[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
ГринГО Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 09:37 | Сообщение # 1021
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и я открылся по твердой воде в эту субботу. Планировали выезд в прошлые выходные, но отговорили друзья, мол ветер не благоприятный - восточный. В этот раз решили ехать не смотря ни на что. И так, суббота.. Экипаж из 2-х человек, на Ауди-80. В 05.00 выехали из города. Дорогу до Акмолинского сопровождал моросивший дождик. Ехали не спеша, не превышая скорости 90 км/час. Нас то и дело в попутном направлении обгоняли внедорожники, явно спешивших рыбаков. Отъехав от города километров 50 обрадовались сухому и чистому асфальту, прибавили скорость. На Кокай не стремились, так как особо не рассчитывали на внедорожные качества нашего авто, заехали на Шолак. До берега доехали без проблем, переметы не глубокие, дорога укатанная, местами до голой земли. Стали расставлять жерлицы. Первая сработка не заставила ждать, однако после сработки вращения катушки не было. Решив, что это ветер, который давал о себе знать, перезарядил флажок.
Так происходило то и дело раза 4, пока я не понял, что это работа окуня. Расставившись, забурились, закормили лунки бормашом. Рыб не хотел брать ни на мотыля, ни на бормаша и игру мормышки. Зато нет нет покушался на легкую блесенку и балансир. Надо отметить, что на балансир выловлено до 80% всего улова, а это около 10-12 кг окуня от 300 до 450 гр. На жерлицы было взято  всего 7 шт.
Щуку так мы и не встретили, ловился только окунь. Правда хоть и клевал периодически, особого сопротивления он не оказывал. Возможно на клев, помимо внешней среды,  повлияло то, что рядом была выловлена сеть с сгнившей рыбой, видимо оставленная еще по открытой воде.
В целом выездом остались доволены я и мой компаньон - начинающий рыболов. Лунки не затягивало, сами не замерзли. Удачно выехали в обратную дорогу - еще по светлу, начинающаяся поземка застала уже перед городом.
P.S. В обратном направлении попадались внедорожники, возвращавшиеся со стороны Каражара. В отличие от нас они были изрядно забрызганы грязью.



 
anatolifil Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 09:46 | Сообщение # 1022
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшой отчет по Кайнарскому от 29.11.2015 Самая большая на 4кг.





Сообщение отредактировал anatolifil - Понедельник, 30 Ноября 2015, 11:58
 
TG Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 10:36 | Сообщение # 1023
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех, вот и я открылся наконец по твердой воде, выезжал судаков погонять. Планировал выехать в субботу но по объективным причинам выезд был перенесен на след. день. Поклевки были но также много сходов, рыба очень вялая, приходилось долго ждать, и зачастую без результата. Но все таки немного половили. Улов без поледнего судачка выловленного при сборе жерлиц.





Также Рад личному знакомству с одноклубниками Алматинец и murakami, с которыми пересеклись на водоеме, клуб все таки делает свое, люди уже издалека узнают друг друга party

Подышали свежим воздухом, размялись немного, в общем провели отличное воскресенье.
Всем  удачи на просторах.
 
MarioKZ Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 11:27 | Сообщение # 1024
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Погодка в эти выходные не радовала.



Но все же один трофей чик уговорить удалось судачек на 3.7 кг



Сообщение отредактировал MarioKZ - Понедельник, 30 Ноября 2015, 11:28
 
Trixter Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:00 | Сообщение # 1025
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!

Отчет № двадцать восьмой! 2015 год, ноябрь.

В субботу состоялся очередной выезд на лед. Ездили двумя экипажами в составе меня, Серика (serik85), Димы (dmitry_bn), Вячеслава (Slava_Lee_1959) и Виктора (брат Вячеслава).

Лично для себя решил оставить Кокай, так сказать, на десерт, а пока есть более-менее не заметенные дороги - покататься по другим местам (солидарен в этом с Костей (kос)). С Сериком планировали куда-нибудь на Нуру, но поступило предложение от которого не смогли отказаться biggrin ...

Выехали по утру ... в городе было тихо ... остановка на перекур и другие дела показала ветренность окружающей среды



Добрались до места засветло. Встретил нас местный егерь Дамир, он же провел до водоема. Короткий завтрак с "пописят за выезд и Димино открытие"



И вооот Дима официально открылся



Ветер меж тем крепчал



Погода хмурилась



Рыпп клевал слабо, жерлицы молчали, кивок на удочке дрожал, фиг поймешь то ли клюет, то ли от ветра. Поменял на поплавочку. Пошло веселей, в т.ч. дуплетом, но не крупней.



От ветра спасались разными ухищрениями (палатки не ставили, дабы не сдуло)



Воффщим так день и прошел в борьбе с ветром и под "для сугреву" booze , "за открытие", "ваше здоровье, мужики" biggrin  . К вечеру с Сериком и Виктором двинули домой. Дима с Вячеславом еще остались на ночевку ... надеюсь им повезло больше pechegla



Благодарю за внимание! Всем трофеев и не только кокайских !


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Radion Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 12:48 | Сообщение # 1026
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех! 24.11.2015г. Решили съездить в разведку на Мартыновку, потренироваться перед выездом на Кокай biggrin . Выехали поздно часа в 3 дня, так что порыбулить получилось пару часиков. Настроили оборудование, поставили чаек..



Закормили бармашом и началось.. окунь был достаточно активный, но мелкий. Сразу отправлялся обратно. Изредка подплывали нормальные экземпляры, один из них был настолько бойкий, что даже умудрился сломать мне хлыстик на удочке biggrin :



Удивила прозрачность Мартыновки в этом году, вода очень чистая:



В итоге на жарку штук 15 "крупных" все таки надергали. Был даже один обрыв, окунь Кокайского размера уплыл с пирсингом.
 
Radion Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 13:45 | Сообщение # 1027
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И сразу второй отчет по Кокаю. Выезжали рано утром 28.11. 2015 в три утра, добрались до места только к 8 часам. Дорога была жуть, из-за 0 градусов, гредер за постом егерей раскис,  легковые егеря не пускали. Но даже жипы и паркетники буксовали, их просто разворачивало боком, поперек дороги. Пришлось уворачиваться от одной CRV-хи, чуть не съехал с обочины. Это возвращение на следующий день:



Приехали, ребята начали расставлять жерлички, а я за бурился на окуня, окунь уже меня заждался, в принципе как и щука товарища, в первые 5 минут был пойман приличный окунь на балансир, и щучка тоже норм за кг.



К обеду решили перекусить:



Пока кушали, приплыл пообедать с нами бойкий чебак, сопротивлялся так что леска трещала:



Вот мой улов:



Двух щурят пришлось забрать заглотили по уши. Рыбы поймал меньше друзей , но удовольствие от рыбалки получил. Сходов было очень много, также как и глухих обрывов. Все таки буду к Кокаю тщательней готовиться, буду делать поводки в ручную, магазинные не держат Кокайских монстров. Назад выехали вечером поднялся буран. Во общем погода на нас оторвалась biggrin .
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 19:21 | Сообщение # 1028
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер Всем. Коротко о поездке на Кокай 27-28.11.15. Выезд спонтанный, звонок друга - едем? Едем. Быстрые сборы:живец, бормаш, продукты и в путь. Оплатили путевки, расспросили дорогу, сказали на 162 км вправо по степной. По дороге фарит Чероки, в котором соклубник  dadada c братом Ерболом. Говорят дорога капец чача, не рискнули ехать. Вернулись на пост и попросили ребят сопроводить нас до "разведки" по другой дороге, спасибо, не отказали. В общем добрались до озера, по 150 гр за встречу и знакомство, кстати dadada не переживай все было нормально, это наверное Ербол на тебя жути нагоняет biggrin . С утра расставились. Первый подъем флажка, на том конце какой то монстр который благополучно разогнул карабин и ушел восвояси angry . И собственно все. Шурогайки отправлялись подрастать, как и окуни ладошечные которых надергали на балансир. Порадовал окунь взятый на жерлицу



В 15.00 собрались обратно. На берегу среди разнообразия джипов гордо смотрелся наш "Форик" который не подвел нас и показал замечательные способности "проходимца".





Ладно, ладно Кокай, мы еще возьмем свое. Всем ни хвоста ни чешуи.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
starcev-42 Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 20:04 | Сообщение # 1029
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Итоги сегодняшной рыбалки...



379
 
CELINOGRAD Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 21:50 | Сообщение # 1030
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем, доброго вечера! Мини отчет по вячеславке....
приехали в часов пол 8, выставились, до 11 часов 5 сработак, и две щурогайке которые были отпущены за весовую категорию... ближе к 12 было решено переехать на другое место, быстро собрались и переехали, пока расставлялись на другом месте, сработала одна из жерлиц, которая и была реализована, 1-1,5 кг. не больше, а дальше опять тишина, решено было пойти к машине отобедать да продолжить, пообедав вернувшись на лед увидели 3 сработанные жерлицы, подсекли две взяли из трех(одна 600-800гр., вторая 1кг.), следом еще одна сработка, и опять реализация(грамм 600-800), ну думаем все пошла родная... а оказалось не так уж все и хорошо! за весь день вообщем 4 щуки, 3 шурогайки выпущеных назад, одну щурогайку товарищ на блесну вытащил, на мармашку ни окуня, ни чебака, ни леща... и все реализации были на жерлицы с двойником( мои жерлицы) а товарища которые были с тройником, брала и отпускала не размотав даже 3 метров...(ну он начинающий рыбак, посоветовал переделать на двойники и цеплять через жабры, а не за спину)! благодарю за внимание! всем удачи на просторах! 



мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
DODGE Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 22:16 | Сообщение # 1031
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго вечера. Выдалось пол дня свободного. Повез семью в деревню ну и решил порыбачить.Душа не спокойна все на рыбалке, а я дома. Ну в общем поехал на Нуру сбить аскомину. Забурился, закормился и вперед. Рып клевал не большой, но стабильно



Отсидел часа два намолотил немного Рыппп



Клевал мелкий чабачок.Но мне была дана установа привезти много рыбы и я старался......



В общем аскомину сбил, заказ выполнил.А вот виновник загубленных Рыпп ест рыбу как кошка.



Всем удачи.Хорошего клева. И трофеев.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Вторник, 01 Декабря 2015, 22:33
 
starcev-42 Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 09:12 | Сообщение # 1032
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчерашний улов...



379
 
manhetten Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 10:55 | Сообщение # 1033
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем здравствуйте!Выезжал 01.12.15г. на Ишим. Погода была отличная, ветра почти не было, ясное небо и солнышко грело. Клевало не часто, приходилось постоянно буриться и искать рыбу. В течении дня было поймано 15-20 окуней, столько же чебаков, три шурогайки и одна щука около 1кг. Чебак и окунь клавал на мормышку с мотылем, иногда окунь брал на балансир, щука тоже была поймана на балансир. Выставлял 4 жерлицы с живцом пойманым тут же, но жерлицы результатов не принесли, хотя пару раз и срабатывали.
Результат улова на фото.



Сообщение отредактировал LAN - Среда, 02 Декабря 2015, 22:23
 
Maximus Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 11:33 | Сообщение # 1034
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем доброго времени суток! отчитаюсь и я по рыбалке в выходные.
выехать решили в ночь с пятницы на субботу, на одной машине вдвоем. однако уже на посту встретили пять машин соклубников))) егеря не хотели нас пропускать в ночь
сказали поедите утром мол дорога раскисла и проехать невозможно, егерьский уазик еле приехал с каражара, но настойчивость, решительность и тысяча теньге повверх путевки решили вопрос в нашу пользу. дорога я вам скажу была просто атас!!! в 01:30 термометр показывал +5, степь превратилась в кашу полностью растаяв, но с криком неволнует мы благополучно домесили до берега озера. перед сном как говориться и барыня пила))) по писят..



Юра не выдержал и предложил выставить пару жерлиц в ночь, благо лунки при такой погоде не замерзают, что мы и сделали. Утром два флажка стояло по стойке смирно, и пара карандашей первыми затрепыхались на льду. расставившись, закормив лунки на мирную рыбу дело тихом тихом подошло к обеду. уже изрядно набегавшись и подустав пельмешли на свежем воздухе были самыми пожалуй вкусными в мире)))



так поглащая горячий бульон, запивая заслуженными "писят" мы успевали еще и рыбку половить))



щучка в первой половине дня брала вяло, в основном мелкая, многая заглатывала крючек не оставляя себе шансов
основной размер при этом был 1,3 - 1,7 кг



и вот очередной подьем флага, забег на короткую дистанцию



пара минут перетягивания лески, и восторженые крики разбавленые нецензурной лексикой возвестили окрестности о поимке чего-то сверхестественного!!!! коим когда успокоились оказалась довольно таки приятная щука



день подходил к закату и было принято решение сворачиваться, с собой со льда забрали только улов и живцов, мое корытце пестрело разнообразием видов рыб и их размеров)))



вечером в гости нагрянули Тадеуш с Ванькой и Иваном Ильичем. надо отдать должное возрасту Ивана Ильича и тому азарту с которым он проводит время за любим увлечением!!!
дай бог ему здоровья и неиссякаемой энергии



совместно приготовили уху из свежепойманой рыбы, от которой все остались сытодовольнопьяны)))



наевшись пошли на боковую.... вперди оставалось еще полдня на рыбалку.....


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 11:46 | Сообщение # 1035
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
второй день, я проспал..... встал уже в девять. собравшись пошел изучать обстановку. ночью был буранчик, который задул все мои чемоданы, откопав их пошел осматривать жерлицы из шести сработаных поймал 5 щук, при этом три из них были в районе трешки
мой товарищ присел на чебака, и как оказалось не зря!!!



чебачело ловился зачетный, почти с полторалитровую бутылку!



щука тоже исправно клевала даже когда мы уже собирались, остаться бы, но рыбы уже хватает пора домой...



по пути назад встретили еще и Андрюху с компанией, чему были безумно рады!!!



рыбалка удалась!!! товарищ так вообще в восторге остался)))



обратно дорога подмерзла и была легкой! так и закончились еще пару дней не зачтеные в жизнь!

Всем удачи на просторах!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика