[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
ГринГО Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 11:22 | Сообщение # 391
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток!
Чуть запоздалый отчет о рыбалке в прошедшие выходные 03.12.2012. Основные цели поездки: 1.открытие сезона по льду, 2.приобщение друга к рыбалке со льда. Учитывая технические возможности доставки ( легковой автомобиль) и погодные условия, решено было ехать на р.Ишим, за Максимовку. Клев был не частый, но достаточный, чтобы получить удовлетворение и выполнить поставленные цели))







 
ТАТ Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:28 | Сообщение # 392
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 451
Награды: 168
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Сегодня состоялся мой первый лед, выезжал на Шолак в компании знакомых, дарога какашка но на патроле проехали, первая поклевка была в 12 дня, клевало вяло, в итоге поймал 4 щуки от 2 до 3,2кг, и штук 20 окушков поймал на балансир, к сожелению фоток нет...
 
Болгар Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 22:44 | Сообщение # 393
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не так давно вернулся с рыбалки. Все началось с "В мире животных" на посту лиса ручная живет.. подходит к машине и просит покушать.. на свист к машине бежит как собака!! Впервые такое вижу.. Фотографировали ночью, на сотку. извиняюсь!





Рыбалка удалась. С самого рассвета, а я тогда уже большую часть жерлиц выставил, начались поклевки! Не успевал бегать.. Сегодня большая часть жерлиц работали на береговой линии. Метров 70-80 от камыша. Дальние тоже работали, но не так интенсивно. зато на глубине брал крупняк. А возле берега сегодня можно было поймать и мелочь. Задалбливал окунь.. зажигал сразу по 5-8 жерлиц. Один раз даже не выдержал блеснить начал.. Троих окушков наказал. А специально окуня ловить не люблю!
Место лова друзей!



Промежуточный результат.



Вот такие щучки попадались.



Друзья пришли выпить за улов Болгара.



А вот и улов. Щука разная, пять штук были явно за 2 кг. Одна чуть более трешки. С десяток более кг.



Итог.
Сергей - 13 щук+4 окуня
Карик - 7 щук + 4 окуня
Володя - 10 щук + 5 окуней
Максим - 6 щук +3 окуня

А сейчас внимание))) biggrin

Болгар - 31 щука + 3 окуня.

Всем удачи на рыбалке.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Пятница, 07 Декабря 2012, 17:14
 
rus801 Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 14:44 | Сообщение # 394
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 133
Награды: 221
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем рыбакам привет! Вчера были на Кулане, недалеко от с. Актюбек. Поймал 11 щучек,2 окуня с ладошку.Щука шла на живца,живец был карась и усач.Окуней полмал на балансир.Щука мелкая, до киллограмма. Только 1 была 4.2кг,которую поймал друг. Друзья тоже наловили по 10шт.

 
ТАТ Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 15:35 | Сообщение # 395
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 451
Награды: 168
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Запоздалое фото к моему последнему отчету

 
aisa_1997 Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 17:25 | Сообщение # 396
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 123
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем привет были в мартыновки погода плохая сильный ветер одним словом буран чесок посидели удалось толька поймать два окуня ну зато пожарили и сеьли







Ни пуха, ни пера !
 
ochotnik2 Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 17:56 | Сообщение # 397
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Выезжал сегодня! Ветер сумашедший, поехал без живца, но немного натаскал! biggrin





87777397377
 
Алексеич Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:10 | Сообщение # 398
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После отчетов Болгара даже неудобно выставлять свой отчет biggrin , но три с половиной часа, проведенные на природе дали какой-никакой результат.Из-за гололеда решил собачек не мучить, поехали со сватом на речушку Аксу. Выехали уже в 10 часов, минут сорок со сватом блеснили и пытались поймать живца- бесполезно, хотели уже переехать на другой плес, но у меня клюнуло что-то и оборвало мормышку и тут же на вторую удочку поймалась плотва



Потом поймался живец, который не простоял и пяти минут, на него была поймана щучка на полтора кило



На второго живца также выдернули быстро, но чуть меньшую, и я разрешил свату подержать их biggrin



в два часа попили чаю, чтобы согревшись собрать снасти, и домой, вот итог( плюс два использованных живца)

 
fokc Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 23:58 | Сообщение # 399
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу с Мишей (mishgan) порыбачили на Султане. С погодой вроде повезло, по сравнению с сегодняшним буранчиком. Мороза небыло, но ветерок поднадоел. На лед выходили пешком, на машинах еще не заезжают. По берегам машин, как на парковке возле супермаркета. Видать сработал отчет Болгара biggrin Приехали на место поздновато, большая очередь на посту

Первая поклевка не заставила себя ждать, неуспел и вторую выставить, что очень порадовало



Вот окушок и чебачек активности не проявлял вопреки всем нашим стараниям, зато щук не давал скучать





Утром, проежая вдоль озера, видел знакомые машины Асеке и Любитель, после обеда съездил к ним в гости, узнать, как у них с уловом, а они оказывается на мясо ловят biggrin



У Паши зачетный щукарь



Вернулся назад, а Миша бегает между жерлицами, один не успавает, и говорит: "Где тебя носит? Как назло, ты ушел, соседи уже собрались уехали, а тут сработка, и багорик некому подать. В общем, минут 20 возле лунки сидел боролся и вот он трофейчик 5,200.





В общем, еще и вечерка неплохая была. Еще три сработки хороших было, вместе с поводками все срезало.



Собирались уже по-темному.





Рыбалкой довольны! Рыбалка удалась!Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Arlan Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 01:07 | Сообщение # 400
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наискучнейший отчет
малява братьям-артельщикам рыбных дел мастерам
08.12.2012 г. от Рождества Христова суббота день аэрофлота
Экипаж - 2 чел.
Транспорт - Нива (зовут Кузнечик)
Погода - минус 11 ветер северовосток недобрый совсем ощущалось как 20
Дорога - гололед однако, в 4 утра кто-то с неба какнул какой- то жидкостью, которая враз замерзла на стекле, я так понял ледяной дождь прошел, увидел ухаб нажал на тормоз, а там нет никто приухабился чуток Кузнечик простил, с грейдера до реки намесиле шопипец ктойтам буксовал всю степь покоцале, лопату не доставале, но на легковой не советую, мона весело провести время на добыче снега
Место - р. Куланотпес (Кулан не пройдет), пару км от моста за мазарами внизу не доезжая Каскатау
Орудие лова - жерлицы, блесна
Живец - гальян, карасик, потом чебак поймали тож поставили чебака охотней чамает
Глубина - 150 см
Лед - 15 см
Клев - расставились метров на 200. Норматив челночный бег сдан. Сдавать начали с полдевятого и где- то до 11.30 потом перерыв, затем где то к двум подошла группа, а под вечер пару пришло. Несколько живцов вытаскивали кого без башки кого без хвоста, морозец видать прихватил жерлицы чот не стрельнули, сходов было много. На блесну - 0.
Заполонили 12 шортанов, один 2,1 кг остальные меньше, окуня не встречали. Ногоруки как всегда до коленав лыба японская ширехари).
Всем братьям-артельщикам успехов на водоемах!


Не торопись жить!
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 11:12 | Сообщение # 401
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выехали с Шреком и еще с одним товарищем в субботу 08.12.2012. Погода распологала, но ветер свою долю дискомфорта вносил. Выехали без живца, без мотыля, без бормаша. На вооружении кусочек теста и огромное желание не остаться без рыбы. На тесто ловился чебачок "живцового" размера, которым сразу заряжались жерлицы, всего получилось 6 штук.
Начало.



Первая сработка и Шрек начинает "нелегкую" борьбу за первую щуку



Ну что же, начало есть



Между тем дело к обеду, а ветер не распологал к непринужденному пикничку, поэтому решено ограничиться скудным горячим на скорую. Был еще с нами друг-лопата, что бы он не заскучал задействовали его, и построили защиту от ветра, что то наподобие "иглу"(кажется так называется).





Обозвали это дело харчевней "Три пескаря" и добро пожаловать Гости дорогие, берите что хотите.



Меню скудноватое, но горячее



Импровизированный домик давал реальную защиту от ветра, так что некоторые товарищи даже умудрились поспать с полным комильфо.



Общий итог рыбалки на 6 жерлиц и 3 удочки.





В общем как уже было сказано выше " В целом отдохнули неплохо, без рыбы не остались" чего и Вам желаю. Удачи.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Сообщение отредактировал Охрыбак - Понедельник, 10 Декабря 2012, 11:20
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 11:31 | Сообщение # 402
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В дополнение. Первая щука Шрека на этой рыбалке.



Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Fisherman Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 12:02 | Сообщение # 403
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу были на Султане. Я, Петрович, Вовчик и ещё один Петрович. biggrin До Алкыма добрались без проблем. Во время установки пятой жерлицы встал первый флаг. Хорошее начало: щука на двушку. А дальше все плохо за день шесть щурогаек на четверых. Окуни с мизинец хоть на балансир, хоть на мормышку. Один раз правда так долбануло, что оторвало балансир и сломало к едрене фене новую удочку. Печалился правда потере балансира недолго, его Петрович выдернул блесной ч.з. пять минут вместе с леской. Чебака нет. Причем закормили и мотылем и бармашом и другими всяческими прикормками на бель. Лунок насверлено туева куча.....Фоток нет, очень на Каражар разобиделся....Хорошо, что компания была хорошей, а так же провианту взято разнообразного столько, что заезжать на обратном пути в сельмаг не понадобилось booze biggrin Всем спасибо за рыбалку!
з/ы на КПП при въезде в заповедник стояло машин 15.., ну ни одной знакомой физии почему то не видел.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Любитель Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 17:26 | Сообщение # 404
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как я понял Санек с Асетом отдыхают после ночного вояжа (меня не взяли, типа на работу мне) возьму на себя смелость малеха отчитаться о нашем выезде. Скажу сразу фоток у меня мало, в основном был дежурным по кухне, надеюсь Саша дополнит мой отчет фотками. В общем выехали мы в 4.00 как и договаривались в составе - Асет с супругой, Саша с супругой, я, соответственно с супругой и мой знакомый с Сербии, маршрут -Каражар. По приезду, Асет малеха поработал барменом



Выпив малеха за удачу,сфоткавшись, пошли на лед.

Учитывая, что выезд был семейный, на рыбе не зацикливались, так на удачу немного раскидали жерличек. И как говориться стали, думать о мясе, не забыв разжечь самовар







Деян первый раз был на зимней рыбалке, но резонно заметил, что новичкам везет, при этом рьяно бурил лунки, таскал окушков и щучек, успевая заниматься замоваром, сказав что обязательно увезет такой в Сербию. Мясо.



Саша рекламирует свою палатку, типа, как в ней жарко



Честно говоря палатка и вправду хороша, мы спокойно разместились в ней семером. даже Асет поместился....



То, что поймали между делом



Ловился и такой окушок



На запах шашлыка тянулся народ, даже Серега с того берега унюхал и завернул на огонек. Вот, что мы поймали за день.



Фото перед отьездом





Две более менее по размеру щучки повезло вытянуть мне и Саше. Остальное я думаю дополнят отдохнувшие спасатели.


Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Понедельник, 10 Декабря 2012, 18:13
 
Mercurii Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:13 | Сообщение # 405
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем, привет! Состоялся очередной выезд на рыбулю. Событий было много, поэтому заранее прошу прощенья, за обилие фоток.
День первый! Или ночь?!)))
Выходных ждать не стали. Из города рванули ещё в пятницу, сразу же после работы. Три машины, шесть человек:
Maximus Mercurii, Lan, Den, Бронто и его друг, тоже Макс. biggrin

Расстояние в 130 км. по трассе преодолели быстро. Настрой у всех боевой! booze




Ближе к 12 ночи добрались до водоёма. Забурились, толщина льда -40см. Можно двигать!


Давно не секрет, что на рыбалку мы едем не за рыбой. И в этот раз мы не упустили возможности и по приезду сразу взялись за домашние заготовки.




Хотя было уже далеко за полночь, спать никто не хотел, дружеская обстановка располагала .


Закоптили сало. Классно вышло!


Следующей «фишкой» были шашлыки!







Чай не пил, откуда сила?


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика