[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
рыбуля Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:45 | Сообщение # 991
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго всем здравия, ну вот и я отчитаюсь! Выезд на первый лед состоялся. Фото не делал так, как похвастаться особо нечем! Выехали в 3 ночи за 200 км от города надеясь на трофей, а ловилась мелкая щучка вся до 1 кг, пара шт была по 1.5 кг. Вдвоем поймали 30 шт . Но метель сделала свое дело, поклевки были не уверенные, возьмет и стоит! Вымучил шт 5 окуней на небольшую блесенку окуневую, один подлещик и 2 щуки были пойманы на блесну! Всех с открытием! Кстати, есть инфа в пятницу кокай открытие!

мир
 
anatolifil Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 15:47 | Сообщение # 992
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день! Все с открытием!!!!!Вот небольшой отчет первый по рыбалке 2015-2016г. 15.11.2015.Выезд в 06,00. Погода брррр.



Клев начался активно! При установки 4 щуколовки.Первая уже сработала! Ну думаю началось.



как началось так и закончилось. Клев был активный примерно до обеда. Много холостых поклёвок.

итог.



Ну для первого раза считаю рыба удалась. Начало положено.
Всем удачи! :pechegla:

anatolifil, c открытием зимнего рыболовного сезона! Я тебя лично просил, теперь прошу публично, не используй ты эти сторонии фотохостинги для размещения фотографий. Фотографии твои будут ''жить'' только на время определённое политикой хоста. Десятки твоих фотографий уже пропали, вмести с твоими постами у нас в клубе, так как, без фотографий терялась актуальность и смысл твоих сообщений. Какая проблема пользоваться тем методом, который используется и к которому все у нас в клубе привыкли? Я поправил, и разместил на одном из серверов НРОсК. Надеюсь на понимание.Cпасибо.


Сообщение отредактировал anatolifil - Среда, 18 Ноября 2015, 15:52
 
АндрейП Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 10:46 | Сообщение # 993
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Небольшой отчет с крайнего выезда по твердой воде. Выезд был осуществлен в ночь с понедельника на вторник после работы. На место приехали не торопясь к 3 часам ночи перекусили и спать. С утра на лед и понеслось. Живец почти не работал, зато  оторвались по блесне. Щука клевала как из пулемета. С одной лунки за час до 10 штук. Клевал и окунек, самый большой примерно на килограмм. По щукарю рекордов не было, на блесну поднимали от 5 и меньше. Ну и фотоотчет.



*


*
 
серёга575 Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 18:54 | Сообщение # 994
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
выезжал на окунька





всем удачи


охота на охоту
 
DODGE Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 22:11 | Сообщение # 995
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет друзья. Удалось сегодня сгонять на КОКАЙ. Так долго ждали этого момента. Итак утро над КОКАЕМ мы усиленно расставляем жерлицы.В ожидании удачного дня.В надежде что сегодня день будет удачным. Лед уже 18-20 см однако у берега еще не подмерз.Температура в 8.10  -14, ветра почти нет.Погода почти идеальная чуть чуть падает снежок.



Жерлицы расставлены. Принимаемся закармливать лунки бармашом. И вот первая поклевка.Окунь берет почти со дна на активную игру.



И опять тишина.Начали активно срабатывать жерлицы подряд загораются три флажка и две щуки и один окунёк лежат на льду. Наверно если так будет клевать у меня будет удачный день подумал я, но увы ошибся после этого тишина еще часа на 2. Опять пару поклевок на мормышку с мотылем и пару жерлиц и опять тишина. Ближе к обеду я нашел пару ключиков и поймал пару зачетных окушков и чабачков.



Но вся добытая рыба была трудовой.Одна две рыбы из лунки и опять на поиски, благо что лед не большой. Набурил за день наверно сотню. Промежуточный результат.



В целом рыбалкой доволен.(хотя ожидал большего) Но все таки пару моментов принесли кучу эмоций хороший окунек порадовал сопротивлением. Несколько штук хороших размеров не удалось вытянуть.Огорчил сход большой ЩУКИ.Но в целом рыбалка удалась. Результат дня 6 щук две из которых за 2 кг, десятка три окуней и несколько чабачков хорошего размера.



Всем удачи.Всего самого хорошего.Рыбацкой удачи и конечно трофеев.До встречи на водоемах.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Суббота, 21 Ноября 2015, 22:14
 
CELINOGRAD Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 12:34 | Сообщение # 996
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Товарищи, все привет! ну отчитаюсь и я, можно так сказать первый лед мой в этом году, был один до этого, ну так проверка на прочность льда! ну вообще сборы, заправка, закуп, и выехали в 12 часов ночи, 3-мя машинами в составе 10 человек, не большой снежок на трассе ветер не большой! Как всегда остановка на Сабундах, покурили, по нужде сходили и дальше в путь!



Ну вообщем фото много не делали, ожидали улов по крупней, но была щука до 1кг., были 2-4 до 2 кг., и порадовал хороший окунь! Все ловили на блесна, жерлицы работали слабо, много сходов, с них штук 15 шурагаек взяли! ну вообщем вот наша компания и улов! общий улов 75 щучек и прилично окуней!!!





Благодарю всех за внимание! Удачи на просторах!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 20:21 | Сообщение # 997
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и мы с Сергеем по Кокаю открылись. По улову конечно,если сравнивать с прошлым годом то Кокай уже не тот biggrin А так выехали отдохнуть и подышать свежим морозным воздухом, то нормально чего нам 200км. biggrin

С утречка погодка да с ветерком



Серега не плохо по окуню открылся, я тоже. Размеры были хорошие все на жерлицы В отличии от щуки, которая игнорировала буквально все размеры живца.



И такие



И один вот такой



Чуть вот так и не застыл в ожидании посмотреть этой волчице зубатой в глаза



Посмотрел все таки biggrin



Наш промежуточный улов



Вот так прошла рыбалка. Отдохнули, рыбки половили. До следующей встречи Кокай. Серега потом от себя напишет. Всем удачи на просторах!


Рыбалка вот счастье!
 
oleg97 Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 21:35 | Сообщение # 998
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 60
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Здравствуйте. Всех отчитавшихся с уловом! Открылся по щуке и я в эти выходные. Были с другом на Берсуате. На место прибыли во второй половине дня. Разведав у присутствующих с утра рыбаков что клева практически нет, решили все таки попытать удачи. И не прогадали. К вечеру щука немного расшевелилась.





Утро тоже было результативным, кроме зубатой так же шел чебак и окунь. Выездом остались довольны, теперь бы дождаться следующих выходных, чтобы повторить. Ну и вот такой итог.



Сообщение отредактировал oleg97 - Воскресенье, 22 Ноября 2015, 22:14
 
kolumbay Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 00:55 | Сообщение # 999
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня пришлось смотаться по делам на родину, а на душе то не спокойно))) все в заповеднике biggrin Ехал на день по этому особо ни чего не планировал, но минимальный набор снастей был в багажнике. Поставил на печку мясо на бешпар томиться ну и вышел покурить, тут сосед рыбак подошел, разговорились, ну что мол спрашиваю клюет? да говорит рыбы валом, а самое интересное, окунь крупный идет... ops Моментальная реакция в голове... время 14*00, а почему бы не сгонять pechegla пока мясо вариться? biggrin Спустя 15 минут мы уже летим по порядком задутой снегом полевой дороге в сторону заветной точки. Добрались с трудом, снега уже прилично в степи, особенно в низинах и оврагах. Прибыв на место, осмотрелись, рукав от основного русла, глубина до 4-х метров, взял я гордо пешню и пошел лед пробовать))) раз ударил, два-три, держит, взял бур и забурил лунку, толщина льда 30 см!



Сосед поржав с меня от души biggrin принялся за поимку живца. Но клевал вместо него вот такой рып)))



Окуня удалось найти практически сразу, благо с собой были остатки мотыля, но брал очень мелкий. Решено было поискать по крупнее, чебака поймать так и не удалось, выставил 4 жерлицы на окушка, на основном русле, на глубине. Но как оказалось зря...Сосед посоветовал поставить в заводи, порядком заметенной снегом на мой взгляд,- болото, глубина 1,5 метра, куча травы ну да ладно была не была, воткнул и там пару штук. Только я первую поставил, сзади до боли знакомый щелчок! Не хитрая борьба и первая на льду, потом тишина в течении и еще шесть подряд! с этих двух жерлиц в болоте! сосед угорает, летом говорит по 30-40 штук здесь брал...





А на русле жерлицы так и простояли "молча" до самого заката.



Ну, по щуке ситуацию в общем обрисовал, а вот окуня я нашел на "свале" на метровой глубине, и собственно не вставая с ящика, надергал пол мешка biggrin не то что на "безмотылку" а просто на мелкую желтую блесну, а что бы усилить так сказать ощущения и удовольствие от борьбы и поимки, блесну привязал на обычную удочку с леской 0,11. Душу отвел по полной, еще раз убеждаюсь, что лучшая рыбалка это спонтанная))) Попадались и кокайские экземплярчики.









К 5 часам мороз усилился, подул не приятный ветерок, собрались по быстрому и двинули домой. Результат сегодняшней 3-х часовой  рыбалки меня приятно удивил...

А дома тем временем...



Вот такая вот сегодня спринт - рыбуля получилась)))


Пока я жив, рыбачить буду!
 
maximag Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 11:20 | Сообщение # 1000
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 44
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! в воскресенье открылся по льду, был на вячеславке еще затемно, щук и судака не увидел, чебак клевал исправно. Лед хороший 15-20 см
 
panke Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 11:57 | Сообщение # 1001
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 29
Награды: 71
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сгонял в субботу на озерцо в 35 км от дома половить окуня. На других водоемах в округе окунь сейчас прилично ловится на балансиры и блесенки, однако гадская рыба этого озера игнорила все кроме игры мормышкой с подсаженным живым мотылем, причем на столь разрекламированного искусственного белкового мотыля не отозвалась вообще, несмотря на все выкрутасы балалайкой. На хит всех времен и народов - окуневый глаз, кстати, тоже. Определил коррективы в оснастку - были досадные сходы крупняка прям в лунке с пирсингом на память. Сдуру закупился леской 0,08 и перемотался к началу сезона. В итоге при слиганца за 20 мороза рыбу таки изловил, продышался, покайфовал.

***


 
MarioKZ Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 11:57 | Сообщение # 1002
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходные тоже удалось вырваться открыть сезон, были на Вячеславке. Итог 4 щучки одна потянула 2,7 кг, остальные до 1 кг.





Сообщение отредактировал MarioKZ - Понедельник, 23 Ноября 2015, 11:58
 
starcev-42 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 18:54 | Сообщение # 1003
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня на рыбалке:::



379
 
Kot Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 22:05 | Сообщение # 1004
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали и мы с Юрой в надежде выловить трофея.



Дорога до места лова нормальная, ни перемётов, ничего. Доехали не особо торопясь за 3.5 часа и затемно стали расставлять жерлицы. Щука стала брать по-светлу уже, брала волнами, по 3-4 флажка за подход.





После первой волны накрыли нехитрую поляну, позавтракали и снова в бой.



Окунь ловился, но вяленько, мы надеялись на более интенсивный клёв полосатого. Белая не клевала вообще.



Погода, кстати, была просто чудесна: ни ветерка, ни снежинки. Мороз не ощущался вообще. Да и само место прям шептало: выруби прорубь, окунись! Чем Юра и занялся в ближайшее время



И затем добавил в свой список еще один зимний водоём



Отобедав пельмешками, прошлись вдоль берега с "дергалками". Итог: одна щука и пару окуней. Жерлицы тоже практически замолчали, да и подустали уже изрядно, поэтому засобирались домой.

Ну и итог выезда:





Всем спасибо


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
atanov83 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 11:39 | Сообщение # 1005
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 22
Награды: 64
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были на Вячеславском в воскресенье, мой улов с 9 до 14 -7 щук. Мелких не было, с 1,5 - 2,5кг, и один трофей 5,4 кг. На удочку поклевывал чебак, при очередной сработке флажка, пока вытаскивал утащил(а) удочку.



рыбалка - дело КЛЁВое.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика