[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Spinner13 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:36 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Тема только для отчетов!


Сообщения, не относящие к теме, удаляются.

"Горизонтальные" фото приветствуются, учимся фотографировать правильно!

Отчеты обсуждаем в этой теме.

Если не получается нормально вставить фото, внимательно читаем тему "Как вставить фото в сообщение"

Как уменьшить размер фотографии можно найти тут



Сообщение отредактировал Spinner13 - Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:38
 
Kot Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 23:38 | Сообщение # 676
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали и мы с другом на озеро. Старым маршрутом пройти не удалось, поехали туда, куда все направлялись.Там был съезд на лёд, правда на легковой, мне кажется, фиг бы я там проехал.
И потом после съезда через всё озеро до заветной точки. Туда, где когда-то ловился крупный окунь. Расставили жерлицы и началось ожидание. Между делом искал по лункам где прячется полосатый. Полосатый прятался так усердно что я его так и не нашел ((

Ну а как же щука? Была, была зубастая. Первый подъем флажка, мой забег на короткую дистанцию, небольшое выжидание потяжки и вот уже первая на льду! Счет открыт.



Были в течении дня и холостые подъемы и так же были и результативные. За неимением полосатого, переключились на белую. Натягали штук 50 живцов на будущую рыбалку и помимо этого еще пакет "кошачьей радости"





Погрузились в "проходимца" и в путь.



Спасибо, озеро, за рыбалку. Жди через неделю.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
bob Дата: Вторник, 21 Января 2014, 00:40 | Сообщение # 677
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
собрался я тут Жалтырколь на колени поставить обловить   biggrin , но не тут то было все мой извращения с мормыхой безмотылистой результатов ваще не дали/ с подсадкой мОтыля в одной лунке нарвался на нанобЁрша, клевал как перепуганный  pechegla / с окунем по крупней было совсем худо, поймал где то с десяток/ погода не предрасполагала к активным поискам, но всёж лунок 15 я сделал/ короче проветрился, поклёвки увидел, и на том спасибо  biggrin

 
Arlan Дата: Вторник, 21 Января 2014, 01:25 | Сообщение # 678
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
"500 тенге за одного щурагая это дорого? Да нет не дорого по тысяче тенге за кило нормальная цена яки в супермаркете - успокаивал я себя 
"А если прибавить расходы на подготовку и транспорт, то дорого! Но ведь рыбалка и не была никогда экономически выгодна это ведь хобби, увлекательное занятие, здоровое времяпрепровождение, кислород и заряд на неделю, ну тады ладно поеду еще как-нибудь- размышлял возвращаясь с плотины под Приречным отдав 500 тенге за въезд на этот чудный водоем. Окрест меня у братьев рыбаков улов в аккурат точно такой же был. Видимо погода  biggrin
Ну как говорится хвала рукам, что пахнут рыбой, за сим разрешите откланяться 


Не торопись жить!
 
Maximus Дата: Вторник, 21 Января 2014, 15:24 | Сообщение # 679
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В прошедшие выходные посетил Вячеславку, надежды были на трофейную рыбалку,  но водоем имел на этот счет свое мнение)) пока два Ивановича после молчаливого байкота жерлиц, искали рыбу в навигаторе,


мне улыбнулась удача!!!



Костя по моему проходимцы у нас "одной породы")))



рыбачили два дня, клев более чем вялый(( встали на мелководье, мирная рыба так и не пожелала ловиться, при съезде на лед (в районе пионерлагеря) к нам подъехал инспектор и "предложил" купить путевки, откуда я взял не помню, но парировал ему, что мы мол рыбачитьь будем на открытой воде далеко от прибрежной зоны, а путевки вы выписываете только на прибрежные места недалеко от берега... то ли я был чересчур убедителен, то ли я оказался прав))) но он тут же отстал от нас пожелав хорошей рыбалки!!! Всем удачи на просторах!!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Alexandr Дата: Суббота, 25 Января 2014, 22:41 | Сообщение # 680
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 31
Награды: 97
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с прошедшими праздниками и с наступающими! Два года не был на Вечеславке, сегодня выехали утречком пораньше, что бы найти клевое место, но либо мы промазали либо нас Щука не узнала,  Клева так мы и не дождались. Мороз, ветер выставили деляны, одна результативная поклевка за утро и остальное время в ожидании.



Обед как всегда по расписанию,









собираемся домой, пробовали половить мирную рыбку но безрезультатно!


Сообщение отредактировал Alexandr - Суббота, 25 Января 2014, 22:44
 
Kot Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 22:52 | Сообщение # 681
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
"Костян, а сдается мне, что ты совсем з глузду зъихав". Так я говорил себе, когда вчера ехал по-вечеру на рыбулю.
В планах было ночером найти и добыть подлеца подлещика, а днем выставить жерлицы на щуку и потягать полосатого хоть на что-нибудь.
Рыба, к сожалению, мой план не одобрила. Подлещик не ловился ночью, а щука днем. Получилось вытрясти на мотыля с десяток более-менее нормальных окуньков, и которых самый ниче был грамм 400, ну и пакет разного ширпотреба для мохнатого исчадья.
Выводы: ночью прикольно, но холодно. Свечки не спасали. Связка "плитка+чайник+горячий чай" поднимали настроение и температуру минут на 10. Еще хочу, но когда будет потеплее ))



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
bob Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 23:08 | Сообщение # 682
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в очередной раз съездил мормыхи по окунать, с погодой опять не повезло, мороз и ветер, понравилась смска пришедшая с номера 112 "В Астане сильный мороз"  biggrin
рыбулил на глубине 8-9 метров, предварительно закормив лунки всякими рыбными вкусностями, клевал в основном чебак, иногда попадался мелкий подлянщик, но особо порадовали поклёвки окушариков и судачка, с леской 0,08 с 9 метров тащить одно удовольствие, судачок заставил поволноваться, приходилось действовать очень осторожно, отпуская леску при сильных потяжках и  поднимая его с глубины метр за метром, я победил!



 
LAN Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 23:45 | Сообщение # 683
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Убедительная просьба!

Не ставить по 16, 20, 35, 60 жерлиц, и не писать об этом  в отчетах
(по закону разрешено 5 крючков на брата)
Все отчеты с подобным содержанием будут признаны браконьерскими и подлежат удалению!
(пользователи будут предупреждены) !!!


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
zmosquitoz Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 00:01 | Сообщение # 684
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 57
Награды: 101
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эх сабынды.... Воскресенье, народу Море. Как мураши, с какой стороны клюет - все туда перемещаются. Я был одним из этих мурашей. pechegla На меня хватило рыбки. Подъязок ловился с криками и воплями! (два дня уж так прет.) Сидели плечо к плечу, и всем хватало. Активно клювал на бормаша и червя, на мотыля реже. мой результат 18 подъязков.







Михаил 8705ДевятьНольВосемь8585

Сообщение отредактировал zmosquitoz - Понедельник, 27 Января 2014, 00:02
 
Aliva Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 10:53 | Сообщение # 685
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 113
Награды: 193
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте все , вчера состоялся выезд на рыбалку ивот маленький отче о наших проключениях. Добрались на водоем к 7:00 в 8 уже расставились . Живец Чебак. Первую поклевку увидели примерно в 9:30  вот эта поклевка и задала нам жару , боролись примерно минут 25 и на другом конце лески по ощущениям килограма три было так как после продолжительной борьбы леску как автогеном срезало . Конечно досадно и обидно но ладно ,эти ощущения не с чем не сравнить море адреналина и уверенности что на водоемах еще присутствуют экземпляры . Желаю всем удачи на водоемах. Но щучка нас все же порадовала ,подемы были и вот результат нашего выезда:



Мы получили огромное количество положительных эмоций и позитивного настроения. Всем удачи и всего самого хорошего.


Рыбалка - дело клевое !
 
maximag Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 12:58 | Сообщение # 686
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 43
Награды: 44
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
привет всем! Ездили в воскресенье на рыбалку. Сначала подались в Уялы за карасями, но не проехали дорогу перемело, чуток подзастряли, вернулись назад в Сабунды, на шлюзах не протолкнуться (поспрашивали у сидящих клева или нет или вялый), решили не ютиться и поехали правее за мазары. Стояло две машины на вопрос как клев сказали пусто. Подумав и махнув по 50 коньяку решили уже не бегать и там забурились чуть правее сидящих. С ходу вытянул пару ершей и зарядил ими жерлицы. Далее друг вытянул подъязка грамм на триста и я пару плотвиц. Поставили полатку сыпанули бормаша, и потихоньку стало поклевывать в основном небольшие подъязки и плотва, один окушок залетел. Сработала жерлица - подергал, показалось что пустая сработка. Половил еще минут десять опять флажок на той жерлице, дернул есть легкое сопротивление, вытягивая шурок грам на 400 но ерща так заглотил что еле вытянул двойник в итоге пришлось оставить в улове. В целом с 10 утра до 4 вечера душу отвели, к тому же приятель первый раз на зимней



Назад возвращались на шлюзах ни кого нет

Всем удачи!


Сообщение отредактировал maximag - Понедельник, 27 Января 2014, 13:00
 
Vladimir Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 20:43 | Сообщение # 687
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 209
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!!!Состоялся сегодня выезд на  :pechegla: ...)))))Мороз -31,водоем в/х Вячеславка,состав три человека,обьект лова чебак,орудие лова удочка,наживка тесто,как потом оказывается не тесто хотелось рыбе,а просто сало!!!!!! biggrin )))))после установления что нужно рыбе,было выловлено каждым кг по три...клев был уж очень вялый...но мы получили очень хороший заряд бодрости,размялись после домашней отсидки....Всем удачи!!!! :biggrin: 
 
murakami Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 00:40 | Сообщение # 688
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую! Две недели без рыбалки пролетели и мы в это воскресенье выехали, три экипажа 8 человек на рыбулю на полюбившийся "Кулагер". Мороз -30, почти без ветра. Народу не было, потом к обеду подъехало еще пару машин. Ребята выставили палатку, закормили и пошел клев белой рыбки на тесто и мотыль. Мы же, установив жерлицы, стали ждать, а я пытался поймать хищника на кастмастер. Утреннего клева не дождались,а к обеду все уже Аскар взял первую щуку и была еще одна холостая сработка со следами зубов на живце у меня. Сфотографировать улов не успел, так как было время обеда и щука тут же была порезана и пущена на Уху. Выпив по песят за выезд и за знакомство с новыми рыбаками начался процесс колдования над приготовлением настоящей ухи. Тем временем, мороз сковал наши лунки полностью и практически без шанса вынуть наши снасти без потерь, потери были. Несмотря на такой вялый клев хищника, мы отлично провели день на водоеме и обязательно повторим в скором времени в веселой и интересной компании. Всем удачи!







Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?


Сообщение отредактировал murakami - Вторник, 04 Февраля 2014, 00:49
 
Kot Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 22:05 | Сообщение # 689
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А чет давненько я окушатины жареной не едал. Сгонял сегодня на Мартыновку, вытряс пол-пакета полосатых. Окунь шел в основном на игру с подсадкой. Мотыля предпочитал больше чем бормаша. Ловился от берега поодаль. Метрах в 30. Хотя и ближе к берегу лунки тоже работали, но не так как раньше. С 11 до 14 натряс штук 40. Клёв был не интенсивный. С одной лунки максимум 3-4 подряд и затишье. Так и гулял от лунки к лунке.





Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
rvalerra Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 22:16 | Сообщение # 690
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех, сегодня вырвались на час за Кощи проверить обстановку 4 кг хорошего окуня и чебака все на безмотылку (балду)
...клев слабый но за 1-1,5 часа нормально отвели душу. Когда подъехали стоял Крузак 90 номер 242 и пять человек сети проверяли, Егерю позвонили но он блин был занят что бы выехать, кто их знает привет)))... в следующий раз балоны порежим ..... в этот не получилось.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2011/2017 г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика