[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
MarioKZ Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 10:42 | Сообщение # 1261
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток. Выходные провел на Вячеславке, погодка отличная. Лед уже 20 и больше, рыбаков очень много. Клев нормальный, клевало в течении всего дня с небольшими перерывами, много сходов.



Улов на двоих



Ну сам собственно



Вечером будут знатные котлетки



Всем удачи на водоемах.


Сообщение отредактировал MarioKZ - Понедельник, 14 Ноября 2016, 10:43
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 17:58 | Сообщение # 1262
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Открылся и я по твердой. Влад и Андрей потом подробно расскажут у меня фоток мало biggrin



Всем удачи!


Рыбалка вот счастье!
 
Fisherman Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 15:30 | Сообщение # 1263
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем! И я открылся. Расчет был на окуня, и окунь хоть и не крупный порадовал. Исправно долбил медную окуневку. В очередное затишье клева окуня вдруг два подброса блесенки и не хилая потяжка. Пришлось стравливать леску. За обрыв особо не беспокоился т.к. леска новая 0,25. Но когда подтащил рыбу к лунке- запереживал. Шука то и перекусить может. Багорик в санках а санки в ста метрах. Хорошо были рыбачки по соседству и принесли его. В общем что бы не форсировать провозился минут десять. Для меня на такую снасть - трофей! Открытие на 100%!



З/ы за вертикальное фото извиняйте. Других нету.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Kot Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 18:26 | Сообщение # 1264
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Долгая дорога на Терисаккан...

Ни разу не был на этой реке, но наслышан о диких местах, брошенных деревнях и отличных трофейных зубастых. Поэтому узнав, что планируется выезд на лёд в те края, попросился до кучи в колонну.

Выезжали в ночь с пятницы на субботу. Когда через 170 км закончился асфальт, затем закончились полевые и остались только направления в полях, а потом, когда закончились и они, мы наконец-то добрались до реки.

Раннее утро, восход солнца, красота!



Водоём во льду, лёд довольно прочный. Быстренько разбегаемся по плёсу и начинается то самое действо, ради которого пёрлись в ночь в такую даль)







Первоначально я не стал заморачиваться жерлицами, а взяв "дёргалку" отправился по лункам искать полосатого. Окунь поклёвывал слабенько, но была приятная и неожиданная поклёвка щуки)



Время шло, нет-нет звучали радостные, а иногда и огорченные крики товарищей по рыбалке. Приходил обиженный ПЧК и жаловался на хороший сход щуки, которую не смог рукой за жабры обхватить...

Андрей в первый день взял неплохую щуку весом за 3 кила (правда в его руках она немного меньше biggrin  )



Макс в итоге отличился парой отличных зубастых красавиц



В целом все отловились неплохо. Кто-то лучше, кто-то похуже, но совсем недовольных выездом не было.



Некоторые отмечают перволёдку еще и таким образом:



Ночью погода начала портится, что сказалось на клёве. Утрянка могла бы быть и получше) Но и так неплохо.

Потом предстояла долгая дорога домой, ну и конечно не обошлось без приключений. Рассказывать в отчёте не буду, лучше как-нибудь на совместном выезде. Одно скажу: собираясь в дальнюю дорогу, берите с собой достаточный запас топлива, и проверяйте нет-нет как затянуты у вас колёса biggrin


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
CELINOGRAD Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 22:16 | Сообщение # 1265
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот нашлось время отчитаться! открылся по твердой 02.11.16г. выехали с отцом на Грибанова в обед на пару часиков! ну и в принципе считаю не плохо! первая щучка в сезоне!



первый окушок)



ну и вторая сработка не заставила себя долго ждать, чуток сопротивления и щука на 2,6 кг. на льду!



Открытием был доволен)
Следом было еще пару выездов на тоже место, один раз с целью наловить живца, второй раз просто отдохнуть) где присоединился к рыбалки Юрик, рад совместным выездом!
Потом после информации что на Шолаке дискотека решено было ехать среди недели на Шолак это было 09.11.16г. погода не айс, ветер сильный, потепление, вообщем все не в нашу сторону, в тот же день встретились с Михаилом DODGE на одном и том же месте, Михаил рад был встречи!



А это улов наш!



Всем удачи на просторах!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 28 Ноября 2016, 18:01
 
CELINOGRAD Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 22:25 | Сообщение # 1266
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 328
Награды: 655
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну и еще один отчет по Шолаку, который состоялся с 12 на 13 в 4 утра!



по приезду вышли на лед, и давай расставлять свои жерлицы, после 5 установки сработка и красавица на 4 кг. на льду!



До обеда поклевки были частыми, много сходов! Отобедали чем Бог послал и дальше в бой!



фото общее)



ну и дорога домой, к вечеру начало буранить ехали долго порядком 3-4 часов! Заехали в Курно скрасить путь домой пивом)))





Всем удачи на просторах! Ночью выезжаю снова на Шолак если что до встреч!


мы жили бедно, потом нас обокрали!!!
 
kolumbay Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 12:46 | Сообщение # 1267
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Уже второй день не могу загрузить отчет на форум, то ли инет у меня гонит, то ли ноут... Ну в общем попытка № надцать)))
Выезжали с Иванычем в родных краях, окуня погонять на его заветные места. Заветное место оказалось лужей))) метров 100 в диаметре и глубиной до 1 метра.



Первые же взмахи балансиром дали результат в виде окуня, дальше больше, брал активно и жадно и на блесну и на балансир



Сергей, сын Иваныча таскал полосатых не приличного размера на суровую деревенскую снасть с завидным постоянством



Потом и щучка подошла, поймал каждый по парочке



Окунь достойного размера, радовал все больше и больше, не прекращая клевать да самого обеда



Потом я взялся за вольфрам на лески 0,09 мм дабы в полной мере ощутить все прелести и без того отличного клева. Прикормив пару лунок, началось ребята, клева такого давно я не припомню...окунь цеплялся на крючок с периодичностью 10 штук в минуту! surprised pechegla
В общем дернул в одного порядка 200 штук и три щучки, еле остановился, зачем так много спросите вы?, да просто все равно он погибнет при метровой глубине, а так ушицы наварим да к пивку насушим.
Ванна, Советскя)))



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:39 | Сообщение # 1268
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А это уже Шолак в прошедшие выходные, выдвинулись в ночь, не большой дружной компанией.



Добрались нормально, тем более, что делали "приятные" остановки))) и поднимали так сказать боевое настроение grog



Прибыв на точку, поставили палатку-дом))) спасибо Владу, в которой под приятный треск дровишек в печке мы просидели за разговором до 5 утра.





Эх, все таки дорогого стоят такие моменты...грибочки, огурчики, сальцо...



Ну да ладно, хорош... мы же рыбачить приехали))) Встав на рассвете и оценив обстановку, стало ясно, что вода местами открыта, гуси во всю летают над головой)))



Лед тонкий, толщина от 4 до 7см, забурились, выставили жерлицы и на мормышку присели дружно. Окунь предательски молчал, за то чебак по 300-400 грамм долбил как из пулемета



Много было "пятнистого" но в основном нормальный



Попадался и хороший подъязок, заставляющий звенеть леску не по детски



На фоне хорошего клева и щучка проснулась, флажки то и дело начали подскакивать то там, то здесь. Щука брала не плохо, Олег конечно отличился как всегда на жерлицы, даже не буду говорить сколько поймал))) Размеры тоже норм, самые крупные под 4 кг, остальные 1,5-2 кг, мелочь которая не сильно поранилась отпускалась подрастать.



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 13:52 | Сообщение # 1269
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ближе к обеду подоспело мяско, спасибо Владу за вкусный маринад и отлично приготовленную свининку!





Процесс, а за ним и умопомрачительный запах пошел)))



Все к столу!



Наш с братом Павлом улов



Олег Владимирович, промежуточный результат...))) то ли крючки у него золотые, то ли бегал он быстрее, короче всех уделал)))



Рыбалкой в общем доволен, отличный улов и прекрасно проведенное время!



Пока я жив, рыбачить буду!
 
Ashes Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2016, 10:50 | Сообщение # 1270
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Астане от Актобе!

Открыли в субботу сезон твердой воды, коротких удочек и многослойной одежды. С утра морозец, пусть и небольшой, всего минус 17, но с ветром. Ветер днем только прогрессировал, испытывал нас на прочность.
Открывать сезон решили жерлицами. Степь безснежная, проехать можно куда угодно. Решили ехать на знакомые места по Хобдинской трассе. Хотя рядом с городом Саздинское, и на нем неплохие уловы, решили не принимать пока участие в дискотеке для рыболовов.
Живца взять с вчера не получилось, но рыболовные магазины нынче открываются с раннего утра, купили 35 штук карасиков. Карасик мелкий, попадается полудохлый. Короче живец мог бы быть и получше! Купили мотыля, с надеждой наловить местного малька. Выехали из города около 7:00 утра и после 8:00 уже были на льду.
Разделили сектора. Товарищ мой Александр ставил с одного края, я с другого. Когда ставил 3 жерлицу последовательно загорелись 1 и 2. На 2 ничего, возможно, ветер поднял флаг. А на первой не было живца. Но и виновника его пропажи тоже не обнаружилось.
Не успел расставить все свои флаги - сразу несколько загаров. По быстрому выхватил пару щук. Видя такое дело, мы приободрились и появилась надежда на то что первый лед (для нас первый) щедро нас одарит. Но время шло, а флажки не горели. Были подъемы, попадались "шнурки", Саша их отпускал. Ничего серьезного не происходило. Живец ловиться отказывался. Мотыль остался невостребованным.
В районе полудня были еще выход у зубастой, но активности перволедья мы скорее не наблюдали. Причин уйма - высокое давление, ветер, живец не из этого водоема, да еще и в полуобморочном состоянии. Александр поперетаскивал все свои жерлицы несколько раз и нашел пару щучек едового размера. Я тоже переставлялся, но эта рокировка особого успеха не принесла.

Все же на хе поймали. Мне просто чуть больше повезло. На видео не все снято. Свою рыбу не снимал, не сподручно, в основном флажки товарища.

Место это, где мы были... наверно не поедем туда более. Как-то плоховато с рыбкой. Будем искать другие варианты. Обязуемся брать только "на покушать". )

Всем удачи на водоемах!



 
Radion Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 18:56 | Сообщение # 1271
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дошли руки написать небольшой отчетик по открытию на твердой. Открылся поздно на прошлой неделе. Обстаятельства(((. Хороший морозец. Градусник в машине показывал -28. Ветра не было штиль. Солнце светит. Красота. Всю рыбу вернули обратно в воду.









Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 28 Ноября 2016, 18:02
 
Ashes Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 02:42 | Сообщение # 1272
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Астане от Актобе!

Пока степь бесснежная опять выбрались километров за 100 от города. Планировали в одно место, но там есть брод, который, как показал осмотр проезжать рискованно. Удар ногой проделал во льду дыру.
Так что планы скорректировали. Встали на менее удачном, не таком обширном плесе.
Плес был уже пробуренный. Как и в прошлый раз утром прямо на глазах зажглось два флага. На одном было пусто, на другом сидела щучка. Это нас приободрило (как и в прошлый раз), а зря.
На этот раз мы выехали втроем. Присоединился к нам наш давний соратник Алексей. Правда, на зимнюю он никогда не выезжал, и для него это был дебют на льду. Доверили ему бур для начала. Потом он и жерлицы расставлял и балансирил с успехом.

В этот раз повезло больше Александру, на его счету две самые крупные щучки и несколько поменьше.
Общий итог 8 зубастых и штук 25 окуней.



Темой выезда были жерлицы. Но работали они плоховато.



Пошли в ход балансиры и блесны. "Шнурок" позарился на мой отремонтированный баланс. Но лучше на "дергалку" шел окунь.



Александр нашел правильные точки и взял больше других со своих жерлиц.



Первый лед для Алексей не стал разочарованием.



Не пинайте сильно за видео, видеомонтажу надо учиться. А кому-то это дается с трудом )))
Да, и ветер полностью забивал звук, остается только догадываться порой о чем говорят "герои" ролика.
 
starcev-42 Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 18:09 | Сообщение # 1273
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня на дискотеке.



379

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 28 Ноября 2016, 18:04
 
maxcis Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 18:55 | Сообщение # 1274
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и я тоже отчитаюсь. Узнал,что на дискотеке клюет. Слезно попросил Толегена придержать лунки и выдвинулся. Приехал в начале первого и до половины четвертого поймал 53 карася.



А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...

Сообщение отредактировал maxcis - Воскресенье, 27 Ноября 2016, 19:30
 
DODGE Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 23:08 | Сообщение # 1275
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет клубчане давно не отчитывался. Выезжали мы сегодня на рыбалку двумя экипажами с младшим поколением. Так сказать прививаем любовь к прекрасному. Утро началось стандартно сначала выставляли жерлицы.



И вот первый полосатик позарившийся на наши жерлицы



Потом было знакомство с щукой, правда размер был не очень, но сколько радости от знакомства с ихтиофауной.



А потом была поймана первая рыба и об этом тут же узнали все участники нашего выезда.



Вот эта радость от общения с природой. В общем день довольно продуктивный, веселый и познавательный не смотря на то, что весь день дул очень неприятный ветер. Дети наигрались на чистом воздухе, надышались им вдоволь и приобщились к хорошему делу.



РЫП клевал отлично, иногда неплохих размеров.



Между игрой и рыбалкой детки бегали греться.В общем скучать не было времени.Дети и рыба скучать не давали.



Вот результат нашего выезда.



Мы остались довольны выездом детям тоже понравилось. А с какой гордостью мой рыбак зашел домой и сказал -"мам смотри сколько МЫ рыбы поймали"



День провели с пользой. Побольше таких и Вам моментов когда понимаешь, что смена подрастает.
До новых встреч на водоемах.


DODGE
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика