[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2007/2010г.
Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2007/2010г.
Hunter_kz Дата: Суббота, 22 Декабря 2007, 17:29 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 107
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Казбекыч рулит. Отлично порыбалил. pechegla
А мы сегодня собрались на Каражар. Погода испортилась, говорят на Каражаре вообще буран.
Штормовое обещали вроде!


Теперь и охотник
 
Жека Дата: Суббота, 22 Декабря 2007, 22:54 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Hunter_kz, Не слыхал байку, что в заповеднике бесплатно теперь можно рыбалить?
Мне знакомый сказал. Верится с трудом.


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Hunter_kz Дата: Суббота, 22 Декабря 2007, 23:46 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 107
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Жека! Там вроде не для всех платно! С кого берут, то что то вроде 1000 тг. с фэйса.

Теперь и охотник
 
Жека Дата: Вторник, 25 Декабря 2007, 00:14 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Hunter_kz)
С кого берут, то что то вроде 1000 тг. с фэйса.

Ясно. Спасибо за инфу.


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Казбекыч Дата: Вторник, 25 Декабря 2007, 12:30 | Сообщение # 35
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 76
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
пока продажа путевок рыбакам в Кургальджинский заповедник планируется только до 1 января 2008 года

Не ищи себе неприятности, понадобишься, сами найдут.
 
Жека Дата: Четверг, 27 Декабря 2007, 13:16 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А потом что? Закроют заповедник?

Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Hunter_kz Дата: Четверг, 27 Декабря 2007, 16:02 | Сообщение # 37
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 107
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Жека если честно, всё разводится на месте, как обычно! где низя, то можно за небольшую денежку biggrin

Теперь и охотник
 
Жека Дата: Четверг, 27 Декабря 2007, 19:01 | Сообщение # 38
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Надоело мне. Куда не заеду везде просят денежку. А так хочется халявы .
По этому предпочитаю ездить туда где пока она(халява) есть.


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
Казбекыч Дата: Четверг, 27 Декабря 2007, 22:00 | Сообщение # 39
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 76
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
получилось часика 3 порыбачить



Не ищи себе неприятности, понадобишься, сами найдут.
 
lego Дата: Вторник, 01 Января 2008, 03:22 | Сообщение # 40
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 56
Награды: 37
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчет по рыбалке на 30.12.07
с другом были в городе, на Ишиме (недалеко от пирамиды, рядом со "штанами")
начали расставляться по левому берегу. Еще по темному успели выставить по 10 щуколовок каждый. Когда начало светать поставили на другом берегу оставшиеся.
ПО середине, хоть было набурено другими рыбаками больше всего лумок, у нас за всю рыбалку там ни разу не сработало. surprised
Глубина в среднем 2.5-3м. Травы вообще нет.
Получилось как всегда, типичное для Ишима, жерлицы срабатывали, но щуки пока не было, живец где помятый, где порезанный слегка. Один раз оборвала, ( так получилось, мне кажеться ее удар совпал с моей подсечкой, и оборвала на узле, обидно) surprised
Потом еще два раза срывала живца. Но все же ближе к полудню одну вытащил не большую, чуть меньше кило( но для городского Ишима уже не плохо!). biggrin
часам к четырем на правом берегу вытащил еще одну, покрупнее 1.5кг(уже результат). После жерлицы больше не срабатывали.
всего мы на двоих выставили 35 штук! из них 8 сработок, и все на мои желицы, у друга ни разу не сработало, в чем такое невезение точно не знаю, наверное из за того что у него большинство жерлиц было расставлено по середине реки)
после 12 начали ловить на мормышку, в надежде на окуня. Окуня нашли, но только мелкого, в 2 метрах от берега( там уже было почти 2 метра глубины!). Но вскоре это надоело потомучто с лумки вылавливалось не большо двух окушков, 3 попались покрупнее.
под конец рыбалки, на одной лумке, далеко от берега повезло, нарвался на окуня с добрую ладошку. если бы был бы мотыль или бормаш, то там можно было, очень даже не плохо, его половить.
Итог: на праздничный новогодний ужин рыба наловлена, даже неплохо! Да и на самой рыбалке набегался,набурился от души! biggrin
Интересные моменты: крупный и мелкий окунь пойманный под берегом намного темнее окуня пойманного на глубине. Если у вас есть ответ с чем это связано, пожалуйста обьясните, очень интересно. Еще утром видели куропаток, да и заячьи следы там встречаются прямо в 10 метрах от автобусной остановки! surprised Мимо нас пронеслись два снегохода, с охотничьими чехлами. нашел на Ишиме место где видимо заяц тот и отсиживаеться(что то вроде водокачки какойто), оставил ему пару чебачков и немного печенек, может туда еще вернеться покушает, незнаю biggrin
Поздравляю всех с Новым Годом!!! Желаю удачных рыбалок и охот в Новом Году!!! grog


кто рано встает, у того рыба клюет!
 
Казбекыч Дата: Среда, 02 Января 2008, 02:02 | Сообщение # 41
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 76
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
зачетный отчет

обычно яркость окраски хищников зависит от цвета дна водоема


Не ищи себе неприятности, понадобишься, сами найдут.
 
lego Дата: Четверг, 10 Января 2008, 13:54 | Сообщение # 42
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 56
Награды: 37
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
здравствуйте. Еще один громадный отчет сразу за три дня! 06,07,08 января.<###20###img010>
живца заготовили еще 2-го, потом отсиживались дома 3 дня из-за мороза.
6-го, утром вырвались на Ишим, туда же, где и в прошлый раз были (у пирамиды, рядом с двумя зем.снарядами.). оделись конкретно, в инэте обещали - 25 днем, на деле оказалось намного теплее.
не успели выставить все 35 жерлиц(на двоих), как начались сработки. До 12 я поймал одну на полкило, другую чуть больше, Паша тоже поймал 2, такие же размером. biggrin
часов до 3 щуколовки молчали, решили еще разок подкрепиться, пока хавали 2 сработали почти одновременно, но обе оказались пустыми.<###20###img023>
Потом у него снова загорелась, вытащил на кило, стоим радостные, оглядываемся, бах еще флажок стоит, бежим туда и еще щука на кило!<###20###img025>
Под конец рыбалки мне повезло еще разок, вытащил некрупную, полкило.
были возможности поймать еще, но не получилось. У Паши один раз оторавала, а у меня сработала, когда я был метрах в 150 от нее ( да наверное и не сразу заметили).Смотала всю леску и оставила порванного живца.
Бежать по морозу трудно, хапаешь ледянной воздух и думаешь как бы так воспаление легких не заработать.
Итог первой рыбалки: 7 щук, 3 мои, 4 Паши.
Курьезный случай: сели не на тот автобус, хорошо были еще деньги, а то добирались бы с Орбиты до ул. 9 мая пешочком! <###20###img026>


кто рано встает, у того рыба клюет!
 
lego Дата: Четверг, 10 Января 2008, 14:24 | Сообщение # 43
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 56
Награды: 37
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
7-го отправились на Газуху за мелким живцом. пришли часам к 11. увидели как мужичек ловко ловит живчика с летним поплавком. surprised
Но у нас его наловить не удалось, поймали парочку и все. Я пересел поближе к берегу, к основному течению. минут с 10 тишина, а потом как даст, испугался не на шутку, секунд с 15 продолжалась борьба, я пытался его подтянуть, но бесполезно, после чего я проиграл. Около 5 ударов я сдержал, а потом моя лесочка 0.12 не выдержала. Скорее всего лещ, о размере его я могу токо догадываться. До этого я вытаскивал на туже леску леща почти на полкило, значит этот куда больше. lodka
Достал запасную удочку, уже с леской 0.16, но ничего уже на той лумке не поймал.
затем я попробовал на мормышку, и опустить до дна ее не успел, как сел окунь грамм 200! так мы сели на окуня и с лумки вытаскивали штук по 10 от 100 до 300 грамм, мелкого совсем на попадалось! Интересно то что в этих же местах мы ловили токо мелкого, для кошки, в прошлом году, таких попадалось токо парочку, а тут бац такое! Мартыновка отдыхает!
ближе к вечеру живец пошел, поймали 60 живцов. а тот интересный мужичок с гигантским поплавком поймал один штук 100 не меньше!
Итог дня: живец наловлен, да еще и окунь, у каждого с десяток по 300грамм, остальные по меньше, но тоже жарить можно в легкую!
когда ловили окуня , местные столпились вокруг нас, тоже были удивлены таким ходом не мелкого окуня. насадка на мормышку- резиновый мотыль, снова показал себя очень неплохо.


кто рано встает, у того рыба клюет!
 
lego Дата: Четверг, 10 Января 2008, 14:39 | Сообщение # 44
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 56
Награды: 37
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
8-го поехали на Ишим, туда же, токо ушли от зем. снарядов метров на 300. Рыбалили прямо под носом у президента! с утра и до обеда был очень неприятный ветер, если бы не бурились замерзли бы точно!<SMILE>id=205 alt=':Мёрзну:'</SMILE>
первые сработки были часов в 10, пустые. У меня первый раз просто сорвала живца, через полчаса она же срабатывает снова. Смотрю, живец целый, токо на пузе один маленький порез, его снимаю и ставлю самого маленького. Еще через полчаса, она же, срабатывает у меня на глазах. В третий раз мне везет и я вытаскиваю на полкило.
Потом еще одну поймал, чуть больше. У Паши жерлицы срабатывают чаще, но тоже токо срывают живца. Часам к 12 он ловит на 1,400кг и после этого часов до 3 глухо!
Я заметил что сработавшие жерлицы( на которые не поймали), почти все без живца и леска почти не смотана. А когда я ходил чистил лумки и смотрел живца, оказалось что две стоят с голым двойником, т.е. живца нет. Странно, раньше такого не было. Пробую, тяну за леску, флажок загорается как положено, без всякого усилия. <###20###img024>
под конец, когда почти начали собираться сработала у друга еще одна, поймал на 1,200кг.
Встретили дядьку, то же рыбак, говорит тут ловил по 6 судаков, а другие по первому льду около 20 щук. обнадеживает, по первому льду значит можно задвинуть сюда.
домой нас довез отец, он пока стоял ждал у машины( там по правому берегу у стройки) у него выбежал заяц из под проволки, арматуры! koyn
Итог рыбалки: 4 щуки, у меня две небольшие, у Паши две зачетные!<###20###img002>
за три дня рыбалки набурили бесконечное колличество лумок. Руки, спина, немного поламывает, до следующих выходных пройдет!<SMILE>id=213 alt=':Смеюсь:'</SMILE>
вобщем нарыбачились вдоволь!!!
есть вопрос, там ли расположен, какой то, остров? мы видели на другом берегу рядом с берегом камыши разбросанные, чем то напоминающие остров. может это он? и если да, ловят ли там?<SMILE>id=310 alt=':Удивляюсь:'</SMILE>


кто рано встает, у того рыба клюет!
 
ochotnik Дата: Пятница, 11 Января 2008, 00:09 | Сообщение # 45
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Действительно большой и обстоятельный отчёт.Молодец!

Охота, пуще неволи...!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Рыбалка ''по льду''.Отчёты сезона 2007/2010г.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика