[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Балхаш зимний... (Рыбалка по льду.)
Балхаш зимний...
fokc Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 14:08 | Сообщение # 61
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bayzak, мой совет, днем отдохните,прикормите, а в ночь попробуйте на сазана.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
bayzak Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 02:49 | Сообщение # 62
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 81
Награды: 66
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Запоздалый отчет по Балхашу.
Итак выезд был запланирован на 19.02 на обед, заранее созванивался и всю неделю узнавал обстановку с лицензиями в Улькене. За два дня до выезда улькеновские ребята сообщили что на все участки кроме валакалама лицензии есть, можете выезжать, на валакалам на днях будут. В день выезда делаю контрольный звонок и тут выясняется что лицензии нет вообще и не будет до конца недели.Резко меняем планы, созваниваюсь с Димой (Strannik), узнаю координаты базы "Странник", и 20.02 в обед мы на базе. (нет мы туда не сутки ехали, просто торопится некуда было).В первый день-разведки удается поймать только воблу, размерами честно сказать был удивлен. На второй день на закормленные лунки подошел не плохой лещ а также на мормышку был пойман судачек. трети день посветили полностью судаку. Ну и в последний день обратно решили переключится на воблу и УРА в прилове, наконец-то оказались два сазанчика. Так и не дождавшись лицензии на валакалам(хотя мы уже туда и не собирались) 24.02 с утра довольный и удовлетворенные уловом выехали домой.
Не много про базу (Не реклама, просто впечатлениями делюсь) - База "Странник" это не рыболовная база а летняя зона отдыха, зимой туда для ночевки приезжают в основном рыбаки с Киргизии (им там очень рады-основной доход). Для рыбаков предоставляют номера, стоимость койка-место сутки- 1500 тг. За отдельную плату из Ваших продуктов готовят кушать (рыбу там жарят шикарно). По словам местных рыбаков в районе базы в этом году впервые ловят сазан, раньше он был редкостью. (за все дни нашего прибывания местные поймали штук 50 сазанов, присутствовал и экземплярчик на 2.300 а так все в районе 1 кг и меньше, не знаю как они его ловят у них клевало у нас нет, хотя делали все как они)
первое фото по приезду.



На разведке



Вот такая балхашская вобла



место на базе откуда я пытался вести прямой репортаж, но потом все-таки поступил совету Володи.



Лещ.



P.S.Сорри за то что фото мало.
Прикрепления: 7698228.jpg (24.3 Kb) · 2267017.jpg (50.9 Kb) · 9698621.jpg (72.9 Kb) · 7743412.jpg (56.7 Kb) · 8311859.jpg (59.6 Kb)


Всегда хочу на рыбалку!
 
Mercurii Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 09:40 | Сообщение # 63
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bayzak,  с уловом! По той же причине не удалось попасть на Волокалам, так и не решилось с путёвками.

После твоего телефонного отчёта тоже остановились на Страннике. Фото не будет, извиняйте, не до фоток было. booze
И так день первый, немного мелкой воблы, судачок на кило-двести взял мормышку для воблы, приятно, с 11 до 1 ночи, около 30 лещей. У местных немного сазана, нам он не попался.
Второй день: немного воблы и леща, а также 4 сазанчика, уже лучше!
Третий- день отъезда: с утра и до обеда клёв просто сумашедший, не присел ни на минуту, душу отвёл. Вобла, лещ, сазан! Балхаш порадовал. pechegla pechegla pechegla
Макс вчера поехал на Трофейную, ждём отчёта.

Зы Готовую прикормку покупать не стал. Перемолол семки на мясорубке, смешал с панировочными сухарями и добавил немного вишнёвого ванилина, на месте запарил кипяточком, аромат стоял -хоть сам ешь.)))
Основной прилов на мормышку с пучком мотыля, немного на кукурузу, реже на опарыша.

ЗыЗы Ну и погодка конечно не подвела, нам такой погоды ещё месяц ждать!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
daradze Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 11:51 | Сообщение # 64
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 284
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bayzakMercurii, мужики с  уловами вас! ловите:first:  first .

люблю ОХОТУ и РЫБАЛКУ все что с ними связано!
 
Maximus Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 13:03 | Сообщение # 65
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток!!!
Вот наконец то добрался до Компа….
Ровно неделю назад, в прошлое воскресенье мы в составе двух отчаянных голов я и Димас (Dimas) на одной машине рванули на юга, а именно на южную сторону Балхаша, «База – Трофейная» расстояние в пути 1186 км, из них всего 30 по бездорожью…. Это мы так думали!!!!!
На выезде из города нас ждал первый сюрприз!!! (за всю поездку их было много, так что не буду вести им счет))))) дорога к нашей заветной лунке по направлению Астана- Караганда на выезде была закрыта(((( причем очередь как мы простояв пару часов убедились на 85% состояла из «Вячеславских рыбаков»))))))



Но с рассветом нас выпустили из города вон, практически до Караганды дорога была отличной!!!! Уже близ Темиртай начался туман, видимость снизилась до трех машин! Т.е. четвертую уже видно не было!!! И так практически до самого Балхаша! Местами хуже, местами еще хуже…..



А потом, вмето снега нас ждала ….. грязь!!!!!



Но как бы сложны не были дороги - для того они и даны чтобы по ним ездить))) в 4 утра мы благополучно добрались до берега водоема!!! База встретила нас унылым одиночеством… мы были одними гостями базы все дни рыбалки!!!!! Как же нас это обрадовало!!!!



Оставив кое-какие шмотки в арендованном домике мы поспешили на лед!!! Шутка ли всю дорогу мечтали удочки замочить))))



Погода была пасмурной, солнце то выходило на свет то пряталось где-то там в облаках…..



Затачивались на ловлю сазана и воблы!!! Однако первым трофеем был судачек, весом под трешку…….



Впервые пришлось ловить на щучьи жерлицы «мирную» рыбу))) поменяли двойники на одинарные крючки и ловили то сазана, то воблу….





Установив наш лагерь из одной палатки переключились на поплавочную снасть (как показало время она была самой эффективной) приманкой служил червяк и кукуруза… остальное рыба тупо игнорировала…



Место ловли больше напоминало какую-то речку, нежели просторный Балхаш… как потом нам объяснили это были протоки, а Балхаш где-то впереди, но дойти до него не представлялось возможным в виду таяния льдов!!!!!



В первый день рыбку даже приходилось уговаривать…. Ну давай родная, еще разок!!!! Смелее давай!!!!....



Но потом за три дня мы обжились… рыба к нам привыкла и понеслось!!!!!

Наши апартаменты )))))



Поклевки сазана были редкими, но столь приятными!!! Надо отдать должное этой рыбе!!! Тащить ее через лунку это просто сказка



И как награда фотоссесия на память)))



Погодка во второй день удалась на славу!!!! Всего то +19С !!!!!!!!!!
В футболке реально жарко было… но раздеваться времени не было))) клев активизировался……..



Вот так вот … вроде каждый ловит на свою снасть, а тем не менее приглядывает чтобы чужую какой монстр не утащил))) у тя клюет!!! Подсекай Семеныч (С)!!!!



Эх…. В тех местах уже весна наступила в полном разгаре!!!! Утка и гуси пролетали в 15 метрах над головами!!!! А лебеди практически какали нам на наши обезбашенные головы!!!! Хех… душа охотника перевернулась внутри раз двадцать как минимум от всего этого0)))



Как срабатывали наши жерлицы!!! Вы только представьте себе…. Поклевка, флажок горит!!! На всех порах к нему, а катуха мотает как перепуганная!!! 20 метров лески уходят за полнимуты!!!!!! Подсечка , неимоверная тяжесть на том конце… и ОПА!!! Сазан!!! Неожиданно!!!!)))))



Вот так и бегали … то вобла, то сазан!!!



На червя клевал карась, но поймав на жареху штук сорок этих особей решили убрать с крючка эту наживку и продолжили лов на чистую «бондюелевскую» кукурузу…. И вобля поперла!!! Причем размеры внушали уважение!!!



Отдельные представители этой «пивной» рыбки достигали прямо таки зачетных размеров!!! Самая большая потянула на 870 грамм!!!!!!



Но все хорошее когда нибудь заканчиваеться…. Вот и нам тоже пора было собираться домой…. Дорога предстояла не лекгой…..
Говорят орлы свив гнездо заселяют его каждый год, возвращаясь к родному очагу….



Тридцать км бездорожья от базы до асфальта…. Как же мы их туда то проехали??? Эта мысль не давала покоя все эти 30 000 метров, 3 000 000 сантиметров!!!!!



Местами дорога была очень даже ни чего!!!! Уверенности придавал неизвестно от куда то взявшийся Патрол….
Но проехав мостик и увидев перед собой море разливанное, Жып Патрол сказал – «чё я совсем е…ый туда ехать»!!!! и все…. Мы остались одни…. Без «мощьной» автоподдержки))))) а пассажиры парульки пошли пешком вызволять из топей газ 53…. Который так и не смог доехать до конечного пункта

И вот он наконецто!!! АСФАЛЬТ!!!!!!! Как же мы тебя родной наш ждали))))))



А это ментовская хитрость на трассе!!! Чуть не поймались когда туда ехали, стоит себе ЖОПовская Газель вне зоны действия знаков и машины тормозит! Казалось бы за что?????



А оказываеться в километре, полтора стоит камера и радар на треноге…. А сигнал по антенне в ГАЗель идет….



Ну вот и окончилась приятная часть отчета…. И цена ему была поселок АКСУ-АУЮЛЫ (96 км до Караганды) безметежный солнечный свет и легкий снегопад сменил жесткий буран и нулевая видимость…. Скорость движения упала с 90 до 40 км/ч, за ночь видно поработали МЧС эвакуировали горе водителей, машины с ночевки к утру превратились в сугробы….



Но «веселее» стало за Осакаровкой, преодолев 10 километровую пробку в самом поселке мы тронулись в направлении Астаны…. Скорость движения упала до 20 км/час… видимость 5 метров!!!! …. На протяжении всей дороге я считал аварии и слетевшие в кувет авто… на цифре 50 я бросил это занятие….



Самая Жопа была в районе Бабатая, там дороги вообще небыло… на асфальте по обоим направлениям лежал 1,5 метровый сугроб, двигались все по правой обочине, уступая приоритет движения друг другу, трасса международного значения была похожа на проселочную «узкоколейку»



В итоге наша поездка длилась 31 час! Но как в том анекдоте… «Мы сильные, Мы смелы» (С)….
Благо успели к самому разгару праздника!!!!
Подитожив могу сказать что рыбалка удалась!!!! Столько адреналину хапнули!!!! Столько удовольствия и радостных побед было!!!! Спасибо Димке, который в одни руки свозил меня туда и обратно!!! (наивно рассчитывал не Лёхусе покататься)))))
Всем удачи и до встречи на просторах!!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Maximus Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 10:56 | Сообщение # 66
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вот еще немного добавления к отчету, о том как мы там катались)))))
Патрол надо заметить на последний брод не поехал.... испугался)))







Делай, что должен и будь, что будет
 
Мичман Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 21:18 | Сообщение # 67
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Maximus, Макс! Выжидаю второй день - нет коментариев! И наверное не будет, хотя твои судаки, сазаны и тот кайф в палатках - это реально круто! Просто все форумчане думают о Вашей "прогулке" примерно как водитель того Патрола : «чё я совсем е…ый туда ехать»!!!!  В общем мое мнение- ЭТО КРУТО, НО НУ ЕГО НАФИГ ПОВТОРЯТЬ!!! Димону - тысяча восхищений!!! На "паркетнике" 1186 км. в самое непредсказуемое время года, плюс преодоление такой ж..ы......! И все ради поудить!? surprised !!! Надеюсь Вы теперь будете говорить - плавали знаем, а не - сплаваем узнаем!!!???
 
fokc Дата: Среда, 13 Марта 2013, 00:51 | Сообщение # 68
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В выходные 8, 9, 10 порыбачили на Балхаше, точнее в Улькене на квадратах. Ездили на Делике в составе четырех человек Саня(alexander) с отцом и супругой, ну и я. До заветного места на Валакаламе не доехали, лед уже не позволяет. В метрах 100 от берега было две провалившиеся машины. Нестали испытовать судьбу с выездом на лед и устроились на квадратах. Про дорогу до Балхаша, это вобще жесть - буран, видимость - ноль, выезды закрыты. Даже незнаю как мы и проехали. Видимо у нас было такое неудержимое желание попасть на Балхаш, что вся эта непогода была нам непочем.



На квадратах полно рыбаков, почти вся Алмата.



На лед просто уже не выйти, лед отошел, переберались по камушкам.





Разбив лагерь, устроили небольшой празднечный перекус и сразу в бой!!!







Вот он Балхашский цвет льда!



Первая воблочка!



Вобла ловилась практически на все в течении дня. Ночью клев затихал.



Вот судак своим клевом не очень-то порадовал. Ловился в основном только ночью, видимо ему не до нас было, где-то праздновал 8 марта)))











Также неплохо половили леща, он уже не как вобла на все подряд бросается, осторожничал клевал на опарыша и мотыля



[/URL



Воблу почти всю сразу засолили.





Уже перед отездом начал поклевывать сазанчик, но времени на него уже не было. На бойлы так и не поймал, ни одной сработки.



Погода все дни была супер, особенно после наших буранов как-будто на курорт попали





Вобщем, рыбалка удалась!!! Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Arlan Дата: Среда, 13 Марта 2013, 00:51 | Сообщение # 69
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 224
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
благо почва песчаная в солончаке пришлось бы ждать лета)

Не торопись жить!
 
ШРЕК Дата: Среда, 13 Марта 2013, 10:04 | Сообщение # 70
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (fokc)
На бойлы так и не поймал, ни одной сработки
fokc, а чем прикармливал?


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Mercurii Дата: Среда, 13 Марта 2013, 10:15 | Сообщение # 71
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ШРЕК)
fokc, а чем прикармливал?


ШРЕК, в это время года, чем прикармливать, особого значения не имеет. Можно просто хлебом кормить.                                                                           pechegla pechegla pechegla


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
fokc Дата: Среда, 13 Марта 2013, 12:08 | Сообщение # 72
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, там где мы были прикормка не нужна, все закормлено, там даже бур не нужен)))

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Шунечка Дата: Среда, 13 Марта 2013, 19:09 | Сообщение # 73
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серега молодца, пошел ковать медальку

ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
молодой Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 18:30 | Сообщение # 74
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 47
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера по каналу KZ SPORT была передача о Балхаше, кроме темы о бессилии рыбоохраны перед рыбодобывающими организациями затрагивался вопрос о змееголове. Инспектора вели разговор о том что в Балхаше развелся змееголов и чем это грозит. Приводились примеры борьбы с ним в США, где даже осушают реки для того чтоб избавиться от него. Ловил ли кто нибудь его на Балхаше и вообще ловится ли он зимой?

Как помру -похороните, посыпьте сверху табаком. А на могиле напишите: "Был он заядлым рыбаком!"
 
Alibei Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 18:38 | Сообщение # 75
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 155
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (молодой)
Вчера по каналу KZ SPORT была передача о Балхаше, кроме темы о бессилии рыбоохраны перед рыбодобывающими организациями затрагивался вопрос о змееголове. Инспектора вели разговор о том что в Балхаше развелся змееголов и чем это грозит. Приводились примеры борьбы с ним в США, где даже осушают реки для того чтоб избавиться от него. Ловил ли кто нибудь его на Балхаше и вообще ловится ли он зимой?

Змейбашка абсолютно не опасен для аборигенов. Он, имхо, лет 10 назад там завелся и давно уже занял свое место. Водиться как по течению реки Или, так и в самом Балхаше. 
На счет осушения речек. Ему это пофигу, так как он может дышать и воздухом. Переползет на другое озеро/реку и будет ему счастье. Как-то так...
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Балхаш зимний... (Рыбалка по льду.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика