[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
starcev-42 Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 19:05 | Сообщение # 976
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня поехал на старое место. итог:



379
 
Kado Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 19:12 | Сообщение # 977
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И я сьездил... до куда смог (куда мне с моими 15см клиренса суваться rul ) Сезон открыл. Буду ждать кто возьмет на нормальный водоем =(

 
bob Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 21:19 | Сообщение # 978
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В прошлые выходные долбил щукура на спин, а всего лишь через неделю, долбил уже со льда на смыкалку pechegla . Был на Ишиме, лёд нормальный, можно без шифров двигаться. С погодкой конечно не сильно повезло, с утра сильный снег, пасмурно. Щукурок клевал отменно, правда мелкий. Но для первого выезда по твёрдой воде пойдёт! Бывало, что подряд с одной лунки можно было дёрнуть пять штук. Считаю три часа на открытие сезона потраченными не зря!







Кто-то кусал



Всех открывшихся с открытием!! grog


Сообщение отредактировал bob - Суббота, 14 Ноября 2015, 21:20
 
DODGE Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 23:44 | Сообщение # 979
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет напишу быстрый отчет.Приехал с рыбалки выезжали на Шолак.Завтра утром опять на рыбалку засыпаю поэтому извиняйте если что не так. Планировали выезд на другой водоем, но новости оттуда пришли не хорошие решили ехать на Шолак. Ехали на ЩУКУ ставили много много жерлиц, но к сожалению щука молчала.С утра тревожил жерлицы полосатый трех из них поймал на жерлицы.



Выставив жерлицы сделал всего одну лунку прикормил и понеслось я с неё до вечера не слазил брал чебак солидного размера иногда полосатик.



К обеду поймал щуренка грамм 600 отпустил подрастать.



В общем доволен оторвался по чебаку последнее фото где то к 13 30 потом сел телефон



Товарищ поймал 3щук две из которых за 3 кг



ЩУКА вообще брала очень плохо у всех в округе по 1-2 штуке. В общем мой итог дня 165 рыбин доволен очень еще и живца надергали.Оторвался сезон открыт.Всем успехов.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Понедельник, 16 Ноября 2015, 21:52
 
Trixter Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 16:51 | Сообщение # 980
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Отчет № двадцать седьмой. 2015 год, ноябрь. Открытие сезона "Зима 2015 - 2016".

В конце прошлой недели поступило мне предложение Максата (dadada) выехать на совместное открытие сезона. С начала текущей недели решали куда ехать. Предварительно остановились на Ишиме. Но в пятницу всемогущий рыбацкий Бог, Судьба и Провидение внесли свои коррективы в наши планы, в виде знакомства Максата с Димой (Горох). Дима предложил сгонять в кургальджинские степи в сторону Шолака, что мы и реализовали в составе меня, Максата (dadada), Димы (Горох), Данила (сына Димы, уже опытного рыбака) и Фараби (друга Максата).

Выскочили поутру, затемно. Перекур за городом. Слева направо - Дима (Горох), Фараби (друг Максата), Максат (dadada)



К месту добрались уже засветло, в связи с погодными условиями (метель), которые нас ни разу не остановили. Заехали к знакомому Диминого шефа на предмет ориентации на местности, отправившему нас в сторону многим известных шолакских камней. Вода, течение, льда нет. Поколесив в тех степях часа 1,5 решили вернуться на озеро.
Нашли местечко, где уже стояли столичные рыбаки на белом RX-300, решив, что если они стоят, то и нас лёд выдержит. Поинтересовавшись на счет возможных возражений и не получив таковых расположились неподалеку. У соседей уже лежало по изрядной кучке крупной плотвы и окуней, стояли жерлицы, как потом выяснилось молчавшие с самого утра. Время было что-то около 11.00 часов.

И вот первая лунка сезона



и первые зимние рыппки



Плотва клевала с завидной регулярностью, при чем как на опарыша с бармашом и тесто (магазинное мотылевое и соседское мытое, которым с нами поделились мужики), так и на искусственного мотыля с белой головой и тремя хвостиками





Изредка поклевывал приличных размеров окунек, на бармаша и искусственного мотыля, даже на тесто один раз клюнул.



В итоге этих поклевок была злодейски стащена одна удочка из рук Фараби и оторвано штук пять мормышек, включая монтаж из двух "мормых" у меня. При чем злодея изрядных размеров, грамм под 700 навскидку, я даже увидел и успел схватить за хвост, но ... обрыв ... плеск ... тонкий лед ... эх была бы лунка поглубже ... и прощайте мормышки

В общем и целом открытие получилось зачетным! Плотвы таких размеров я не ловил с марта текущего года, когда на Кокае наблюдался весенний жор чебака.



Ставили жерлицы, но щук не пришел. Два раза у Димы срабатывала одна и та же, но то ли окунь долбил, то ли выплевывала... В любом случае Дима с сыном, благодаря командной работе...



...стали негласными чемпионами по количеству рыбы



Максат с Фараби, для которого это была первая зимняя рыбалка, тоже неплохо отловились.
Возвращались уже по-темну. По дороге помогли вытащить из кювета "бочку" с уснувшим на ходу водителем (непонятно чем занимался пассажир, тоже спал что ли?!). Благо кювет оказался достаточно пологим и машина не перевернулась.



Насыщенный день и открытие сезона biggrin ! Осторожно на дорогах!

Благодарю за внимание! Всем успехов и трофеев!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 17:35 | Сообщение # 981
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С перволедьем, господа рыболовы!) Славная была охота!!!



Прямо соскучился по флажкам.



Результат к полудню был уже замечтательным!)



Благо живец ловился на месте, расставлялись сначала карасём.



Ну вот же! Вот же! Рыбалка была восхитительно-утомительной!)



Все нормы перевыполнил.



Напарникам повезло на последнем флажке, при сборах, был взят трофейчик!



Рыбалка выдалась просто отличной! Каких только ситуаций не было. Были и сходы возле лунок. Были и оторванные снасти, от того что на камыш затащила. Были и поклёвки при опускании живца в лунку!

Всем удачи! Ну и тост в завершение: Чтоб лёд стоял и рыбы были!)))

До встреч на ледовой арене!)


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 21:08 | Сообщение # 982
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с открытием по твердой! Сегодня тоже получилось открыться. Рыбалка удалась прекрасно. Без фанатизма рыбки половили все. И шашлык у Андрюхи получился волшебный.
Позже Андрей подробно отчитается, а пока немного фото. Первая сработка в этом сезоне



И вот она красотка уже на хешник просится



Почин у Андрея



Обед по расписанию





Ну и общий улов



Спасибо всем за компанию! Время провели отлично. Да теперь у Макса напарник есть в майне купаться biggrin Не отвертитесь даже в минус 30 biggrin

Всем удачи на просторах!!!


Рыбалка вот счастье!
 
4e4e Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 21:47 | Сообщение # 983
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Открытие по Льду 2015 шикарное,компания душевная,клев рыбы присутствует,много сходов,и холостых сработак,наверно где то на одну реализованную 2 холостых. Рыбачил в паре с Максом,поэтому его Фото будут преобладать в отчете biggrin Первая Сработка в этом сезоне,азартная,но увы холостая



Рыб клевал точно по расписанию Макса



Живца брала вяло,долго ждешь,но результат то что надо



Окуня достойные



Без комментариев 2,7 кг



Тадеуш красава,берет щуку на 3,2 кг пришел в лагерь зафотать пока жива,да и Обмыть и поделиться удовольствием от полученного кайфа при вываживании



Меня же лед порадовал отличными окунями на балансир любезно предоставленный мне Максимом



А вот и настал вечер



Вкуснейшее жаркое с барашком



Увидел поклевку – прояви сноровку
 
4e4e Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 22:03 | Сообщение # 984
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Продолжение...
Утро проснулись и пошли со Славой на лагерь приготовить завтрак. ТАк то не холодно но ветер настолько сильный и пронизывающий КАРАУЛ!!!!





А вот и утренняя сработка









Часть улова,весь сфотать не удалось так как щуки и окуня были везде



Хе из свежепойманной щуки от Славы,Вкуснейшее



Ну и рекордсмен выезда Слава как дал дал так не по мелочи а сразу на 3,7



Спасибо Вам друзья.Выезд был душевным и рыбы наловили и водочки попили,и набегались ,и ухи корейской поели в которой было совсем чуть чуть ну совсем чуть чуть перца(со Слов Славы).до Новых Встреч


Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Понедельник, 16 Ноября 2015, 08:07
 
Тадеуш Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 22:30 | Сообщение # 985
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый вечер!
Отче по открытию твёрдой воды. Итак решено едем ввиду того что дата выезда совпала с моим профессиональным праздником - днем финансиста, ввиду чего по договоренности со Славой он садится за руль и в 03:00 мы выдвигаемся я прям с ресторана в сторону заветных мест auto . Наша компанию по выезду открытия по льду:

1) Серега (Карпович)
2) Макс (Maximus)
3) Тадеуш
4) Антон (4Е4Е)
5) Слава

Первый день рыбалки как потом оказалось был самым продуктивным, были и сходы и поклевки я ввиду не самого лучшего самочувствия приступил к рыбалке чуть позже, однако мои поклевки оказались довольно таки "качественные" и был добыт трофейчик на 3.2кг. Окунь радовал своими размерами на балансир.
Теперь немного фото:



Красавицы на 3.2 и 3.7 кг







Слава как обычно порадовал кулинарскими способностями за что ему огромный респект, уха по - корейски это нечто



Хе из только пойманной щуки - прелесть.



Антохе с Максом большое спасибо за настроение и компанию под гитару и песни Розенбаума, и не только. Сорри за качество фото сказалась (усталость после двух дней рыбалки :)) )



Фото на фоне природы перед выездом домой.



Местные обитатели, эх ружьишко бы :))



Всем ребятам спасибо за замечательный выезд и компанию, Серега очень рад знакомству и до новых встреч (совместных выездов) на водоемы.
 
kolumbay Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 22:34 | Сообщение # 986
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера официально открылся по льду в гордом одиночестве, а сегодня в составе друзей-одноклубников: SkripnikovOlegBarmaley и DODGE выскочили на совместную в поисках хищника и положительных эмоций. Забегая в перед скажу, что и то и другое, ощутили сполна! pechegla
Погодка нам не много сегодня помешала конечно, температура -10"С, восточный ветер 5-7 м/с и довольно низкое атмосферное давление перед метелью сыграли свою роль, рыба "стояла" и если и брала приманку, то очень вяло. Руки буквально моментально замерзали, пронизывающий ветер, но нас уже вряд ли могли остановить эти явления природы. Настрой боевой!
Прибыв на место, все начали установку жерлиц, благо живец с собою был прихвачен. Олег устанавливает первую и что-то "приговаривает" как оказалось потом, совсем не зря, опередив всех нас в "качественном" а не в количественном преимуществе biggrin "выдернув" в последствии достойный экземпляр, опыт блин не пропьешь! biggrin



Я в отличие от большинства, принялся за поимку окуня, уж очень хотелось потаскать полосатиков. Изучив рельеф дна и количество присутствующей рыбы с помощью эхолота, любезно предоставленного Павлом, удалось определить пару ямок 4 и 5 метров и один не плохой "свал" где собственно и проявил себя вот этот парень))) взяв на фосфорный балансир. Но к сожалению в дальнейшем, пришлось пробить пешней еще далеко не одну лунку в поисках полосатика, сегодня не действовал лозунг:"Окунь-рыба стайная!" biggrin Один, максимум два из очередной лунки и тишина...



Но маленько подергать все таки удалось, размялся перед боем с "Кокайскими ребятами" biggrin



Попили горячего чайку, дела пошли, у ребят начали подниматься флажки с завидным постоянством то тут, то там. Общий азарт и "добрая рыбацкая" зависть сразу проявилась на лицах рыбаков , много сходов, шнурки атаковали сбивая нагло живца. На балансир так же брала преимущественно "нано Щука"



Павел на этот раз обошел всех нас в количественном преимуществе, его флажки в отличии от наших "прыгали" как заговоренные)))



Время близилось к обеду, можно и перекусить. Тем более с усилением ветра, клев совсем пропал...Мясцо на льду в кругу друзей под рюмочку для разогреву biggrin это скажу я Вам - Песня!



А вот Миша, узнав от меня о традиции купания по первому льду, твердо заявил, что есть не будет пока не окунется, тем более, что и халат с собой, и паджерик-раздевалка уже прогрет))) ну собственно самоотверженно принялся за изготовление майны.



Ну в общем подведя итог сегодняшнего выезда скажу, что половили, отдохнули и открылись как надо, заряд положительных эмоций получен на неделю как минимум))) а там на погоду поглядим... biggrin
После обеда ветер еще больше усилился, продолжать рыбалку не было смысла, собрав свой скромный улов и пожитки двинули в сторону родного дома.
Мужики спасибо за компанию!



Пока я жив, рыбачить буду!
 
zipon Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 09:53 | Сообщение # 987
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем здравия. Отчет по субботнему выезду. Все как у большинства: ветер-восток, давление, вялая щучка, много сходов (правда один серьезный обрыв) и тд. Вообщем особо похвастать нечем: три щукаря под кило. Окуня ни схотел ни на что. Разведывали новые места район Колутона. Первый лед открыл. Ждем погоду.



Век живи, век учись
 
Maximus Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 15:52 | Сообщение # 988
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с открытием твердой воды!!! Bот и я увереной походкой в эти выходные обхаживал лунки, как уже парни выше отчитались рыбалка удалась!!!! Больше всего порадовал окунь!!! полосатый прям порадовал своим присутствием!! Немного фоток к вышеописанному:















спасибо друзья за душевную компанию!!!!

всем удачи на просторах!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
koc Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 18:04 | Сообщение # 989
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет клубчане! Поздравляю всех с открытием, отличное настроение и улов присутствует в каждом опубликованном отчёте, можно с уверенностью сказать, что выходные прошли просто замечательно.
Ну вот и я открылся по почти твёрдой воде, почему почти расскажу позже... Выехали в ночь на субботу в Баршинские просторы, дорога оказалась не простой, а еще по дороге мы вспомнили что забыли бур, и пришлось потерять час возвращаясь за ним...
Метель по трассе сменилась сильным гололёдом и далее степной распутицей, к 9.00 утра выехав на грейдерные дороги нас накрыл туман видимость 50 метров



температура за бортом +4, А/Т резина вела себя как (корова на льду), шел шестой час пути, до места оставались считанные километры, но никакая усталость и напряжение не смогли остановить нас перед предстоящей рыбалкой...



вот мы уже на льду, я бы сказал это - нано лёд толщина его на старицах не превышала 7-10 см, на руслах, тройниках 2-5 см, а сверху мокрая шуга к берегам итого подходить опасно, удалось всё-же найти безопасный спуск уложили пару досок по которым перебирались на лёд, в общем ситуация была такой что не мы диктовали правила, а ограничивались тем местом к которому смогли подобраться, на льду ближе метра друг к другу не приближались, к 11 утра пошли первые поклёвки и интересно, что всё началось вот с этой замечательной щучки:



стоя в луже по центру русла позабыв иногда о безопасности уже вовсю работали на откликающиеся на поклёвку жерлицы, к вечеру день закрыла вот такая красавица:



Воскресное утро было морозным и подул сильный восточный ветер, шуга замёрзла вместе с жерлицами, пока их переставил сработало несколько, в основном шла небольшая щучка стабильно сработки продолжались через каждые 20-30 минут, заметил что сработок холостых практически не было, а щука заглатывала жадно под самый желудок, и сорри за кровь на фото приходилось почти каждую оперировать, чтобы достать снасти :




к обеду поклёвки совсем прекратились, стали собираться в путь до дома, в момент сбора произошел курьёз, стоящие по одной стороне жерлицы вдоль берега сработали почти одновременно, четыре сразу!!!  вот удача поклёвки начались!!!  но осмотрев их я подошел к четвертой по ходу срабатывания, катушка просто зашкаливала от скорости разматывания, подсечка, натяжение, и вот её пасть уже под лункой, со словами только не сорвись!!! всё же удалось вытащить под самый занавес вот эту прелесть:



Открытием доволен, улов основной составил несколько экземпляров, а так хотелось снова и снова испытывать напряжение лески, заново снаряжать и так до бесконечности))))...



Всем удачи на льду сезона 2015-2016!!! И Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!


Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Среда, 18 Ноября 2015, 16:21
 
DODGE Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 21:46 | Сообщение # 990
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем огромный привет форумчане. Ну вот ажиотаж вокруг первого льда достиг своего апогея и большинство уже открылось по льду.Большое количество отличных отчетов тому подтверждение.
В некоторых отчетах отличные результаты, в других просто положительные моменты, в общем первого льда все заждались и испытали кучу эмоций на рыбалке по твердой воде.
Для меня рыбалка зимой это, что то немого больше чем просто рыбалка это то,чего ждешь с нетерпением, а дождавшись получаешь от каждой такое удовольствие,которое не возможно передать словами.
Наслаждаешься всем: природой,рыбалкой,погодой(очень люблю зиму) и конечно же общением с друзьями которых с каждым годом становится все больше и больше.
А что может быть лучше чем зимняя рыбалка с друзьями.....
И так получено приглашение от kolumbay Андрея прокатиться на рыбалку кто устоит.Мы компанией из 4 человек на двух машинах отправляемся рыбачить.Определившись с перспективным местом которое помог выбрать Олег, то которое планировали было уже занято мы целиком доверились его опыту и не прогадали(чуть позже расскажу почему)
Утро 8.00 мы на льду определяем глубину и начинаем расставлять жерлицы. Уже через час моя первая поклевка на жерлицу под чутким руководством Олега я вытаскиваю свою первую щуку.



Жерлицы расставлены мы в ожидании трофеев устроили перекус на льду.



Ну и конечно выпили за открытие сезона.



Щука брала не охотно,окуньки все были трудовыми(приходилось долго искать) на три лунки приходился один окушок. К обеду мы решили с Андрюхой съездить на разведку узнать, как дела у ребят которые заняли место где мы планировали рыбачить изначально.Их результат оставлял желать лучшего.Рыбацкая удача сегодня была на нашей стороне ну и конечно опыт нашего аксакала Олега за что ему отдельный РЕСПЕКТ.
Услышав от Андрея что в клубе есть традиция и рыбалку по первому льду открывают купанием в проруби я сказал, что хотел бы тоже искупаться в проруби, но мои слова всерьёз я полагаю изначально не восприняли.
Обедать было решено шашлыком который предусмотрительно замариновал Андрей.Но я сказал что обедать не буду пока не искупаюсь......
И начал бить Майну.



Всерьёз мою идею никто воспринимал даже когда майна была уже готова.А когда я вышел в холате ребята в зимних костюмах смотрели на меня как то странно. Олег до конца очень сильно переживал за меня.( на мой взгляд)



И так сезон открыт



Водичка обалденная.Я буду придерживаться этой традиции каждый сезон. Водные процедуры закончены.Отобедав обалденным шашлыком за что огромное спасибо kolumbay продолжаем рыбачить. Мой результат хорошего дня проведенного на природе в приятной компании.



Три небольших щучки на жерлицы,пару нано окуней на мормышку и несколько окуней на блёсенку и конечно куча эмоций и заряд бодрости. Коллективное фото перед отъездом.



Спасибо всем за компанию и хорошую рыбалку.Закаляйтесь и будьте здоровы.Всем свободного времени и финансовых возможностей. Занимайтесь любимым делом и получайте удовольствие.До новых встреч на водоемах.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Понедельник, 16 Ноября 2015, 21:51
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика