[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года
Maximus Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


После каждой рыбалки сюда!!! отчитываемся, делимся впечатлениями,
наиподробнейшим образом рассказываем о поимке своего трофея lodka

ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ ВЕСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ


Делай, что должен и будь, что будет
 
Punzuzick Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 15:07 | Сообщение # 151
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Охрыбак, спасибо! За карпа говорят, что он есть, и что его ловят!) Мы были с западной стороны(там где новую отдыхушку строят) рыбачили с пирса(спин(крутилки), поплавок, (червь))! Паренёк-гастарбайтер сказал, что вчера поймал сазана кило на 2, предъявив видео с мобилы! Удивлён! НА РЕЗИНОВУЮ БЕЛУЮ КУКУРУЗУ! Ну, а в целом: удовольствие есть, но быстро надоедает-таскать окуня грамм по 200 через заброс!
 
Mercurii Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 22:57 | Сообщение # 152
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток! Выходные прошли на ура, спешу поделиться с вами отчётом о поездке на Куланотпес. Раньше, Кулан всегда славился трофейной щукой, этот факт и стал в этот раз для нас ключевым при выборе места. А дело было так:
Из города двинули в субботу, ещё по темну, и отмахав порядка 150 км. доехали до Кургальджино, где встретили рассвет.



По пути нашего следования лежало озеро Шалкар.




Преодолев последние 50 км., принимаем решение поискать новые места. Поиски продлились недолго, и вот нашему взору предстает Кулан, во всей красе!






Естественный навес, защита от палящих лучей солнца.


Собираем быстренько на стол.

По писят и в бой! Зеркальная гладь радовала глаз, лично для меня уже рыбалка состоялась, смотрите сами!


Первая щука очень удивила. Оказывается, в попыхах мы забыли на берегу подсак, брал её в лодку "на ура". В момент приземления она, мотая головой
, выплёвывает блесну и..... маленькую щучку, уже наполовину переваренную, на фотке плохо видно.


Ну и куда тебя? На живца -крупноват, на жарёху-мал.


Не сказать, что клёв был сильным, но он был. На блесну и на живца ловилась щучка и окунь.


Ближе к вечеру отправили Бойца разведать обстановку. Забегая вперёд, скажу, что безрезультатно.


Когда стемнело, берусь приготовить окуней.


Комаров не было. Шутка! Их было немерянно!)))






Процесс в разгаре!

МММммм, аромат! Орех -рулит!

Пол-часа томительных ожиданий, и вот, приятного аппетита!!! Кому то окунь понравился.

Кому то щучка.

Нееее, не вкусно было.

А утром второго дня, безветрие и полный штиль. Все снова на рыбалку!

В этот раз у меня более результативными были кружки.

Но и на блесну, щучка тоже ловилась.

А места и вправду щучьи. Трофея мы не взяли, но мы сюда ещё вернёмся!






В обед, собравшись двинули домой.


Снова заехали на Нуру, уровня нет, печально.



Отлично провели выходные, друзья, до новых встреч!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Dimon84 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 12:59 | Сообщение # 153
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Краткий отчет по карпу.Выехал в субботу после обеда пока нашел озеро уже начало темнеть,успел поставить четыре донки,в итоге за 1.5часа 4 карпика и два ообрыва.С утра погода испортилась начался дождь и мы сверув удочки поехали домой.Вобщем отдых удался,до новых встречь.....







Сообщение отредактировал Dimon84 - Понедельник, 06 Августа 2012, 13:03
 
Alibei Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 18:55 | Сообщение # 154
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 155
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездили на выходных на Колутон. С 6 утра до 12 выловлено до 15 щук. Все разных размеров. Штук 20 сбежало во время подводки к лодке или непосредственно из нее, путем выпрыгивания после освобождения от "оков". Не обидел нас Колутон...
 
anatolifil Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 155
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех поздравляю с отлично проведенными выходными Mercurii у тебя отчеты просто обалдеть. Я тоже в воскресенье в честь праздника решил немного порыбалить. Выехали на один водоёмчик удочки смочить сразу скажу в этот день клевало неважно ryb я вытащил всего одного карпика на 1 кг, а напарник на 2 кг и немного мелочи. Но как говорится самое главное это процес! Фотик дома забыл. lodka
 
v-o-l-k Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:55 | Сообщение # 156
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 10
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!!
Всех отличившихся с уловом!
Карп это класс, у меня все не получается вырваться за ним. Первого числа родился сын и теперь мне дорогу на рыбло заказали, но за неделю до этого события я купил дом в Ильинке, и в воскресенье в 6-00 пока все спят убег на старицу :biggrin:, часа два кидал спин, и силикон и железо ни в какую, хотя рядом на щуколовку пару карандашей взяли. Пока ходил нашел баночку с червями и сел с удочкой, молчок. В машине лежал пакетик с семками Джин, я его перемолол в руках смешал с землей и закормил чем было и за час взял трех карасей грамм на 400, пару подлещиков и штук пять окушков, подлещики и окунь был отпущен, а карася я съел biggrin


Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
 
bob Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:03 | Сообщение # 157
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Давненько не заглядывал сюды biggrin На выходных вырвался на рыбулю. Обилие поклёвок радовало. Крупная щука клевала на бровках, мелкий щурагай тарился в траве. В арсенале была приманка под названием "вездеход", как раз для непролазных мест. Почти все поклёвки было видно, то стремительно приближающаяся спина, то сильный всплеск.
К стати, на неё была вытащена самая большая из улова щука. Взяла на мели в маленьком окошке между травы. Протягивая вездехода, сделал паузу в этом окне и сразу почувствовал сильную потяжку. Пришлось маляха повозиться. Ну и несколько фоток.







Тот самый "вездеход" biggrin


 
СЕРБ Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 15:17 | Сообщение # 158
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 633
Награды: 895
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здрасьтееее товарищи :bye: (как говорит Сербский повар Серж Маркович): Проснулись мы с моей зухрой сегодня в 3.30 ночи. Как два солдата, лишь только первые сигналы наш будильник ещё захотел выдавать, мы как штыки уже стояли. Позавтракав, пошли на стоянку, с вечера ещё всё уже в машине было приготовлено, захватили только мою, ну теперь получается нашу с котом кашу biggrin
выезд из города



Несмотря на то, что дорога была просто ужасная, время в пути прошло незаметно. на место мы прибыли ровно в 6.00 (кстати я после пожалел, что поздновато, надо пораньше)
Расстановка, забросы снастей, ожидание, кстати которое не заставило долго себя ждать.


первый карпёнок


После поклёвки стихли, эдакая пауза в рыбном завтраке.подбросив моей "чюдо кашки" началось оживление.


Солнышко поднималось и приятно резало сонные, но судорожно устремленные на водную гладь глаза.

Опосля подул маленький ветерок и волна сопутствующая ему немного мешала всматриваться на поплавок.
В один момент я даже подумал, что вероятно нас накроет дождичком.

Но нет упавшие пару тройку капель оставили нас восвояси и опять стало проглядывать солнышко.

Решили перекусить, и в этот момент когда я пошел к машине за котомкой с провизией моя Коте с радостными криками тянет зеркального карпа. Подоспев к ней я подсобил вывести красавца на берег. Эмоции переполняли её, поздравления, чашка горячего чая с бутербродами и снова мы устремляем свои взгляды на поплавки. Но что-то потом раба перестала напоминать о своем присутствии.
Приподняв садок, посмотрев на наш улов, мы решили, что нам двоим на жарёху хватит и стали собираться до дому.

$IMAGE1$

Итого наш сегодняшний улов составил пять карпов. Не большие и не маленькие самое то.Мы рыбалкой и просто хорошо проведенным временем очень довольны.

А это тот самый мой помощник в приготовлении приманки её дегустации и в последующем чистки улова.







процесс приготовления



Готово!!!

Пойдемте кушать, приятного аппетита!!!





Удачи Всем!
 
Kot Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 15:18 | Сообщение # 159
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, игрушечные весла - это примерно вот так:



biggrin


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Фартовый Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 19:59 | Сообщение # 160
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 411
Награды: 242
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день!!! Был сегодня в стороне Максимовки!!! Счет 1-0 в пользу щуки!!! biggrin

думай реще делай вещи и все будет в норме!
 
LAN Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:28 | Сообщение # 161
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фартовый, Так кто-кого поймал biggrin

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Фартовый Дата: Среда, 08 Августа 2012, 02:32 | Сообщение # 162
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 411
Награды: 242
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, Санек 1-0 есть 1-0 зараза в ее пользу!!!! biggrin :

думай реще делай вещи и все будет в норме!
 
Kot Дата: Среда, 08 Августа 2012, 09:53 | Сообщение # 163
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был вчера после обеда на Нуре, опробовал новую фидерную палку. Карасик клевал очень вяло, в час по чайной ложке, но каждая поклевка была реализована. Хищник не хотел вчера ловиться принципиально. Место ловли.



Палка RedFox, 3.9м



От летучих зеленых птиц с волосатыми ногами не было отбоя. Это ужос просто.



А вот этот серебристый маньяк чуть не спёр мой новый фидер, пока я отвлёкся на спиннинг.



Карась сорок третьего размера:



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Falcon Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 13:57 | Сообщение # 164
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Позавчера съездил на разведку так называемого 10-го пруда на платнике Кали.Это типа канала рядом с карповником.На снимке видно машинукоторая стоин на берегу карпятника.До обеда поймал 2-х подлещиков меньше ладони,хотя обошел весь берег








После обеда переехал на карпятник.,хотя правильные рыболовы уже уезжали с полными садками.Правда остался один который забрасывал далеко но по принципу куда полетит,не намечая ориентир.После пары перехлестов свернулся и перешел на поплавок,Клева тоже не было.Пособирал по брошенным банкам кукурузу ,зашел в воду и высыпал рядом с поплавком. Не успел отойти-поклевка!Леску в воде не поймал,карпик ушел.
Вышел на берег,набрал в рот кукурузы,под мышку китайский садок и в воду. Давно так не прикалывался!!! :lol:
Опускаю наживку на дно,леска в руках,шаг назад и смотрю на поплавок в полметре от себя.Видно любые движения.Через 10 сек поплавок ныряет,подсечка и карпик на леске!Правда взять в руки не очень просто но 6 штук подряд я поймал! Пока сходил на берег за насадкой и пересадил карпов в садок,их братья подобрали всю кукурузу и ушли восвояси.Всего поймал полтора десятка.Да плюс снаружи в садок влетели,как в сетку,десятка полтора малюсеньких окушков,замучился выковыривать,чтобы не повредить!
Справедливости ради надо сказать,что поехал как авантюрист :bye: Проснулся в 4 утра,сел за руль и погнал,без прикормки,перловки,теста,да и завтрак не взял.Кукуруза в банках всегда в рюкзаке, а вот что замесил последнюю пачку прикормки забыл.Ещё раз убедился,что для хорошего клева надо потрудиться,халява не катит :cool: Зато на улице + 41 в тени,а я по шею в воде,шляпа на голове и рыба между ног клюет.Красота!!! Да еще и золотую рыбку поймал,внучка весь вечер не отходила от тазика.Я сделал надрез вверху 5-ти литровки,запустил туда рыбку и благополучно довез до дома живой.Но по пути емкость опрокинулась,хорошо разрезом вверх,и под коврики ушло только 3 литра воды.Сейчас уже все просохло.


Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:35 | Сообщение # 165
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет. побывали сегодня совместно с Охрыбаком на небольшом карповом платничке. Жара, почти полный штиль- лепотаа biggrin .
опробовал бойлы 3-х вкусо-типов- 0, кукуруза ( у меня)тоже -0, Охрыбак поимел 2-х карпиков вполне зачетного вида( от него и подробности). В общем отдохнули весьма не плохо biggrin .


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика