[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 63 из 95«1261626364659495»
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут

Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:38

Shumaher Дата: Вторник, 17 Март 2015, 22:23 | Сообщение # 931
H&F призывник
Награды: 9
Казахстан
Последние награждения:
17.03.2015 год. так как ехать в переменчивую погоду куда - то далеко не очень хотелось, решили с отцом посидеть в черте города (на Ишиме). заблаговременно приобрели бармаша и мотыля. все же нас больше интересовал окунь,но поймать хорошего подлещика тоже на помешало бы. Но все же окунь интересней!!! выехали в 8.00 и через 15 мин. были уже на месте. скажу сразу что день по добычи окуня задался сразу как только была погружена первая мормышка(у бати). 3 подряд окуня!!! ну все понеслась подумал я и начал спешно насаживать приманку.

вообще дальше больше....ловился окунь хорошо правда с небольшими перерывами(видимо стайками ходил)....

вот такая рыбалка мне пришлась по душе!  и не далеко,т.е. в городе практически,и даже лучше думаю чем в Мартыновке. практически весь хищник был размером с ладошку. Для Ишима в городе я думаю это не плохой трофей

Батя вытащил очередного матросика....

а это уже я отличился....

вообщем после периода глухозимья рыбка начинает  активно шевелиться. на двоих мы сегодня взяли 53 окуня!!! очень не плохо!!! рыбачили около 3 часов. мне понравилось........
конечно окунь не Кокайский но все же....всем участникам группы удачи на водоемах!!! меня зовут Максим мой номер 8701 421 05 12. буду рад встретить кого либо из группы на водоеме,а может даже и выехать совместно по мере возможности(т.е. наличия свободного времени). До встречи...

ШРЕК Дата: Четверг, 19 Март 2015, 21:00 | Сообщение # 932
H&F майор
Награды: 397
Казахстан
Последние награждения:
наконец сошлись воедино я, компьютер, свободное время и фотоаппарат, предлагаю Вашему вниманию отчет о рыбалке. 14.03.2015. озеро Шалкар.Как обычно сборы и ожидание друга.

или я старею или становлюсь опытнее/привиредливее- раньше обходился ящиком и буром  biggrin Далее была Дорога, ТУМАН

Честно признаться довольно сыкотно ехать так, встречка с птф и включенной аварийкой видно метрах в 10 rul Ну а дальше классика приехали, расставились, пописятились, прикормились на бель, поймали первую рыбку - отметили booze , баиньки... поутру раскормив пару лунок начали "бесчинствовать" я отдал предпочтение полосатому, пусть не трофейного размера - но очень приятный

друг с товарищами плотве. общий итог на четверых

а что же щука - а щуки не было- жерлицы простояли без движения вообще.

боишься не делай, делаешь не бойся

anatolifil Дата: Суббота, 21 Март 2015, 18:13 | Сообщение # 933
H&F лейтенант
Награды: 209
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день !    Сегодня на Бегачёвке.Результат.

Один потянул на 800 грамм.Личный рекорд на мормышку!

:biggrin: Жаль день не клёвый!Так сказали местные старожилы. Всем удачи! pechegla

Сообщение отредактировал anatolifil - Воскресенье, 22 Март 2015, 11:09

SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 22 Март 2015, 09:53 | Сообщение # 934
H&F капитан
Награды: 2012
Казахстан
Последние награждения:
Всех с праздником! Вчера опять Кокай. На льду снега много до заветного места пробиться не получилось остановились там где застряли. На этот раз Кокай порадовал чебаком даже очень неплохого размера и окунем, а вот зубатой я даже в глаза не посмотрел. По чебаку душу отвел по полной зато.

Понравился автомобиль Кости Болгара по такому снегу он по озеру как по асфальту такой круг почета сделал. Выезжающие на Кокай по времени орентируйтесь так-как дорога прочищена только в одну нитку и разъехаться со встречкой без лопаты шансов никаких. Ни одного кармана по всей дороге,а вечером с озера караван машин. Всем удачи на просторах!!!

Рыбалка вот счастье!

Сообщение отредактировал SkripnikovOleg - Воскресенье, 22 Март 2015, 15:42

Kot Дата: Воскресенье, 22 Март 2015, 11:22 | Сообщение # 935
H&F майор
Награды: 2795
Казахстан
Последние награждения:
Остановился и я на озере там, где застрял. Забурился, начал искать полосатого. Нашёл трех и тут рядышком подзастрял джип, водителем которого оказался VladAstana. Мужики какое-то время поборолись с хабами, затем предложили зацепить меня на галстук и подвезти куда-нить ближе к серёдке. Сказано-сделано. На галстуке я добрался до Карповича сотоварищи.
Попробовал возле них искать окуня, но никого не нашёл, поэтому решил возвращаться ближе к выезду. Ближе к выезду окунь начал ловиться. Из десяти лунок работало только 3. Жерлицы вообще молчали. Подходил Олег, постояли, поболтали... Ну а затем обратная дорога. Мужики, отъезжающие. Возвращайтесь когда уже подморожено  biggrin

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Trixter Дата: Воскресенье, 22 Март 2015, 22:35 | Сообщение # 936
H&F капитан
Награды: 956
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Отчет № двенадцатый. 2015 год. Март. И снова Кокай По-ходу закрытие зимнего сезона (как говорил выше - позже Наурыза, как правило, уже не выезжаю, хотя ....). Итак...
Собирались, мы значит с другом выехать на Вячеславку, подговорили парочку "бурильщиков", т.е. друзей, имеющих отношение к рыбалке весьма далекое, но желающих убедится в правдивости рассказов! "Бурильщики" - потому, что через весь текст словесного приглашения, буквально красной нитью проходила фраза "Каждый новичок на первой рыбалке должен забурить (набурить, выбурить) не менее десяти лунок - это традиция такая!" Блииин, надо было речь вести про пять лунок, в итоге поехали втроем - мну, Тима и его сын.
Ну это отступление ...
А дело было так. Приехали в "Рыболов" за живцом, а продавец, возьми и скажи - "Кокай открыли на четыре дня". В результате молниеносного решения в 04.00 часа сего дня мы ехали в сторону Кокая (какая, блин, Вячеславка, когда рыбацкие боги дали такую возможность). На подъезде к озеру нас встречал местный товарищ, его все уже знают в лицо (если этот тот же самый)

Дальше все по плану доехали, отметили, расставились, закормили, сели ловить.
Первый флажок встал где-то в 08.30. Думал от ветра, сижу жду, катушка начала крутиться, бодро так пошла. Все, думаю, взялась, подсекаю, тяну, чо-то тихо, решил, что сошла, уже у лунки начала дергать. Вытащил. Щука. Брюхо, ближе к грудным плавника порвано, в пасти крючок, но не мой, судаковый, без поводка, на черной леске около полуметра длиной, леска обмоталась вокруг моего крючка-двойника и спуталась с поводком, живец на месте. Так я и не понял, как я её поймал, то ли на живца охотилась моего, схватила, выплюнула, но было поздно - запуталась, то ли мимо проплывала и зацепилась, но флажок-то встал и катуха крутилась...

Второй флажок встал часа через полтора. Обычная поклевка, щука на полтора - кило семьсот.
Дальше были подъемы, но скорее от ветра. На одной жерлице раза три поднимался флажок, катуха крутилась, но никто не захотел вылазить из лунки.
На щуку больше не охотился, т.к. заказ на две штуки выполнил. Далее принялись за чебака с окунем. Не скажу, что как из пулемета, но клевало стабильно. Причем на все - мотыль, опарыш, бутерброд, магазинное мотылевое тесто, плюс окунь на блесну. Ануар остался доволен. Главный рыбак в окружении трофеев:

Моя кучка biggrin , где-то на середине пути ...

В конце как полагается померились количеством. Если не считать двух щук рыбы было поровну. Часов в 12.30 - 13.00 отправились в обратный путь. Промокли изрядно, вплоть до самых ... мест ... насквозь короче. А нефиг было садится на ящик, на котором эта штука для сиденья промокла, пока за флажками бегали. Из внешних факторов надо отметить - ветер, довольно неприятный, дождь, тучи. Весна в общем. На обратном пути у зоны отдыха, после выезда на грейдер, видели молнию, сначала думали в глазах сверкает от усталости, потом услышали раскаты грома. Прифигели! Гром и молния в марте! Первая весенняя гроза! Дорога отвратная, особенно грейдер до поворота к трассе, там еще развилка, не помню название поселка. Пару раз заносило, несмотря на полный привод.Думаю все-таки закрытие сезона для меня состоялось! Буду готовить "спины" (как раз еще один приобрел) и "донки"! Всем успехов на просторах! pechegla

Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Воскресенье, 22 Март 2015, 22:42

Mercurii Дата: Понедельник, 23 Март 2015, 14:59 | Сообщение # 937
H&F полковник
Награды: 958
Казахстан
Последние награждения:
Были на Кокае. Результат такой же как и у большинства в эти дни. Но так как мы поехали не только на рыбалку, а ещё и на празднование  дня рожденья, то нас это ни разу не печалило!

А вот и виновник торжества!

Ох и душевно посидели я вам скажу!

Не клевало вообще, только Серёге разок улыбнулась удача, сразу в упаковке.)))

А вот это уже подарок на предстоящий сезон открытой воды!

С утра удалось погонять хорошего чебака, и если бы не моросящий дождик переходящий в ливень, мы бы ещё задержались. Но командно было принято решение о сборах. И когда все вещи были уложены, выясняется, что одна из машин отказалась заводится. Печалька. Снег на льду и так давал всем возможность воспользоваться лопатами, а тут ещё и дождик. Спасибо Косте за то, что выручил и одолжил трос. Дорога от озера до Кур-но заняла три с половиной часа. Ну что стало с этой дорогой после обеда мы наверно
ещё услышим в отчётах.)))

Всем большое спасибо за такую тёплую компанию! Серёга ещё раз с днюхой!

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))

oleg97 Дата: Вторник, 24 Март 2015, 18:17 | Сообщение # 938
H&F сержант
Награды: 193
Российская
Последние награждения:
Всех форумчан с Праздником Наурыз! 21.03-22.03 снова посетил Берсуат.

Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять желания, а в том, чтобы их иметь.

Сообщение отредактировал oleg97 - Вторник, 24 Март 2015, 18:18

kolumbay Дата: Среда, 25 Март 2015, 02:25 | Сообщение # 939
H&F майор
Награды: 2623
Казахстан
Последние награждения:
Прокатились и мы в праздничные дни в поисках рыбацкого счастья. По причине новостей о затишье клева на Балхаше, решили не рисковать и навестить заветные места. Выдвинулись по раньше в составе 3-х экипажей и 6 человек. Долив в Кур-но полные баки (как оказалось не зря) отправились спокойно в путь.

Посмотрев на кануне погоду, утром, после того как отъехали за Кур-но был приятно удивлен, термометр в машине временами "добегал" до -20*! "-А где же обещанные +3 и 2 метра Южного ветра?"

К предпологаемой точке добрались без проблем, но встать там где хотелось не вышло по причине отсутствия дороги, все задуто, пришлось довольствоваться тем что есть. Руслан по началу полный оптимизма попробовал, но потом пришлось выручать.

В общем встали на точку. Кто лагерем занялся, а кто безудержно и неумолимо ринулся в не равный бой с ихтиофауной. И кто это мог быть? Конечно же Maximus, тем более, что он ещё и на посту, так вообще с нами не интересно было)))

Всё, набурил, затаившись ждёт...

А мы тем временем, не спеша, традиционно за "хорошо доехали"!

Погодка шепчет, настроение боевое, казалось бы все карты в руки, но не тут то было. Если до обеда поклевки мелкой щучки и были, да чебак с окушком нет нет поклёвывали, то ближе к часу, вообще глушь наступила. Но тем не менее, радость от поимки мы все же испытали

Мясца не много закоптили. Коптилка штатовская, все в одной емкости укладывается, с низу уголь горит, накрывается крышкой, первый раз такую видел.

Ну в общем время до обеда скоротали отлично, а потом посовещавшись решено было сорваться на Кокай, уж больно он про зомбировал нас больных на всю голову людей. Ну в общем взяли и поехали(как оказалось абсолютно напрасно) но лично я не о чем не жалею, море эмоций и приключений))) Будет что летом у костра вспомнить. Но вот Кокайская рыбалка на этот раз больше оказалась подходит к теме "Железный конь"))) у об этом в соответствующем разделе.

Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Среда, 25 Март 2015, 02:45

kolumbay Дата: Среда, 25 Март 2015, 02:42 | Сообщение # 940
H&F майор
Награды: 2623
Казахстан
Последние награждения:
Добравшись спустя почти шесть часов до Кокая, уставшие, разбили лагерь. Дорога оказалась, что называется "трудовой" спасибо администрации за пробитый коридор без карманов в одном направлении...

Что бы хоть как то восполнить силы и воспрянуть духом, пожарили мясца

Отужинав как следует, отправились на боковую без задних ног.

Утро следующего дня, нас встретило холодным пронизывающим ветром и практически полным без клёвьем, за исключением нескольких окуней и пары щучек на блесну, жерлицы предательски молчали...Ну а потом ветер сменился дождем, решено было уносить ноги))) Вот как то так.

Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Среда, 25 Март 2015, 02:42

Болгар Дата: Среда, 25 Март 2015, 17:06 | Сообщение # 941
H&F полковник
Награды: 1605
Казахстан
Последние награждения:
Закрытие сезона в заповеднике или Кокай дает пинка под зад.

Не прошло всего чуток более недели как закрыли всем полюбившейся в этом сезоне Кокай, а тоска и рыбацкое уныние прогрессировало с каждым днем. Не радовала и оперативная сводка с озера Есей, а прошедшие выходные с мягко сказать капризной погодой, так и вовсе могли довести до депрессивного состояния.
Вот и заветные праздничные выходные приближались, а на рыбацком горизонте даже проблесков не предвиделось. С таким вовсе не оптимистичным настроением в четверг вечером 19 марта я и заехал в рыболовный магазин чтобы прикупить рыбацкие мелочи и побаловать себя подготовкой к следующему сезону, дабы процесс подготовки он не менее приятен, чем сама рыбалка. В магазине встречаю совсем незнакомого мужчину лет 60, который прикупает сначала 7 стаканов бормаша, а затем говорит, что мол мало и просит продавца добавить ему еще 3!!?? Вот это подготовка думаю про себя я, и скромно так невзначай спрашиваю его, это где ж столько окуня то??? На что он отвечает, что едет на Кокай. Так закрыли же?! Нет, говорит, час назад принято решение открыть озеро на все праздничные дни! По началу не верю, но продавец рассеивает мои сомнения, сообщая, что мол мужчина оттуда, указывая пальцем вверх и владеет самой свежей и нужной информацией. Вот это новость!!!!! В голове лихорадочно начинают вертеться мысли связанные уже со сборами, приготовлениями при том, что на завтра еще и рабочий день)))) Но куда там!! Голова работает только в одном направлении!!!)))) Начинаю обзванивать друзей и знакомых, многие даже не верят!))))
Вот так, буквально за 5 минут состояние депрессии превратилось в состояние небывалой гиперактивности.))))) Но была и проблема, которая заключалась ли в том, как бы скорее пережить рабочую пятницу!)))) Но и с этим справились. На кануне изучив предстоящий прогноз погоды на все выходные, а он далеко не радовал, решаем с друзьями выезжать 21 утром, но с расчетом возращения с рыбалки только 22 го. То есть едем с ночевой на два дня и это прекрасно!
И вот он вечер 20 го, покупка подкормки, бормаша, сборы, подготовка загрузка машины, закуп живцов, закуп продуктов и еще куча приятных хлопотав. Домой попадаю уже только к одиннадцати вечера и первым делом начинаю перебирать и настраивать жерлицы, которые за время вполне активного сезона уже изрядно поизносились. Справившись с поставленными задачами и последними приготовлениями пытаюсь уснуть, но куда там!!! Я мысленно уже на Кокае вываживаю щуку не менее так кг на девять!)))) Щука в лунку не лезет, а багорика под рукой нет!))))) Ох и трудная это работа, а еще окунь, окунь так и долбит!!!! Ух, скорей бы утро!

Ну вот и дождался, в 8 утра заезжаю за одним другом, в 8.15 за другим. В момент загрузки машины замечаю, что крышка на левом баке отсутствует!))) Ну ёлки - палки, вспоминаю, что уже поздно вечером в гараже заправлял мотобур и сливал шлангом бензин с бака. А крышку кинул под колесо. Еще тогда подумал, не забыть бы…… Вот память девичья или мысленно был уже на Кокае?))) Учитывая, что бак нужен полный, а дорога стиралка, то еду вновь через весь город в гараж в надежде крышку найти. И нашел! Настроение поднимается, всё, в путь!
Позвонили Паше ( Любителю) который уже с утра был на озере, и он сообщил, что рып совсем не клевает и у соседей то же.)))) Информация не веселая, но нас уже не остановить. По дороге в Сабунды заезжаем на заправку. Ну кто знает, тот поймет. Единственная заправка на всем пути следования, практически в степи с громким названием СабундыОил. Подхожу оставляю в кассе деньги, прошу включить полный бак. Вставляю пистолет в бак, нажимаю кнопку, что сбоку колонки, так как хорошо знаю, что не нажав эту волшебную кнопку бензина не будет и жду. Бензина нет, повторяю операцию с кнопкой, бензин не льется. Проходит время - нет результата. Машу рукой оператору, опять жду и уже изрядно нервничаю. Потом решаю, что нужно вытащить пистолет и вставить его в колонку, что и делаю. Снимаю пистолет несу к машине и вот чудо в этот момент с пистолета мощнейшим фонтаном фигачит бензин….)))) Казалось бы всего несколько секунд пока сообразил что произошло, пока вставил пистолет в бак, но этого хватило чтоб с машины словно после мойки бежал бензин от крыши до порога. Ботинки, одежда и все что было в радиусе двух метров от меня было в бензине.))) А теперь самое интересное, посмотрел в окна с которых словно после дождя вниз по стеклу стекал бензин, а внутри немая сцена! Два друга сидят с сигаретами в зубах и боятся пошевелиться. Если и говорят, что глаза словно пять копеек, то у них они были по рублю.))))) После паузы возник истерический хохот. Пережили и это, дозаправились, загнали машину в сугроб и давай закидывать снегом…Курить боялись вплоть до самого Кокая.))))))
На старом посту плановая остановка, это уже традиция, которой не изменяем. Хорошо покушали, кому было можно и выпили. По грейдеру шли достаточно быстро км так 80-90, но было уже понятно, что завтра тут будет "весело". Покупаем путевки вновь в путь. После Каражара учитывая, что дело близилось к обеду, а солнце было сильным, дорога стала гораздо " веселей". Вот так едем, никого не трогаем, правда на одном приводе шёл. И тут раз, секунда и мы уже строго поперек дороги передним бампером висим на одной бровке, а задним аккурат на другой. Нарочно не придумаешь! Вот захочешь так сделать, трудно повторить. Что то из разряда зачем и как?))))) Но ничего уаз не подвел, благо бампера железные и высоко, потихоньку миллиметр за миллиметром начали выезжать, тут друг решил сфотографировать…..

На озеро приехали в 13 дня, народу много, а вот снег кака.. Те, кто заехал утром думаю ехали легче. Наст нифига не держит, а под настом почти каша. Все дороги где пробили вокруг заставлены жерлицами…. Парадокс! Вроде место много, а проехать негде))))… Вот таким образом пару раз залетел в полынью и высокий снеговой бархан. Изрядно покапали. Затем проанализировав свои ошибки уже стал носиться по озеру не на прорезанной кем то колее, а по " целине". Машине стало легче, но воробушек уже кричал! - Ты что гад делаешь? Опять этот Кокай? Ну сколько можно насиловать?.... Вот так под жалобные крики уаза внутренним чутьем было наконец то выбрано место лова, а по времени было уже 15.30(((((

Друзья занялись разбивать лагерь, готовить думляма, а я стал лихорадочно буриться. Забурил 3 лунки под окуня и 20 под жерлицы. Лунки под окуня сразу закормил. Установив жерлицы принялся рыбачить на удочку. Клев был отменным!!!! Ловился и окунь, и крупная плотва! Причем на всё подряд! И на тесто и на бормаша и на червя и на мотыля! Так наступил вечер. Жерлицы молчали не считая одной шурогайки и несколько окуней, которые после нескольких подъемов флажков наказал балансиром.

С темнотой приготовилась и думляма и наша "поляна" была накрыта. Хорошо посидели. В гости приходил VladAstana со своим другом Артуром. Немного пообщались. К 12 ночи уставшие увалились баеньки!
Утро погодой не порадовало. Встал рано в 6 утра, сразу прошелся про жерлицам, почистил лунки поправил живцов. Обратил внимание на сильный противный ветер. С рассветом сработка! Подхожу леска распущена вся, значит щука. Подсечка и вот они знакомые приятные потяжки о которых мечтал на днях. Немного заминка с заводкой в лунку и вот она уже красавица извивается на белом снегу! Прокричав друзьям, что уже словил, тем самым сподвиг их к моментальному пробуждению.
Дальше ловля только окуня и плотвы, но зато какой!!!! Я хоть уже несколько раз и писал, что не любитель сидеть над лункой, но за неимением щуки плотвичка, которая доходила до 600 грамм приносила на леску 0,12 массу удовольствия. В перерывах ловли над лункой вторая сработка жерлицы и ситуация повторяется. Две отличные щуки, которые потянули на 3,800 кг  и 3, 050 кг готовились выехать в Астану)))
К часам 8 утра ветер совсем стал невыносимым, который сопровождался снегом и низовой метелью. Потом стало еще хуже, влупил ливень, который не прекращался несколько часов. На озере пошла опять волна экстренной эвакуации. Ну мы то на уазе))))) Ну это мы так думали, а воробушек уже готовил гадость)))). Часа два рыбачить было совсем невозможно из за непрекращающегося дождя, но и снимать жерлицы под такм дождем тоже не хотелось. Дождались когда дождь закончился и сразу сняли жерлицы и собрали вещи. а собравшись решили еще посидеть над лунками. Порыбачили не плохо. Я взял пару достойных щук, мешок окуня и мешок сороги…

Уставшие, пора и меру знать в 14.30 отправились домой, предварительно слив в ближайшую лунку около 150 живцов, пусть растут.)))) Уазик прошел все озеро даже ни разу не то чтобы не кашлянув, но и не вздохнув тяжело. так же очень легко доехали до Каражара где решили покушать. Покушали и в путь, а машина то ехать не хочет(((( Конечно грейдер кака, но не для уаза!!! В общем проехав всего км машина встала и воробушек отказался дальше ехать. По всем признакам срезало сцепление. Догадавшись, что на буксир нас по такой дороге никто не возьмет позвонили другу в город. Братан, выезжай, мы тут! Где? Тут! Выезжаю!

Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит.
Вот что значит настоявщий,
Верный друг!

Через 2,5 часа подъехал наш спаситель Сергей, цвет его машины не определялся из за комьев грязи!!! Сказал, что 30 км грейдера просто ураган!!!!(((((

Кстати пока ждали друга практически за 1,5 часа с кокая никто не выезжал. Потом прорвалась одна нива, парни с которой сказали, что дорога с озера раскисла и разбита капитально… Народ выехать не может!

Зацепившись на галстук покатились, вернее поползли мы в сторону дома! Благо, что друг приехал на машине где 400 лошадей под капотом, уж не знаю кто бы меня кроме трактора выдернул бы.

Только к 10 часам вечера мы добрались до асфальта. Там на повороте возле старого поста лужа. Решили немного очистить номера и  фары… Беру я значит тряпку мокрую и к фаре, а она так по предательски тресь!!!)))) Ну ё-мое, думаете я к второй не полез??!!! Ошибаетесь! думаю потихоньку, а она тресь - тресь)))(((( Ну мне уже все равно было!!! А вот воробушек обиделся.)))
По асфалльту конечно было ехать полегче, но общая усталасть, фары, отражающийся мокрый асфальт делали свое дело. В город приехали в 1 ночи, бросили у
 друга машину и по домам. Приехал и упал! Вот так "нарыбачились"… Наверное и озеро обиделось, ну сколько можно?!!) Себестоимость рыбы даже боюсь и считать))))))

Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Четверг, 26 Март 2015, 08:55

VladAstana Дата: Четверг, 26 Март 2015, 12:34 | Сообщение # 942
H&F прапорщик
Награды: 225
Казахстан
Последние награждения:
Кокайский синдром

Как тут не переиначить присягу в качестве эпиграфа: "Присягаю беспрекословно исполнять... приказы командиров наставления старших товарищей, стойко переносить тяготы и лишения службы  рыбной ловли. Обязуюсь добросовестно изучать военное дело рыболовное искусство, беречь народное имущество рыболовные снасти, строго хранить государственную тайну клуба, ну и не браконьерничать по возможности".

К чему это я... Тягот и лишений в эту поездку на Кокай напереносилось столько, что желания рыбачить писать само собой отбилось)) Но, почитав отчеты коллег по несчастью, себя жалеть перестал))) Хапнули все!

Итак, буду краток (с). В пятницу прилетел с командировки, еле живой, после суток бодорствования - хоть спички в глаза вставляй. Впереди алко выходные, вялотекущий ремонт.... И тут новость!!! - открыли божественный Кокай, и уже глаза на выкате, и сердце словно пламенный мотор... как будто на чистом редбулле работает)) Какой там ремонт! Где б живца в восемь вечера отыскать, как бы шмотки все в машину впихнуть - вот заботы! Конечно, не забыл 200-литровые крепкие пакеты для рыбы и предупредил жену, чтоб освободила место в холодильнике (да побольше, побольше!) - я ж оптимист! biggrin

...Первый волшебный пендель разочарования мы получили при бурении разведовательной лунки. ВО-НЯ-ЕТ вода! А ведь к нашей прошлой gps-точке мы пробивались целенаправленно: вспахали колесами тонны снега, сказали по трещинам, уехали дальше всех... И тут такая карамба! Решились на штурм к протокам, не возвращаться же к выезду на озеро. Каждые 100-200 метров бурили дырки - вонь, запах, тьфу! Конец нашей дерзости положил пухляк - в него мы воткнулись на скорости 40 км\ч. Ну как пухляк: 10 сантиметровый слой наста, который легко и мерина (коня) выдержит, под ним рыхлый мокроватый "песок" до самого льда. Джип беспомощно повис на раме, уныло свесив мосты. Вроде и не глубоко сел, а попробуй выедъ:

"Это на долго", -  решили мы, и забурили жерлицы. Ощущения  - словно в открытом септике рыбачишь. Живец весь издох после двухчасового пребывания в этих помоях. Ессесно, не поймали ничего (так в такой воде вообще рыба живет??? и ловится ли она?). Расстроились еще сильнее, выпили пива и взялись за лопаты:

Очень скоро место захоронения джипа превратилось в археологические раскопки. Работали мы с Артуром без устали как войсковые траншеекопатели. Откидываешь наст из под машины - она прямо на глазах "просаживается". В итоге благодаря такойтоматери и сендтрекам прокопали траншею метров в 50.

Сил на героические свершения не осталось. Мокрые, замученные вернулись к общей группе рыбаков. Вода в этой части озера оказалось хорошей.
Второй удар под дых не заставил себя ждать: щуки нет на Кокае. То ли в отпуске она, то ли месячные у нее - не знаю! А мы ж нацелены были на этого хищника... для окуня толком ни снастей, ни прикормки не взяли... Эх, доля рыбацкая! За два дня один шортан.
Тут бы и повествованию конец, а кто не слушал - тот живец... но после обеда заприметили мы мечущегося по озеру Болгара на адском уазике. Долго они место выбирали, копали-рыхлили, как и мы)) Вечером по темну пошли в гости... страшновато было. В том смысле, как примут - ведь не знакомы толком! Но нас после быстрой идентификации тут же усадили за стол с шикарной тушеной бараниной, налили по традиционному рыбацкому "писярику"... И жизнь моментально расцвела красками, наполнилась тайным смыслом и растеклась по организму! Кстати, первый раз танк Болгара я увидел случайно в городе несколько месяцев назад. Подумал еще: "Чудак-человек! Так апгрейдить российский автопром". И тут на тебе: греемся в этой просторной машине, угощаемся мясом-коньяком, слушаем чУдные рыбацкие байки)) Прям как охотники на привале Перова, только места в "буханке" все ж маловато, чтоб размахом рук размер улова показать))... В общем открыли мы в тот вечер важную грань рыбацкой жизни: не в клеве счастье!)) Косте и его веселым друзьям - большой пасиб за гостеприимство!
...Утро не задалось - поклевки не наблюдалось вообще! Чуть было приподнявшееся над горизонтом солнце махом накрыло огромной тучей, завел свою шарманку мерзкий, колкий ветер с поземкой и стало ясно: Буря, скоро грянет Буря! И только гордый буревестник  редкий безбашенный рыбак короткими перебежками проверял лунки. Остальные же вспомнили глупого пингвина и быстро спрятали тело жирное в палатку)))...  Мы не высидели. Еще с вечером соседи на Крузаке попросили приглядеть за их прикормленными лунками, обещали вернуться утром и тю-тю. Что ж - мы обещали - мы приглядели!)) С лунок этих строем пошел матрос! Третий-пятый: успевай подсекать. Мормышки рвет, бормаша жрет! А ведь перезакинуть удочку - очень проблематично на таком ветру! Леска путается, руки мерзнут... Тут еще накрапывает дождик, плавно переходя в ливень с грозой! В каком-то нездоровом запале мы просидели под дождем около часа, пока не промокли до трусов (и это не фигура речи). Застучали зубы, командуя ранний отход. Стараясь не прикусить язык, смотали как попало бесполезные жерлицы, покидали вещи. Старт! Но Кокай не простил предателей не отпустил просто так. Грейдер развезло в мокрый пластелин. Джип буквально наматывал на колеса дорогу, барражируя от обочины к обочине. Вместо привычной скорости в 90-100, двигались максимум 60. Под занавес на старом посту пришлось отмывать наш бтр с помощью мокрого снега и тряпки - вполне сносно.
Приятно, что хоть кто-то от такой погоды получал откровенное удовольствие (мы испугались, что она сдохла... но нет, встала довольная)) ):

Продолжу мысль Болгара... если ради болезненного интереса рассчитать стоимость 1 кг добытой в таких поездках рыбы, то она будет сопоставима с ценой черной икры.  Самое страшное, что это нас не смущает))) Всем удачи!

Сообщение отредактировал VladAstana - Четверг, 26 Март 2015, 12:56

hunter_ms Дата: Четверг, 26 Март 2015, 14:00 | Сообщение # 943
H&F прапорщик
Награды: 53
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет и с прошедшим праздником !!! внесу чуток позитива!!! 24 марта после бурного празднования, было решено провести день на льду на свежем воздухе, место рыбалки определили уже за неделю, ловить только карася, уж больно инфа поступала очень заманчивая об бешеном клеве, первый раз на льду удалось половить карася, ощущение я Вам скажу не забываемое оторвались по полной, на четверых 65 кг.
Небольшой отчет по карасю, подготовка, клевать начал дуром только после двух, кормил жмых, ловил мотыль, больше не чего не признает.

первые поклевки.

а после двух пошел один за одним, чай даже некогда попить было)!!

Kona Дата: Четверг, 26 Март 2015, 15:13 | Сообщение # 944
H&F лейтенант
Награды: 85
Казахстан
Последние награждения:
22 марта выехали в обед на Вячеславку с друзьями с ночевой, ветер стоял ужасный, еле палатку установили, вечерка результатов ни дала, 7 штук за вечер, ну и ладно, зато ужин на свежем воздухе, да с настоичкой на спирту, ууухххх. Подьем в 5 утра, прикормились, в 8 утра первая поклевка, 30 минут тишины и опять поклевки и так до 12 дня. Рыбалкой доволен, два леща вытянули по 1кг, остальные от 200гр и до 700гр

Сообщение отредактировал Kona - Четверг, 26 Март 2015, 15:15

kuznetcovy Дата: Четверг, 26 Март 2015, 20:57 | Сообщение # 945
H&F лейтенант
Награды: 408
Казахстан
Последние награждения:
Крайний выезд на Кокай 21.03.2015г.

А это уже дома

Всем удачи на просторах!

Олег и Ирина.

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Страница 63 из 95«1261626364659495»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3953* Новых за месяц: 15* Новых за неделю: 5* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3451* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3804* Девушек: 149*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, Batonelli, usatik, mailtoo, Любитель, Fisherman, denz777, FosterFox, ШРЕК, Alexandr_Vasilyev, dem_kaz, ПЕТРОВИЧ, СЕРБ, ivan1948, Славик, C_F_C, rinatius, kubikei, ГринГО, Жека2011, SkripnikovOleg, starcev-42, {глобус}, fed28, 55555rinat, Мичман, nurbast, talin, Doc, Dasko, bashkin, pihpoh, sakhtaas, NonStop, alex_321, dk9-867, Madi, mistralgo, Nurike, a_stelmak, Молчун, naldr, Did_ok, Aza, Сергеич

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов