[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
murakami Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:45 | Сообщение # 1336
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали 19-го в ночь на Крешение!
Так как на выходные погоды не было, решили среди недели сгонять. В 6-30 прошли пост, а в 7 утра уже бурили лед Есея!
После установки третьей жерлицы, сработка и хороший горбач на льду. До 10 утра была эстафета с живцом от машины к лунке, живца щука сбивала напрочь, ну хоть сама сидела на крючке. Набегавшись вдоволь с утра, решили перейти на поиски окуня, так как первый утренний на живца был пока единственным!

На 7 лунке взяла на балансир щука под 1,5 кг, а уже на следующей пошел окунь.
Программа рыбалки была полностью выполнена и ближе к пяти вечера начали собираться домой.


Погода была: Мороз -22С, ветер 3м/с Ю, давление -745 мм.ртс.



***




Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?


Сообщение отредактировал murakami - Среда, 25 Января 2017, 14:08
 
Maximus Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:00 | Сообщение # 1337
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток друзья!! небольшой отчетец по крайней вылазке на рыбалку.. выезжали запланированно, достаточно большим коллективом в составе 10 человек и пяьти машин, место дислокации и проведения рыбалки оз Султан. встреча в городе, пока ждем как всегда запоздавшую машину, делимся прогнозами на предстоящий клев, рассказываем какие глаза были у той зубастой которая перекусил леску и одновременно показываем новый купленный в магазине "BIGFISH" (не реклама!) biggrin багорик, который по словам рассказчика способен вытащить любого кита, ну и пока ждем фото номер один всех совместных рыбалок))) передж выездом..



ну вот вроде все в сборе, не спеша (выезжали на два дня с ночевкой) добираемся до заветного кирпича на шлагбауме поста №1



перед шлагбаумом ровняемся с Тундрой.... тогда мы еще не знали насколько тесно пройдет эта рыбалка с этой тундрой.... но проехав заповедниковский старт, мы нажав на акселератор посильнее поспешили на лед... и уже расставившись и разбив лагерь успокоились и созрели для фотографии номер 2))



сидели надо вам сказать знатно!!!!! я умышлено не буду описывать весь процесс банкета и меню, надеюсь это сделают другие члены кАмпании, но скажу только что время проводили чудесно и на свежем воздухе и в палатке!!





место стоянки обозначили флагом и вот уже через час к нам начали подъезжать наши друзья!!!



не обошлось в первый день и без трофеев! сначала удалось чуть поменьше, потом чуть побольше и под занавес на первую сработанную жерлицу подарочек на 7 кг.



так суть да дело настал вечер, все перебрались в палатку (как мы там поместились??? еще и с мангалом???)



еще и фотограффировать успевали))



угомонились все часов в 23:00, спать ложились с надеждой что наутро ветер стихнет. Весь день смотрели как пузотеры буквально каждый метр покоряли, где на лопате, где толкая... успокаивало, что нас было пять машин, десять человек и все на жыпах. часов в девять на снегоходе подьехали егеря, ехать в ночь мы не собирались, поэтому объяснили им что в обед колонной стартанем до дому, егерь покрутил пальцем у виска, и уехал)))

а завтра было весело...........утром мы встали с зорькой, по озеру дул шквальный ветер, и сыпал мелкий снег, в общем типичная метель, не смотря на столь гнусную погоду мы всеже расставились правда количество жерлиц с пяти сократили почти в двое, я например выставил всего 6 штук на троих (мы втроем рыбачили на мои снасти)снега за ночь намело местами до метра.



и что вы думаете... мы испугались этого снега??? да если бы не рыбалка мы бы еще в снежки поигрались))) настроение у всех было бодрое и позитивное



но часам к 11 разум все же взял вверх на нами и мбыло принято решение сворачиваться, об этом мы поняли когда Дима пошел к своей крайней жерлице и мы потеряли его из виду в этой метели....
сборы прошли на удивление оперативно.... больше всего хлопот доставила Димина палатка, как потом мы догадались она пропиталась парами алкоголя
и ни как не хотела собираться домой)))



Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 21:24 | Сообщение # 1338
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну а после того как палатка весе же угомонилась сложилась шутки кончились.... первым сюрпризом стало то, что пятая машина отказалась заводиться..... утром ее заглушили и спустя четыре часа она
не подавала больше признаков жизни, час танцев с бубнами вокруг минивенчика успехов не принес.....
выход был один - буксировать.



пока мы стояли возившись с пежо, подъехали три машины те самые которые стояли с нами на шлагбауме в главе с тундрой и с вопросом где выезд! мы дружно рукой махнули влево, но потом поняли что направление в такую погоду не поможет, в итоге колонна осталась нас ждать и решили вместе пробиваться первым пошел Нурбол на хайлюксе, пробивая дорогу по навигатору.



зв ним потихоньку в новой колее ехали все остальные при этом тундра взяла на прицеп пежо, у которого даже колеса не крутились в оконцовке а Паша взял на буксир бусика, который ехал сам, но местами тупо застревал. видимость снизилась до 30 метров..



в такую погоду выбирались строго по приборам, при чем я ни когда не придавал особо внимания когда говорили о дизориентировании как то всегда отлично ориентировался на месте, а тут представляете ехали по жпс прямо, потом убрали его и минуты три ехали по наитию по прямой!!! а оказалось что мы умудрились за эти несколько минут поменять направление на противоположное и ехали уже не к песчанке а к алкыму....... меняем направление, жпс перед носом....... ждем выезда на берег.....

......в конце концов мы таки выехали к берегу.... на берегу увидели три машины, люди занимались лопатингом.... влипли подумали мы и было уже приготовились к борьбе со снегом
как на горизонте показался ГАЗ тынущий за собой бусик.. оба двигались по направлению к берегу. как оказалось это были егеря, они осмотрели нашу колонну уточнили где мы стояли и какие палатки у нас были и с облегчением вздохнули. Оказалось что наша колонна и этот бусик были последние машины которые остались в заповеднике на всех озерах уже все выехали.



выехав на берег, уже на земле мы зализывали раны.... не обошлось без них, в этот раз пострадал ПЕЖО, ему Тундра, когда тащила по сугробам оторвала все потроха с бампером, разорвав лонжероны.



пока мы изучали потери, кгкря вытащили береговые машины, которые ошибочно решили ехать по колее,



встав в коллону на степь мы тронулись в сторону Каражара. Тут обошлось без сюрпризов, ни буксовали ни останавливались



как же мы радовались этим одиноким безлюдным домикам....



дальше по грейдеру мы пошли уже без егерьского сопровождения, скорость 30-40 км в час, местами даже 20. в районе шулака видим пробивающихся джыпом с кировцем, проезаем мимо, еще подумали как хорошо, что мы уже в безопасности и не продвинувшись и киломестра встаем на полчаса, в итоге мы догнали колонну машин которые ушли ранее и воткнулись в перемет грейдера. и как он вовремя оказался тут этот кировец)))) в итоге и он заработал неплохо и мы проехали там, где сидели бы до утра. оказалось грейдер уже успело задуть так, что в трех местах глубина перемета была более метра а длина несколько сот метров



до заправки в курно доехали на святом духе, расходометр показывал что нам осталось всего 1 миля, Пежо с хозяином остались в курно (там был знакомый который обещал помочь, в итоге только сегодня в 18:00 он выехал в город на эвакуаторе и еще (21:00)не приехал), а мы потихоньку засеменили до дому нагоняя скорость до 40 км/ч. боковой ветер и снег просто слепили....



но в конце концов все дома, все целы!!! рыбалка удалась просто супер!!!! много чего не описал в отчете, но рассказал о самом запоминающемся для меня уверен парни дополнят мой рассказ!! как Дмитрий говорит.... Главное не бздеть!!



друзья спасибо за компанию было незабываемо круто!!!

Всем удачи на просторах!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Kot Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 22:13 | Сообщение # 1339
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Максим, всё здорово написал! Могу добавить только фотками:



















Спасибо всем за выезд! Было здорово!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Hunter_a Дата: Вторник, 24 Января 2017, 00:10 | Сообщение # 1340
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую.
Да и как же я мог упустить побарахтаться в снегу.)))
Давно планировали выезд в заповедник. В пятницу подтянулась родня. Все в сборе и тут под вечер смс от 112. Ну что ж лопаты есть, машинка заряжена, канистры набраны. У всех бодрое настроение.
Едим? Ну конечно! Столько ждали! Вообщем без проблем пересекли егерский домик, доехали до любимого Кокаюшки. Жерлицы выставили штук  15 на 4-х ближе к 10 утра. И тут началась беготня. В перерывах между забегами периодически на балансирчик попадался окунек. В итоге живец к 12 закончился. Посмотрели на небо, а фронт то идет. Ветер обжигающий. Хорош сказали и полетели домой. А переметы то хорошие. Пузотерки ... ядрено вошь... Ну без обид, с Константином (Болгар) соглашусь, куда вы прете?! Мешаете проехать. "Ну ты ж сможешь вытащить", "Ну пожалуйста"... и пр. Добрая душа моя.... Девиз "Никто кроме нас!". Ну и попер тянуть 3-х тонник по степи... Колею людям набивать, вереница за нами. Свояк только бл... да скинь их всех... машину жалко... Ладно дотяну еще чуток - ведь застрянут. Вытолкал на сколько мог... А сейчас думаю ну не дурак ли. Ведь правда Болгар говорит на СТО этих товарищей не будет рядом. Один на один останешься. Так ... хоть бы спасибо сказали, а то хи-хи да ха-ха шуточки как будто. А в прошлый подобный раз , меня Паджерик кинул, хотя я по людски к нему, наверное как казалось ему что тут такого (Иной раз думаю найти... может сделать чего не хорошего... номер знаю... если Паджеро Спорт ты читаешь - пусть совесть тебя помучает, хотя навряд ли).
Фото не делал- некогда было, сами понимаете. Но насмотрелся на отчаянных. Оторванные бампера. Наглые лица в легковушках, снова вспоминаю слова Болгара, ждут... думая а все равно помогут.
Ну вообщем живы здоровы и рыбалкой довольны! Всем удачи! Побольше разума! И не попадайте в просак!
Вот собственно наш улов!

 
serik85 Дата: Вторник, 24 Января 2017, 12:24 | Сообщение # 1341
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Максим написал в принципе о бо всем так что напишу предисторию.
После поездки в Торгай 2015 решили сходить в баню и еще раз так сказать пережить это, поделится впечатлениями и так совпало что во вторник, было решено создать группу Банный вторник и уже больше года практически каждый вторник не жалея печени мы ходим в баню ))).
И вот из одном из таких вторников как всегда нами уважаемый Дмитрий Николаевич (Дмитрий БН) предложил выехать толпой так как давно не выезжали да и повод негласный был, так сказать коронация новоиспеченого ПЧК.
Но что бы было не просто так и так как Султан на тот момент был закрыт для машин, решили пробивается к заветному месту с берега с элементами офроуда и лапатинга. Но Султан открыли и лично я немного растроился что не будет приключений а зря ))). Выездом и рыбалкой доволен на все 100% но особо запомнилось как Паша на Лексусе нашел понижайку и радовался проходимостью своей машины как ребенок и спалил почти всю горючку ))). Желаю каждому поучаствовать хотя бы раз на таком выезде как Торгай 2015 после которого пребретаешь друзей, товарищей и просто родственные души!.

Ну немного фото.

ПЧКашки )))



А здесь динозавр учит молодого как правильно на соль пробовать.



















ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА )))


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Вторник, 24 Января 2017, 12:46
 
АндрейП Дата: Вторник, 24 Января 2017, 12:33 | Сообщение # 1342
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. Не хотел отчитываться по крайней рыбалке так как фото делали только во время раскопок машины. но раз пошла такая пьянка выкладываю свой отчет.
Поехали в субботу с другом вдвоем на рыбалку мы значит. На ДЖИПЕ поехал. не смотря на то что мело егеря нам по телефону сказали что дорога есть. Ну метет немного но мы же на ДЖИПЕ настоящем. так тачка и называется biggrin  .  короче встряли мы первый раз на грейдере. От копались увидели степную дорогу решили что там можно проехать. Поехали короче ровно метров 500 и снова встряли на этот раз уже по серьезному. Развернутся не где выезжали задним ходом. Когда почти выбрались по нашему следу приехал УАЗ с 4 местными рыбаками. Толкать они нас не стали, даже из машины не вышли но предложили вытащить нас тросом и срулить с дороги. Они решили что УАЗ круче какого то ЖИПА. От помощи не отказались но и уезжать не стали решили посмотреть на шоу. УАЗ проехал метров сто и встал раком. Итоги рыбалки. Всех вытащили. Все живы и здоровы. к 12 часам дня расставились на ишиме рядом с грейдером и все же поймали 4 щуки. к сожалению фото не делал ну да и нечем хвастаться. На фото в палатке злой и уставший. Ветер все же палатку ушатал, порвалось крепление стойки. Ну всё. Ловите фотки.



*




Сообщение отредактировал АндрейП - Вторник, 24 Января 2017, 12:37
 
serik85 Дата: Вторник, 24 Января 2017, 12:38 | Сообщение # 1343
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Перед выездом решил сделать для товарищей так сказать аперитивчик.

Номер один: соленый курдюк



Номер два: куурдак



Номер три: печеночный паштет



И в завершение шашлычёк с печени



А это яичница с тушонкой но Дима назвал это блюдо хренотень ))) Но очень вкусная !!!



Немного о процессе рыбалки. Впервый день все стали выставляються и первым как всегда поймал Кот и продолжал это делать, а мы с Дамселом ходили и облизовались. Но он на ночь собрался а я нет и утром когда встал а у меня парад флажкоф, в общем на второй день оторвался biggrin


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Среда, 25 Января 2017, 02:31
 
Карпович Дата: Среда, 25 Января 2017, 02:40 | Сообщение # 1344
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 185
Награды: 186
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем друзьям-форумчанам ! Давненько не был в клубе и вот хочу выложить свой запоздалый отчет. Выезжали в пятницу , 20.01.17 на озеро Султанкельды в составе : я и Володя Mercurii . С мыслями о предстоящей рыбалке и надеждой поймать трофейный экземпляр время пролетело незаметно . И вот оплатив путевки мы уже подъезжаем к озеру .. Но тут возникает извечная дилемма , когда едешь вдвоем , Где встать ? Решили ехать в сторону Алкыма и увидев более-менее незабуреный участок , ткнули пальцем в небо и сказали -"Здесь ".Надо сказать , что совместное рыбацкое чутье  не подвело , место оказалось весьма уловистым . Процесс выставления жерлиц постоянно прерывался загорающимися флажками ! Щука брала жадно , агрессивно , заглатывая живца по самые помидоры и лихо разматывая всю леску ! Причем даже особи весом 1-1.5 сопротивлялись так , что казались вдвойне крупнее . Погода в этот день была самая , что не на есть щучья : морозец , немного пасмурно , ветерок и нормальное среднее ровное давление . Часам к 11 уже начали уставать , такого активного клева не часто бывает . Не было времени даже попить чай и поделиться впечатлениями..Очередной загоревшийся флажок давал надежду на поимку трофея . И надо сказать владыка этого озера не обманул наших ожиданий ! Сначала Володя вытащил экземпляр на 5.5 кг. , что естественно добавило нам сил  . Потом что-то невероятно большое и могучее дало себя подсечь , а потом разбушевавшись порвало в клочья снасть диаметром 0.6 .Прошло немного времени - и вот уже у меня сработка ! Горит флажок и катушка набирает обороты . Дав ей размотать побольше , подсекаю и чувствую тяжесть на том конце лески .Вытянув несколько метров  , рыба остановилась , леска натянулась как струна и ни туда ни сюда . О , ужас , неужели замотала за какую-то корягу ? Так продолжалось несколько минут . Было уже большое желание бросить эту жерлицу и пойти вытаскивать другие , благо флажков , как на параде горело еще 3 штуки . Но что-то  в глубине сознания говорило -" Подожди , а может все-таки отцепится  , может там торпеда ?" И вот простояв , как на якоре , какое-то время щука потихоньку стала разматывать леску опять .Борьба по перетягиванию "каната" продолжалась минут 20 . Победил человек ! Преодолев сопротивление подтянул уставшую щуку к лунке , но не тут то было . Щука обрела второе дыхание и упрямо не хотела заходить в лунку , кидаясь из стороны в сторону , отчего уровень адреналина в крови просто зашкаливал ! Что там мельдоний , вот это настоящий допинг ! Схватка продолжилась еще минут 15 и наконец-то мне посчастливилось завести щуку в лунку . Багор ,отчаянные попытки вырваться на волю и ... вот она красавица на льду !

Радости не было предела ! Отличный экземпляр весом 9.800 кг. Потом были еще трудовые щуки по 3 и 4 кг. Что-то крупное оборвало и у меня снасть , но такой щуки больше в этот день не было .В 14.30 довольные , уставшие , но счастливые стали собираться домой . Эмоции бурлили , для меня это была не просто рыбалка , это песня ! Душа пела от восторга.. Уважаемые форумчане , желаю всем побольше таких выездов и таких трофеев !

P.S.Немного подпортило впечатление обилие мусора на льду , особенно стеклянных и пластиковых бутылок и пакетов с остатками еды и мусором . Обращаюсь ко всем кто читает мой пост - Люди , давайте не будем уподобляться скотам , ведь этот мусор в чем-то привезли , неужели не найдется пару пакетов сложить его и увезти в город или хотя бы до ближайшей мусорки !



Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.

Сообщение отредактировал Карпович - Среда, 25 Января 2017, 02:45
 
kolumbay Дата: Четверг, 26 Января 2017, 12:31 | Сообщение # 1345
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пожалуй и я сделаю не большое ревю по прошедшим выездам. Времени к сожалению не хватает во время отчитаться))) Выезд на Алгабас, ушатано не мыслимое количество ножей на бурах, клев так себе...





Скромный рыбацкий завтрак



Ну и после этого дела пошли в гору. Попадался подлещик не плохих размеров, но поклевки очень редкие и осторожные



Окушок нет-нет тоже заявлял о себе



Не получив до обеда ни малейшего морального удовлетворения, сорвались к обеду на Маншук, а тут как обычно...



Заскочили на огонек к господам Кузнецовым



А у них уже полна кубышка, карась шел исправно под коньячок)))



Олег профессионально исполнял одного за другим



Познакомился с отличным человеком, рыбаком со стажем. б. Маша в свои 70 утрет нос любому first



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Четверг, 26 Января 2017, 12:59 | Сообщение # 1346
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну там как известно редко кто без улова остается, душу по карасику отвел.



Ловил на искусственную наживку с альбумином, удобно, долгоиграющая)))



в приоритете у карася была классика "уралка" либо "капля" в золоте и серебре, поклевки осторожные, но без сходов



Ну а это уже открытие Кокайского сезона. Выезжали дружной компанией Кот Костя, Кузнецовы и мои знакомые. Добавлю не много фото так как Костя уже отчитался. Ну как и полагается, после того как расставились завтрак



Первая к стати схватила прямо из рук, когда жерлицу ставил, что безусловно вдохновило и подзадорило на весь день!



Щучка в тот день в буквальном смысле радовала частыми по клевками, ну а к обеду вдоволь набегавшись по жерлицам решено было найти и погонять полосатого на закормленных бармашом еще по приезду лунках. И нашелся он родимый метрах в двух ста от береговой линии, размеры как полагается, поклевки жадные, сопротивление агрессивное. Брал на мормышку вольфрамовый глазок и красно-белый балансир.



При чем если у кого то вдруг клев прекращался, снимал свой балансир и отдавал, окунь тут же атаковал приманку)))



Ирина поймала оочень хорошего



Да и Костя нет нет дергал зачетных ребят



В общем окуневая эстафета удалась на славу!



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Четверг, 26 Января 2017, 13:06 | Сообщение # 1347
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну к обеду подоспели горячие, домашние пельмешки, эх как же вкусно...Спасибо Ирине! first





А еще грибочки и лечо под водочку, грибы не только доели, но и допили)))



В общем выезд получился суперский!



Наш с Костей улов



Ну а это карьер Кощинский, выскакивал на короткую воздухом подышать да мяса пожарить. Аншлаг скажу я вам не слабый в тех краях, карась идет с утра до обеда, размер в разы крупнее чем на Берлике.





Ловят все от мала до велика



Пока увлекся и мясо подгорело)))



На жареху надергал



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Пятница, 27 Января 2017, 01:30 | Сообщение # 1348
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну а это уже "наши дни"))) знаменитый и нашумевший Султан))) так полюбившийся на крайнем выезде пузотероводам, МЧС никам, егерям ну и просто любителям рыбалки... biggrin
Выскочили небольшой дружной компанией, благо на правильной машине)))   auto  и как оказалось совсем не зря. Ветер по приезду метров 8-9, морозец -18, руки стынут махом, расставились по темному и тут у Мишки сразу поклевка, начало хорошее...



Щукур долбил в течении дня, но основной клев начался, что называется под занавес, пропорционально усилению ветра и метели. Мелочи в принципе не было вообще, 2-3-4



Не долго думая с обедом, начистил свеже пойманной и на сковородку ее, Петр мастерски исполнил традиционный рецепт, да еще и икорочки с печенью поели





Потом снова рыбалка



В последнее время начал все чаще ловить себя на мысли, что еду не за рыбой, за отдыхом, теплой компанией, да полевой кухней))) Короче продукты мы свои съели, надо к соседям идти, тем более наши крупной бандой в двухста метрах стояли. Ну в таких случаях как обычно, спасибо за теплый прием!



Они к стати тоже не плохо ловили как оказалось, хвастаясь то и дело подмерзшими чушками



Ну что же время уже далеко за после обеда, метель явно усилилась за последний час, надо ноги делать))) знамя полка к стати не даст соврать, загибало его беднягу на китайском флаг штоке, почти до земли)))



Да и мы потихоньку начали инеем покрываться, рыбалка удалась холодной, поэтому ракетное топливо кончилось раньше времени))) теперь вообще не было ни какого здравого смысла оставаться)))



Пару селфи на память и пора домой. Дядя мой к стати))) Павлом зовут, подсел совсем не давно на зимнюю, после наших Атбасарских выездов, теперь синдром у него прогрессирует ))) pechegla



Пока я жив, рыбачить буду!
 
kolumbay Дата: Пятница, 27 Января 2017, 01:48 | Сообщение # 1349
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Чуть выше о правильной машине писал, дык вот она 4*4 отличный аппарат, боевое крещение и полевые испытания в режиме повышеной сложности прошла на 5 с +.
Респект хозяину Сергею!



А с такими аксессуарами вообще зверь! Убийца сугробов и переметов   лопату не доставали не разу)))



Пока со льда выезжали, спасли пару машин, среди них бэха на лысой резине)))



Выскочили мы значить с озера, а тут как на Республике в обед, постояли посмотрели, ну и объехали по целине весь этот марлезонский балет с участием приор, акцентов и прочего авто прома



Не хочу ни кого конечно обидеть, но господа смотрите элементарно прогноз погоды или хотя бы трос с лопатой в багажнике возите, люди рыбачить едут а не вас из ледяного плена вызволять. Вся пробка образовалась именно из за легковушек, а куда людям было деваться, приходилось толкать и копать чужие машины чтобы самим проехать, глупо...
Вот как то так.



А это уже дома, нажарил щучьей печени, открыл для себя совсем недавно этот деликатес, изумительно.



Пока я жив, рыбачить буду!
 
serik85 Дата: Суббота, 28 Января 2017, 19:24 | Сообщение # 1350
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 305
Награды: 603
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте!
Выезжали сегодня с Павлом в заповедник на озеро Султанкелды. Рыбачили как положено на пять жерлиц и не зря, примерно ближе к четырём приехал проверяющий облосник и мозг не много повыносил. В остольном погода прелесть и после крайнего экстремального выезда была особенно в кайф. После проверки этим обласником решили собраться и вот 19:22 проезжаем Мегу.

Не много фото с место событий.









Ну тат как GPS точки у всех одни, встретили друзей на льду которые взяли мясо но забыли уголь ))). Шашлык в сковороде.





А это Дмитрия трофей ( на которые ему прям прёт)









Всем удачи КЛУБНИ!


Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Воскресенье, 29 Января 2017, 12:17
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика