[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 85 из 95«1283848586879495»
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут

Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:38

Kot Дата: Суббота, 29 Октябрь 2016, 19:45 | Сообщение # 1261
H&F майор
Награды: 2857
Казахстан
Последние награждения:
Решили и мы с Нурланом (damsel)сгонять открыться по твёрдой. С осени я приметил одну старицу, где точно есть щукен, туда и поехали.

Забурились, лёд около 7 см, Нурлан сел добывать живца, а я пошёл искать полосатого

Окунь поклёвывал на блёсенку слабо и после фотосета отпускался, не за ним ехали)

На балансир соблазнился такой шнурок, чуть поболе самого балансира:

Ну а теперь про жерлицы. Расставили с десяток жерлиц, благо живчик ловился. Утром флажки нет-нет радовали глаз,

но после обеда клёв практически прекратился. Много просто пожёванного и брошенного живца. Несколько сходов и штук пять шнурков размером с живца)

Отобедали, чем бог послал, еще немного подождали вечёрки и,  не дождавшись уехали

В целом неплохое открытие получилось!

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

a_stelmak Дата: Суббота, 29 Октябрь 2016, 22:41 | Сообщение # 1262
H&F лейтенант
Награды: 565
Казахстан
Последние награждения:
Вчера открыл сезон "по твердой воде" на Кулане. Погода не ахти ,но ... Приехал,выставил , лед тонковат , трещит. Там где хотелось выставится не получилось из-за хрупкости льда .

А солнце припекало так, что неокрепший лед у берега таял на глазах , но свой трофей я  взял.

Сообщение отредактировал a_stelmak - Суббота, 29 Октябрь 2016, 22:59

Vmax__ Дата: Вторник, 01 Ноябрь 2016, 17:48 | Сообщение # 1263
H&F призывник
Награды: 4
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго! На выходных с друзьями выехали открыться и вот первые щуки. Открыли сезон от души! Всех с первым льдом!

kolumbay Дата: Среда, 02 Ноябрь 2016, 01:29 | Сообщение # 1264
H&F майор
Награды: 2728
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и начался долгожданный сезон твердой воды. Не удержался и я, бросив все дела и заботы в воскресенье удалось открыться на одной из стариц Ишима. Первый выход на лед это как всегда целый ритуал блин))) постукивая впереди себя пешней, "выполз" я на плес в прямом смысле этого слова так как пешня с одного удара прошивала лед на сквозь. Ну это ладно, страшно первые минут 10-15 потом привыкаешь. Лед оказался толщиной не более 5 сантиметров. Расчехлив свою бижутерию и прикормив пару лунок начал потихоньку ловить.

Первенцем оказался чебачок живцового размера, взял на игру на искусственного мотыля.

Не долго думая установил жерлицу, авось и повезет.

Тем временем, мирная рыба притихла, за то окунь проявлял нет-нет себя, то и дело вешаясь на приманку, но рыбалка скажу я вам оказалась на этот раз трудовой, пришлось изрядно потанцевать с бубном вокруг лунок в поисках поласатика.

Спустя не которое время, удалось выяснить, что окунь сегодня предпочитал вольфрам агрессивных окрасок с подсадкой мотыля, тем самым удалось добиться более менее стабильного клева. Балансир и блесна были в полном игноре.

Сижу я значить, природой наслаждаюсь и тут за спиной до боли знакомый звук, сработка!

Вскакиваю, подхожу не спеша к жерлице в предвкушении, мотает..жду..подсечка, чувствуется сопротивление... у самой лунки бросает живца не засекшись как следует...обидно, ну да ладно вся зима еще впереди, а вместе с тем и куча реализованных поклевок.
Живца как оказалось изрядно покоцали...

На водоеме провел пару часов, подышал свежим воздухом да и ледовый сезон открыл.

Ждем теперь настоящей зимы и прочного льда дабы добраться до самых заветных мест....

Пока я жив, рыбачить буду!

СергейКим Дата: Среда, 02 Ноябрь 2016, 21:05 | Сообщение # 1265
H&F ефрейтор
Награды: 83
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый вечер. Наконец-то в минувшие выходные состоялся долгожданный первый выезд на лед. Выехали с другом в субботу вечером в 21.00 были на месте поужинали и начался приятный процесс расставления жерлиц.  Толщина  льда была 10 см что очень радовало передвигались без опаски.  За ночь не было не одного флажка. В 8 утра начались подъемы  то тут то там но все холостые. Поняли что окунь балует взялся за дергалку выяснил что все балансиры и блёсенки забыл дома, хорошо  что хоть  перед отъездам взял  взял коробочку с летними приманками.  Окунь не плохо ловился и на силикон. Не большой фото отчет

Всем удачи на водоемах

Сергей, если не прикрепляются фотки, скорее всего у них слишком большой размер. Посмотри тему как уменьшить фото

Сообщение отредактировал СергейКим - Четверг, 03 Ноябрь 2016, 18:21

zipon Дата: Понедельник, 07 Ноябрь 2016, 11:17 | Сообщение # 1266
H&F лейтенант
Награды: 618
Казахстан
Последние награждения:
Первый выезд на лед, так сказать разминочный. 5-6.11.16
Погода в субботу холодный ветер, утром -9, поземка. В воскресенье +5.
Флажки в субботу поднимались только до обеда 6 штук на двоих, в воскресенье с утра до 11-00 7 штук на двоих (кило). Зато чебак клевал как потерпевший, запаслись живцом.

Вот моя первая в этом сезоне - 3,6кг ; ну и вечерние посиделки

всем удачи в новом сезоне!

Век живи, век учись

Granta Дата: Понедельник, 07 Ноябрь 2016, 12:11 | Сообщение # 1267
H&F призывник
Награды: 48
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! На выходных выезжали на открытие по твердой воде. Блесну игнорит но на жерлицу попалась вот такая красавица.

Сообщение отредактировал Granta - Вторник, 08 Ноябрь 2016, 08:07

Aliva Дата: Понедельник, 07 Ноябрь 2016, 14:41 | Сообщение # 1268
H&F прапорщик
Награды: 193
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет вчера посетили водоем и открылись по  твердой воде. Живца привезли с собой выставили жерлицы . Первая сработка последовала сразу после установки первой жерлицы (ожидание пару минут). И тут мы подумали ну сейчас попрет но не тут то было, за весь день было поймано пять щучек и  один полосатик. Но открытием твердой воды остались довольны. Время проведенное на рыбалке за любимым делом это просто супер, свежий воздух и вагон впечатлений.
Толщина льда, сантиметров 5-7

Первая пойманная в этом сезоне щучка,

Место нашей ловли ,

А вот это чудо весь день с нами провел,

Всем удачи на водоемах.

Рыбалка - дело клевое !

Сообщение отредактировал Aliva - Понедельник, 07 Ноябрь 2016, 18:08

Mercurii Дата: Пятница, 11 Ноябрь 2016, 10:07 | Сообщение # 1269
H&F полковник
Награды: 958
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вчера открылись по льду! Из города выехали ещё в среду, чтобы по светлому определится с местом, как оказалось не зря. Целью было озеро Шулак.
По приезду пробурили пару лунок, лёд 10 см.

Поставили пару флажков.

Надо заметить, что за последние дни на улице заметно потеплело. И на озере было много участков с открытой водой.

Приоритетом выбора данного места было то, что здесь есть лёд и он держит. Хотя глубина в месте лова была всего лишь метр, вместе со льдом. Вечером когда уже стемнело, пошёл на лёд проверить жерлицы, на самой дальней сработал флажок, окушок позарился.

Утро встретили на льду, когда ещё было темно. Поставил оставшиеся флажки. До 10:30 полная тишина. Зато потом, каждые пол часа поклёвка. Во это результат к часу дня.

При чём у соседей не клевало вообще. До момента сборов выловил ещё три шортана, которые не попали в кадр, весом 2.2, 2.7 и 3.3 кг.
Вес трофейчика 5.8 кг. Хорошее начало сезона!
В пол третьего уже стали собираться домой. Дорога-атас, снег, дождь, гололед.

Удачи на просторах!

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))

starcev-42 Дата: Суббота, 12 Ноябрь 2016, 19:12 | Сообщение # 1270
H&F лейтенант
Награды: 377
Казахстан
Последние награждения:
Ловля окуня на Ишиме.

379

bob Дата: Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 21:07 | Сообщение # 1271
H&F капитан
Награды: 1397
Казахстан
Последние награждения:
Всем приветт!
Наверно забыли про меня biggrin . В эти выходные открылся по твёрдой. За всё лето я не поймал ни одного карася, а вот зимой угораздило biggrin . На смыкалку было пару невнятных ударчика за два часа ловли. Решил попробовать окунуть мормышку. В четвёртой лунке уловил малейшее изменение в поведении кивка. Не сильна подсечка, первый карасик и первая рыба в зимнем сезоне на льду. Клевало в течении всего дня с небольшими перерывами.

В прошлые выходные закрылся по жидкой. Эхх, надо было в эти выходные закрываться.

Всех с твёрдоЙ! pechegla

Сообщение отредактировал bob - Воскресенье, 13 Ноябрь 2016, 21:11

MarioKZ Дата: Понедельник, 14 Ноябрь 2016, 10:42 | Сообщение # 1272
H&F сержант
Награды: 106
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток. Выходные провел на Вячеславке, погодка отличная. Лед уже 20 и больше, рыбаков очень много. Клев нормальный, клевало в течении всего дня с небольшими перерывами, много сходов.

Улов на двоих

Ну сам собственно

Вечером будут знатные котлетки

Всем удачи на водоемах.

Сообщение отредактировал MarioKZ - Понедельник, 14 Ноябрь 2016, 10:43

SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 14 Ноябрь 2016, 17:58 | Сообщение # 1273
H&F капитан
Награды: 2045
Казахстан
Последние награждения:
Открылся и я по твердой. Влад и Андрей потом подробно расскажут у меня фоток мало biggrin

Всем удачи!

Рыбалка вот счастье!

Fisherman Дата: Вторник, 15 Ноябрь 2016, 15:30 | Сообщение # 1274
H&F капитан
Награды: 234
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем! И я открылся. Расчет был на окуня, и окунь хоть и не крупный порадовал. Исправно долбил медную окуневку. В очередное затишье клева окуня вдруг два подброса блесенки и не хилая потяжка. Пришлось стравливать леску. За обрыв особо не беспокоился т.к. леска новая 0,25. Но когда подтащил рыбу к лунке- запереживал. Шука то и перекусить может. Багорик в санках а санки в ста метрах. Хорошо были рыбачки по соседству и принесли его. В общем что бы не форсировать провозился минут десять. Для меня на такую снасть - трофей! Открытие на 100%!

З/ы за вертикальное фото извиняйте. Других нету.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Kot Дата: Вторник, 15 Ноябрь 2016, 18:26 | Сообщение # 1275
H&F майор
Награды: 2857
Казахстан
Последние награждения:
Долгая дорога на Терисаккан...

Ни разу не был на этой реке, но наслышан о диких местах, брошенных деревнях и отличных трофейных зубастых. Поэтому узнав, что планируется выезд на лёд в те края, попросился до кучи в колонну.

Выезжали в ночь с пятницы на субботу. Когда через 170 км закончился асфальт, затем закончились полевые и остались только направления в полях, а потом, когда закончились и они, мы наконец-то добрались до реки.

Раннее утро, восход солнца, красота!

Водоём во льду, лёд довольно прочный. Быстренько разбегаемся по плёсу и начинается то самое действо, ради которого пёрлись в ночь в такую даль)

Первоначально я не стал заморачиваться жерлицами, а взяв "дёргалку" отправился по лункам искать полосатого. Окунь поклёвывал слабенько, но была приятная и неожиданная поклёвка щуки)

Время шло, нет-нет звучали радостные, а иногда и огорченные крики товарищей по рыбалке. Приходил обиженный ПЧК и жаловался на хороший сход щуки, которую не смог рукой за жабры обхватить...

Андрей в первый день взял неплохую щуку весом за 3 кила (правда в его руках она немного меньше biggrin  )

Макс в итоге отличился парой отличных зубастых красавиц

В целом все отловились неплохо. Кто-то лучше, кто-то похуже, но совсем недовольных выездом не было.

Некоторые отмечают перволёдку еще и таким образом:

Ночью погода начала портится, что сказалось на клёве. Утрянка могла бы быть и получше) Но и так неплохо.

Потом предстояла долгая дорога домой, ну и конечно не обошлось без приключений. Рассказывать в отчёте не буду, лучше как-нибудь на совместном выезде. Одно скажу: собираясь в дальнюю дорогу, берите с собой достаточный запас топлива, и проверяйте нет-нет как затянуты у вас колёса biggrin

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Страница 85 из 95«1283848586879495»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 17* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

ПЕТРОВИЧ, Славик, weidmann, a_stelmak

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов