[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
fokc Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 13:46 | Сообщение # 1051
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Немного добавлю к отчету Олега. Рыбалкой доволен, хоть и погода не баловала, буранчик на протяжении всего дня не давал спокойно рыбачить, все заметал напрочь. Но клев был, улов есть. В общем, что еще надо для полного кайфа!







Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Kot Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 17:43 | Сообщение # 1052
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не стал сегодня пилить ночью на Кокай, уехал поутру за Михайловку. С лета приметил одно перспективное место, которое в зимнем сезоне не давало мне покоя: "А вдруг там щука?".
До места добрался без проблем, снега в степи мало. С собой жерлицы, удочки, мытое тесто, да месячной давности опарыш, завалявшийся в холодильнике. Пробую ловить живчика и на удивление хорошо, сразу штук 5-6 вылавливаю, расставляю жерлицы и дальше, ловить живца.



Довольно долго жерлицы молчали и уже думал переехать на Вячеславку, но нет, первая сработка и первая щучка под полтора уже на льду.



Расставляю в этом месте еще 3 жерлицы и еще две зубастых пополнили мой улов.



Затем было долгое ожидание поклёвок, да и живец перестал ловиться, думал уже начать собираться, но тут сработала жерлица около палатки. Подсечка и на том конце лески приятное сопротивление противника. А в голове мысль "Ну вот как, как без пешни вытащить щуку в 100мм лунку?". Но щука быстро сориентировалась, что от нее требуется, головой пошла в лунку, ну а багорик помог ей на финише.



Потянула на 3200. Я был удивлён, что в относительно небольшой акватории столько "не мелкой" щуки. Ну и итог рыбалки:







Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
4e4e Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2015, 20:49 | Сообщение # 1053
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были и мы на Кокае ,выехали в пятницу вечером. Тадеуш,Иван,Дима,Слава,Серик и Я.Ночью уже были там,по сто грамм и спать.Доехали солончак не замерз,снега намело,немного по буксовали. С утра с рассветом проснулись Ветер -Карул.Вышли на лед метров 100-150  начали выставляться,жерлице на пятой сработка и первая щучка на льду,настроение возросло на все 200%.И так в течении всего дня,Флажки вставали с завидным постоянством,бегать приходилось всем.Много сработок холостых ,леска вымотана живец покусан,Окунь в улове тоже присутствовал, в палатке таскали чабака и окуня отличного размера с очень большой интенсивностью.Слава,Дима и Серик остались на воскресенье.Эмоций получено сполна,набегались, силы под вечер покинули еле передвигал ноги.Рекордсменом остался Ваня -щука 5,5 кг,за ним Слава -5,2 кг.Отличный Клев принес не мало крупной щуки в размере 2,5-4 кг. Спасибо Всем за компанию.





















Увидел поклевку – прояви сноровку
 
АндрейП Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 08:53 | Сообщение # 1054
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Тоже собирались в субботу на кокай  однако просмотрев на погоду решили поехать куда нибудь поближе. Итак 30 км от Астаны, сильный ветер и почти полное отсутствие клева. с трудом вымучили тазик окуня, немного чебака и 4 щучьки. Однако все же на рыбалке побывали и запаслись живцом для выезда в среду на Кокай, ну и водочки попили конечно )))),

***


***










Не отображаются фотки в отчёте? Тут всё расписано!
 
asu64 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 10:35 | Сообщение # 1055
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, отчитаюсь и я. Выезжали со товарищем в воскресенье в заповедные места. Вопреки полученной информации от егерей и всеобщего поломничества на какай, решили проверить ситуацию на султане - в принципе не плохо мне понравилось. Трофеев правда не было самая большая потянула на 3 кг, поклевок было много, много было сходов и холостых, наверно окунь хулиганил или мелкая щучка, кстати мелочь пришлось практически всю забрать - заглатывала живца по самые гланды! Полевая хирургия была бессильна. Окунь клевал на маленькую желтую блесенку под рыбку, причем с одной лунки за раз по 10 штук. Попались парочку приличных экземпляров. Стояли на самом краю обрыва после рыбзавода метров 200 от берега. Работал практически весь живец и чебачек и карасик и даже пескаря брала.



***


Сообщение отредактировал asu64 - Понедельник, 14 Декабря 2015, 11:05
 
ККВ80 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:11 | Сообщение # 1056
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 8
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
небольшой отчет за субботу
на Кокай не поехали так как давненько хотелось проверить заветное место на Кулане и учитывая последние буранчики все таки решились экипажем из трех человек на одном Патруле проехать в район между Соналами и Ушсартом через Арыкты-Култай-7-ю Кургальджинкую - места можно сказать девственные  следов пребывания человека не замечено пребывание на рыбалке в таких местах душевно и заманчиво вокруг никого чистота и свежесть
некоторые члены экипажа уже начали петь песни а не повернуть ли нам обратно и порыбачить на нуре, однако после 100 гр вискаря с криками "алга комсомол" и "с нами еще канистра соляры" продолжили буровить жесткий снег
дорога была просто атас снега 25 см смерзшегося после дождя в конкретный наст и балки заметные по пол метра и более снега, тяжело было машине - но доехали помахав лопатами 
лед начали бурить аж в 10-30 и сразу же не начало клевать - бывало так что успев зарядить жерлицы щука вырывала леску из рук. Жерлицы работали на ура щуки нещадно истребляли живцов но много было сходов и так как не успевали подбежать к флажкам снимала живцов
всего поймано 30 зубастых, трофеев конечно не было в основном щуки 1,5 -2 кг но удовольствия от вываживания хоть отбавляй - не хочет щука без боя покидать свою родную стихию и борется до последнего очень активная была, ну и окуня с пол ведерка
и рыбачить было хорошо ураганные порывы ветра сдерживались кушарами растущими по берегам Кулана
самая фишка - при разделке одной щуки в желудке у нее обнаружен окунь грамм так на 100 а в пасти у окуня крючок с насаженным червем который был ей же оторван с удочки вместе этим окунем (вот это чето клюнуло аж крючок оторвало) и после чего злая щука благополучно попалась на жерлицу о какая случайность бывает
данный крючок по честному возвращен хозяину удочки
отдохнули шикарно до сих пор мышцы побаливают
жаль фоток не сделали
 
VladAstana Дата: Понедельник, 14 Декабря 2015, 16:28 | Сообщение # 1057
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 225
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Долго я с отчетом о эпическом открытии Кокая 24-25 ноября тянул... Что-то настроения не было, ниже будет понятно - почему!))

Вместо вступления
Две недели до поездки прозябал на Югах. Томясь на лежаке под жарким солнцем, представлял как дома прозрачным зеркалом встает первый лед, как он набирает с каждым отрицательным градусом крепость и вот уже первые рисковые мужички впотьмах буравят его безжалостно и все дергают, дергают, дергают рыбов... без меня! Тут я просыпался в поту, конечно)) Чему же удивляться, если уже на следующий день по прилету мы рванули с моим бородатым другом Артуром пошукать щукарей...

Праздник души или подарок Кокая на ДР
Кокаюшка встретил радужной погодой и мчащейся по полю серебристой легковушкой, в которой оказалась опьяненная алкоголем и рыбацким успехом кампания мужиков.
- Ну как обловились?
- Ааатлична! Полный багажник! Давольныеее!.. А я еще воооот такую щуку поймал!", - рапортовал нам водитель, разведя богатырские руки так широко, что зацепил соседа справа. - "Запоминайте ориентиры: влево 400 м - три джипа, за ними 150 - вытоптанная полянка с банкой из-под шашлыка, затем  - 400 м в глубь озера, там лунки наши найдете".
...Тут надо пояснить, что до того случая мы ни разу не рыбачили "с берега" Кокая, а значит, где лучше встать - понятия не имели. Все отчеты о рыбалках на тот момент были решительно угрюмыми (то ветер с давлением, то Протон мешал), а потому к словам честной кампании мы отнеслись было подозрительно...
Удивительно, но по этим "координатам" ("забытую" банку из под шашлыка не ободряю!)) - Vlad) мы нашли их стоянку - вот она на фото!



И действительно, хорошо обловились и поймали воот такой же почти рыб ) Пасиб, мужики!!!



Поймал я, но позирует Артур - и его можно понять... такой агрегат мы еще не добывали)) 6 кг! По ощущениям - выуживал крокодила! Только голова чудища показалась над лункой - порвалась леска. Сердце в пятки, адреналин - в голову! Прижал башку ботинком к краю проруби... Ору Артуру: "Е..х.ть Памагиии!", он кричит в ответ "Е..ть..бб.. Хватай под жабры!", и уже орем в унисон вместе, и не слышат нас разве что егеря на КПП... Палец под жабры - и выдернул с лунки как репку, и упал рядом сам. Кровь с пальца хлещет, Артур кричит что-то по инерции, я тоже успокоиться не могу))) В общем побольше всем таких моментов в рыбалке, да и в жизни! На следующий день, 26го был мой ДР. Так что этот трофей - мой подарок от Кокая!



Наш улов в тот день - рыбный винегрет! Несколько ведер нескромного окуня и чебака - их мы до сель тож не ловили на Кокае!
Ах, да, забыл - обкатали новинки. Зимнюю палатку Снегирь и бензиновую горелку. Остались "ощеньма" довольны)) В палатке закормили две лунки и до часу ночи при свете люстры, под чаек и пиво таскали чабака, не вылезая при этом из теплых спальников... Рыбацкое маажорство)





Крутое пике
Забили Патруля под потолок вещами-рыбой и очень довольные собой покатили домой. А потом случилось то, что случилось - положили машину на бок. Оказалось, что накануне прошел... дождь! Дорога - каток. На скорости 50 км\ч в 70 км от города попал в колею, перед подбросило немного... и Патруль закружило в "вальсе". В котором ты уже ничего не решаешь. Задом в кювет с 2-х метровым откосом, приземление на мост и падение...В итоге мост ушел на 20 см вправо, пружины вылетели, рычаги-панара - кривые, как пьяные солдаты, колесо разбортовалось. Но. Патруль из говен вылез на трассу и заехал на эвакуатор. Вот это характер!
К слову, Артур чинит своего Патруля, очень надеемся поскорее выбраться на нем на Кокай еще раз (рыба кончилась angry ). Мой же раньше до середины января "айт оф сервис".
Вот так, к слову, он выглядел после крутого пике))



Спасибо всем, кто остановился и помог поставить его на ноги, дал телефон эвакуатора - он приехал по такому то льду всего через 40 мин. Отдельное мужское рыбацкое спасибо Косте-Болгару и его команде, столько времени на нас потратили - помогли выбраться на дорогу.
Машину давно собирался перекрашивать... и тут такой повод! В общем - что не делается, то к лучшему (наверное) biggrin


Сообщение отредактировал VladAstana - Понедельник, 14 Декабря 2015, 22:55
 
koc Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 12:06 | Сообщение # 1058
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! небольшой обзор интересного выезда на Кокай, решено выдвигаться в ночь на субботу на двух авто в компании Махimusa его напарника, короче решили скромно небольшой компанией, встретиться, порыбачить, потравить с Максом рыбацкие байки прошлых лет...
В назначенное время прибыл на место заправил баки, жду, звонок Макса шокировал, его напарник не смог поехать прям в последний момент и ещё ему придётся задержаться так как он ждёт когото ещё, со словами ну я тогда поехал потихоньку двинулся в путь. Проехал Сабунды затем Караегино, на повороте на грейдер за мной показалось зарево, обгоняя меня прошла колонна из четырех машин освещая светом фар и сигналя, ну и конечно Макс во главе колонны ушли во мрак грейдерного полотна. Догнал я их только на посту, познакомились, оказывается с нами ехали ребята из Караганды которые попросили сопроводить их так как ехали в первые по слухам и сами не понимали куда и как. По полевой пришлось пробиваться к месту с помощью колёс и рук, но не проблема так как людей и лопат уже хватало...



прибыли на место на веселе и разогревшись, как положено пока есть время по "писят" за знакомство, за выезд, за рыбалку... Степь снова озарилась светом фар, -началось, паломничество рыбаков на Какайские просторы за удачей, удовольствием от адреналина от непередаваемого чувства поимки трафея и просто встреч с включенными единомышленниками этого яркого увлечения. На свет наших фар беспощадно прорывался как потом выяснялось пикап амарок, буквально чувствуя что мы здесь, поздороваться подъехали наши известные одноклубники и просто мои друзья!!!



рассвет застали уже раставляясь, и сразу происходили сработки, много холостых, но с изрядным постоянством вытаскивали неплохих щукарей на лёд, что несмотря на ужасную погоду было поразительно, уловом доволен несмотря что трафейной не назвать, но рыбалка состоялась, на двоих 14 штук до килограмма остальных старались не травмируя отпускали подрастать...



к вечеру метель усилилась, подъехал егерь предупреждая что в степи сильные перемёты необходимо двигаться колоннами и лучше выезжать посветлу, быстрый сбор и выезд, общее фото уже в машине так как все и всё в снегу:



Максим и Карагандинцы героически преодолевая непогоду остались ночевать и в воскресение благополучно все вернулись с отличными уловами ну это уже другая история...  Особое спасибо моему другу Максу (Maхimus) за компанию, за позитив, за выезд... Ну никак не получается с ним просто спокойно тихо собраться и порыбачить)))...



спасибо за внимание, удачи на водоёмах!!!!






Как всегда, на рыбалке или на охоте....
 
Maximus Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 12:24 | Сообщение # 1059
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток!!! Костя я тоже очень рад совместной вылазке, обещаю в следующий раз инкогнито вдвоем поедим))) немного добавлю от себя про крайний выезд.
Изначально действительно планировали выехать одной-двумя машинами, но в последствии получилась большая веселая компания!!! К озеру пробивались в ночь с пятницы на субботу, поэтому дороги особо пробиты не были,



пришлось пару раз даже откапываться, один раз и лебедку доставали, чтобы вытащить мою гравицапу из снежного плена, но проставки, которые впервые увидели сугробы работали отлично! машина не смотря на ее детсадовскую принадлежность гребет как заправский ЖЫП



тем более не стыдно когда рядом с тобой патриот сидит)))))



но как бы то ни было до точки добрались без потерь! "Ну за приехало!"



карагандинские коллеги, проделали отчаяный путь до оз. Кокай , гонимые его славой крупного окуня и изобилия щуки! мы потом неоднократно поднимали тост за бесбашенность рыболовов, которые не знакомы со словом далеко!!!)))



утро встретило нас хмурой ветренной погодой с небольшой метелью, но несмотря на серость "Кокайского" настроения мы полные решительности ринулись вперед!



после первой разбойницы настроение поднялось! и погода уже не воспринималась как нечто посмурное...



щука надо отметить в этот раз была разнокалиберная, при этом мелочь весом до 500 грамм глотала крючек по самые помидоры, не оставляя ни себе ни нам шансов на ее возвращение в родную стихию....


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 12:30 | Сообщение # 1060
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
.....
ближе к обеду стали подтягиваться старшие браться зубастого семейства, то и дело с лунки вылетали особи за два кг



и за три...



настроение после поимки таких красавиц улучшалось как на дрожжях)))), закармливались и на мирную рыбу, но чебак в этот раз своими прошлыми размерами не обрадовал, ловился чуть больше крупного живца



встретили старых добрых знакомых, как оказалось стояли в ста метрах от нас



а дальше было как в сказке..... чем дальше тем страшнее))) Костя с тестем и Юра с друзьями на патриоте собрались домой, а мы с Карагандинскими коллегами решили остаться ночевать, по прибытию на берег обнаруживаю метровые сугробы перед и позади машины. На озере ветер казался довольно таки безобидным, а тут еще стемнело, и ребята с Караганды домой засобирались. две минуты на принятие решения... ветер усиливаеться, дорогу замело намертво, лопаты нет, остаемся одни...
решено было сворачиваться и выезжать на двух машинах в ночь. пока мы собирали жерлицы и лагерь на воде к стоянке нашего авто на берегу подьехали две машины, как потом выяснилось Вовка с Егором вернулись за нами (стояли в полутора километрах), а за ними, думая, что машина выезжает с озера до поста увязался Дима (DmitriiBN) с Сериком и Слава
ну какой домой!? такая встреча!!!! в итоге Карагандинцы поехали одни а мы втроем остались на продолжение фестиваля народов Кокая. вечером были палатка, смех, анекдоты и много всяких вкусняшек и ништяков))



а потом таких..



которые Вовка умело превращал в ...



воскресенье встретило нас ясной погодой, согревая душу теплом и здоровским настроением!! машин понаехало тьма!!! а мы довольные отлично проведеным временем наслажнались рыбалкой. улов в итоге оказался весьма увесистым и трофейным, но к сожалению у меня трофеев не было, думаю парни добавят от себя! всем участником рыболовного праздника огромное спасибо!!Витьке (Batonelli) особая благодарность за компанию!!!

ПЫСЬ: Карагандинцы как оказалось пробились метров триста до поляны с машинами и решили заночевать на озере, а утром благополучно поехали до трассы
очень рад парни был познакомиться! надеюсь не последний раз выезжаем совместно!!!

Всем удачи на просторах!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Barmaley Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 20:21 | Сообщение # 1061
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 241
Награды: 401
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый вечер!!! Выезжал и я на рыбалку в воскресенье, погода ветренная рып клевал периодически, в основном вся щука была взята в первой половине дня. Трофеев за 10 ку biggrin небыло, но пару трешичек приговорили.



всем удачи


План нa неделю: ждать пятницу!!!!

Сообщение отредактировал Barmaley - Вторник, 15 Декабря 2015, 21:11
 
starcev-42 Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 20:29 | Сообщение # 1062
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и мой скромный улов сегодня:::



379
 
kolumbay Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 23:42 | Сообщение # 1063
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В минувшие выходные, если честно, до последнего думал, что поеду куда нибудь не далеко от города, но Кокай - это блин уже "зависимость" какая то biggrin И вот, воскресенье, 4*00 все нормальные люди дома спят, а мы в составе четырех человек Болгар, DODGE, Я и мой брат рыбак-дилетант Павел мчимся по трассе с одноименным названием  . Спать как обычно совсем не хочется))) тихо из динамиков "завывает" Лепс а изнутри душу так и переполняют приятные эмоции в ожидании очередной успешной рыбалки...
Добрались к посту нормально и довольно быстро, очереди нет, стандартные процедуры и в путь, а вот выехав на полевую, испытали все прелести полного привода, снега уже прилично в степи, но лопату не разу не доставали, спасибо в очередной раз " самураю"  Правда как выяснилось уже на рассвете, бампер задний малеха оторвали))) но это мелочи жизни как говорится.
На лед вышли по темному, ветерок не слабый, решили в начале разбить и обустроить лагерь, выпить чайку, а затем уже расставляться. Я лично настроен в этот раз был больше на отдых и рыбалку на расслабоне, тем более, что все атрибуты для этого уже присутствовали.



Махнули не спеша грамм двести чайку))) обсудили план действий и вперед.
Вот этот аппарат доставил к стати море положительных эмоций при бурении лунок, идет как по маслу, одной батареи с учетом толщины льда 30-40 см хватило на 35 лунок, ни шума тебе, ни пыли,-класс!
Проведя вводный инструктаж, отправил брата бурить, а сам расставился тем временем.



Ну вот, рассвело, "поляна" засеяна "крестом" по моему мнению, наиболее оптимальный вид расстановки в случае "разведки боем" поймал с одной жерлицы пару-тройку, смещаешь остальные в этот квадрат и вот оно счастье.
Первые поклевки не заставили себя долго ждать, уже буквально на рассвете первый флажок "вскочил" как по команде, на том конце лески оказалась щучка грамм на 800, была утоплена на удачу.



Мишаня тоже не дремлет, калдует там чего то. Эх какие же у него были ОБРЫВЫ досадные, один прям на моих глазах, она так его потянула, что у него рука за секунду в лунке оказалась!





И по окуню первый "отчитался" сдобрив пару лунок за ранее бармашем.



Щучка поклевывала стабильно, но буквально до обеда, потом тишина, за то вот на таких ребят нарвался, что тоже не сомненно радовало, чебак какихто не реальных размеров, , перед самым выходом на поверхность, нарезал круги вокруг лунки, заставляя терется леску о кромку льда и звенеть достовляя тем самым массу положительных рыбацких эмоций при вываживании.



Ну а Костя с самого начала вырвался в лидеры, пробурив ручным тонаром быстрее чем мы))) и не спеша ходил с балансиром то и дело дергая не плохих окуней.



А ближе к обеду, дык вообще поперло у него, красавицы завидного размера одна за другой оказывались на льду



А я на мормышку тем временем оторвался, размерчики, что надо



К 13*00 решено было перейти к разделу "жарим мясо" чем мы с огромным удовольствием и занялись...
Продолжение следует...
Прикрепления: 9256851.jpg (55.5 Kb) · 5242687.jpg (38.6 Kb) · 6998329.jpg (53.1 Kb) · 4483117.jpg (47.7 Kb) · 8016103.jpg (32.2 Kb) · 5468785.jpg (36.7 Kb) · 2785776.jpg (36.8 Kb) · 0085209.jpg (30.3 Kb) · 2035698.jpg (49.7 Kb) · 8708621.jpg (48.8 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Вторник, 15 Декабря 2015, 23:45
 
kolumbay Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 00:05 | Сообщение # 1064
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вторая половина нашего "Марлизонского балета" была отведена шашлычкам на льду и душевным беседам о том о сем...





Миша с Пашей пробурили лунки в палатке и под шкварчание мяса на мангале ловили окуня, красота...



Снимаем пробу, в принципе не дурно получилось



Вот еще два одноклубника познакомились и пообщались в живую



После плотного и душевного обеда, решено было размяться не много и мы С Пашей отправились на поиски знакомых до боли лиц))) еще утром спалил в свой дальнобойный объектив машину Макса и Димы метрах в трехста, к ним и отправились, подъехав к лагерю обнаружили пустую палатку, видимо все на льду, но самое главное на столе стоит сковорода, а в ней жареная икорочка, эх, вкуснотища спасибо мужики biggrin ну вы не подумайте, я чуток только пригубил biggrin вышли на лед, нашли Володю, Виктора и Егора, остальные без вести пропали))) Макс, ты где был то? :biggrin:



Вернувшись в лагерь, обнаружили Болгара в эйфоричном состоянии)))



Ну а это мой скромный уловчик



А уже когда собирались, крики из далека разнеслись на пол озера точно biggrin , выхожу с палатки, Костя прыгает, танцует...ну еще бы...



Вот такой вот выезд получился, спасибо ребята за компанию, то ли еще будет...

Прикрепления: 9794240.jpg (51.4 Kb) · 9973416.jpg (48.3 Kb) · 2026857.jpg (50.7 Kb) · 4973509.jpg (52.5 Kb) · 9148192.jpg (51.4 Kb) · 3339367.jpg (53.2 Kb) · 6530537.jpg (77.9 Kb) · 0111171.jpg (53.5 Kb) · 8471699.jpg (39.0 Kb) · 7600469.jpg (60.3 Kb)


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Среда, 16 Декабря 2015, 22:36
 
Михалыч Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 22:11 | Сообщение # 1065
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 85
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Микро отчет о поездке сегодня на Ныгман на тройник, приехали ночью и с рассветом раставили жерлицы. Щучка редко ловилась на живца, может место не там выбрали. Потом начали ловить на блесну, шла мелкая щучка неплохо, но уже к часу подошли егеря и сказали всем собираться,  типа заповедник.  Спорить не стали, да и погода начала портиться собрались и пошли в палатку обедать, благо пельмешки приготовились. Видел несколько клубных машин по наклейкам, мы были в желтой палатке между двумя форанерами. Начался ветер поехали домой и в 6 были уже в городе. Больше сюда точно не поедим.  Фото нет, особо и нечего показать, мелочь и до кг.

Только удочки и никаких сетей!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика