[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года
Maximus Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


После каждой рыбалки сюда!!! отчитываемся, делимся впечатлениями,
наиподробнейшим образом рассказываем о поимке своего трофея lodka

ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ ВЕСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ


Делай, что должен и будь, что будет
 
bob Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 22:39 | Сообщение # 31
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот я и съездил на очередную рыбулю. Сколько всего было выпито, съедено и выловлено за ттакое короткое время, это просто ужассс... biggrin Дорога.



По приезду сразу пожарили мясцо, по 50 капель booze и в море





Дальше фоток нет, так как некому было фотать biggrin Ну и вот результат



Клевало в основном на белый селикон, предпочтительней всего был обычный твистер. Поклёвки были весь день. На обратном пути заехали на шлюз. Вот что там увидели. angry

 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:14 | Сообщение # 32
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчитаюсь и я. Сегодня выехали на Вячеславское вдх. По приезду пейзаж радует, народу практически нет(2 машины на 2-3 км - не считается). С рассветом поднялся ветер( синоптики обещали 2-3 м/сек- а по ощущениям - пошти шторм). На спининг(джиг- елочный дождик) поимел поклевку судака( о чем красноречиво сказали глубокие следы на чебурашке) но я ее откровенно зевнул, так же была поклевка окуня(вроде biggrin ), и вытащил небольшую щучку( недостойна фотосессии).
пытался ловить фидером- но большая волна и сильный ветер делали свое черное дело( после 2-3 часов пытки глаз- плюнул на это дело).
Зато напарник оторвался на подлещике и вытащил зачетную щучку(на червя biggrin )- ну да он сам напишет.
Итого : насладились видом весенней степи-ковыль(?) ковром, зелень- лепота. Надышались до головокружения чистым ветром степи и воды. biggrin


боишься не делай, делаешь не бойся
 
АндрейП Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 10:24 | Сообщение # 33
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 230
Награды: 274
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, тоже решил отчитаться, выехали с товарищами на Нуру в воскресение, как и у всех особого клёва не было, но кое что всё таки удалось поймать. По сравнению с прошлым годом мирная рыба клевала очень плохо, а поклёвок щуки за весь день вообще не было... разложились



несколько судачков



судак заглатывал очень сильно, так что даже мелкого после извлечения крючка выпускать уже было нельзя

 
13a01v1968 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 12:07 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 124
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Решил в субботу създить на разведку, на Грибаново. Цель поездки была проверка водоёма на наличие воды, а то судя по отчётам проблемы с её количеством в Нуре и Селиты, а так же на наличие шампиньонов в степи, шампиньонов ещё нет. Приехал поздно в 12.30 так как пришлось поплутать немного. С Астраханки въезда нет, всё залито водой. Пришлось через Кирова пробираться, так как делать круг через Ильинку не очень хотелось, в степи где низинки, вода стоит по колено. Порадовал уровень воды в Ишиме и наличие малька, значит щука отметалась хорошо. Машин было очень мало. На воду вышел в 13.00. В итоге до 17.30 было поймано две щучки по 500-600 гр., похоже с пршлогоднего помёта, парочка зачётных чебаков, грам по 250-300, и один окушок с полладошки. Одна шучка была поймана на белую селиконку, вторая на живца (живец мелкий елец). Порадовало отсутствие клещей, мошек и малое к-во комаров. Весь улов был выпущен обратно в речку, пусть подрастает до трофейных размеров, кормовая база там видно хорошая. В пршлом году мной было поймано два хороших экземпляра щук на 6,5 и 8 кг , мой приятель вытащил на 12 кг, правда зимой. Осенью поймали язя на 3 кг, на мелкого живца. Водоём очень интересный, радуют разнообразие и размеры рыбы. Появились раки, говорят их там было очень много, затем на несколько лет вообще пропали, значит вода очистилась.

Люблю животных, птичек, рыбок,,,,,,,, Особенно под водочку с гарниром !
 
DESPER Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 18:01 | Сообщение # 35
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех форумчан! И у меня на выходных случился праздник, в субботу выехал на Вячеславку с сыном, кидал спиннинг пока рука не устала и после первого же заброса сына, под берегом взяла щучка (единственная), которую он и выловил... Кстати это его первая щука! Причем, я по-моему радовался больше чем автор улова. Первая щука. Автор улова.

 
Шунечка Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 19:36 | Сообщение # 36
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну, что други, собратья по рыбалке. Хочу и я написать о коллективном выезде на рыбалку в кургальжинские степи. Состав нашей экспедиции , я Шунечка с супругой, форумчанин Асеке(он же Асет) с другом Тимуром, Андрей (фортовый), Паша(любитель) с семьей, которые подъехали в субботу. И так начало нашей экспедиции началось с пятницы. Выехали после обеда и к часам 19.00 были на месте, быстро разбили лагерь и выпили по 100г. , а может и по 200 , а может и по .....



Собрали удочки , спининги и быстро на рыбалку. Часа за полтора удалось выловить немного рыбы( поймали в принципе неплохо), и на радостях решили снова выпить. Посидели и улеглись спать. Утречком выплыли , был сильный ветер, рыбалка не удалась. Приплыв в лагерь, решили пожарить рыбы и снова выпить. После обеда приехал любитель со своим семейством и привез мясо.

/


Быстренько разделав мясо, замариновали на шашлык, а часть засоли и оставили на завтра. Пока мясо мариновалось, застолье было веселым и так продолжалось до самого вечера. Наевшись мясо, напившись водки собрались на вечерний клев. Вечерняя рыбалка нас не подвела.

/


В Воскресенье на утро заплыв снова на речку , был нулевой результат. В принципе оно и не ловись после вчерашнего. Вернувшись на берег, начали жарить оставшееся мясо шашлыка и варить шорпу. И по -тихоньку собираться домой.Как выезжали, пусть отпишется Асеке (наш джипиес). Всем кто был с нами, большое спасибо за компанию, а вообщем отдохнули классно.


ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
АсеКе Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 22:53 | Сообщение # 37
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну д. Саша уже отписался, хотел бы добавить несколько фотографий с комментариями:




улов первого дня, точнее вечера. Паша - капитан на ка нулевой лодке



далее без комментариев







лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
АсеКе Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 23:27 | Сообщение # 38
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приезд Паши (Любитель) с семьей и Андрея (Фартовый) ну и мяса, конечно





результат 2-го дня около 25 щук и 1 окунь за 2 часа (временами звучало - "под сак занят" )





Цитата Шунечка
пусть отпишется Асеке (наш джипиес)

Ну и в завершении ..... biggrin в общем при выезде из карасу повернул ни туда и заехал на кабаний остров, где и нарвался на шипы (знака не было)



хорошо рядом был д. Саша у которого было все необходимое, т. е. насос и ремкомплект без камерной шины



Мораль сей басни такова, не надо по заповеднику блуждать.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Fredi Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 16:23 | Сообщение # 39
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 65
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ай ни фига не сидится дома!! 28го в ночь выехали таки на нуру.. Утро отрыбачили и с опозданием на работы!!



Нормально!! Фотографироваться было некогда... Второй раз за неделю, дай Бог в пятницу к Сараузени махнём!!


Fredi 8-701-907-59-68
Рыбацкий успех на прямую зависит от колличества выездов!!


Сообщение отредактировал Fredi - Вторник, 29 Мая 2012, 16:37
 
Любитель Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 19:32 | Сообщение # 40
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Думаю мне тоже необходимо немного добавить к отчетам за выходные.Мясо...



Лагерь вечером



Закат на Карасу



Пора и порыбачить



Асет, что так медленно...



Хорошо когда есть Асет...



Сидели три товарища



Сын научился кидать спининг



Асет так сильно греб, что пришлось срочно готовить калории для востановления сил





Ну, а остальное Вы уже видели...


Думай быстро, говори кратко.
 
Falcon Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 21:20 | Сообщение # 41
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!Сезон на карпа открыт!!!!!
Приехали в 18.30 .Дома приготовил шурпу из седла барашка,с зеленой фасолью,цукини,грибами и т.д. и шашлык в сухом красном.Скоро подтянулся Дед Валера и Дим Димыч.Пока обънимались друг с другом,пили разное зелье(хозяева водку,кто сухое,кто коньяк,Димыч подогнал 5-ти литровку баварского пива),потом лениво ковырялись в зубах(у кого остались biggrin ) шампурами - тут незаметно и полночь подкралась.
Ура!!Первое!!! Дождались!!!
Лень сразу как ливнем смыло!!!Гонка к заветным местам,где разложены заранее приготовленные снасти.Семь снастей полетели в воду с разницей в десятые доли секунды.Чья снасть была первой,я думаю можно не уточнять biggrin
Заброс и первая истома ожидания,хорошо знакомая "правильным пацанам" biggrin Но карп,как профессиональный актер,взял паузу и не собирался уё заканчивать.Через час появлось сомнение,а через пару часов и уверенность,что рып наш сон не нарушит.Не знаю,кто обрадовался больше: мы встрече с водоемом или наши закадычные друзья комары встрече с нами.Правда после таблетки Фумитокса их радость значительно поубавилась.Сон начал сниться пока голова шла к подушке.
С рассветом проверил снасти-насадка целая.Я закидывал три фидера на кукурузу и бутыльброд из червя с кукурузой.Разбудил сладко сопевших коллег,из вредности наверное,и рассказал,что насадка нетронутая.Все проверили-то же самое.Эйфория куда-то улетучилась.
Сработал сигнализатор-лечу не касаясь земли-что-то есть.оказалось полукилограмовый карась.В другое время обрадовался бы,а здесь разочарование surprised
Смотрю, а Валентин то упирается,удилище загнуто на 200 градусов!!! У Димыча реакция побыстрее, подсак в руки и в два прыжка у воды,а карп уже зашел в кромку камыша.Дима в воду- потихоньку вывели к берегу и...НАЧАЛО ЕСТЬ!!!Первый экземпляр, около 3-х кг ,на берегу!
Валерий Леонидович сделал фото и убыл к месту постоянной прописки, т.к. дочь любит всё-таки больше,чем карпа.Я пошел приготовить ланч из шашлыка и чая.После обеда Дима убыл на работу так и не увидев поклевки,впрочем как и мы и все остальные.
Мы с Валентином решили отдохнуть по полной и остались еще на ночь,потому,что обещали подъехать Сергей Васильевич и Александр,старые друзья и приверженцы Черноводска.
Подъехали Сергей с Сашей,карп пошел на уху.Брюхо забито икрой,кишки пустые.Видно поэтому и клева не было.Отдали должное ухе и барбекю и пошли спать,на дворе полночь.
Через час сработал сигнализатор,к сожалению не у меня.По пути разбудил Сергея ,я то уже выспался за сутки.Карп не стал дожидаться и ушел в камыш.Александр в азарте зашел в воду по пояс, сбросив только кроссовки.Не интересно описывать как извлекали,но карп оказался на берегу.Больше,кроме комаров,нас никто не отвлекал.
Утром попалось пару карпов у нас и три у Сергея.в 9.30 и мы уехали,с чувством "глыбокаго удоволетварения" biggrin









Стоимость рыбалки-по 1500 с носа,время-светлое время суток,лодки запрещены.
Карп попался на бутер кукуруза с тестом и на перловку.


Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Fredi Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 19:52 | Сообщение # 42
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 65
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Съездил таки опять, спешу отчитаться!! Состав тот же: Шериф, Дон Карлеоне, Генерал и Я!!-:)



Вот такие сказочно-девственные места нам посчастливилось посетить::





Прибыли на место в 17:00, и всё как по сценарию: Каждый с первого же заброса поймал по щЮрагайке!! Мне повезло больше (ибо будет вознаграждён стремящийся и не ленящийся)




Но каждый отводил душу по своему- Генерал превратился в потрошителя!!-:)



Пробыли двое суток, 20 щЮчек было зажарено и съедено во избежании голодных обмороков (ибо некогда там ни фоткаться, ни кушать, ни уж тем более готовить), и ещё 89 распластовано и засолено!! Карась и линь был привезён домой живыми!! Рыбацкого счастья, много не бывает (а там его было очень много, поверьте), но увы всё заканчивается, и надо возвращаться к работе и семье!! Радостная усталость, прекрасные воспоминания, и ужин дома из привезёных трофеев- это реальное счастье!!


Fredi 8-701-907-59-68
Рыбацкий успех на прямую зависит от колличества выездов!!


Сообщение отредактировал Fredi - Воскресенье, 03 Июня 2012, 22:26
 
Алишер Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 00:02 | Сообщение # 43
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 76
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Река ОРЬ! Все на блесну с лодки, погода была отличной... Клев слабенький но дкмаю это нормально для лето! Первая шучка!





 
bob Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 00:30 | Сообщение # 44
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех отчитавшихся поздравляю с выездом! Я тож прокатился маляха порыбулить, погонять судачка. Затестил свой новый спинн. Остался ооочень доволен, но есть одно но, если на него клюнет что нить серьёзное, даже незнаю какой буит результат. Скорей всего спину конец biggrin . Палочка очень чувствительная и посылистая. Чувствует любое прикосновение, а при забросе постоянно контролируешь приманку, чтоб та не улетела в кусты противоположного берега. Тест 2-8 гр. biggrin



Вот собственно и место где я рыбулил.



Судачёк ловился, но мелкий.Поклёвки судака были очень нежные и в основном на протяжке. Клевало на поролоныч.На резину

/




и даже одна поклёвка была на мандулу biggrin вот мандула



а вот результата



Вся пойманнная рыба отправилась подрастать. Рыбулей biggrin доволен...
 
Sizov Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 11:16 | Сообщение # 45
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех отчитавшихся с уловом!!!
Вчера вырвался на утрянку, взял с собой дочку 6 лет и в 4 утра выехали на Нуру в район Радионовки. Погода шептала ветер ноль гладь Нуры с легким течением, воды меньше чем обычно в это время, При подъезде к месту оброатил внимание было всего пару машин с ночовкой видно. Ну располжился расставил 4 донки и две удочки, на все что было, червь кукуруза, перловка, с 5-ти утра и до 10-30 ни одной поклевки. Обычно малек у берегов уже появлялся, За время рыбалки видел пару легких всплесков на воде и все. Часа 2 бросал спинингом менял блесны и перепробовал все резинки ни одного удара. Потом стали подходить соседи по рыбалке, у всех ноль поклевок. Такого не помню за все свое прожитое время, что за выезд ни поймать даже на уху, которую так хотела отведать дочурка, но радовало теплое утро, появившейся к 8 часам легкий ветерок, который менял направление пару раз, отсутствие мошки и комаров позволили принять нам легкий утренний загар, трижды позатракать, ребенок нагулял прекрасный опетит, попить зеленого чаю и в связи с отсутствием клева и поднимавшейся сильной жары отправились к 11-00 в сторону дома. Но главное ребенок не успев доехать до города, с просони- спрашивает а мы поедем еще на рыбалку. Вот это я думаю главное от даже такого не результативного выезда.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

sakhtaas

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика