[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года
Maximus Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


После каждой рыбалки сюда!!! отчитываемся, делимся впечатлениями,
наиподробнейшим образом рассказываем о поимке своего трофея lodka

ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ ВЕСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ


Делай, что должен и будь, что будет
 
Kot Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 10:32 | Сообщение # 256
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
26.10.2012. Селита. Финал 2012 года.
В этот раз на закрытие поехала целая сборная в составе 3х человек. Я, т.е. kotkz, ШРЕК и ricoh. Приехали на прошлое игровое поле, понаблюдали ошалевшим взглядом замерзшую на 50-60% водную гладь и решили искать счастья в другом месте.
Приехали, расчехлили снаряды вперед. Первой меня напугала (реально напугала, я не ожидал) щучка примерно на 2 кг, судя по той башке, что показалась рядом с кренком. Она просто стукнула два раза по наживке, поглядела на меня презрительным взглядом и ушла восвояси. Затем было много пустых забросов, переходы с места на место и вот долгожданный удар и небольшая красавица уже на берегу.



Вернувшись к своим, узнал что у них так же есть что показать. Шрек уговорил одну, ricoh - двоих. Далее в течении дня были изредка ударчики, но никто больше ловится не захотел. И на том спасибо :) ЗЫЖ Еще пару недель и можно, наверное, на лед.



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Хохол Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 03:46 | Сообщение # 257
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, больше на судака смахивает.

Добавлено (28 Октября 2012, 02:46)
---------------------------------------------
у меня точно же такая песня,поехал в Мариновку закрыть сезон и полный облом.


А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
fokc Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 22:55 | Сообщение # 258
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да у меня такая же история, приехали на Шулак, а там лед местами до трех сантиметров biggrin пришлось переехать на Нуру, там течение, хотя местами тоже прихватило



На рассвете



Скорей всего это уже закрытие сезона, леска катушка подмерзает



К обеду потеплело и мысли о закрытии уже совсем другие, особенно когда на хешник поймал biggrin ну чего гадать, погода покажет



По дороге домой встретились куропатки, видать, пока охотники заняты гусем, куропатки спокойно гуляют biggrin



Всем удачи на водоемах!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Mercurii Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 16:45 | Сообщение # 259
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
fokc, Зачёт!

Всем, привет!

В выходные решили проводить открытую воду, и как оказалось, встретить становление льда!

Выехали в пятницу с утра, дорога встретила морозным, солнечным деньком!



По пути останавливались возле понравившихся мест, прокидывали разными приманками. Безрезультатно.





Надо заметить, что для меня этот выезд изначально был не столько за рыбой, сколько для хорошего времяпрепровождения с друзьями на свежем воздухе.
И поэтому, проезжая очередной населённый пункт, предлагаю купить на подворье гуся или утку для шулюмчика. Идея быстро воплотилась, цена вопроса 2000 тг., при этом утка своими размерами приближается к размерам дикого гуся.
Наконец-то останавливаемся и разбиваем лагерь.



А это домашняя заготовка!



Егорчик браво берётся за разделку пернатой, за что ему отдельное СПАСИБО!





До приготовления основного блюда далеко, поэтому готовим лёгкий закусон.



Далее, наслаждаясь последними тёплыми денёчками, разбегаемся по берегу в поисках счастья.







Осенний день очень короток, зубастая так и не показалась нам. На удочку хорошо клевал чебак и окунь. Кружки расчехлять поленился если честно, знали бы вы как меня все уговаривали заплыть и расставиться, знали бы вы, как я отговаривался. Ну да ладно, темнота спустилась быстро и все переместились к столу, и вот он "гвоздь програмы"!



А наваристый какой?!



Как всё-таки мало нужно человеку для счастья!



Далее фотик пришлось убрать, чтобы не остатся голодным!



Просидели за столом до поздна, вспоминая выезды этого сезона.

А утром....., утром пришла зима. Сразу вспомнились, непоставленные накануне кружкИ. biggrin :biggrin: biggrin



Кто-то умудрился на ночь удочку в воде оставить. pechegla



Благо осталось немного открытой воды, продолжаем ловить чебачка.





Конечно с шулюмом мы расправились ещё накануне, осталось немного бульона. Заправляем им китайку.



И вуаля, праздник продолжается!



Улов небольшой, но зато отлично-проведённое время с друзьями идёт в зачёт. Живчиков оставил, попробую сохранить на первый лёд.



Сезон закрыли. Летние снасти зачехляем, впереди " твёрдая вода"!



Всем, удачи на просторах!


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Moroz Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 20:20 | Сообщение # 260
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 430
Награды: 165
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ХОРОШИЕ ОТЧЕТЫ О ЗАВЕРШЕНИИ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА biggrin

Если в тебе живы инстинкты,
Если ты настоящий мужчина,
Если ты устал от ежедневной суеты,
То "Охота и рыбалка"- это твой мир!
 
LAN Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 22:09 | Сообщение # 261
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Судя по прогнозу, рановато закрывать biggrin

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Falcon Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 22:15 | Сообщение # 262
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Думал закрыл сезон,но приехал зять с Орска,съездили в Уил.Самая плохая рыблка за все время.Щука стоит.За 2 дня по 10 штук.До кг отпускали,хотя только они и брали.Обхлестали все окрестности Уила в радиусе 60 км.Оставил 5 блесен.За все время взяла только одна приличная,на взгляд 5-6 кг,но и она ушла с блесной,не смог вытащить черес тростник.
Когда уезжали-небо шевелилось от стай гусей и лебедей.



Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Алексеич Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 00:02 | Сообщение # 263
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
C утра было пасмурно, ветренно и холодно. Перед обедом выглянуло солныщко и притих ветер, сразу потеплело. Закрылся по карасику: 12 штук всего лишь за 3,5 часа biggrin , клевал на мели(30-40см). Сотку потерял, пришлось фотографировать дома

 
bob Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 17:06 | Сообщение # 264
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата SHOSHOL
ШРЕК, больше на судака смахивает.

так и есть, енто судачок. На эти выходные не выдержал и рванул закрыть повторно сезон biggrin , так как первое закрытие было какое то вялое без, жирной точки.
Свернув с асфальта, сразу начался мелкий нудный дождик иногда переходящий в снежок. Такая погода была целый день, хорошо хоть, что не было ветра. Выбрал место, это большая глубокая яма, начал методично её облавливать. Разные приманки, вес джиг головок, проводка от медленного волочения по дну до агрессивной ступеньки.
Было много невнятных поклёвок, которые определялись только по кончику удилища. Для этого времени года это уже результат! Последние выезды на рыбулю были под девизом "не ради рыбы а ради поклёвки"! Одел абсалютно новую рыбку и по следам на ней понял что енто балуется судачок. Где то через час первый судачок оказался на берегу, к слову сказать судачки радовали поклёвками целый день. Делаю очередной заброс под противоположный берег и начинаю ступенькой сваливать приманку в самую яму. Где то на середине чувствую мягкий толчок не похожий на предыдущие. Делаю резкую но короткую подсечку и чувствую что приманка зацепилась за что то. Начинаю подтягивать, такое ощущение что тяну кусок сети. Вдруг этот "кусок сети" оживает и начинает тянуть с такой силой что срабатывает фрикцион. До самого берега было не понятно что это, то ли щука то ли налим. Возле берега увидел что это щукур. Экземпляр конечно не трофейный, но удовольствия он мне предоставил выше крыши. Дорога назад тож добавила адреналина, грейдер и степные дороги раскисли пришлось "покаламесить" biggrin маляха. Ну и несколько фоток.





 
Sizov Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 21:43 | Сообщение # 265
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Алексеич. bob, anatolifil c уловом и закрытием сезона!!!
Bob а щучка хороша !!!!
 
Falcon Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 18:53 | Сообщение # 266
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Только что вернулся с очередной поездки на Уил.Сначала отчет потом ,50 грамм,
душ ,100 грамм и во ввереном мне гарнизоне объявляется отбой! biggrin
Выехали в воскресенье,в 6 утра.Возле ЗЕЛЕНОГО РЕСТОРАНА ПУНКТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОСТАНОВКИ.вЫШЛИ НА УЛИЦУ,А ВОКРУГ ЗИМА!На решетке радиатора туман осел 20-25 мм слоем льда.А на слиянии Уила с Киилом и вовсе зимний пейзаж.
Прошлый отчет я писал,что это самая неудачная поездка,ага ,я был неисправимый оптимист!Жизнь меня отрезвила! За сутки ни одной утки или куропатки,ни одного удара щуки.Ни металл, ни силикон не работали.В воздухе носился только один лебедь-кликун и несколько десятков сорок.В три палки исхлестали около 8 км Уила: и мель и глубину и протоки.Не видел даже погони за блесной.В полдень вода просвечивалась до дна на 4-5 метров.Взяли одного селезня , да ведро грибов.
Утром,перед отъездом,решили еще раз помочить блесны,а закраины-то замерзли!Но попалось 5 щучек,да по пути пучок опят и вешенки.
Было и развлечение.За Танаберген (кстати,прочитайте это название наоборот! biggrin ) выгребли кюветы для строительства дороги, и вдоль лесополосы получился вал. Я спрыгиваю с этого вала и прямо на зайца!!!Не знаю,кто из нас выше подпрыгнул и громче крикнул! Только я до сих пор заикаюсь! angry



































Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Rezident7 Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 09:55 | Сообщение # 267
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 20
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выехал в прошлую пятницу для очистки совести и закрытия леней рыбалки на р.Нура что в Кощах, аккурано держась за помосток встал на ледок и он выдержал около сотни кг. Все лето закрыли - ждем зимы.
 
Arbat Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 12:59 | Сообщение # 268
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 55
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Rezident7, а какая толщина льда?

Душа просит рая!
 
damsel Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:24 | Сообщение # 269
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
о том как я закрывал летний сезон. Немного поздновато, но все же... Лето было не сильно активным на рыбалки, но несколько выездом все-таки сделал. 22 октября планировали с другом на Вячеславку с ночевкой, но погода внесла свои коррективы, очень сильно похолодало и пришлось довольствоваться малым... выехали недалеко от города на старицы Ишима и без ночевой. к 8 утра были на месте.
По данным разведки "горбатый" окунь тут шел на перекате как из пулемёта весь день. Но на деле...




В общем был он совсем не "горбатый", хотя временами попадались и приличные (сковородочные) размеры ))) Короче наловил я их с десяток и пошел искать счастья по ямам...
в итоге на третьей яме с первого же заброса прям у берега был найден такой вот жилец




Преодолел расстояние в 3-4 км, больше поклевок не было. Дело было к обеду, было решено возвращаться... у товарищей по щуке ноль, есть только пару окуней. На стане увидели мою щуку и решили ловить свое счастье :-) я в свою очередь метров 200 от стана нашел приличную яму откуда и натягал немного приличного окуня на жареху, а дальше тишина....

Места правда красивейшие, жаль берега загажены angry
а вода вообще сказка, прозрак метра 3-4 как в аквариуме... рай для подвохов )) кстати на них жаловался местный дядька рыбак-бракош, говорит каждая десятая щука в сети перебитая ))) я говорю, а чем ты лучше!? сети расставил и довольный ходит... Короче выгнали его оттуда вместе с сетями...
Кстати окуня оставил на том месте возле ямы, и пока ходил с другом вниз по речке на обратно пути картина... Сидят 2 мужика и отпускают окуней в воду, на тот момент когда мы пришли, в воду ушел последний окунь. Они нас увидели и говорят: "ой, это ваши!? а мы смотрим никого рядом нет, думали на сети поймали и отпустили..." Звездец, пообедали.... Хорошо хоть на стане осталось немного рыбки... ))) Пару фоток осеннего Ишима







Далее ближе к обеду почистили зажарили и под гружку горячего чая :) съели всю пойманную рыбу.... Все таки готовить и кушать на природе это НЕЧТО!!!




Ну вот желудки набили, и решили пройти немного по тем ямам где я добыл щуку..., зашли намного дальше и намотали еще мин 5-6 км в один конец.
Клев правда шел только у меня, напарник к сожалению по щуке вышел сухим. А вот мой результат...


Сообщение отредактировал damsel - Вторник, 13 Ноября 2012, 14:28
 
damsel Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:46 | Сообщение # 270
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
29.10. 2012 Перед выездом за несколько дней получил лайтовый комплект - Спин Кабелас 2,1 м. средний строй, плетня фокс 8lb, катушка 1500. Вот это я и должен в этот последний день по открытой воде обрыбить.... biggrin Выехали в этот раз не так рано и на месте были только к пол 10 утра. Картина не радовала...





...в общем лёд встал, надо было бур брать и удочки зимние :)

решили немного прогуляться по ямам и местам с небольшим течением. На фотографиях видно, что на противоположном берегу где есть течение открытая вода осталась. И такие места были найдены, и кстати там где я в прошлый раз поймал первую щуку тоже была открытая вода. Но рыбы в ней не было, не было даже окушков, которых в прошлый раз было очень много... Всё это немного озадачило. Подъезжали мужики рыболовы-охотники.. говорят тоже по нулям и по охоте, и по рыбалке.
Зато вода просто шикарная, прозрак абалденный!
Короче говорят намотали несколько км по берегу, помакали приманки..результат нулевой. Решили победать и переместиться на старицы немного выше по течению, и вот спустя пару часов мы уже на месте. Если на первом месте ближе к обеду лед начинал немного подтаивать, то тут картина другая... Открытая вода была только на противоположном берегу... туда и поехали... К слову открытой воды 20м от берега и метров 300м вдоль берега ))




На первом же забросе небольшой тычок, подсечка..мимо (( Второй заброс повторение первого...
минут 5 тишины и первый полосатик! ништяк! учитывая что это первая рыбка на новую лайтовую палку. Обрыбил :) а боялся что "сухой" уйду в зимний сезон, т.к. скорее всего по открытой воде это последняя рыбалка!
вот такой вот он был первый ))


Затем был и второй и третий ))) в общем надербанил на пол часа с десяток окуней, рядом был выход щуки, но поймать зубастую в этот день так и не удалось. Одно радует от 0 ушёл, палку обрыбил, сезон закрыл! Все полосатики были отпущены подрастать!




Сообщение отредактировал damsel - Вторник, 13 Ноября 2012, 14:51
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика