[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года
Maximus Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


После каждой рыбалки сюда!!! отчитываемся, делимся впечатлениями,
наиподробнейшим образом рассказываем о поимке своего трофея lodka

ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ ВЕСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ


Делай, что должен и будь, что будет
 
bob Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 2
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Просто взял и поехал на рыбулю, руку размял, даж обловился маляха..



приманка вне конкуренции



поклёвки происходили на падении приманки, еле заметные, легко было прозевать



короче сезон открыл , накидался аж рука болит, теперь можно и переждать запрет
 
areh Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 3
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Зигмунт
Ну ты зря так самокритично. Может и наоборот случиться.
Приехали мы как то на Нуру с отцом, мне лет 7 было(1982 год на дворе), на Тайтюбе. Место там было поворот река делает , коса песчаная , а напротив обрыв в котором стрижи общагу просверлили. Ну обычные нуринские места, таких 2 на километр. С утра поймали пару язей за кило и так десяток подъязков грамм по 500 и все . Тишина как в унитазе! прикормка супер , наживка- белый червь, ну голяк!!!
Тут дед старый на мотоцикле приехал-местный немец. Поздоровкался посмотрел на наш улов, кисло так улыбнулся закатал штаны и полез в воду на косу песчанную. Че то там ковырял -искал( причем говорил на смеси немецкого и казахского но предпочтение отдавал русскому мату), минут через 10 вылез. Удочка, если можно это, в прошлом какое то дерево так назвать- метра три))) кривая, косая, леска примотана прямо к " вершинке", поплавок - винная пробка, крючек-китолов!!! Че то насадил, забросил.... Мы смотрим.... Через минуту хреняк!!!! вытаскивает язя!!! мы в шоке, опять одел забросил, минута - еще язь!!!
так дед тиранизировал нас минут 20, потом пошел в нашу сторону. молча не дожидаясь сакраментального вопроса " на че дед ловишь" просто кинул нам ... две улитки!!!обычные мать их за ногу черные улитки, которые копошаться в прибрежном камыше по всей Нуре и не только.
Тут нам масть и пошла...
Спасибо деду!!! На всю жизнь преподал урок. Все зависит от знания , рыбы и водоема а не от фирмы, терминов, и невезения!


Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Сообщение отредактировал areh - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 00:31
 
Falcon Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня в 4.30 выехал на родник за водой.по пути подсмотрел где рыболовы.На 18-м км в 5.15 уже было пару машин,рыбаков не разглядел-темно.С Бестамакского моста бросал телевизор паренек. На обратном пути спросил его,насчет улова.отличная обкомовская плотва и язьки,всего штук 20.
На Байбакте воды много,рыбаков тоже.Таскают постоянно,но крупной неи видел. Около моста на 18-м народу прибавилось,но за 5 мин не увидел улова.
На Байбакты рыба играет,много кругов, и глубина метра полтора.Под мостом кругов не видел,глубина около 70 см.


Слияние с Илеком


Этих рыбалка не трогает


Рыбачки


Этого "добра" уже много по берегу,свежевыловленного.



Далее виды на 18-м км







Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Fredi Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:54 | Сообщение # 5
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 65
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
14-го апреля, в субботу выехали с товарищем открывать сезон, и обкатать новую лодку (дождались таки тепла и выходных)!! Ну если честно: "стояк" сбить уж очень хотелось!!-:) Решили поехать не далеко, на Нуру, к Алгабасу.. Искомое место проскочили и ушли ажна за рукав в сторону Уялов..



Погода отличная, ночь тёплая.. Много дохляка.. Утром. не так часто как хотелось бы, но регулярно стали звенеть колокольчики и трещать байтранеры.. Сварили уху!! На обратном пути нашли место куда планировали..



Итог 20 подъязков- для такого времени года думаю нормально даже очень!!


Fredi 8-701-907-59-68
Рыбацкий успех на прямую зависит от колличества выездов!!
 
Bola-jan Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:54 | Сообщение # 6
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 50
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фреди молодца. first
Мы тоже сгоняли на Нуру с пятницы на субботу. Сначала поехали на Бирлик. Там ветер, одна машина с тремя рыбаками и тихие колокольчики. Встали поперлись на привычное место в Алгабасе. Закинули и колокольчик сразу зазвенел - подьязок ;). Варили долго пельмени, но так и не дoждались их. Легли спать. Утром друг пошел рыбачить, а я лениво в дреме воспринимал чистый воздух степей. Пришел к другу часов к 11. Он уже наловил штук так 5 не плохих экземпляров. Я пару на тягал и в обед мы дернули домой.
Классно отдохнули. Сегодня скушал своих подданых - вкусно, но блин как же костит язек.





Рыбалка - connecting people )))

Сообщение отредактировал Bola-jan - Понедельник, 16 Апреля 2012, 03:06
 
starcev-42 Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:54 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мы были в новоишимке ,ну хоть бы кто клюнул,
решили поехать на кулан,
по приезду сообщим


379
 
Fredi Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:54 | Сообщение # 8
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 65
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кто сказал что не клюёт?



Fredi 8-701-907-59-68
Рыбацкий успех на прямую зависит от колличества выездов!!
 
realfack Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:54 | Сообщение # 9
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 107
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рыбачили на дамбе на Сабундах, ерш, плотва. Пока особо клева не наблюдается, даже фоткать нечего (
 
Falcon Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:55 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вечерком приехали в Алгу,спустил корабель со стапелей в большое плавание,даже поймал нехилого карася.Но!!! Подвалила куча инспекторов и милиционеров,(то бишь полицейских) и выгнали всех.
Оказывается,чтобы рыбачить на Илеке-надо взять разрешение в рыбном хозяйстве,р-н Алатау,СЭС,кабинет 409,независимо от членства в обществе


Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Falcon Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:56 | Сообщение # 11
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня утром оформили бумаги в рыбном хозяйстве,и в 11 часов вернулись в Алгу.В это время все жировые места уже заняты,и за счастье вообще подойти к воде.Вокруг был праздник жизни.Карасей таскали со всех сторон,кое-что перепадало и нам.
В общем летняя охота на карася состоялась.Всем говорю поймал центнер,а рыбинспектор у меня обнаружил бы гораздо меньще! biggrin



В среднем от 0.4 до кило,редко больше



Вечер,большинство уже разъехались,но все равно плотненько





Готовы к жарке в духовке.На сковороде уже пожарили.



Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

Сообщение отредактировал Falcon - Четверг, 19 Апреля 2012, 23:49
 
Fredi Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:57 | Сообщение # 12
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 65
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня был на Нуре.. От Короегина налево 15 км.. Идёт подъязок



и:- О, НАКОНЕЦ ТО КАРАСЬ!!



Хищника, увы, пока нету... Народ, смотри, какая красивая у нас степь!!



Fredi 8-701-907-59-68
Рыбацкий успех на прямую зависит от колличества выездов!!


Сообщение отредактировал Fredi - Пятница, 20 Апреля 2012, 00:33
 
bob Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:57 | Сообщение # 13
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
маляха запоздалый отчётец, был там же, что и в прошлый раз, поклёвки можно было пересчитать по пальцам, но одна поклёвка стоила выезда на эту рыбулю



про поимку этого щукура можно целый фантастический рассказ накалякать
 
bob Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:58 | Сообщение # 14
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
калякаю
Приехав на место в 7.00, это каменная плотина, оказалось, что места кинуть спин то и нету.
Кто там бывал тот поймёт о чём я говорю,всё занято донками и удочками. Пришлось встать в неперспективном месте, на мели и ждать когда на самой яме рассосутся страждущие поймать хоть какую нибудь рыбу. К слову в этот день я не видел, что бы кто ни будь там хоть что то вытащил. Ближе к 12 часам одно местечко освободилось и я перебрался туда. Прошлый раз почти на этом месте я ловил.
Через некоторое время последовала поклёвка, небольшой щукурок, отправился назад в воду. Минут через 20 ещё один. Стало интересней, стал менять приманки виброхвост на твистер, твистер на поролоныч.
Немножко опишу место где кидал спин. Это глубокая яма посередине, метров в 10 от берега резкий каменный свал в эту яму.
Очередной раз закинув поролонку под противоположный берег и опустив на дно делаю классическую джиговою проводку. Подтягивая приманку к каменному свалу чувствую толчёк , делаю резкую но короткую подсечку и .... ничего приманка как будто за что то зацепилась. Спин в дугу на том конце тишина. Подождав секунд 15 начинаю подтягивать силовым методом, то есть поднял удилище резко его опускаю и в это время подматываю леску, я думаю что все видели такое по каналу охота и рыбалка. Подтянув так метра три я почувствовал сильнейшую потяжку в глубину drill2 ,сердце ёкнуло,что это может быть, огромный налим? Фрикцион на катушке у меня почти всегда затянут, с рыбой борюсь при помощи удилища и сматывания лески с катушки ручкой в обратную сторону. Загасив потяжку и выбрав метров 5 опять всё стихло. Было ощущение, что рыба ушла а приманка зацепилась за камни. Начинаю опять силовую подмотку и опять сильнейшая потяжка стравливаю леску намного больше чем в первый раз. Рыба уходит ближе к середине, но так хоть её можно контролировать чем тогда когда она в залегает в камнях. В голове всё крутится мысль что это за рыба, такого сопротивления я ещё никогда не испытывал, хотя лавливал и за 10 кил. Думаю пусть хоть покажется, а потом может и сорваться, чоб хоть знать что там такое.
Рыба начинает слабеть и мне удаётся потихонечку вывести её на мель, правда выводить пришлось раза 3. Это большая щука, но что то не так. Ёпт оказывается я её забагрил почти по середине. Если кто ловил щуку хотя бы кила на полтора два поперек, тот поймёт что мне пришлось пережить. Но это ещё не всё, оказывается до меня её уже кто то забагривал, но удержать не смог и она оторвала его приманку, а я умудрился за свободный крючёк этой приманки зацепиться своей поролонкой. Второй крючок двойника , где жёлтая рыбка был воткнут в щуку.



Сообщение отредактировал bob - Суббота, 21 Апреля 2012, 00:04
 
mergen Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11:19 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
bob,отлично! Фантастический отчёт! Fredi,тоже неплохо,только поселок обзывается Караегино?!

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov, SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика