[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
DODGE Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:51 | Сообщение # 1366
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходные выбирались на Батпаколь на разведку. Дорога прочищена добрались без приключений.Путевка 2 тысячи. Рыба есть.



При установке 3 жерлицы первая уже сработала. Вот это клев подумал я, но ошибся. До обеда жерлицы молчали. Переодиески клевал мелкий окунь и иногда набегами радовал крупный чебак.



В общем ЩУК в этот день был не очень активен, клевал очень слабо.



Еще пара поклевок и все на этом. Под конец рыбалки клюнула вполне достойная.



Немного удовольствия доставил чебак, приличного размера.



Окунь так и не показался, а тот что поподался не достоин внимания. В общем подышали морозным воздухом, неного половили рыбку. И отправились на стадион болеть за Барыску.
Всем успехов на водоемах.


DODGE

Сообщение отредактировал DODGE - Воскресенье, 19 Февраля 2017, 20:53
 
Kona Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 14:45 | Сообщение # 1367
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячка, 18-19 февраля 2017г, глубина 12 метров, мотыль

***


******


Сообщение отредактировал Kona - Вторник, 21 Февраля 2017, 14:46
 
zipon Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 15:46 | Сообщение # 1368
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
18-19 02 сгоняли на Нуру (далеко), считаю не плохо отловились 2 десятка зубастой (стандарт кило за кило) одна 2,8кг, в воскресенье очень слабо. в 15-00 сорвались с места и оказывается правильно, дуло сильно ехали за Кировцем около 10 км





Назад Нива бесконечно ломалась



Всем удачи!


Век живи, век учись
 
СЕРБ Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 20:18 | Сообщение # 1369
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не смотря на то, что сам вырос на Волге и с малого детства увлекался рыбалкой, такого клева у меня не было.
Всегда мы с пацанами, прибежав на пристань, смотрели на взрослых дяденек и дедушек сидевших чуть ли не на дрейфующих льдинах в ожидании лещевого клева. Дрейфующих конечно сказано не совсем верно. Просто лёд поднимался как ковёр от волн проходящих барж и кораблей.
Весна, начало навигации !!!
Промерзнув до костей, утерая сопли рукавицей, мы все равно не сдавались и в ожидании когда кто нибудь из рыбаков резко замашет руками вытягивая очередной трофей. Лещ, лещ кричали мы с пацанами толком даже и не видя из за удаленности, что они вынимают из своих лунок. А для нас это была такая радость, будто мы и сами по очереди доставили на незамысловатые снасти красавцев лещей. После окончания рыбалки, нам всегда, как достойным болельщикам некий дядька выходя со льда, отдавал всю мелочь (ерш, чебак). "Вот это настоящие лещатники" думали мы, нам бы так. После садились на заводской автобус 2-ку и ехали домой. Придя домой, получив конечно от Мамки нагоняй за походы на реку, я все равно хвастался уловом. Ну ведь на рыбалке был как ни как. Ложась спать перед носом кружился запах ершей и мысли как бы по быстрее вырости и стать лещатником, как тот дядька.
Вырости то мы выросли, а вот лещатниками так и не стали. Хотя случаются иногда моменты, которые напоминают мне тех самых дядек которые с полными армейскими вещьмешками шли к пристани.
Лещ, у них тогда шёл лещь!Ну вот и мы с другом как-то нарвались на такую или яму лещевую или стаю. Мечта сбылась, Мамке домой уже принёс и сказал что я поймал!

*


*




Удачи Всем!
 
Fisherman Дата: Суббота, 25 Февраля 2017, 20:21 | Сообщение # 1370
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Негативный отчет о Батпаколе! Вчера созвонился с местным егерем. Услышал следующее,( не сообщал бы если бы этот человек ответил на сегодняшние с утра звонки)" дорога прочищена, проинспектировал самолично, приезжайте, ждем". По факту в восемь утра шесть, возвращающихся домой карагандинских машин, пара сидящих в сугробах и не отвечающий телефон егеря................................В итоге пришлось проводить гостей на Вячку и там же самим по рыбалить. З/ы Не доверяйте местному егерю, человек не слова, только что с ним общался, вчерашние заверения отрицает.

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Суббота, 25 Февраля 2017, 20:50
 
Ashes Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 10:34 | Сообщение # 1371
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет Астане от Актобе!

Были на нашем "море". Пошли на точку, которую отметили в навигаторе смартфона на прошлой рыбалке. В тот раз мы там хоть и не поймали, но видели что рыба была - при нас выловили несколько подлещиков. Пришли. Место не оправдало ожиданий - тишина. Отошли метров 20-30, забурились. И так несколько раз. Таким темпом дошли почти под "тот берег". Нашли плотвиную точку. Правда, плотва совсем некрупная. Отошел в сторону метров 100. Забурился. И буквально на первых проводках сел на мормышку кто-то крупный и брыкливый. Лещ! Поймал еще двоих. Одного не дотянул. Были еще какие-то невнятные поклевки. Поймал плотву "райкомовскую". Вернулся на плотвиную точку. Зацепил там еще одного леща. Одного буквально в лунке упустил. Мой коллега Александр полавливал плотву, с лещами у него не сросталось. И тут смотрю - тянет и явно не плотву. Пока достал телефон, он... уже нырнул за лещом в лунку! Но, лещара ушел. Я его не видел, но Александр говорит, что лещара был матерый. В 150-ю лунку лез еле-еле, скреб пузом и плавником по краям лунки. Дошел до воздуха, глотнул, и... сорвался, ушел вместе с "медузой". От такой наглости Саша и нырнул за ним...
После этого пришлось уже сворачиваться.





 
СЕРБ Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:43 | Сообщение # 1372
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
"""Похвастать, не чем"""
Сегодня несмотря прогноз погоды, который и правда сбылся, мы всё-таки выехали на лёд. Дома тяжко сидеть. Ветрище сумасшедший, но +3. Под снегом на льду стоит вода. Лёд примерно метр, но весь напитан водой. Такое ощущение, что конец марта. Каждая пробуренная лунка, труд! И все равно выставили 31-ну жерлицу. С семи утра и до двенадцати дня, полный ноль. Перепробовали все глубины и места расположения, а также принципы постановки. Ну не хотит идти к нам зубастая и все тут. Было три сработки, еле придавленный живец. Живца кстати сегодня применяли трёх видов (красноглазка, уклейка, окушок). В итоге в улове три уклейки и окушок с палец. Попили чайку, съели по банке тушёнки и попросив у всех прощения двинули домой. Не смотря на результат и унылую погоду, день прошёл здорово! Горячий чай на свежем воздухе это здорово. Даааа и доброе дело сделали. Накормили от пуза скитающуюся по льду собаку. Голодная была до ужаса, прикормку вокруг лунок собирала. Вообщем вот так. Ну нулевой результат, как говорится тоже результат.Всем Удачи!!!







Удачи Всем!
 
rvalerra Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 22:54 | Сообщение # 1373
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер, выезжали с пятницы на субботу в заповедник цель Султан поиск окуня....с утра проехали по своим старым точкам и полный ноль к обеду было решено ехать ближе к берегу на щуку... Расставились в 13,00 клев был стабильно но немного редко до вечера взяли 20 хвостов....В 02,00 ночи народ начал подтягиваться с города ехал всю ночь до утра, на утро посмотрели народу тьма, ночью одна сработка на 3,5 кг... субботу опять же клев был редкий но стабильный)))) 3 окуня взял на живца, посидели до 14,00 и решили по домам рыбы наловились в принципе... Итог за полтора дня 38 хвостов и 3 окуня на двоих....

 
muslim_yus Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 11:04 | Сообщение # 1374
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 393
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем здрасьте! тоже выезжали с Олегом в субботу на Султан. заехали в ночь, застолбили место, перекусили и легли спать.



В 5.30 проснулись, расставили жерлицы и как начало светать начался клев. клевало конечно не "как с пулемета", но стабильно, что давало время перезарядить, перекусить, перекурить, ну и на другие "пере..."



На жерлицу попался крупный окунь, мой первый такого размера. интересная поклевка - при сработки, без пауз вымотал весь запас лески.





Около полудня пообедали не хитрым, но сытным блюдом.



Солнышко припекало, ветра не было, рыбка клевала, вообщем настала благодать. горячий чаёк на природе, располагает на мысли о красоте земной, отдыхе от проблем бытовых и быстротечности жизни.



Отловились не плохо, без переловов, в 2 часа начали собираться и до дому. без толкотни на уже начавшей раскисать дороге. в числе первых выехали. рыбалка удалась. щучка вся стандартного размера 1,5 -2 кг. промежуточный результат.



Всем удачных выездов!


Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
rida280385 Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:03 | Сообщение # 1375
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 30
Награды: 165
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго дня!!!! Недели три не получалось выехать вчера поехала по рыбачить)) Не плохой окушок шёл, отловилась хорошо. Не смотря на не погоду.







Будет новый рассвет, будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!

Сообщение отредактировал rida280385 - Понедельник, 27 Февраля 2017, 14:12
 
Kot Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 18:24 | Сообщение # 1376
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу ночером выбрались на Султан. Долгое ожидание Юрика, быстрые сборы и вперёд!





На озере, свернув не туда, потеряли минут 30-40, выкапывая нашего бездорожника.



Выкапывали бы дольше, да спасибо мимо проезжающему патролу. Выдернул нас и погнал восвояси. Добрались до намеченного места, где уже нас ожидали другие экипажи, немного отметили это дело, ну и вперед! Кто-то расставляться, кто-то отдыхать перед боем biggrin С рассветом началась рыбацкая суета: сработки, флажки, поимки и обидные сходы







Нашли полосатого, который радовал размерами:





и количеством)



Увидев прекрасный постамент для окуня, не удержался, сделал фото 700 гр красавца



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Kot Дата: Вторник, 28 Февраля 2017, 18:29 | Сообщение # 1377
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
К обеду клёв начал стихать, флажки радовали всё реже, поэтому, отобедав шумной толпой,



Походили, поискали полосатого, еще попробовали половить щуку и начали собираться в обратный путь. Фото на память, сборы и в путь.









Ну и на выезде не обошлось без лопат)



Три экипажа остались на вечёрку, о чем, я думаю, кто-нибудь из них напишет своё отчет о поездке)


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Trixter Дата: Среда, 01 Марта 2017, 09:32 | Сообщение # 1378
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех!Давно не отчитывался. Поэтому сразу дуплет...

"Две стороны Султана"

Отчет № тридцать седьмой: "Сторона первая "Окунь тоже рыба", 2017 год, февраль. Султан. Недели две назад на выходных решили с другом сгонять в заповедник с ночевой. Посему выехали в субботу по-светлу. Дорога ...



Пост к 12.00, озеро, морозно, поиски рыбы, без результата, поэтому и без фото ... Обеденный перекус ... наконец подошла стайка



Жерлицы молчали, только под вечер две поклевки, одна сошла, вторую отправили на сковородку ... Ужин



Утро встретило такой картиной:



... и практически отсутствием соседей, которые свалили с озера часа в 03.00 ночи стоило только ветру дунуть посильней ... сдуло всех воффщим biggrin





Подышали еще пару-тройку часиков морозным воздухом и не дождавшись поклевки двинули в сторону дома. Снова дорога уже с элементами off road, по пути догнали еще четыре Жыпа, так и пробились впятером ...



Благодарю за внимание!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Trixter Дата: Среда, 01 Марта 2017, 10:05 | Сообщение # 1379
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет № тридцать восьмой: "Сторона вторая "Щучья", 2017 год, февраль. Султан (заодно Костю дополню)

На прошедших выходных выезжали двумя экипажами, в первом - Дима (dmitry_bn), Нурлан (damsel), я и общий друг и товарищ Дамир, во втором экипаже - многим известный Арман с другом и братишками, позже подъехали Костя (kot), Аскар (sakhtaas) и Юрик

В этот раз выехали в пятницу с вечера. Закупились ... и в дорогу ... миновали пост ... народу было не много человек 10 - 15. Остановка на пути к озеру на предмет подкрепиться и отведать Нурлановской наливки (Вещь!!!)



Доехали, нашли местечко, установили лагерь, пришла очередь мяса





Рассвело. Как ранее написал Костя - началась рыбацкая суета. В этот раз (впрочем как и во все разы в этом сезоне) обошлось у меня без трофеев. Самая крупная (3,2 кг ... почти)



Промежуточный результат в первой половине дня



Между делом забурился рядом с лагерем, прикормил в надежде на окуня ... окунь надежду оправдал



Подошло время совместного обеда



с шашлыком



После обеда ситуация у меня изменилась не сильно, пришло еще пару щук: одна - почти "трёха", вторая - шнурок, так и не реанимированный, ввиду жадности и неумеренности аппетита... кто ж так заглатывает ... пришлось оставить и запечатлеть на коллективном (с щуками) фото, в назидание другим ... шнуркам ...  Мой результат за день



В обратный путь собрались по-темну. Костя (kot), Аскар (sakhtaas) и Юрик выехали раньше (как сказано выше у Кости) Встряли двумя машинами в том же месте, что и предыдущий экипаж. Немного покопались ...



В общем на этот раз рыбалка состоялась со всеми элементами: рыба, шашлык и небольшой веселый off road.

Благодарю за внимание! Всем успехов!


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Среда, 01 Марта 2017, 10:10
 
СЕРБ Дата: Суббота, 04 Марта 2017, 22:34 | Сообщение # 1380
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня проснулся в пять утра.
Как назло нет света и газ к тому же отключили. Ну да ладно, умылся холодной водой, бодрость пошла по телу. Хлебнул компота, оделся и на улицу. Такси уже подъехало. По пути заехал за живцом и быстрее на лёд. Погода прояснилась, но начинался ветерок. Забурился и расставил жерлицы. Первые пару сработок были холостыми. Зато третья меня приятно порадовала. С сегодняшним трофеем пришлось побороться. Зацепилась за камыш, а перед самой лункой чуть ли не поперёк становилась. Но вот красавица и на льду. Радость и восторг, подогреваемый азартом и тёплым, весенним восходящим солнцем.
Просто красота.
Потом были ещё сработки и сходы. На одной жерлице сломало тройник при вываживание. Тоже не маленькая зубатка по ощущениям сидела. Ближе к обеду к трофею добавились ещё две небольших красатули. Ветер усиливался а с ним и поземка. Решил собираться и домой. День как всегда прошёл здорово!!!
Всем Удачи!!!















Удачи Всем!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика