[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Barmaley Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 19:55 | Сообщение # 1006
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 401
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сгонял я тоже в выходные на рыбалочку



был один трофейчик





На Какае в первый раз поэтому сравнивать не счем, рыбалкой остался доволен. Всем удачи на водоемах


План нa неделю: ждать пятницу!!!!
 
murakami Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:32 | Сообщение # 1007
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ВсВВсеВЫ
Всех с Кокаем!

Выезжали на выходных, как только узнали что открыли. Для некоторых это было впервые! Дорога отличная -проедет даже легковая! Погода для поездки была супер! Давление правда слишком высокое, но штиль. Тонкий лед и трещины не позволил заехать на лед на машине, пришлось километр нести вещи на себе, По- темноте расставились и к 9 часам начался клев, щука и окунь поочередно атаковали наших живцов ( карась и плотвичка). Еще лучше клевала и щука и окунь на балансир, очень много было сходов крупных экземпляров у лунки. В палатке закормили лунки на белую рыбу. Ближе к обеду уже во всю клевал на мотыля зачетного размера чебак. В перерывах клева успевали поесть и попить, днем на солнце совсем тепло стало. Ближе к пяти вечера решили собираться, первый выезд в заповедник считаю неплохим, учитывая резкую смену погоды. В прошлом году ловили и больше и крупнее, еще все впереди!





Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?
 
starcev-42 Дата: Четверг, 26 Ноября 2015, 19:30 | Сообщение # 1008
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня опять на старое место, на Ишим... вот такой результат.



379
 
DODGE Дата: Четверг, 26 Ноября 2015, 22:09 | Сообщение # 1009
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет свершилось.Мне удалось побывать и поучаствовать в соревнованиях по подледной рыбалке.(Первый раз между прочим). Во первых слова благодарности нашему форучанину Михалычу от него я узнал о соревнованиях.Вернее он дал номер человека который занимается организацией таких соревнований и провел их уже 15. Очень нужный человек с большим опытом, который с удовольствием  с ним (Опытом) готов поделиться. Вообще я хотел поговорить с этим человеком по поводу наших соревнований чтоб подсказал что и как. А он мне говорит у нас соревнования в четверг( а я звонил в понедельник) приезжай как раз посмотришь и поучаствуешь. Как можно от такого отказаться и не остановил ни четверг, ни гололед,ни отсутствие опыта. За день до соревнований созвонились с еще одним форумчанином (ГОРОХ) Дима тоже принимал участие в соревнованиях.



Из за гололеда принял решение выезжать пораньше в результате оказался первым, опередил даже организаторов. Регистрация участников происходила до 10.00 Пока суть да дело, пока собирались участники познакомился с недавно назначенным директором астанинского филиала Федерации Спортивного Рыболовства. Который тоже принимал участие в соревнованиях и поделился планами насчет спортивной рыбалки у нас в городе. И обещал держать нас в курсе всех событий.(Будем надеется что так и будет).Вернемся к соревнованиям нам объяснили правила показали сектор для ловли.



Дали команду занять места для старта и все отправились за осваивать сектор надеясь что именно его место будем самым удачным. После того как мы определились с местами дали старт в 11.00 ракетницой и понеслось.



Я сразу сделал три лунки в метрах 4 друг от друга.Закормил разными кормами, потому что мы даже не знали какая рыба водится в данном водоеме. В первых двух лунках закормленных бармашом и сухим мотылем я потерял мин 30-35 и ни чего не поймал.А вот в третей лунке закормленной кормом(в состав которого входили: зерно,ячмень,кукуруза и еще что то)
Мне улыбнулась удача я поймал свою первую рыбу.К тому времени пока я ловил свою первую рыПку у будущего чемпиона уже на льду лежало уже как минимум рыбок 30.
Чемпион молотил как из автомата не останавливаясь.



В процессе ловли.Ну и мой результат через 3 часа.Сигнальной ракетницей в 14.00 оповестили о окончании соревнования. Фото перед подсчетом результата.



Мой итог дня 147 РЫППП за три часа поисков и ловли и четвертое почетное место.До третьего места не хватило аж 27 РЫП, а занял его наш директор филиала федерации спортивного рыболовства. Человек не просто занимает ПОСТ, но рыбачит не плохо.А первый результат оказался совсем недосягаемым 245 Рыбешек, представляете за три часа 245 РЫП вооще КРУТЯК. Вот результаты аксакалов к которым нужно стремиться.
Ну и награждение.



А это наш чемпион.



Соревнования закончены.Чемпионы награждены подарками,дипломами, медалями.Все довольны. Чудесный день закончен, мы провели его на свежем воздухе, получив заряд бодрости и кучу эмоций.
Всем успехов в любимом деле и побольше свободного времени.Надеемся что народ соберется и на наши соревнования 5 декабря на Вячеславке пройдут также, а может даже еще интересней. Давайте ребята подключайтесь и сделаем наши соревнования ВОООБЩЕ КЛАССНЫМИ. Спасибо за внимание.
Всегда ВАШ DODGE.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Четверг, 26 Ноября 2015, 22:36
 
Тадеуш Дата: Пятница, 27 Ноября 2015, 11:17 | Сообщение # 1010
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую!
Добрался до компа и появилась секундочка свободного времени дабы отчитаться по нашему выезду - турне по казахстанским степям. Итак выезжаем в пятницу (20.11) вечером по дороге созвонились с Иваном, который тем временем ехал обратно с Кокая, вот он красавчик окунь на 1950гр.



Полные оптимизма и положительных эмоций направляемся в путь. И вот мы в последней точке цивилизации.



решили "пофотаться" у монументов







Приехали в заветное место под утро, дорога была тяжелая ехали напрямую по навигатору, ночь есть ночь. С утра принялись активно расставлять жерлицы и "мучать" мормышки, за что были как нам показалось слабо вознаграждены 18 щуками и не большим количеством окуня.
Под конец дня было принято решение переехать в заповедник по ближе к дому, и вот почти в 23:30 мы на месте, тут ближе к курно значительно холоднее если за баршино было -7, то тут правда ночью было -28, -30.
Холодно бррр но мы не здаемся, и как настоящие суровые пацаны, по 50 и закусываем мороженным, которое я прихватил с собой с дома :)



Позже приготовили, лапшу с курицы "а ля шулюмчик" и спать. К нашему великому сожалению, щука на нуре нас игнорировала, кроме одного глухого обрыва у Славы. Какие только наживки мы не пробывали, все безуспешно.



Далее приняли решение переехать на шулак, поиски хищника желаемого результата не дали а вот чебак приличных размеров, порадовал. Клевал как из пулемета, иногда и по два штуки.



промежуточный результат.



и перед выездом фото с уловом на память



Удачи на водоемах, и трофеев всем побольше.
 
starcev-42 Дата: Пятница, 27 Ноября 2015, 19:13 | Сообщение # 1011
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И опять Я на Ишиме. Ненадо ехать на Кокай, и здесь рыбка неплохо ловится.



379
 
kuznetcovy Дата: Пятница, 27 Ноября 2015, 21:16 | Сообщение # 1012
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Начитавшись ваших отчетов по Кокаю  решили, что работа не волк и поехали воздухом дышать.  В семь  были на месте.  Расставились . Сработок было  много . Работали  крайние жерлицы.  Рыб наверно  ходил по кругу. Окушок порадовал своим размером.  Этот  красавчик мой



такие уже прям не в счет



Этот зачетный biggrin .. Но не мой



муж довольный . ОБЛОВИЛ angry



групповое фото (последняя не вошла в группу, была поймана при сборе жерлиц)



Всем удачи и трофеев!


Олег и Ирина.
 
rvalerra Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 17:21 | Сообщение # 1013
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый всем день, тоже отчитаюсь по первому "Кокаю". Выезд состоялся 25 в 14,00, до Каражара добрались в 17,00 грейдер немного развезло и пришлось одних товарищей выдергивать с обочины, рыбачить никто не собирался вечером просто отдохнуть от суеты городской и водовку попить в домиках, а с утра на Кокай. В распросах у егерей и товарищей с гостинице на Султанкельды и Есеи рыбы нет, но у меня оставалось минут 40 до заката и я схватил три закидушки, бур и блесну забурился прям возле домиков и вот через пять минут щука на кило, а потом на блесну пять окушков небольших был приятно удивлен такому отсутствию"рып"))). Придя в домик долго думали куда с утра отправиться на Кокай или остаться здесь, решено на Кокай, приехали народу хватает хотя и будни пошли на старое место не далеко от берега. Примерно в 9 первая сработка небольшой щук оказался на льду и потом потихоньку началось, клев был вялый в основном до обеда по щуке, по окуню сел примерно в 10 прикормил и пошло дело, крупного не было штук 5 по 400гр остальные меньше, что касается по щуке одна на 3.8, всего 15 щук. В общем нормально отдохнул, соседи за два дня только три взяли((.... Ловя окуня на блесну "гвоздик" почувствовал удар и вот она щук на 1.8 боролся минут 5-7 так как леска 0,18 флюракарбон и багор далеко был, но все таки ее победил))



 
koc Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 21:43 | Сообщение # 1014
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем! Решили с Чапаем-Николаем прокатиться на Кайнарское, до обеда было тепло, расставились, присели на окуня, первая сработка жерлицы к 13.00



и к этому же времени поднялся шквальный ветер, палатку удержать было невозможно, поклевки продолжались, очень много сходов, затем сильная метель, быстрый сбор и в дорогу ...
результат дня - переизбыток кислорода, масса положительных имоций, и небольшой улов



остался живец! может кому надо???


Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Суббота, 28 Ноября 2015, 21:51
 
Fisherman Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 23:41 | Сообщение # 1015
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были на Кокае. Фиг знает или не там стояли, или погода не та, или ещё отмазка какая нибудь, но щуки ловились только шибздилетного размера. Настр от рыбалки не дали испортится несколько нехилых размеров чебаков и окуней. 
З/ы Дорога от КПП до озера кабздец, хорошо что бибика была подготовленная. На пузотерах не советую пока соваться.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
CELINOGRAD Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 19:10 | Сообщение # 1016
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Выезжали вчера с товарищем на рыбалку! Выехали в 7 утра, на лед вышли примерно 8-30, пока выставляли жерлицы поймали 3 штуки!



до часов 12 улов был вот таким!



вот итоговый улов!



а это те кто участвовал в ловле)





Благодарю за внимание! Всем успехов на просторах!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
dadada Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 20:48 | Сообщение # 1017
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 37
Награды: 31
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Други всем привет!!! только что с кокая, выезд был 27.11 часиков в 7 вечера. Сборы магазин заправка и после поста гаи  grogauto а я все  grog Брат за рулем, короче помню только кпп, оплату дорога кисляк, на кпп встретили одноклубников, кстати хочу извениться говорят вел себя не кореектно))) ну эт сами понимаете после  grog вот таких вот жестов))) если что ребят не серчайте, а поймите и простите ))) Выставились в субботу утром  сработки были но брала щучка живцового размера, отправлялась обратно за родителями но они не приходили не в какую. На блесну брала та же мелкая щучка и средние окуньки в воскресение вообще засада сработок за весь день 5 или 6 и те холостые, у ребят на чибака брало активнее у нас был карась который вообще не работал. Короче наверно кокай до января никакой)) Всем удачи и активной живой рыбалки!!!!
 
oleg97 Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 21:39 | Сообщение # 1018
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 60
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всем доброго времени суток! Прошедший выходной вновь посвятили рыбаке на Берсуате. Погода конечно внесла свои коррективы в клёв рыбы, но пустыми мы всё-таки не уехали. Несмотря на шквалистый ветер, рып нет-нет, да поклёвывал. Вечерний улов, ( две щучки и несколько добротных окуней),пошёл на приготовление ужина. Свеженькая ушица, жаренная рыбка, да под "по писят", да под завывания метели за окном! Эх, красотища!







Утро было встречено не шибко активным клёвом зубатой, да и полосатый себя практически никак не проявлял. Итогом рыбалки стали семь щук, ( две из которых на 2.5 и 3 кг.), один окунь, и больше полсотни чебаков.



Ну вот, как-то так! Всем удачи на просторах!


Смысл жизни не в том, чтобы удовлетворять желания, а в том, чтобы их иметь.
 
kolumbay Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 00:28 | Сообщение # 1019
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня удалось посетить заветный, всеми любимый водоем-озеро Кокай. Сомневался до последнего, ехать или нет, уж больно прогноз погоды смущал. Созвонившись с Костей (Kot) решено было ехать. С собой на этот раз взял двоих братьев, Станислава и Павла, ни разу не рыбаки biggrin но давно просились на "настоящую" рыбалку ops ну и товарищ Дмитрий присоединился. Выехали пораньше из города, до половины пути, прилично мело, буран стих. Добрались довольно быстро, расставились по темному., рыбачили по соседству с Костей и Юриком. Кокай становится по истене "народным" водоемом, даже указатели в степи появились))) все подробно и понятно.



Вопреки моим ожиданиям. клев сегодня оказался очень активным, первая поклевка произошла на рассвете и до обеда то тут, то там подпрыгивали флажки с завидным постоянством.



Сегодня мне досталась роль "инструктора" по ловле на жерлицы, объяснил своим родственникам -дилетантам, что да как, а сам оторвался по окуню на мормышку, сдобрив предварительно лунки от души бармашом, всю щуку и окуней они поймали на жерлицы сами, хотелось дать им прочувствовать этот азарт и драйв в полной мере, правда пришлось помочь пару раз в вываживании после того как Стас крикнул: "Давай ГАРПУН! Я ее вытащить не могу" Я от смеха чуть с ящика не упал biggrin "Не гарпун, а багор" говорю ему biggrin Ну а потом дела пошли, я только на флажки показывал, они сами бегали.
Окунь сегодня вел себя довольно активно, брал охотно на живца, размер порадовал.



А сколько счастья было от самостоятельного вываживания и поимки вот таких красавцев



А я тем временем, довольствовался полосатиками размером поменьше, но зато с без перебойными поклевками, окунь клевал и на балансир кислотный и на ярко красную мормышку с мотылем.



Пару раз для про формы, дернул шучку, объясняя по ходу, что бежать сильно быстро не нужно и с подсечкой не торопиться)))



К моему удивлению и радости "курсантов" к обеду уже прилично намолотили pechegla



Попили горячего чайку



И продолжили...



Выездом остались все очень довольны и с кучей положительных эмоций двинули в сторону дома, тем более, что улов весь поделил им на двоих, получилось довольно не мало.



Пока я жив, рыбачить буду!
 
zipon Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 08:55 | Сообщение # 1020
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем доброго здравия. Выезд в субботу на Шолак. Погода мокрый снег и дождь. Щука отказалась идти совсем ни на блесну ни на жерлицы, но зато окунь и чебак на удочку попадались зачетные.Через 15 минут.



В основном на балансир. Чебак клевал даже на блесну с глазом.



Особо похвастать нечем ведро окуня и чебака, щуки ни одной. Конечный результат не запечатлели.


Век живи, век учись
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика