[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 91 из 95«1289909192939495»
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Тема только для отчетов!

Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут

Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноябрь 2011, 20:38

serik85 Дата: Вторник, 24 Январь 2017, 12:38 | Сообщение # 1351
H&F лейтенант
Награды: 585
Казахстан
Последние награждения:
Перед выездом решил сделать для товарищей так сказать аперитивчик.

Номер один: соленый курдюк

Номер два: куурдак

Номер три: печеночный паштет

И в завершение шашлычёк с печени

А это яичница с тушонкой но Дима назвал это блюдо хренотень ))) Но очень вкусная !!!

Немного о процессе рыбалки. Впервый день все стали выставляються и первым как всегда поймал Кот и продолжал это делать, а мы с Дамселом ходили и облизовались. Но он на ночь собрался а я нет и утром когда встал а у меня парад флажкоф, в общем на второй день оторвался biggrin

Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Среда, 25 Январь 2017, 02:31

Карпович Дата: Среда, 25 Январь 2017, 02:40 | Сообщение # 1352
H&F лейтенант
Награды: 177
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем друзьям-форумчанам ! Давненько не был в клубе и вот хочу выложить свой запоздалый отчет. Выезжали в пятницу , 20.01.17 на озеро Султанкельды в составе : я и Володя Mercurii . С мыслями о предстоящей рыбалке и надеждой поймать трофейный экземпляр время пролетело незаметно . И вот оплатив путевки мы уже подъезжаем к озеру .. Но тут возникает извечная дилемма , когда едешь вдвоем , Где встать ? Решили ехать в сторону Алкыма и увидев более-менее незабуреный участок , ткнули пальцем в небо и сказали -"Здесь ".Надо сказать , что совместное рыбацкое чутье  не подвело , место оказалось весьма уловистым . Процесс выставления жерлиц постоянно прерывался загорающимися флажками ! Щука брала жадно , агрессивно , заглатывая живца по самые помидоры и лихо разматывая всю леску ! Причем даже особи весом 1-1.5 сопротивлялись так , что казались вдвойне крупнее . Погода в этот день была самая , что не на есть щучья : морозец , немного пасмурно , ветерок и нормальное среднее ровное давление . Часам к 11 уже начали уставать , такого активного клева не часто бывает . Не было времени даже попить чай и поделиться впечатлениями..Очередной загоревшийся флажок давал надежду на поимку трофея . И надо сказать владыка этого озера не обманул наших ожиданий ! Сначала Володя вытащил экземпляр на 5.5 кг. , что естественно добавило нам сил  . Потом что-то невероятно большое и могучее дало себя подсечь , а потом разбушевавшись порвало в клочья снасть диаметром 0.6 .Прошло немного времени - и вот уже у меня сработка ! Горит флажок и катушка набирает обороты . Дав ей размотать побольше , подсекаю и чувствую тяжесть на том конце лески .Вытянув несколько метров  , рыба остановилась , леска натянулась как струна и ни туда ни сюда . О , ужас , неужели замотала за какую-то корягу ? Так продолжалось несколько минут . Было уже большое желание бросить эту жерлицу и пойти вытаскивать другие , благо флажков , как на параде горело еще 3 штуки . Но что-то  в глубине сознания говорило -" Подожди , а может все-таки отцепится  , может там торпеда ?" И вот простояв , как на якоре , какое-то время щука потихоньку стала разматывать леску опять .Борьба по перетягиванию "каната" продолжалась минут 20 . Победил человек ! Преодолев сопротивление подтянул уставшую щуку к лунке , но не тут то было . Щука обрела второе дыхание и упрямо не хотела заходить в лунку , кидаясь из стороны в сторону , отчего уровень адреналина в крови просто зашкаливал ! Что там мельдоний , вот это настоящий допинг ! Схватка продолжилась еще минут 15 и наконец-то мне посчастливилось завести щуку в лунку . Багор ,отчаянные попытки вырваться на волю и ... вот она красавица на льду !

Радости не было предела ! Отличный экземпляр весом 9.800 кг. Потом были еще трудовые щуки по 3 и 4 кг. Что-то крупное оборвало и у меня снасть , но такой щуки больше в этот день не было .В 14.30 довольные , уставшие , но счастливые стали собираться домой . Эмоции бурлили , для меня это была не просто рыбалка , это песня ! Душа пела от восторга.. Уважаемые форумчане , желаю всем побольше таких выездов и таких трофеев !

P.S.Немного подпортило впечатление обилие мусора на льду , особенно стеклянных и пластиковых бутылок и пакетов с остатками еды и мусором . Обращаюсь ко всем кто читает мой пост - Люди , давайте не будем уподобляться скотам , ведь этот мусор в чем-то привезли , неужели не найдется пару пакетов сложить его и увезти в город или хотя бы до ближайшей мусорки !

Плохой день на рыбалке Лучше , чем хороший на работе !!! Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.

Сообщение отредактировал Карпович - Среда, 25 Январь 2017, 02:45

kolumbay Дата: Четверг, 26 Январь 2017, 12:31 | Сообщение # 1353
H&F майор
Награды: 2755
Казахстан
Последние награждения:
Пожалуй и я сделаю не большое ревю по прошедшим выездам. Времени к сожалению не хватает во время отчитаться))) Выезд на Алгабас, ушатано не мыслимое количество ножей на бурах, клев так себе...

Скромный рыбацкий завтрак

Ну и после этого дела пошли в гору. Попадался подлещик не плохих размеров, но поклевки очень редкие и осторожные

Окушок нет-нет тоже заявлял о себе

Не получив до обеда ни малейшего морального удовлетворения, сорвались к обеду на Маншук, а тут как обычно...

Заскочили на огонек к господам Кузнецовым

А у них уже полна кубышка, карась шел исправно под коньячок)))

Олег профессионально исполнял одного за другим

Познакомился с отличным человеком, рыбаком со стажем. б. Маша в свои 70 утрет нос любому first

Пока я жив, рыбачить буду!

kolumbay Дата: Четверг, 26 Январь 2017, 12:59 | Сообщение # 1354
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Ну там как известно редко кто без улова остается, душу по карасику отвел.

Ловил на искусственную наживку с альбумином, удобно, долгоиграющая)))

в приоритете у карася была классика "уралка" либо "капля" в золоте и серебре, поклевки осторожные, но без сходов

Ну а это уже открытие Кокайского сезона. Выезжали дружной компанией Кот Костя, Кузнецовы и мои знакомые. Добавлю не много фото так как Костя уже отчитался. Ну как и полагается, после того как расставились завтрак

Первая к стати схватила прямо из рук, когда жерлицу ставил, что безусловно вдохновило и подзадорило на весь день!

Щучка в тот день в буквальном смысле радовала частыми по клевками, ну а к обеду вдоволь набегавшись по жерлицам решено было найти и погонять полосатого на закормленных бармашом еще по приезду лунках. И нашелся он родимый метрах в двух ста от береговой линии, размеры как полагается, поклевки жадные, сопротивление агрессивное. Брал на мормышку вольфрамовый глазок и красно-белый балансир.

При чем если у кого то вдруг клев прекращался, снимал свой балансир и отдавал, окунь тут же атаковал приманку)))

Ирина поймала оочень хорошего

Да и Костя нет нет дергал зачетных ребят

В общем окуневая эстафета удалась на славу!

kolumbay Дата: Четверг, 26 Январь 2017, 13:06 | Сообщение # 1355
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Ну к обеду подоспели горячие, домашние пельмешки, эх как же вкусно...Спасибо Ирине! first

А еще грибочки и лечо под водочку, грибы не только доели, но и допили)))

В общем выезд получился суперский!

Наш с Костей улов

Ну а это карьер Кощинский, выскакивал на короткую воздухом подышать да мяса пожарить. Аншлаг скажу я вам не слабый в тех краях, карась идет с утра до обеда, размер в разы крупнее чем на Берлике.

Ловят все от мала до велика

Пока увлекся и мясо подгорело)))

На жареху надергал

kolumbay Дата: Пятница, 27 Январь 2017, 01:30 | Сообщение # 1356
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Ну а это уже "наши дни"))) знаменитый и нашумевший Султан))) так полюбившийся на крайнем выезде пузотероводам, МЧС никам, егерям ну и просто любителям рыбалки... biggrin
Выскочили небольшой дружной компанией, благо на правильной машине)))   auto  и как оказалось совсем не зря. Ветер по приезду метров 8-9, морозец -18, руки стынут махом, расставились по темному и тут у Мишки сразу поклевка, начало хорошее...

Щукур долбил в течении дня, но основной клев начался, что называется под занавес, пропорционально усилению ветра и метели. Мелочи в принципе не было вообще, 2-3-4

Не долго думая с обедом, начистил свеже пойманной и на сковородку ее, Петр мастерски исполнил традиционный рецепт, да еще и икорочки с печенью поели

Потом снова рыбалка

В последнее время начал все чаще ловить себя на мысли, что еду не за рыбой, за отдыхом, теплой компанией, да полевой кухней))) Короче продукты мы свои съели, надо к соседям идти, тем более наши крупной бандой в двухста метрах стояли. Ну в таких случаях как обычно, спасибо за теплый прием!

Они к стати тоже не плохо ловили как оказалось, хвастаясь то и дело подмерзшими чушками

Ну что же время уже далеко за после обеда, метель явно усилилась за последний час, надо ноги делать))) знамя полка к стати не даст соврать, загибало его беднягу на китайском флаг штоке, почти до земли)))

Да и мы потихоньку начали инеем покрываться, рыбалка удалась холодной, поэтому ракетное топливо кончилось раньше времени))) теперь вообще не было ни какого здравого смысла оставаться)))

Пару селфи на память и пора домой. Дядя мой к стати))) Павлом зовут, подсел совсем не давно на зимнюю, после наших Атбасарских выездов, теперь синдром у него прогрессирует ))) pechegla

kolumbay Дата: Пятница, 27 Январь 2017, 01:48 | Сообщение # 1357
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Чуть выше о правильной машине писал, дык вот она 4*4 отличный аппарат, боевое крещение и полевые испытания в режиме повышеной сложности прошла на 5 с +.
Респект хозяину Сергею!

А с такими аксессуарами вообще зверь! Убийца сугробов и переметов   лопату не доставали не разу)))

Пока со льда выезжали, спасли пару машин, среди них бэха на лысой резине)))

Выскочили мы значить с озера, а тут как на Республике в обед, постояли посмотрели, ну и объехали по целине весь этот марлезонский балет с участием приор, акцентов и прочего авто прома

Не хочу ни кого конечно обидеть, но господа смотрите элементарно прогноз погоды или хотя бы трос с лопатой в багажнике возите, люди рыбачить едут а не вас из ледяного плена вызволять. Вся пробка образовалась именно из за легковушек, а куда людям было деваться, приходилось толкать и копать чужие машины чтобы самим проехать, глупо...
Вот как то так.

А это уже дома, нажарил щучьей печени, открыл для себя совсем недавно этот деликатес, изумительно.

serik85 Дата: Суббота, 28 Январь 2017, 19:24 | Сообщение # 1358
H&F лейтенант
Награды: 585
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте!
Выезжали сегодня с Павлом в заповедник на озеро Султанкелды. Рыбачили как положено на пять жерлиц и не зря, примерно ближе к четырём приехал проверяющий облосник и мозг не много повыносил. В остольном погода прелесть и после крайнего экстремального выезда была особенно в кайф. После проверки этим обласником решили собраться и вот 19:22 проезжаем Мегу.

Не много фото с место событий.

Ну тат как GPS точки у всех одни, встретили друзей на льду которые взяли мясо но забыли уголь ))). Шашлык в сковороде.

А это Дмитрия трофей ( на которые ему прям прёт)

Всем удачи КЛУБНИ!

Делай то что любишь - люби то что делаешь!!!

Сообщение отредактировал serik85 - Воскресенье, 29 Январь 2017, 12:17

SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 29 Январь 2017, 19:09 | Сообщение # 1359
H&F капитан
Награды: 2058
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали дружной компанией рыбу порыбачить. Рыбу видели. Отдых супер. Подробный отчет Андрюха опишет biggrin  Ну а я так для затравочки.Завтрак.

Рыбка ловилась

Обед

Выезд удался на все сто

Спасибо всем за компанию и отдельно Андрею за волшебный шашлычок! Всем удачи!

Рыбалка вот счастье!

Fisherman Дата: Воскресенье, 29 Январь 2017, 22:22 | Сообщение # 1360
H&F капитан
Награды: 238
Казахстан
Последние награждения:
Ну на конец то сбылось...в субботу рванул на Вячеславку за лещём. Ни каких хороших новостей у меня не было, решил ехать на удачу. Выезжал на лед на шестом км от Аршалов. Выезд хорош, но только для проходимцев. Встал на семи метрах. Закормился. Сначала не заладилось, не клевало. Рыба стояла на три метра выше дна, поднял черта выше. И пошла плотва, правда живцового размера. Уффф, разловил самодельного чертика, ура.

Одного живчика зарядил в жерлицу на судака, остальных отдал соседям, приманки опустил на дно. До обеда в улове было только три подлешика и пара плотвиц. Только к часу рыба встала таким плотным столбом под лункой,так что иногда эхолот принимал косяк рыбы за дно (на экране 2,7 метра, а на самом деле 6,5).

Попеременно работало всё: красиво всплывал лещёвый поплавок, поднимался нагруженный тяжелой мормыхой с мотылем кивок и конечно размеренная игра самодельным чертом.

В итоге обрыбился мерным подлещиком на последующую засушку.

Жерлица сработала лишь раз перед отъездом, пусто. Рыбалка удалась, выездом доволен. Задача выполнена. Чего и всем желаю.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 30 Январь 2017, 13:18

СЕРБ Дата: Понедельник, 30 Январь 2017, 00:04 | Сообщение # 1361
H&F лейтенант
Награды: 637
Казахстан
Последние награждения:
Суббота, выехал на рыбалку.
Половина седьмого грею машину на улице, падает снег и лёгкая пороша. Погодка просто шепчет!
На место приехал к восьми. Забурился выставил жерлицы, поставил палатку и начались минуты волнительного ожидания. Первая поклёвка правда долго ждать не заставила. Потом пошло.....
Красноглазка как говорят обкомовская в сегодняшнем улове и немного подлещика. Но на засолку самое то! Жерлицы сегодня просто кричали "НЕТ, хотим домой". Но потом, часам к одиннадцати загорелся алым цветом долгожданный флажок. Это красавец окунь разбавил белорыбную компанию моего сегодняшнего улова. День прошёл как всегда просто супер. Опять напился горячего чаю, надышался свежим воздухом и погрузив в сани весь свой рыболовный скраб с уловом, довольный побрел домой!

Всем Удачи!!!

Удачи Всем!

kolumbay Дата: Понедельник, 30 Январь 2017, 15:48 | Сообщение # 1362
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Знаете, выезд в этот раз получился какой то душевный, добрались отлично, заехали на озеро ночью, разбили лагерь, расставились. Погодка сказочная, да и мысль о том, что еще шашлычок на обед да всякие вкусности от Ирины Кузнецовой нас жду, добавлял вдохновения и энтузиазма...

Позавтракали чем бог послал, пообщались

Яишницы с сальцом сварганили, чайку попили и поспать еще даже удалось

Олег Владимирович настроен решительно, держись Султан

Погода шепчет, уже небо сереть начинает и тут бах, первая в потемках уже на льду. Ловили исключительно на усача, клев был стабильный, главное без мелочи. Сходов не было вообще, брала жадно, усач оправдал себя, доехал весь до точки в здравии и хорошем настроении.

Щучка за 3 кг клевала исправно, то и дело поднимая боевой дух. Были и дуплеты трофейные в течении 5-7 минут весом за 5 кг

Сергей у нас чемпионом оказался, уговорив на лед двух красавиц по 6 кг друг за другом

Пытался я окуня найти, без успешно, за то щучка брала с удовольствием колебалку

Сломали два багра, но в 130 лунку все таки со чпоком вышла)))

kolumbay Дата: Понедельник, 30 Январь 2017, 16:02 | Сообщение # 1363
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Часам к 9 Олег с Ириной подъехали, рыбалка продолжилась после 50 за приезд и встречу

Щукур продолжал радовать весь день

Наловили, хватает, давайте обедать.

Маслята, лечо, и паштет мясной...да под домашнюю настоичку...спасибо Ирина очень вкусно!

Тот самый секретный напиток...

Ну как порыбачили и время провели? Ну как то так)))

Это уже дома, отличный улов размеры в самый раз

Самая большая, пока катался по льду с людьми поздароваться, Олег ее по тихому уговорил)))

Азамат_07 Дата: Вторник, 31 Январь 2017, 19:39 | Сообщение # 1364
H&F прапорщик
Награды: 140
Казахстан
Последние награждения:
Наконец-то  прогноз погоды  обещал выходные без бурана, штормового предупреждения, гололеда и т.п.  Как провести выходные, вопрос  был решенный.  На рыбалку! Думалось, что больше пяти лунок бурить не придется, но рыбалка оказалась трудовая, рыбу пришлось искать, перебрасывать свои пять жерлиц с квадрата на квадрат. biggrin

Утрянка началась с экземпляра 5,2 и у всех было предвкушение нереального клева.... но не знаю почему, по нашей полосе у всех рыбаков клевало не ахти...

Так что днем было чем заняться!!! palatka   Прикупил в загранке кальян, все никак руки не доходили "затэстить". Получилось не плохо, но воздух уж больно свежий, летом думаю будет поинтереснее))

Вечером клев улучшился, но экземпляров особо не было!!! И вот когда уже идешь собирать жерлицы, срабатывает самая дальняя ... как это нередко бывает...

По закону жанра был без перчаток, а тут такое сопротивление! Лунка немного подмерзла, пришлось потрудится, чтобы извлечь рыбу и не превратить ее в фарш!!! Отдельный рахмет рыбакам, которые подоспели с багром, буром и т.п.! Конечно, выезжая на рыбалку оч хотелось выйти за пределы 10 кг. но когда клев слабый, экземпляр 6,27 кг. очень порадовал !!!

После была фотосессия и обвинения в моем каком-то шаманстве или колдовстве, потому что из 5 человек только мне достались экземпляры)))

Рыбалкой остались довольны!!! Ветра не было, мороз и солнце, день чудесный...  погода была классс!!!!
Возможно не угадали с местом, и к тому же было много сходов у коллег, думаю дело было в ранней подсечке. Но перемещения в сторону рабочих лунок и ожидание после сработки жерлицы, как при поклевке судака дали определенный результат!!! Итог (мой):  6.2, 5.2, были еще и 2.5 и 1.5 килограммовые но не мешками! Домой взял крупняк, помельче поделился с товарищами!

Всем удачи!!!

пс
самое главное получил благодарственные от супруги, точнее она сказала "Привози большие их легче чистить" first

Азамат, в следующий раз постарайся пожалуйста обойтись без вертикальных фото, спасибо.

Рыбалки много не бывает!!!

Сообщение отредактировал Азамат_07 - Среда, 01 Февраль 2017, 11:53

Arman89 Дата: Среда, 01 Февраль 2017, 16:54 | Сообщение # 1365
H&F лейтенант
Награды: 122
Казахстан
Последние награждения:
Всем здорова!
Мой 3-ё отчет я писал с большим удовольствием, так как за эту зиму это был пока самый успешный и полный адреналина выезд! Уговорили меня друзья поехать снова в заповедник (все таки 3 недели подряд на выходные, хотелось и дома отдохнуть biggrin  ), и вот мы уже на закупе и в дороге

Подъехали к посту к 4 утра, народу уже было достаточно, и егеря партиями уже запускали на лед. В этот раз решили поехать на Султан, купили путевки и двинули в сторону озера.

Подъезжав к Султану уже почувствовали неприятный запах с озера, думали показалось, но долго кружась по озеру, забурились возле трещины, которую нам посоветовали друзья. Вода имела запах, машин было "море", да и что-то подсказывало, что нужно пока не поздно ехать на Кокай.

Приехали на Кокай, время было уже 6, расставились оперативно, брали с собой чебаков и усача, усач не подвел вообще, был как всегда на высоте biggrin

Первая поклевка была к 8 утра, ну а потом начался парад флажков, бегали как угарелые до 12 часов ловили экземпляры на повышение, начиная с кило до 3-х кило. К обеду поклевки были реже, но лучше!!! И вот экземпляры по 4 килограмма, и вот вот крайний экземпляр на 7,5 килограмм, что не могло нас не радовать, ведь за всю зиму наш рекорд!!!

Не промахивается только тот, кто не стреляет!!!

Сообщение отредактировал Arman89 - Среда, 01 Февраль 2017, 16:57

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Страница 91 из 95«1289909192939495»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4004* Новых за месяц: 6* Новых за неделю: 1* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3502* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3853* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, vladzvl, Следопыт

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов