением, пыхтением, сквернословием и принятием невероятных поз над лункой закрадывается мыслишка, достоверность которой сразу решаю проверить. Командую им ослабить леску и начинаю сам вытягивать. Догадка подтвердилась. Втроем гоняли одну щуку туда сюда обратно. И до чего же жадные щуки бывают до чужого добра. Фото делать было лень, по причине бессонной ночи, огненной воды, утренней суеты между жерлицами. Уже при сборах заставил себя таки достать сотку, включить и запечатлеть свою долю улова.



Всем удачи.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Алексеич Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 19:12 | Сообщение # 917
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера вечером с Русланом созвонились: ну, на рыбалку, я по- стариковки не спешно позавтракал, собрался и, благополучно забыв опарыша в холодильнике( ничего страшного, Ираида Васильевна вечером сказала подливу с него сделает)
заехал за Русланом и мы рванули, ну, не на КОкай, но и не на КАку, на нашу родную Аксу, на жареху взяли





 
zipon Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 09:44 | Сообщение # 918
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
06.03-07.03.15 проигнорировав все житейские и бытовыепроблемы упылили на закрытие Кокая. Выбор был однозначный (Кокай), т.к. всю зиму неоднократно радовал уловами. Не буду рассказывать во сколько клевать и срабатывать начинало и заканчивало, перейду к главному.





На 18 жерлиц (150 бур) – 11 шортанов (0,9-2,2), но зато окунь вытворял что то невероятное. 4 обрыва мормышек, поклевка отличная – мотыль. Одного удалось поднять 980грамм (по лицу видно), другой, чуть побольше, на выходе из лунки откусил леску и забрал мормышку на память. Итог утопили 4 мормышки вместе с окунями.







В общем от души и без фанатизма закрыли Кокай, и надышались свежим Кокайским (биосферный заповедник всеж таки) воздухом наверно надолго.







Настроение класс.


Век живи, век учись
 
Юрик Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:22 | Сообщение # 919
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Запоздалый отчет по закрытию Кокая.Выезд состоялся 7.03.2015г в составе троих бравых парней Константина он же Болгар,его друга Сергея и вашего покорного слуги Юрика. Из города тронулись в районе 2:30 ночи и казалось,что дорога до заветной точки будет долгой и изнуряющей,потому как думалось мне,что УАЗ не способен двигаться со скоростью превышающий 100км/ч,но как же я ошибался)))Уже на первом перекрестке Серега рвет всех с места,ну ладно дальше больше... Проходим пост без заминок(хотя УАЗ привлекает к себе внимание однозначно) и тут понеслось "Буханка" набирает скорость 100км/ч не плохо,120км/ч отлично,140км/ч невероятно и при этом машина не ревет и не надрывается,что же Болгар под капот там на пичкал? По трассе обгоняем всё и всех кого только видели.Как мне показалось добрались мы очень быстро,приобрели путевки и в путь. Преодолев ужасный участок от поста до озера УАЗ показал весь свой потенциал в преодолении снежных преград которые проходил он на УРА,пока все двигались по накатанной Болгар мчал к точке на прямки. Теперь собственно о самой рыбалке,расставились еще за темно, флажки начали вставать сразу же и не прекращали этого делать часов до 14-ти,после Болгар отправился на поиски "горбача" и нашел его сразу,один даже умудрился общипать его рабочий балансир,ну ни чего в бой идет маленькая блесенка и из лунки в течении минуты вылетает 5 зачетных окуней. Рыбки словили мы очень даже не плохо для данного времени года.Воздуха надышались,пообщались,порыбачили,немного покапали даже)))Короче выезд удался.Отдельный респект и уважуха Болгару,Сереге И УАЗу.



Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
Trixter Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 18:06 | Сообщение # 920
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Отчет № одиннадцатый. 2015 год. Март. "Не Кокай" biggrin Репетиция закрытия зимнего сезона (позже Наурыза, как правило, уже не выезжаю).
Проснувшись поутру 7 марта, после бурного корпоратива, организованного для коллег женского полу, по поводу грядущего праздника, взглянув на календарь, с ужасом  обнаружил, что с крайнего выезда на рыбу прошел месяц surprised Недолго поскорбев по растраченному без выездов времени, начал обзванивать друзей в целях организации выезда, благо имелась договоренность о совместной рыбалке. В итоге кратких обсуждений решили выехать куда-нибудь поближе, где есть окунь и "бель", ну и по возможности щука. Место было выбрано. Подготовка вперемежку с покупкой подарков на 8 марта для лучшей половины, мамы, бабушки, тещи и других женщин-девушек, с коими имеются родственные связи, непосредственно день "Ж" и вот оно долгожданное утро 9 марта.
Утро оказалось несколько омрачено. Ибо наименее сознательный по вопросу рыбалки и, по-видимому, наиболее приверженный принципу "по-любому-отмечания-всякого-праздника" друг, не смог вовремя подняться (сбор был назначен на 06.00, т.к. ехать собирались недалеко) ввиду обильных возлияний. В итоге (спасибо супруге несознательного друга за упорство, таки добудившейся супруга) выехали на час позже ... ну да ладно "питекантропы" не сдаются - не умеют они этого.
Приехали на место. Забурились. В качестве наказания за несознательность вручили ручной бур проспавшему biggrin , для выведения вчерашних шлаков и остатков излишеств, принятых на грудь biggrin (только в качестве лечебного средства, а так-то мы вообще добрые). Расставили жерлицы, которые весь день молчали





Что характерно - народу на водоеме очень мало, видимо всех влечет Кокай. Далее, прислушавшись к совету подъезжавшего егеря, приступили к поискам окуня у камышей



В ожидании поклевки



Наконец, после полной реабилитации "накосячившего" друга, ввиду достаточного количества набуренных лунок и их интенсивного закорма, стая была найдена. Ловились в основном вот такие.



Дальше фотать было некогда - рып пошел. В одном эпизоде клюнуло шо-то большое - леску 0.12 порвало на раз ... эх ... уплыла моя любимая мормыха в пасти злобного хищника ...В результате кратковременного, но довольно активного клева, было выловлено окуня (не взвешивая) - на закоптить, на рыбный суп в домашних условиях и на пожарить. Такая вышла репетиция! Удалась! Готовимся к закрытию.
Всем успехов на водоемах!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Вторник, 10 Марта 2015, 18:15
 
kolumbay Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 01:33 | Сообщение # 921
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эх, Кокай...Кокай...сколько же ты счастья нам принёс этой зимой. Простите за не скромность))) а вы попробуйте поймать на Ишиме, исполосованном сетями "страждущих" деревенских рыбаков в глухозимье, это куда занимательнее и интереснее. Вот я и отправился в прошедшие выходные в родные края, испытать и применить все те навыки и знания поглощённые из теле канала "Охота и рыбалка" pechegla
И так день первый. В арсенале у нас полный бой комплект снастей и два не "хилых" снегохода. Посмотрев погоду на ближайшие дни, решено было выдвинуться на рыбулю в понедельник 9-го, а пока разведать водоемы на наличие глубин и прикормить заранее рыбеху. Тех ям на которых я обычно ловил хищника, уже нет, уровень воды заметно упал, поэтому решено было прокатиться на русло и "пощупать" перспективные места. Не хитрые сборы и в путь, до первой точки 7 км по метровому снегу и оврагам.



Прибыли на место, под нами по идее 8-9 метров, но как оказалось после вскрытия, не полных 2,5...жаль, что же, едим дальше ещё почти 12 км по руслу в сторону большого тройника. Ветер восточный, плюс 60-70 км/час добавляют градусов 15)))



И так добрались к предпологаемой точке, день близится к закату, ветер стихает по не многу и это безусловно радует



Лёд окончательно окреп, пришлось изрядно попотеть, так как бензик не взяли



Забурили пробную лунку, 4 метра, уже лучше, ещё пару, 4,5-5,5, отлично! вот и ямка, кислорода достаточно значит и рыбка концентрируется где-то здесь. Из дому припас с собой прикормки: Паренные пшеничные отходы с добавлением чеснока, кукурузу и жмых подсолнечника. Основной упор был конечно на крупную плотву, по осени успешно ловил её в этом районе, а где плотва там и хищник не по далёку...И так сдобрив лунки что называется "от души", целых полтора ведра на четыре лунки, поехал погонять на снегоходе, а Паша нацепив кукурузу на белую мормышку, остался покорно ждать поклёвки.



Вернувшись минут через 10-15 обнаружил его счастливым с улыбкой до ушей и вот таким красавцем в руках, он в зимней рыбалке у нас дилетант полный, поэтому был без мерно счастлив. "Ну, рыбалка завтра будет, рыба есть"



Пока суть да дело и закат подкрался, на сегодня миссия выполнена, рыба за ночь подойдет, пора двигаться к дому.



Продолжение следует...


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Пятница, 13 Марта 2015, 01:36
 
kolumbay Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 02:03 | Сообщение # 922
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И так, день второй. Организовали две команды, Сборная Казахстана в лице меня и Павла и сборная Германии в лице Виктора и Иозефа. Обсудив тонкости и моменты предстоящей рыбалки отправились в путь. К прикормленному месту добрались без проблем. Я разделив полномочия принялся за бурение лунок и выставление жерлиц, Паша лагерь начал обустраивать, ну а "немцы" принялись разлавливать прикормленные на кануне лунки.



Ах да, чуть не забыл, о присутствии окуня я знал точно, только вот беда, пакет с мотылем и червями остался по запарке в Астане, выход нашелся, свежая говяжья печень и лёгкие, эта нарезка оправдала себя на все 100%, беру на вооружение и Вам советую. И так счет открыт. Погодка шепчет, и то и дело из лунки извлекаются полосатики с завидным постоянством.



Вот и мои жерлицы проснулись.



Пара пустых поклёвок, и вот она долгожданная...Все прогнозы сбылись, теория работает))) Но как ни странно чебака мы в тот день так и не дождались...



Пока занимался очередной сработкой, "щёлкнула" ещё одна, ну я Виктора и отправил на вываживание на свою голову))) как всегда, так бывает Maximus не даст соврать. Трёшка блин! Ну как так? Молодец Витя, мастерски справился!



Ну а я выудил свою все таки "сквозь слезы"))) чуть по меньше.



К обеду клёв притих, решено было перейти к не менее приятной церемонии



Отобедав плотно, продолжили лов, кто в лунку глядел, а кто просто дремал наслаждаясь лучами мартовского солнца и кристально чистым воздухом.



"Нашел!" и рыбалочка продолжилась, все начали дружно вылавливать окуня, периодически меняя и добуривая лунки.



Продолжение следует...


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Пятница, 13 Марта 2015, 02:06
 
kolumbay Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 02:19 | Сообщение # 923
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Часть третья, итоговая... Намохавшись от души удочками, решено было собираться домой. Подведя итог наших "международных" соревнований, как оказалось победила дружба



так как количество выловленного немцами окуня было приравнено к весу пойманной мною щуки. Все прошло отлично, все довольны. Для глухозимья на Ишиме считаю не плохо.



Ну а это так, пару фоток без "фанатизма"))) неизгладимый след так сказать.





На "Астану" не хватило)))



Всем успехов на просторах!


Пока я жив, рыбачить буду!
 
рыбуля Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:16 | Сообщение # 924
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую други!Наконец добрался до компьютера отчитаться по закрытию на Кокае.Да ребята этот сезон наверняка запомниться надолго!Все как обычно,6 марта со своим корешем ложим на работу и на домашние дела,рвем в 4 утра из города,взяв на двоих 120 шт живца.Как всегда проходим пост и вперед,не изменяя привычке каждый раз менять место на чистое не разбуренное и еще раз убеждаюсь в правильности выбора места так как ближаишие ловцы счастья были от нас мерах800.Вообщем забуриваемся по 9 жерлиц на брата так как твердый приверженец спортивной рыбалки бурю только ручным буром,хотя жена с тещей давно блатуют на подарок мотобур,но это будет уже не так интересно,рыбалка должна быть трудовой.Утро было очень уловистым,много бьет окунь и  к обеду накатив по писярику забуриваемся на окуня коего мы нашли в изрядном количестве,были даже особи по 800-900гр.ночь принесла еще 4 щукаря и в 9 утра закончились живцы,садимся на окуня и к 2 часам дня добиваем остатки бармаша выезжаем домой.Ну и итог рыбалки шт 60 щуки и кг 30 отличного окуня,такого окуня я 100 лет не ловил.И к слову ветер оба дня был восточный,но по ходу это на Кокай не распростроняется!Спосибо заповеднику в этом году за массу самых ярких впечатлений!











мир
 
Алексеич Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:44 | Сообщение # 925
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вырвался на три часа на Аксу, одна шаткомовская зацепилась, живец брать не захотел, в двенадцать свалил домой.

 
kolumbay Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:56 | Сообщение # 926
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Видос с крайней рыбалки



Пока я жив, рыбачить буду!
 
Shumaher Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 22:23 | Сообщение # 927
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
17.03.2015 год. так как ехать в переменчивую погоду куда - то далеко не очень хотелось, решили с отцом посидеть в черте города (на Ишиме). заблаговременно приобрели бармаша и мотыля. все же нас больше интересовал окунь,но поймать хорошего подлещика тоже на помешало бы. Но все же окунь интересней!!! выехали в 8.00 и через 15 мин. были уже на месте. скажу сразу что день по добычи окуня задался сразу как только была погружена первая мормышка(у бати). 3 подряд окуня!!! ну все понеслась подумал я и начал спешно насаживать приманку.



вообще дальше больше....ловился окунь хорошо правда с небольшими перерывами(видимо стайками ходил)....



вот такая рыбалка мне пришлась по душе!  и не далеко,т.е. в городе практически,и даже лучше думаю чем в Мартыновке. практически весь хищник был размером с ладошку. Для Ишима в городе я думаю это не плохой трофей



Батя вытащил очередного матросика....



а это уже я отличился....



вообщем после периода глухозимья рыбка начинает  активно шевелиться. на двоих мы сегодня взяли 53 окуня!!! очень не плохо!!! рыбачили около 3 часов. мне понравилось........
конечно окунь не Кокайский но все же....всем участникам группы удачи на водоемах!!! меня зовут Максим мой номер 8701 421 05 12. буду рад встретить кого либо из группы на водоеме,а может даже и выехать совместно по мере возможности(т.е. наличия свободного времени). До встречи...

 
ШРЕК Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:00 | Сообщение # 928
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
наконец сошлись воедино я, компьютер, свободное время и фотоаппарат, предлагаю Вашему вниманию отчет о рыбалке. 14.03.2015. озеро Шалкар.Как обычно сборы и ожидание друга.



или я старею или становлюсь опытнее/привиредливее- раньше обходился ящиком и буром  biggrin Далее была Дорога, ТУМАН



Честно признаться довольно сыкотно ехать так, встречка с птф и включенной аварийкой видно метрах в 10 rul Ну а дальше классика приехали, расставились, пописятились, прикормились на бель, поймали первую рыбку - отметили booze , баиньки... поутру раскормив пару лунок начали "бесчинствовать" я отдал предпочтение полосатому, пусть не трофейного размера - но очень приятный



друг с товарищами плотве. общий итог на четверых



а что же щука - а щуки не было- жерлицы простояли без движения вообще.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
anatolifil Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 18:13 | Сообщение # 929
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день !    Сегодня на Бегачёвке.Результат.



Один потянул на 800 грамм.Личный рекорд на мормышку!



:biggrin: Жаль день не клёвый!Так сказали местные старожилы. Всем удачи! pechegla


Сообщение отредактировал anatolifil - Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:09
 
Kot Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:22 | Сообщение # 930
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Остановился и я на озере там, где застрял. Забурился, начал искать полосатого. Нашёл трех и тут рядышком подзастрял джип, водителем которого оказался VladAstana. Мужики какое-то время поборолись с хабами, затем предложили зацепить меня на галстук и подвезти куда-нить ближе к серёдке. Сказано-сделано. На галстуке я добрался до Карповича сотоварищи.
Попробовал возле них искать окуня, но никого не нашёл, поэтому решил возвращаться ближе к выезду. Ближе к выезду окунь начал ловиться. Из десяти лунок работало только 3. Жерлицы вообще молчали. Подходил Олег, постояли, поболтали... Ну а затем обратная дорога. Мужики, отъезжающие. Возвращайтесь когда уже подморожено  biggrin



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика