[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года
Maximus Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


После каждой рыбалки сюда!!! отчитываемся, делимся впечатлениями,
наиподробнейшим образом рассказываем о поимке своего трофея lodka

ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ ВЕСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ


Делай, что должен и будь, что будет
 
TG Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 17:23 | Сообщение # 76
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На прошлой неделе был в Зеренде 4 дня по работе,
пытался поблеснить но результат нулевой, вечером комарья просто ужс.
Ловил и с берега и с катамарана, сети вдоль и поперек озера.
Ловился небольшой окунь.

Также 10.06.2012 был на Акжарском водохранилище, ловилась щука, было поймано около 20 штук.
Был один трофейный экземпляр, весов не было так что врать не буду, но для меня она была огромная.
Фото будут чуть позже, как скину с братовского айфона.
 
13a01v1968 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 18:12 | Сообщение # 77
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 124
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Были с приятелем на Селите, с пятницы на субботу, недалеко от Приречного. Рыбы нет, сдохла зимой. Воды мало, по сравнению с прошлым летом (- 0,5 м), кувшинок тьма, незацепляйка еле проходит. За два дня наловили на пару чашек ухи, и таких размеров, что даже стыдно фотографировать. Теперь туда ездить только для отдыха (купание, загорание, употребление шашлыка, горячительных и прохладительных напитков). Да и то нужно взвесить все за и против, дорога туда, уставшая на нет, настоящее испытание для подвески авто.

Люблю животных, птичек, рыбок,,,,,,,, Особенно под водочку с гарниром !
 
молодой Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 18:44 | Сообщение # 78
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 47
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал в субботу на Нуру. До обеда стоял в районе бункера, из улова только карасики и подлещики размером с ладонь. После обеда переехал на Садырбайскую протоку. Карась практически не отличался размерами, но несколько экземпляров порадовали. Временами у соседей поклевывал карпик(на болтушку) грамм по 700-800. Конечный результат 2,5 кг карасиков(наиболее "крупных")и позитивное настроение на неделю. фото отсутствует в ввиду гибели фотоаппарата в борьбе с детским любопытством.

Как помру -похороните, посыпьте сверху табаком. А на могиле напишите: "Был он заядлым рыбаком!"
 
anatolifil Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 19:26 | Сообщение # 79
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В субботу тоже собрались на рыбалку с вечера приготовили снасти и наживку. Ну как обычно утром подвёл будильник поставил, на 3.30, а пропищал в 7.30 небуду некого винить. Но на утро, услышав о себе столько хорошего от напарника. С горем пополам выехали на водоем только закинул вторую удочку отвернулся за прикормкой разворачиваюсь, а поплавка то нет. Я хвать удочку чувствую чё то приличное минут 5 борьбы и вот в сачке карпенок на глаз за кило. Просидев до часов 15.00 решили собираться домой. Итог 2 корпёнка 1.300,один 800гр,и с ведёрко мелочи с ладошку.Фотик вспешки позабыли дома. Как оказалось, мы прибыли вовремя.Классно отдохнули и позагорали. lodka
 
Шунечка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 20:05 | Сообщение # 80
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 293
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Напишу и я о своей повторной поездке на платину Баймен. В пятницу с обеда выехал из города, за Новомарковкой дорога была сырой и даже очень



И так до самой платины, поставив лагерь, накачав лотку заплыл и покидав спиннинг поймал пару зубатых до кило начал готовить ужин и отдыхать




Хорошо от ужинов легли спать.С утра опять рыбалка клевало не плохо но окуня хорошего не было как хотелось. И к обеду решили побаловать себя копченой рыбой.






Получилось очень вкусно , опилки Володи ему отдельное спасибо. Домой уехал в воскресенье часов в десять. Улов с десяток зубастых небольших , штук пять окуней, и неплохих чибаков штук двадцать, их наловила жена. Наверно больше туда не поеду, зубатая вся не большая даже не интересно, я ехал за большим окунем который там говорят водится , я не поймал. Ну вот в принципе и все. biggrin


ПРОСТО ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ.
87017745500
87776661324
 
Bola-jan Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 21:51 | Сообщение # 81
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 50
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, рыбы мало было, штук так семь поймали, радует что карп пошел. фото рыбы не делал т.к. села сотка. а воздух на самом деле круто действует на асфальтных жителей нашей страны.

Рыбалка - connecting people )))
 
bob Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:08 | Сообщение # 82
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну наконец то наступили выходные. Ранний выезд в сторону Кур-но. Дорога нас встречает густым туманом.



Вот местечко, где предполагалось погонять щурогаев.



Щурогаи клевали отменно. В этот раз резина вне конкуренции. Поклёвки мягкие, но при подсечке сильное сопротивление, куча брызг и свечки в пол метра. После каждой выловленной рыбы приходилось чуть ли не выжимать одежду.



Попадались и мелкие окушарики.



Мелкие щурогаи отпускались за папами и мамами.

Вот такие красавицы.Прошу обратить внимание на джигголовку. Она потеряла пару грамм.

Спин отработал на все 100. В начале ощень ма осторожничал с ним. Но потом я да же забыл что у меня ультралайт. Очень доволен палочкой.
 
kon Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:55 | Сообщение # 83
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 39
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (bob)
В начале ощень ма осторожничал с ним. Но потом я да же забыл что у меня ультралайт.

...дёргал так, что глаза у щук повыскакивали biggrin
 
Костя Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:32 | Сообщение # 84
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 22
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем,вот небольшой отчетик. Выехал значит в воскресенье вечером на небольшой водоемчик недалеко от города карпика попробовать половить,взял с собой подростающее поколение пускай приучаются.


Даже рулить мне помогали



В общем с вечера прикормил поставил доночки,три штуки на кукурузу. За вечер и за ночь ни одной поклевки.Посидел до часа ночи и лег спать. Утром встал часов в семь проверил донки и был разачарован вся кукуруза на месте,что делать?Взял свой ящик и нашол там муку клубничную на карпа(Уже второй год она у меня но попробовать как-то не приходилось).Делать нечего замесил ,насадил,закинул.И минут так через двадцать поклевка да такая что фрикцион сразу стало разматывать.Подбежал подсек и в итоге



В течение часа было еще две поклевки похожие на эту,но увы вытащить не удалось. Но мы не расстроились так-как приехали не за рыбой ,а отдохнуть от городской суеты. Небольшая фотосесия



И карпик был отпущен в родную стихию


Пущай растет,ну а детишки остались очень довольны отдыхом.Назад всю дорогу спали



Ловил я к стате на новые свои снасти с электронными сигнализаторами поклевок,которые по моему мнению прошли тест фиш biggrin В ходе рыбалки ни один карп не пострадал и был отпущен обратно biggrin
 
bob Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 23:54 | Сообщение # 85
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем спасибо! biggrin Сегодня выдался свободный денёк. Вырвался не далеко от города на Ишим. Клевало слабенько, но всё же удалось дёрнуть пару экзеплярчиков, один ушёл.
Место


Первая поклёвка.


Вторая. Неправда ли смотрится солидно?


Были и такие
И такие

/

Кроче всё было отпущено кроме 2х по три :biggrin:

 
TG Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:42 | Сообщение # 86
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как и обещал отчитываюсь по рыбалке на Акжаре 10.06.2012. Наконец то скинул фото с айфона.
Оказывается с этого года он стал платником. (500 тнг с рыбака).
Вот блин народ, бабки собирать у нас умеют, а вот почистить водоем наверное руки не доходят.
Не хотел им вообще платить так как сам вытащил 2 сети с воды.
Но друг оказывается уже заплатил им.

Ну да ладно самое главное процесс. Ловили вечером и с утра, в основном щучка шла с утра. У меня на мепс 4.
Однако самый трофейный щук попался вечером другу на первых забросах.

Отдохнули классно, самовар, мяско жаренное и посиделки у костра - это вообще тема!

Немного фото:
Встретили вот такого отважного чела!

Итог рыбалки.

С трофеем хотели сфотаться все (может для кого то это не очень большой экземпляр, но для меня ого го)

Брат



Какой пасть балшой.


Отдохнули класс, воскресенье к вечеру уставшие но довольные были дома.

Всем удачи на рыбалке!
 
Охрыбак Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:50 | Сообщение # 87
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день Всем. По долгу службы и зову сердца пришлось на прошлой неделе побывать в Украине. Ну и конечно никак не мог пропустить такое чудное явление как Кременчугское водохранилище на Днепре в г. Черкасы. За неимением снастей пришлось пообщаться с местными рыбаками на набережной. Как говорят рыбак рыбака не только видит издалека, но и завсегда найдет с ним общий язык booze . В качестве орудия лова мне была предоставлена донная снасть на которую с успехом была поймана моя первая Тарань ops . Так что думаю можно не кривя душой смело говорить Бывал на Днепре и рыбу ловил.




Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Сообщение отредактировал Охрыбак - Четверг, 21 Июня 2012, 12:15
 
DESPER Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 16:44 | Сообщение # 88
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 99
Награды: 25
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного запоздалый отчет. В субботу с Газизом выехали в район Журавлевки, что около 200 верст от Астаны, дорога отличная, правда отрезок от Новочеркасска до Жалтыря оставляет желать лучшего... Природа



Собственно в дороге



Результат не заставил себя долго ждать, была поймана единственная в первый день щурогайка на силиконку


Затем была банька ну и ставшая доброй для форума традиция приготовления шашлычка


На второй день с утра нам посоветовали ехать на старицу, больше похожую на заросшее болотце, где к нашему приезду уже практически не было свободного места для рыбалки, т.к. все местные рыбаки оккупировали берег, но даже это обстоятельство не помешало нам за три часа рыбалки наловить достаточное количество карасиков
Процесс...
 
Любитель Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 11:00 | Сообщение # 89
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Посетил один карповый водоемчик. Было всего пять поклевок, две из них удачно реализованы, два обрыва и один карп упущен благодаря своей лени заплыть для вываживания на лодке.
Вечер. Первая поклевка.


Пришлось с подсачеком по камышам побегать...

Есть.



Вот он, красавчик.

Окунь в сторону. Сперва карпа жарим...


Еще один красавчик.

Карпики небольшие, вечерний 3,4 кг. утренний 3,2 кг.
Тот кто любит ловить карпа , поймет какое это удовольствие.


Думай быстро, говори кратко.
 
TaziART Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:21 | Сообщение # 90
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Общий вид водоёма..



Без улова не остались но хотелось большего, но погода не дала нормально порыбачить ветер дул весь вечер и ночь... Результат 10 карпов от 1 гкг до полутра, 4 Зеркальных остальные обычные.


ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2012 года (ловим и отчитываемся!!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, areh

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика