[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 81 из 95«1279808182839495»
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут

Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:38

Fisherman Дата: Понедельник, 29 Февраль 2016, 03:10 | Сообщение # 1201
H&F капитан
Награды: 234
Казахстан
Последние награждения:
Ну уж извиняйте, что не Асаубалык. Что-то в этом году Вячеславку совсем забросили, а леща очень хотелось половить.Вид с плотины был не веселым. всего около десятка машин на льду и потемневший лед и к тому же ветер. Съехали у пионерлагеря благополучно. Повернули налево где стояло несколько машин. И забурились на пяти метрах т.к. разнокалиберная плотва у рыбачков к которым подъехали уже была, ну и встали на той же глубине что и они в метрах пятидесяти подальше. Друзья остались дербанить чебака, а я попытался поискать леща, но так и не нашел вплоть  до десяти метров. Пяток подлещиков и один окунь разбавили чебаковое эльдорадо. Мерная плотва клевала на все подряд. В основном со дна на лещевую удочку с поплавком на мотыля. Игра мормышкой почему то толку давала мало.

Итог: пакет чебака.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 29 Февраль 2016, 03:13

Kot Дата: Понедельник, 29 Февраль 2016, 09:42 | Сообщение # 1202
H&F майор
Награды: 2856
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали дружной компанией с субботы на воскресение с целью надавать лещу лещей, да и клыкастого погонять. Первыми на место лова приехали мы с Аскаром. Переговорив с рыбаками, встали на глубине 8-9 м. Опустили удочки и даже не успев "за приезд" Аскар уговорил такого красавца,

который потянул на 1150 гр.

Остальные лещи были поменьще, но тоже радовали хоть и не частыми, но стабильными поклёвками. Расставились на судака, но наши жерлицы молчали, лишь ночью была пара холостых подъемов, хотя один экипаж в воскресение был вознагражден двумя хорошими клыкастыми. Вечером вкусный стол, душевная компания и попытки поймать ночного хорошего леща. Но, видимо у леща тоже где-то был свой стол и нас он игнорировал.

Кста, обкатал ночью покупку в виде лампы. Остался доволен как слон. Хорошая штука.

Проснувшись утром, обнаружили что весь вчерашний улов спер страшный зверь "похухоль". Обидно, ну да ладно. Закинули с Аскаром удочки и заново начали складывать лещей на лёд.В целом выезд хорош, леща половили, судака видели biggrin

Всем добра!

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Radion Дата: Понедельник, 29 Февраль 2016, 19:37 | Сообщение # 1203
H&F лейтенант
Награды: 495
Казахстан
Последние награждения:
Отчет по Вячеславке). Третий подряд на странице, кто говорил что Вячеславку забросили?))). Решили с Андреем попытать счастья еще раз с четверга на пятницу 18 на 19 соответственно.
18-го спокойно не спеша собрались, выехали по пути заправили газ.баллон, (на карагандинской трассе аж 500 тг. стоит заправка). Погода была супер солнечная, ветра почти совсем не было. Приехали наконецо-то на наше место, начали расставляться, это оказалась не так просто, лед из-за + температуры стал пористый. Абсолютно новые ножи предательски застревали в нем. Но молодость и сила взяла свое, и жерлицы к вечеру стояли затаившись в засаде на клыкастого обитателя глубин Вячеславского водохранилища. В разговорах с соседями о там кто и как когда ловил крокодилов, и где не застревал, время пролетело незаметно. В этот раз конечно судак, был поактивнее. Часов в 10 вечера сработка и приличного размера судак на льду. Судя по глазам соседей даже больше среднего размера который обычно ловиться на Вячеславке:

Ночью были еще сработки и досадные сходы у самой лунки. С утра до обеда удачно реализовали еще две поклевки:

Общий результат:

В свободно время собирали мусор с места ловли. Собирали целый мешок.

Господа рыболовы, вас много кто читает данный форум, ну как вы не понимаете, что свинство оставлять на льду бутылки, банки и прочий неразлагающийся веками мусор. Включите разум, это не сложно сложить мусор в свободный пакет и дома во дворе выкинуть его в мусорный бак. Попробуйте, это не так трудно, зато еще одно полезное дело для природы, людей, детей.

8 702 82 44 6 77

SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 29 Февраль 2016, 21:46 | Сообщение # 1204
H&F капитан
Награды: 2044
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени! Наконец то удалось выбраться зубатую попроведовать. Выезжали в субботу с ночевой. Дорога просто-- атас. Но до Султана добрались без проблем. Сделав (круг почета) вокруг разлома, все таки решили ехать на свое проверенное место на Кокай. Как оказалось позднее не зря. Поклевки начались сразу во время расстановки и не прекращались целый день. Много мелочи утопили,попадались даже очень не плохие экземпляры. Были и сходы и досадные обрывы. Вобщем весь кайф от рыбалки был получен. Тут Серега достает очередную,а там дуплет и не понятно как biggrin Через некоторое время на моей жерлице такая же история достаю дуплет блин. Оказывается она когда живца разворачивала тот через жабры с крючком выскочил,а другая его тут же схватила и дуплетом на свежий воздух biggrin .Вобщем чудеса зубатая в тот день вытворяла. А одну достаю идет тяжело приготовил багорик завел в лунку достаю, а она вперед хвостом на улицу. На взвешивании показала 4кг. Живец стремительно кончался приходилось ставить б-у. Вспомнил что Кузнецовы тоже собирались на рыбалку звоню и прошу чтоб живца побольше взяли.Живца они на следующий день привезли за что им большоеспасибо. Вот так и прошла суббота. стемнело можно и поужинать. Серега занялся приготовлением шашлыка

А аппетит нагуляли зверский

Погода супер лунки за ночь даже кркой не затянуло.Ночью тоже сработки были на одной полностью оборвана леска с катушки. Может кому попадется biggrin . Ну немножко рыбы половили(на зло или на зависть"гринписовцам")

Судя по прогнозу погоды наверно этот сезон в заповеднике закрыли. Лед уже по тихоньку рыхлеть начинает, да и дороги размесили в хлам

А по озеру вот так

На обратном пути на грейдере встретили Макса тоже ехал довольный. В городе не встретишь, только на рыбалке biggrin

Вот такой вот получился выезд. Звиняйте если утомил. Спасибо водоему за гостеприимство. Всем удачи на просторах!

Рыбалка вот счастье!

Kot Дата: Среда, 02 Март 2016, 22:33 | Сообщение # 1205
H&F майор
Награды: 2856
Казахстан
Последние награждения:
Проехал сегодня навестить Мартыновку.

Окунь всё так же клюет на мотыля, на безмотылку, на игру и на стоячую.

Размеры, правда, не радуют, да и ветер был не комфортный.

Но в целом выехать, наловить, отпустить - это запросто biggrin Лёд тоньше, чем на Берлике или Вячеславке )

Да, записал видео про подводную жизнь окунёвую.

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

a_stelmak Дата: Четверг, 03 Март 2016, 00:42 | Сообщение # 1206
H&F лейтенант
Награды: 565
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Вчера решил закрыть заповедный сезон на асау.В компании зятя и его товарища решили пожалеть моего патрика и выехали на закрытие на субарике и в дальнейшем не пожалели, он преодолел все внедорожные препятствия . Около трёх ночи приобретя путёвки и узнав некоторые подробности , мы выдвинулись на заветное место.  Дорога оказалась очень даже разбитой . в одном месте  судя по следам застрял один из трёх камазов  которые несколько дней назад находились там немного увяз в солончаке и на помощь к нему был вызван кировец. эту иформацию нам поведали на посту.Ну вот мы и на месте, продолжительный перекус и не спеша стали выставляться. На водоёме поддувал неприятный сырой ветер.Вот и стало светать , по всему озеру рыскают на авто такие же как и мы, в итоге я насчитал их более семидесяти.Пошли первые сработки с мелкой щукой , через пару часов мы просто говоря устали бегать и стали ходить пехом. Первые достойные зкземпляры стали попадаться после одиннадцати, их мы аккуратненько вызволяли из лунок с помощью обязательного для этих мест -багорчика. Где то в обед подъезжал на монтерике местный егерь с южанскими наклонностями. \\\\\\\\\\\\грубо говоря просил дать денег или если нет , то оштрафует за не законный въезд на водоём без его разрешения., на что я ответил ему , мол у меня есть путёвка , а он говорит , что она на асау не распространяется.Тогда я спросил про других рядом стоящих и он он ответил , что мол это его гости и он берёт с них 15 с машины. После недолгих споров отдал я ему шесть за троих , он взял и просил добить хотя бы ещё четыре, но получил отказ.Достав бинокль посмотрев в сторону он удалился прочь, номер его я не запомнил но регион 3. Позже я попрошу у его руководства почему они берут такие деньги и не выдают квитки.Но этот эпизод нам ну никак не смог испортить приятное настроение. Вот так и закончился мой очередной выезд и впереди нас ждала ну очень разбитая дорога к дому.

Сообщение отредактировал a_stelmak - Четверг, 03 Март 2016, 00:44

anatolifil Дата: Четверг, 03 Март 2016, 15:27 | Сообщение # 1207
H&F лейтенант
Награды: 209
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Немного запоздалый отчёт. Заранее извиняюсь красочного отчета как у предыдущих не будет! pechegla Рыбачил на Султане 28.02.16.Около трещины. Рыбка клевала отлично размером от 500гр до 3кг. ops На мормышку клевал хороший окунь до 800гр.Выезд считаю удачным несмотря на убитую дорогу. rul Туда
пролез по грейдеру. И понял почему люди уходят на право по полям. Фото нет. Всем удачи.

Сообщение отредактировал anatolifil - Четверг, 03 Март 2016, 15:31

Зигмунт Дата: Пятница, 04 Март 2016, 15:18 | Сообщение # 1208
H&F капитан
Награды: 375
Казахстан
Последние награждения:
Так же посетил, поднявший столько шума, Асаубалык 03.03.16. Скорее всего это было закрытие 2015-16 твердой воды. И скажу я Вам закрытие, для меня, удалось! Трофеев не поймали, но душу отвели на +100500! тем более если это твоя 3 рыбалка за сезон! Проехали свободно, заплатив только по 2000 на посту, больше преград мы не видели, наверное повезло. Отдельно можно наверное сказать по дороге. Утром по морозцу проскочили, а вот вечером раскисло, но все равно легко проехали-думалось смотря на те рытвины от колес, которые оставляли машины при оттепели.
Рыбалка была интересная, Клев начался практически сразу, с рассвета, но клевала щучка мелкая (что смогли отпустили), часикам к 11, уже стало по интереснее, на льду стали появляться хорошие щуки. Часа в 3 дня затишье и после 17 часов, снова пробежки! Думаю есть смысл ехать туда с ночевкой и именно ночью искать своего трофея! Рыбачили вдвоем на 15 жерлиц.

*

Спасибо! И удачи на просторах!

Сообщение отредактировал Зигмунт - Пятница, 04 Март 2016, 15:24

DODGE Дата: Пятница, 04 Март 2016, 22:01 | Сообщение # 1209
H&F лейтенант
Награды: 1086
Казахстан
Последние награждения:
Тоже посетил заповедник в четверг и думаю что закрыл сезон по твердой в заповеднике.Выезд оказался трудовым сначала сломался мотобур и все лунки пришлось бурить вручную.
Первую щуку поймал когда ставил четвертую жерлицу и понеслось. Время посидеть и даже перекусить просто не было. Последнюю жерлицу удалось поставить только к 15 00 день выдался просто атасс бегал от жерлицы к жерлице. То устанавливал, то вытаскивал, то насаживал живца.Присесть просто не удавалось присел только к часу когда друг Петр пожарил шашлык и то после того как тот уже остыл.

Удалось только сфотаться и попробовать кусочка три уже остывшего шашлыка и опять в бой. В общем был полный аншлаг.

Щука шла разная но в основном детсадовского размера.Приличных размеров тоже попадалась.Своего трофея я в этот раз не поймал, но щука была очень активная и вываживание
экземпляров 4-5кг доставляло массу эмоций и адреналина.

В общем день у меня прошел очень результативно оставив кучу положительных эмоций чего нельзя сказать про друга у него в тот день вообще не клеилось почему то хотя стояли рядом( так и не поняли почему ). Результатом доволен, рыбы наловил вдоволь думаю что сезон по заповеднику закрыл достойно.

Всем успехов на просторах. И хороших трофеев.

DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Пятница, 04 Март 2016, 23:22

Азамат_07 Дата: Суббота, 05 Март 2016, 15:12 | Сообщение # 1210
H&F прапорщик
Награды: 140
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую!!! Наконец перекинул фотки на комп, можно и отчет разместить!!! Каждые выходные на рыбалке pechegla Но только чередовал выезды на хищника и на мирную рыбу!!! Кургальджинские степи по прежнему радуют рыбаков!!!

*

Маншуковский карась!!!

Язи нуринские, рыба конечно на любителя, но ловить одно удовольствие, были и те что в лунку лезть не хотели biggrin

Отдельный рахмет рыбакам за рецепт щучьей консервы, если кто еще не готовил, то не теряйте времени, блюдо зачетное!!!

Зимняя рыбалка в этом году что надо!!! Всем удачи!!!

Рыбалки много не бывает!!!

водокрут Дата: Суббота, 05 Март 2016, 20:55 | Сообщение # 1211
H&F лейтенант
Награды: 30
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте,выезжали на Алгабас.Щука клевала на железку и силиконку.Клевал окунь,лещ на мормышку.Щучка была мелкая(пару штук поймали по 1,5кг)

Если не получилось вставить два фото в одно сообщение, можно нажать редактирование и добавить недостающие фото.

лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе

Сообщение отредактировал LAN - Четверг, 10 Март 2016, 16:45

sakhtaas Дата: Суббота, 05 Март 2016, 23:22 | Сообщение # 1212
H&F капитан
Награды: 2526
Казахстан
Последние награждения:
Тоже выезжал на Нуру , карася подергать  но как оказалось есть не только карась ...

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Охрыбак Дата: Понедельник, 07 Март 2016, 10:49 | Сообщение # 1213
H&F лейтенант
Награды: 779
Казахстан
Последние награждения:
Съездили проведать Вячеславское водохранилище с 5 на 6.03 на предмет поимки клыкастого товарища. Предварительный объезд-опрос не радовал возможными перспективами, клев слабый по причине ( тут каждый думаю на вскидку назовет 1000 и 1 причину бесклевья). Расположились возле трещины, глубина 15-17 метров. Вечером тишина, ночью тоже глухо. В промежуток между 6 и 7 увидел первый флажок. Катушка не разматывалась ну нисколечки. Ход лески свободный. Насторожил и через минут 30 опять подъем. Та же картина, снова насторожил. И когда еще минут через 40 опять подъем флажка решил проведать самочувствие живца. Леску выбирал совершенно свободно и только на последних 2 метрах почувствовал сопротивление и вот он первый гость.

Ближе к 10 такая же история с другой жерлицей. Правда проверил ее после второго подъема. И вот еще один гость откликнулся на наше приглашение.

В целом отдохнули неплохо, без рыбы не остались. Всем удачи.

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

panke Дата: Понедельник, 07 Март 2016, 13:49 | Сообщение # 1214
H&F сержант
Награды: 66
Казахстан
Последние награждения:
06 марта  - с ККВ80 и Джуниором скатали на пресловутый Асаубалык. Количество машин на водоеме по приезду поразило мое воображение - я сбился на седьмом десятке, не окинув взглядом и половины озера.
За день рыбалки взяли несколько десятков заполторашных щук, не считая мелочи, которую старались отпускать. Константин и Александр убеждали, что трофейных щук более 10 кило не вылавливали уже лет 20, однако, надо сказать - руки у них все помнят - 6 лунок вокруг и получасовые танцы с двадцать лет неиспользованными проволочными баграми и пешней дали такой трофейный результат:

По моим ощущениям - 13-15 кило, Константин дома обмеряет детально. Еще был подкилушниковый окунь:

На удочки ловились также чебаки, клевавшие на тесто и окуневую блесну (!). Один из чебаков оказался просто монструозного размера - высотой тела как леш, мощью - как карась. Жалею, что не сделал фото.

Сообщение отредактировал kolumbay - Пятница, 11 Март 2016, 12:32

CELINOGRAD Дата: Понедельник, 07 Март 2016, 16:29 | Сообщение # 1215
H&F лейтенант
Награды: 641
Казахстан
Последние награждения:
Товарищи, всех приветствую! Скину мини отчет о том как я открылся и скорее всего закрылся(хотя честно говоря еще бы съездил) по заповеднику! Выезд очень понравился, хорошая компания, погода отличная, экстремальная дорога, ну вообщем много всяких эмоций) с города выехали в 4 часа ночи, по трассе туман, вообщем в 10-ом часу заехали на озеро встали на середине, и давай сразу выставлять жерлицы, ну до обеда честно говоря размерами не радовала, что можно было спасти и отпустить отпускали! Это только приехали слегка закидало морду!

Присели перекусить и дело пошло лучше!)

Размеры внушали надежду что будет крупный трофей, но к сожалению ну улыбнулось нам счастье, но как говориться ЧЕМ БОГАТЫ ТЕМ И РАДЫ!!! СПАСИБО МАТУШКЕ ПРИРОДЕ И ЗА ЭТО!!! Этот результат был к часам 5!

Этот окончательная фото сессия с итоговым уловом!!!

Это утром друг фото сделал какая машина была после дороги на обратном пути! Назад дорога была веселей после того как подтаяло за день, по пути до разведки помогли застрявшим единомышленникам на крузаке 80 выехать и поехали дальше без остановок!

Товарищи благодарю всех за внимание! Чуть не забыл самое главное, обновил свой рекорд по весу, который составил 5400 грамм, надеюсь все самое крупное еще впереди) Удачи Всем на просторах!!!

мы жили бедно, потом нас обокрали!!!

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Страница 81 из 95«1279808182839495»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 18* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

Batonelli, Новичёк, Ashes, Taro75, asu64, vladzvl, hunter777, Любитель, Валерьян, c9ruslan, Охрыбак, Жекас, avv, Assttana, Lis, Flyer, Sizov, Aleks, ШРЕК, Юстас, Alexandr_Vasilyev, dem_kaz, СЕРБ, muslim_yus, ддсхантер, Болгар, nomer17, cool384, ivan1948, wsx, Славик, кум, Kursant, dayanastrong, kotl, Жека2011, Фартовый, Эльф, SkripnikovOleg, cowboy, valv58, starcev-42, Tofik70, Kalambur, ККВ80, Мичман, g96, talin, panke, Shurik, nopox, [Полный список]

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов