[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
rida280385 Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 08:49 | Сообщение # 1291
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 30
Награды: 165
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
*


Всем доброго утра!
Была на рыбалке 11.12.2016. Погода с утра радовала, но не долго доехав на место ловли, поднялся ветер и метель, клевало не сильно активно, жерлицы молчали. Но тем не менее я все таки вытащила на силиконку своего первого судочка, и щуку, было два схода  леска рвалась. Крупная на жерлицу одна щука 2,3кг, Остальное на силиконку. В этом месте была первый раз со снастями не угадала. В следующий раз подготовлюсь)))


Будет новый рассвет, будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!

Сообщение отредактировал rida280385 - Понедельник, 12 Декабря 2016, 08:54
 
sakhtaas Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 23:19 | Сообщение # 1292
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезд 10 декабря, место - Алгабас, погода - буранит и буранит, с утра по темному залез в перемёт , добрый сосед по рыбалке(очень добрый дядькаЮ даже имени не спросил) помог , пол часа помучались и моя машинка с радостью выехала с сугроба... что то я отошёл от рыбалки )))
Начал расставляться , и как забурил 8ю лунку первая жерлица сработала, крючок был французкий двойник, и я не спеша снарядил начатую жерлицу и потом только подошёл к "вставшему флажку" и ...есть щучка !!!



Расставил все жерлицы и начал бурить лунки для блеснения , и вот ещё одна сработка ...



а потом ещё пару раз ...а погода становилась всё "ветреннее и видимость портилась"
ещё одна сработка и что то крупное на другом конце никак не хотела выходить на поверхность , 4 раза подводил к лунке но это "что то " не влезала в 130ую лунку , пока тянулся к пешне был очередной натяг и хруст.. и увы тройник сломался ...



но в целом рыбалка была интерсной.







всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
sergot Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 12:05 | Сообщение # 1293
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были на праздник в заповеднике, поймали 90 щук разных размеров. 1шт.-7кг., 2шт.-по 5кг., 4 шт.-по 4кг. остальные поменьше.





Сообщение отредактировал sergot - Воскресенье, 18 Декабря 2016, 12:14
 
fokc Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 14:28 | Сообщение # 1294
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На праздник тоже побывали в заповеднике, ох уж эти новшества с проездом и выписыванием путевок, очередь с километр, будем надеяться что все наладится.
По клеву отлично, порыбачили хорошо, у меня в обед уже закончились 60 живцов, дальше ловил на дохляков. По живцу работает как чебак так и усач разницы не заметил. Щука долго держала живца не заглатывает, хорохо выручили двойники французы, простые все убрал













Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Hunter_a Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 01:23 | Сообщение # 1295
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех. И я там был на праздник. Расставили 9 жерлиц на двоих. Побегали от души.
Вот результат.



Возвращались тяжело. Промахнулись... Отдельное "спасибо" Pajero Sport, номер не буду указывать, пусть совесть помучает... Жизнь такая штука... может отрекошетить... А вообще рыбалкой довольные... Всем удачи! И Хороших людей на пути!
 
Жаке Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 11:27 | Сообщение # 1296
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 150
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Салам Всем Берегам....

Удалось на выходные съездить на заповедник открыться по твердой в составе:
1.NB (Нурбол)
2.Арслан (Друг)
3.Trixter (Баур)
4.Алибек (Братишка Баура)
5.Амирхан (Друг Алибека)
6.Ержан (Друг Баура)
6.Serik85 (Серик)


1,5 часа стояли в очереди на посту и на конец проехали на лед. Прибыли на место разбили лагерь и начали буриться. Щука была активная до обеда, после обеда молчок, к вечеру немного активизировался, стало темнеть, и мы собирались обратно домой, при сборе приехали Егеря проверяли наши путевки, все было нормально, рыбалкой и выездом доволен.
Спасибо Друзьям за отличный выезд, все было здорово...Всем удачи на просторах и трофеев по больше...
Далее не много фото:









Нормально делай, нормально все будет!!!

Сообщение отредактировал Жаке - Вторник, 20 Декабря 2016, 13:52
 
Охрыбак Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 12:20 | Сообщение # 1297
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день всем.В связи с графиком работы никак не получается выехать на рыбалку по "взрослому". В прошедшую субботу появилось немного времени для поездки на короткую. Основная цель была протестить новую палатку, одежку и обувку. Костюм зимний "Горка" для своей цены 23 000 очень даже ничего. Палатка зимняя, утепленная тоже принесла положительные эмоции. Обувь из ЭВА с заявленным комфортом до -40 вызвала разочарование. Одевал на простой носок. Не скажу ,что ноги сильно мерзли, но сидя в палатке приходилось периодически перебирать пальчиками.
Ну а рыбка в качестве приятного приложения к свежему воздуху. Карась в этот день был в не духе. Слышно было со всех сторон, что за полдня взяли 3, кто то 5 штук, а кто то вообще уехал не солоно хлебавши. Мне повезло наловить 5 л ведерко за пару-тройку часов, без прикормки.







Всем удачи, с пожеланиями всего наилучшего в наступающем Новом Году!


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
starcev-42 Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 19:14 | Сообщение # 1298
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня на дискотеки. Это весь улов.



379
 
murakami Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 20:38 | Сообщение # 1299
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем большой привет!
Вчера был впервые на "Есее"!
Впервые за 7 лет рыбалки в заповеднике, всегда мимо проезжали, не понимал, что за "лужа" вдоль дороги!
Приезжаем экипажем на пост, грейдер гололед, таскает на шипованной, а "Каражар" так и закрыт, хотя обещали 20-го открыть. "Кокай" запечатан глухо, даже еще не начинали чистить дорогу.
Делать нечего, поехали на "Есей", 5 км от поста и налево спуск. Дорога заметена, мы одни из первых, никто до нас не был с вечера, включаем "понижайку" и вперед по навигатору к выбранной точке. Добрались на ощупь, снег валит с ветром, мороз -6. Ну приехали, думаю начнем, а сзади по нашим следам кто-то едет. Подьезжает серая "Приора" с пацанами на рыбалку, слово за слово, тоже стали недалеко от нас. Я никогда не ездил на "Вазах", но видимо "Приора" у них самая проходимая на бездорожье или самая легкая!
Пока забурились и выставились, уже и 8. В 8 утра- первая сработка жерлицы, как по будильнику и три кило на льду! Короче, завтрак мы благополучно пропустили и смогли поесть только в двенадцать! У щуки видимо был жор вчера, кидалась даже на мертвую мороженую рыбу. Ловили на темного покупного карася и усача. Очень часто сбивала живца, у одной из вскрытых щук было аж четыре наших покупных карася.
Людей было немного, машин 15-20 на льду.
Выездом довольны, но на дергалку(перепробовали разные) так и не уговорили ни щуку, ни окуня.
Всем удачи и такого же жора!

*


Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?


Сообщение отредактировал murakami - Пятница, 23 Декабря 2016, 21:08
 
Radion Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 15:29 | Сообщение # 1300
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пару недель назад наконец то выехали в заповедник. Погода не радовала. Шел снег с дождем. Выезжали вечером ночевали в домике в Каражаре. С утра добрались до Кокая без проблем. Клев был хороший. Выставляя третью жерлицу на первой уже сработка.Вот она, первая в этом году, Кокайская:



Потом еще сработки, больше 4 рех жерлиц не поставил. Так как планировал поблеснить. Но и четыре жерлицы не дали нормально пообедать. На балансир клевала и щука и вот такой окунь, заглатывающий 57 й балансир :



Итоговый только мой улов:



Всем удачи!
 
Kot Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 22:59 | Сообщение # 1301
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как-то уже бывал зимой в этом месте, и в тот раз вернулся вообще без улова, но мысль что в тот раз что-то пошло не так не давала покоя. Да и Аскар был настроен проверить водоём по зиме, потому как летом щука там ловится хорошо.
Час по трассе, немного лопатинга и вот мы уже на водоёме. Забуриваемся, расставляемся, флажок! Подсекаю что-то некрупное и это что-то сходит у лунки. Ну-с, рыбка есть, надо ловить. Спустя какое-то время снова эта же жерлица, подсекаю и вот зубастая уже на льду.



Затем потекли часы ожидания, поиска новых мест для расстановки, попытки уговорить на балансир, но всё было тщетно. Да и погода начала ухудшаться. Ветер усилился и добавился снежок



Сидеть дальше смысла не увидели, поэтому собрались и погнали домой, пока дороги не замело окончательно.



Для себя решили, что туда лучше всё-таки летом


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
muslim_yus Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:07 | Сообщение # 1302
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня сгонял за карасиком. ветерок был злобный, палатку еле поставил, а потом еще и спиной подпирал. всю рыбалку (часа четыре) не выходил с палатки (терпел) даже "до ветру" - снесло бы нафиг.



Ну и результат. отвел душу, поймал маленько.



А вечером скромный холостяцкий ужин, но такой вкусныыый!



Всем удачи на просторах!


Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
bob Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 11:42 | Сообщение # 1303
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу поздно вечером все дела запланированные на воскресенье отменились. Живцов нет, мОтыля нет, мормыша нет, что делать? Есть смыкалака! Погода хреновая, весь день сильный ветер, мороз, позёмыч заметающий лунки за 5 сек в ноль. Первый десяток лунок не дал результата. Где то мелко, где то сплошные коряги, где то подо льдом шуга в которую приманка не проваливается. Но вот первая поклёвка и щукур на льду, начало есть. Место понравилось, приманка при игре иногда проваливалась на сантиметров на семьдесят в низ. Неплохой свальчик. Бурю ещё пяток лунок и масть попёрла. Клевало в течении дня. У судака поклёвка отчётливый удар, но сопротивления ни какого, просто тяжесть. У налима поклёвка просто прижатие, сопротивление как у судака, но в лунке устраивает конкретный концерт  , а взять его замёрзшими руками уаПше нереально. Клевало в основном на балансиры, иногда белая блесна тож очень хорошо работала. К празднику рыППкой затарился! Ну и скорей всего это последняя рыбуля этого года.



Всех с наступающим!
НХНЧ!!
booze
 
АндрейП Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 11:07 | Сообщение # 1304
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Давненько я не появлялся в клубе. выкладываю отчет с крайней рыбалки.  Выезжали с ночевкой втроем на Ишим с целью кроме щуки половить еще и налима, налима мы так и не увидели зато хорошо провели время. Всех с на ступающим Новым годом booze

***




Сообщение отредактировал АндрейП - Четверг, 29 Декабря 2016, 11:07
 
Mercurii Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 16:51 | Сообщение # 1305
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Позавчера снова удалось оторваться на рыбалочке! Озеро Исей, заповедник.
Наверно уже крайняя в этом году!

Очень порадовал парад флажков!


Товарищи согласились принять участие в параде!)))


Ну я тож, довольный яки слон!)))



Нормы снова перевыполнил. Щукур некрупный зато окунь зачЕтный!!!



Всех с наступающим! Удачных поездок в Новом году!!! До новых встреч!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

sakhtaas

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика