[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Морская рыбалка. (Рыбалка в море, океане)
Морская рыбалка.
Болгар Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:50 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Предлагаю вашему внимаю отчет о морской рыбаке, которая состоялась в феврале 2012 года в Таиланде на острове Кочанг.

Начну с того, что как только выбор о месте проведения отпуска был сделан, а это стал Таиланд, то я непременно стал рыться в инете можно ли там съездить на рыбалку. Оказалось, что не только можно, но и нужно. Многие просто рекомендовали, писали, что и Бенгальский залив Индийского океана и Сиамский залив Тихого океана, где и должен был проходить мой отдых, просто предрасположены для отличной рыбалки. Скажу честно, это был мой первый опыт подобной ловли. Несмотря на то, что уже много раз был на море-океане, рыбачить там не приходилось, а желание воплотить это в жизнь все росло! На этот раз подумал я, обязательно поеду!
Ну вот я и Таиланде!







Не стану описывать все великолепие и красоту острова Кочанг, чистоту воды и пляжей, это уже другой рассказ. У МЕНЯ ЖЕ ОТЧЕТ О РЫБАЛКЕ)))



Начну с того, что местные тур операторы



предлагают 3 вида рыбалки.

1. Это рыбалка на речных монстров типа таких, а вообще их много.



(самая дорогая) от 100 $ за человека, очень хотел попасть, но не получилось в связи с уже забронированным двухдневным туром на знаменитую реку Квай. Рыбалка же проводиться только один раз в неделю и по закону подлости совпала с другой экскурсией. Поэтому от этой рыбалки пришлось отказаться. Но дал себе слово, что в следующий в свой приезд в Таиланд обязательно посещу эту рыбалку, даже вопреки другим экскурсиям на секс шоу и походам в гоу бары))))

2. Дневная морская рыбалка, в основном на кальмара и мелкую рыбу (не впечатлила)
3. Морская рыбалка на хищника (стоимость от 60 до 100 $) вот эта заинтересовала.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Вторник, 30 Октября 2012, 23:10
 
Болгар Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:18 | Сообщение # 2
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И вот я уже на шхуне, прибыл я один из первых, потому что целый день провел на дайвинге (это тоже нечто, видимость более 50 м!!!!!) во как!





В отель значит я уже не поехал, а остался в мини порту ждать свою рыбалку. Баркас, а именно так я его потом назвал, потому что он был деревянным и сильно напоминал баркас из кинофильма «Белое солнце пустыни» ничего интересного из себя не представлял. Обычное деревянное судно средних размеров, с маленькой рубкой и двумя палубами на носу и корме. За исключением по обеим бортам горизонтальных мачт с большим количеством больших лам, как оказалось для освещения при ловле кальмара. Он на свет идет. Но об этом попозже))))

Именно на нем и предстояло нам плыть в ночь к маленьким островам, чтобы попытать свое рыбацкое счастье. Команда небольшая, это босоногий капитан (а тайцы в основном ходят босиком из за чего стопа у них, не знавшая обуви с детства, невероятно широкая, даже выгладит уродливо) и три юноши, которые типа за переводчиков и матросов. Тайский английский это отдельная история, которая, как кроме в юмористический журнал не должна ни куда попадать.)))) Пока ждал остальных рыбаков, имел возможность наблюдать, как на скорую руку готовят снасти, вернее пародия на подготовку. Китайские самые дешевые удилища 1.2/1.4 м. длины, безинерционная катушка из того же семейства, леска 0,3 – 0,4 и 2 одинарных крючка на металлическом поводке таких, какими я чебака крупного ловлю. Все это быстро завязывалось, откусывалось зубами, ну в общем впечатления, что идем на морского хищника ну не коем образом не производило. Но деньги заплачены. Деваться уже не куда, так что жду остальных рыбаков и любуюсь акваторией бухты, где швартуются местные плав. средства. Группа получилась небольшая, это 3 японца, 4 голанца, 2 итальянца, я и молодая семейная пара из Москвы. Они, как оказывается уже были именно на этом баркасе на дневной рыбалке и успешно половили кальмара, теперь же решили поймать барракуду! А именно эта рыба и является основным объектом ночного лова. Отплыли мы нужно сказать по расписанию, уже с наступлением темноты. Плыли относительно не долго, чуть больше часа. И вот наш баркас глушит дизель и выбрасывает якорь. Нам дают команду рыбачить, предварительно раздав каждому по донке. В качестве наживки используется нарезка кальмара, молодые тайцы ловко насаживали их кусочки на крючки и забрасывали наши донки в воду. Удилище же крепили в трубки, которые были приделаны по всему периметру борта. Было сказано, что рыбачим на глубине 50 – 70 метров. Услышав это, мне захотелось одеть спасательный жилет, кроме меня это никто не сделал. Но и ладно, а мне было как-то спокойнее. Впервые я там увидел, и что такое морское течение, коварная штука должен я вам сказать))))). Вот так мы и просидели более 2-х часов, при этом поклевки ни у кого не было. Скукотища, только небольшая болтанка и подходящая тошнота. Ну полный развод подумал. Несколько я раз вытаскивал наживку, проверял не сожрали ли ее, но все было на месте. Спустя еще через час я уже не знал куда себя деть. С москвичами разговорился о рыбалке на кальмаров и тут же подумал, а не попробовать мне поймать его??? Это же живец. Ну кто захочет дохлую наживку??))) Стал я значит требовать у команды снасть на ловлю кальмара, которая была еще более примитивной, чем снасть на хищника. Она представляла собой обычную катушку лески и привязанную к леске пластмассовую наживку типа блесны, даже не знаю, как она называется. Но вместо тройника у нее на конце было что то типа зонтика из очень острых игл. На фото ее можно разглядеть. Ну так вот, стал я требовать эту снасть, а мне говорят, что кальмар сейчас не ловиться, что мол не время и все прочее. В общем давать не хотят, уж не знаю почему. Я стал требовать настойчиво. А потом и вовсе ультимативно требовать. Я же клиент, заплатил деньги и хочу получить то зачем я вообще сюда приехал. ПРИМАНКУ МНЕ ВЫДАЛИ, ДАЖЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ПРАВО ВЫБОРА ЦВЕТА. Я выбрал белый цвет. Немного порасспрашивал у москвичей, как они ловили кальмара днем, я приступил к ловле. Ничего сложного нет. Закидываешь приманку в воду опускаешь где то в пол воды и начинишь прям рукой подергивать против течения. Через минут 20 я уже начал чувствовать небольшие поклевки и вот небольшая потяжка, подсечка и я что то кажется тащу. И вот он долгожданный кальмар!



Забавное должен сообщить существо, при вываживании выстреливает струю воды, вроде как плюется. При этом еще издает фыркающие звуки! После того как мною был пойман кальмар ко мне сразу сбежались тайская команда и кальмар был чуть не конфискован, но я вовремя опомнился. На своем хорошем английском сказал, что кальмара не отдам, а буду использовать его, как живца. При этом мне сказали, что я не смогу этого сделать. Это я то???? Знали бы эти ребята, как на Каражаре в мороз под -30 голыми руками за день по сотни живцов насаживаешь. А тут подумаешь какой то кальмар)))) В общем от меня отстали. А я насадив кальмара, сразу на два крючка для верности (чтоб не ушел гад) опустил свою донку в воду. Вот хотите верьте, хотите нет, но поклевка последовала уже минут через пять. Мое удилище задрожало и стало сильно изгибаться. Сердце заколотилось, ноги почему задрожали, но я все же приступил к вываживанию. Сильного сопротивления я конечно не ощущал, и конечно же понимал, что там не гигант, то вываживание с глубины в 50 метров это нечто!!! Заметив мою поклевку ко мне сбежались все рыбаки и все члены команды. Стояли крики, подбадривание. В общем я был героем! И одна мысль тогда, хоть бы не сошла. В конце вываживания почувствовал удар, даже подумал, что произошел сход. Но усилия продолжалось, хотя уже менее яро. И вот он миг удачи, рыба на борту и это настоящая барракуда!!!! Я победитель))) Каково же было мое удивление, когда я увидел, что у моей барракуды отсутствует задняя часть, а из раны хлещет кровь! Вот так номер!



Я читал где то или передачу смотрел, что такое случается довольно часто, что даже иногда сородичи, приметив, что их собрат в беде, нападают на него, пользуясь его беспомощностью, а может это была атака и рыбы покрупней. Уж не знаю. Но это со мной было впервые и произвело на меня огромное впечатление!
Увидя мой успех, большая часть присутствующих на баркасе начала просить у команды снасти на кальмара))) Я тоже принялся снова ловить живца и вскоре мне это удалось. По уже намеченной схеме насаживаю пойманного мной кальмара на крючки и забрасываю донку. Вскоре опять поклевка и уже целая барракуда на борту.



На меня уже начинают коситься с завистью)))). Таким образом, мною было поймано 4 барракуды. Как сказал мой друг, разметчиком каражаровской щучки. Ну и ладно, что не большая. Но для меня в тот момент это было совсем не главное. Примерно за час рыбалки общими усилиями по моей технологии было поймано около десятка барракуд, четыре из которых были мои.



Кульминацией же рыбной ловли стала сильная поклевка моего удилища, явно предвещающая, что на крючке уже что то покрупнее. После подсечки понял, что ТАМ уже рыба посерьезней. Борьба продолжалась минут 20, как мне потом сказали, но мне тогда казалось, что это было гораздо больше. (почти весь процесс заснят на видео) Удилище изгибалось и вырывалось из рук. Катушка звенела и леска стравливалась. Рыба уходила под борт при этом мне приходилось чуть не вываливаясь из баркаса держать удилище на вытянутой руке, чтобы сохранять леску, так как удилища были очень короткими. Мысль почему то в тот момент была только одна. Я желал хотя бы увидеть того, кого я зацепил. А то, что будет благоприятный результат, я даже не мечтал. Но нужно отдать должное, что мне здорово помогали тайцы. Они подсказывали и направляли мои действия. Потом я и сам успокоился и вспомнив передачу ловля с Рексом Хантом, начал работать удилищем. Подъем удилища, опускание и одновременная подмотка! Руки затекли и устали, но и рыба стала сдаваться! КО МНЕ ОПЯТЬ СБЕЖАЛИСЬ ВСЕ!!!! Хотелось отметить работу босоного капитана, не успел я сказать ой, как рыба поднятая мной на поверхность была забагорина и переброшена на палубу. Таких радостных воплей и криков я от себя даже не ожидал! Я орал как сумасшедший, и кричал, что поймал акулу.





Конечно акулой это трудно назвать, но все таки это была рыба уже покрупнее пойманных ранее барракуд. Я был выжат, как лимон и рыбачить больше не хотел, впрочем и рыбалка закончилась вскоре, была команда, что мы отправляемся домой. Дорога домой заняла так же чуть больше часа. Это был мой первый опыт подобной ловли, который при первой же возможности повторю! А москвичи так и не поймали ни одной рыбы, чему безумно были расстроены. Наверное мне повезло, а может это моя идея со живцом сработала. Ведь наверняка тайцы и сами ловят на живца, почему же они тогда нам нарезку предлагали??))))


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Вторник, 30 Октября 2012, 23:31
 
Док Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:51 | Сообщение # 3
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Зачетный отчет!!! Был тоже в Тайланде, предлагали на рыбалку за 120$ с человека, хотел, но не смог так как по времени не успевал ... Следующий раз обязательно попробую кайф морской рыбалки .... Такое думаю степной человек должен обязательно попробовать хоть раз в жизни.
 
fokc Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:58 | Сообщение # 4
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
И вот я уже на шхуне, прибыл я один из первых, потому что целый день провел на дайвинге (это тоже нечто, видимость более 50 м!!!!!) во как!


Болгар, классный отдых!!! Вот нам бы на Нуру такой прозрак biggrin !!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Kot Дата: Среда, 31 Октября 2012, 17:32 | Сообщение # 5
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, с рыбалкой!
fokc, не, не надо нам такого... а то от подвохов будет не продохнуть :)


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Тадеуш Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 19:48 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 317
Награды: 276
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рыбалка в Дубае.
Всем привет! Отчет поздний, прилетел недели назад, рыбалка оказалась скромной, , тунец ушел т.к. там уже относительно холодно температура воды +25, +27. Пару фоток с рыбалки,

*




отдых и рыбалка просто супер. Ловилась рыбка постоянно организаторы называют рыбу шэрри, также ловили маленьких барракуд, lady fish сомов окуней морских, вообщем очень довольны рыбачили около 40-50 км от джумейры, если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу.


Сообщение отредактировал Тадеуш - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 20:06
 
shaman Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 02:58 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в некоторых странах,бывает запрещена рыбалка на живую рыбу.может поэтому тайцы были против)))
 
Болгар Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:44 | Сообщение # 8
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну наконец-то нашел время чтобы оформить отчет о морской рыбалке, которая состоялась в начале февраля 2013 года. На острове Ко-чанг (Таиланд)

Окрыленный успехом прошлого года, когда довелось поймать и кальмара и барракуду и небольшую акулу, я непременно постарался реализовать представившийся мне снова шанс половить рыбу в море.

По прибытию на остров, самостоятельно на байке съездил в рыбацкую деревню Банд-Бау и заказал себе ночью рыбалку на хищника в море. Как и ранее рыбалка начинается в 6 вечера (именно в это время стартует шхуна) и заканчивается после полуночи.

По прибытию на шхуну был приятно удивлен, что рыбачить нам предстоит составом всего из двух человек включая со мной. Один парень (Юрий) из Владивостока и собственно я. Наша шхуна называлась SEA HUNTER CRUISE. В общем, не нужно иметь хорошие знания английского, чтобы понять, что это морской охотник. Название подходящее, и это радовало.



Радовало, а с другой стороны и удивляло, что команда повезла на рыбалку всего два рыбака!!!! Это сколько соляры спалит эта шхуна перевозя всего две задницы??)))) А движок там далеко не маленький))))



По прибытию на шхуну бросалось в глаза и большое количество снаряженных удилищ, а так же смонтированных для них стоек по всему периметру баркаса….





Команда состояла из капитана, двоих матросов, а так же девочки повара, которая сразу же начала готовить нам ужин, который в дальнейшем нас очень порадовал.



Итак, спиртной запас предусмотрительно взят на борт, напарник имеется. Солнце уже село и мы отправляемся в море. Ну, за рыбалку………))))



Шли мы примерно минут пятьдесят, в полумраке проплывали прибрежные острова, а пиво и тайский ром делали свое дело. В общем, настроение отличное!!! Ну вот и первая стоянка, море немного неспокойное, так что по палубе ходить не очень удобно, тем более стоять.. Так что я дабы е вывалиться за борт, расположился вот так…



Учитывая, что нас было всего двое, нам выдали сразу не по одному, а по два удилища, но приплатив совсем немного тайских бат матросам, количество удилищ у нас Юрием выросло до 5 штук на каждого)))) Решили, что так шансов словить что то стоящее будет лучше. В качестве наживки было выдано ведерко с замороженными каракатицами и кальмарами, которые заботливо нарезались нашими матросами.
Учитывая продуктивный опыт прошлогодней рыбалки я так же попросил снасть на кальмара, чтобы поймать живца. Мне не отказали, но предупредили, что кальмар сейчас не ловится. Знаем, проходили в прошлом году. Как говорил Станиславский « Не верю». (а вот зря)))))))) И я стал ловить кальмара. Сидел долго и методично играл снастью, при этом не забывал посматривать на заброшенные донки. Глубина 18 – 23 метра. Это подтверждал и эхолот в рубке капитана. КАЛЬМАР НЕ ЛОВИЛСЯ НИ КАК.(((((( Пиво не кончалось и вскоре поимка кальмара и вовсе утратило свою актуальность. Через некоторое время Юре удалось поймать какую то маленькую рыбешку, по форме напоминающую нашего окуня. Я как «опытный» морской рыбак предложил использовать ее в качестве живца. Не прошло и 5 минут и офигительная поклевка!!! Юра тащит добротную рыбу. Ее уже видно на поверхности, и это барракуда, но вот неудача. Рыба срезает поводок и уплываем в морскую пучину)))). С одной стороны раздосадованные неудачей, с другой окрыленные тем, что рыба все так есть мы лихорадочно начинаем ловить тех самых «окушков». Удается поймать штуки 4.



Все незамедлительно используются в качестве живца. Но клева нет.
Мы снимается якоря и идем на другое место. Во время перехода нам подают ужин, состоящий из трех салатов, напитков и трех горящих блюд (за все заплачено, так что гуляем)))). Рыбалка потихоньку начинает терять свою актуальность. Нам просто хорошо!!!!
Ловим снова, ловлю некоторую рыбу похожую на тунца, которая была забагрена за жабры. При вываживании сопротивление было сильным и сначала показалось, что рыба крупная, но нет. Вот она!



Опять снимаемся с якоря и идем к другим островам. Мы уже в изрядном подпитии, идем в рубку к капитану, пытаемся отобрать штурвал, чтоб порулить.)))) Капитан испуган и недоволен)))) "Тагил рулит"))))



За вечер искали рыбу и делали новые остановки раз пять, все тщетно ((( Крупной рыбы нет.
Промежуточный результат не считая тех, что были отправлены за борт в качестве живцов.



Под занавес рыбалки удается поймать красивую рыбку. Которая так же похожа на нашего окуня, но имеет интересный окрас, а именно псевдо «глаз» в хвостовой части.



По дороге домой нас покормили жареной рыбой, которая нам пожарили из нашего же улова. Было вкусно!



Итог рыбалки таков. Крупной рыбы мы не поймали, голодные не остались. ВРЕМЯ ПРОВЕЛИ ПРЕВОСХОДНО!!! До новых встреч остров Ко-чанг!!


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 27 Февраля 2013, 14:59
 
Fisherman Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:18 | Сообщение # 9
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Болгар)
Крупной рыбы мы не поймали,
Ну ёлы-палы! Нееее, опять не хочу в Таиланд. Вот бы на запад Африки....


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Болгар Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 17:23 | Сообщение # 10
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Fisherman)
Ну ёлы-палы! Нееее, опять не хочу в Таиланд.


это на море не поймали, и не в это раз... в прошлый раз была, и на озере была.. так что не так уж все и плохо...
а в Африку поедем, обязательно поедем!!!


Охота, как состояние души!
 
Зигмунт Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 00:44 | Сообщение # 11
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, Костя, а там только ночные вылазки или еще и дневные есть? мне кажется днем можно больше рыбы найти!
 
Болгар Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 11:35 | Сообщение # 12
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Зигмунт)
Болгар, Костя, а там только ночные вылазки или еще и дневные есть? мне кажется днем можно больше рыбы найти!
Конечно есть и дневные, их больше!!! но  вероятность поймать крупного хищника ночью больше...


Охота, как состояние души!
 
коля Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 12:22 | Сообщение # 13
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
На дневную рыбалку в Тайланде в январе выезжал 3 раза кроме мелочи ничего не ловилось.





По приезду на пирс эта была самая большая рыба

 
murakami Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 23:23 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 369
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кто отдыхал в Шардже, тот знает местного деда Хасана - он организует поездки в открытое море на донную рыбалку с отеля Grand Hotel 4*.

Рыбалка начинается в 5 утра и до 9, к завтраку привозят назад. Я ездил второй год и взял из дома свой спиннинг, намного удобнее и быстрее подымать с 20-30 метров пойманную рыбу, пока улов не перехватила барракуда. Дед выдает леску, намотанную на катушку с привязаными крючками и нарезку мороженной рыбы. Удовольствие стоит 90 долларов.



Рыбаков набралось 9 человек, клевало волнами, то у всех, то тишина полная. Меняли места по навигатору и эхолоту. Набили прилично рыбы - барракуды, желтый тунец, скаты, морской окунь и еще какие-то неизвестные мне рыбки.



Вообщем, один раз съездить можно для разнообразия. Весь улов до последней рыбки отдали, хотя предлагали приготовить за отдельную плату, я решил отдать готовить у себя в отеле.

Перед сном почти каждый день рыбачил на пляже отеля. Забрасывал донку с 3-5 крючками, насаживал куски краба, перепробовал всякие наживки и остановился на мясе краба. Благо крабов там на пляже очень много, особенно ночью. Закреплял спиннинг в песке и вешал на кончик светоколокольчик. Ловился только морской окунь и небольшой дорадо. Клюет очень активно и даже агрессивно, были сходы, очень отличается от клева речной рыбы. Зубы у дорадо действительно как у человека (см. фото). Всю рыбу в морозилку и спать!

попадались совсем отчаянные хищники....



Ну и наконец самое интересное - охота под водой! Ружье не взял с собой, побоялся проблем с полицией в аэропорту, надеялся там взять. Узнал, что подводная охота в Эмиратах вне закона.

Делать нечего, нельзя так нельзя, одел маску с трубкой, ласты, нож, фонарик и под воду. Рыбы много всякой, крабы, скаты, каракатицы - глаза разбегаются, но взять нечем. На следующий день, смотрю по пляжу ходят индусы с отеля, а в руках у них какая то пика-трезубец. Я к ним, так то и так дайте попробовать, короче уговорил, если раньше я мучился своим пирочиным ножиком с крабами, то теперь я был просто вооружен и очень опасен. Уплыл я подальше от берега к какой-то затопленной посудине и ставшей пристанищем множества рыб, и начал пробовать свою пику. Скажу сразу, с трезубцем в одной руке и ножом в другой, выглядел я и чувствовал себя каким-то первобытным охотником. Подбить пикой морскую рыбу я конечно не смог, хотя индусы меня подбадривали - Try!Try!

взял я крабов, каракатиц и одного ската. Крабов отдавал желающим на пляже или индусам, каракатиц и мелких крабов использовал как наживку по ночам на рыб, скатов очень много на пляже и некоторые довольно большие, а особенно длинные у них хвосты с шипом. Я старался держаться от них подальше, да и скорости передвижения у них не сравнимы, но в последний день мне повезло и я смог подбить ската. Скат не зря наводил на меня страх - сопротивлялся он долго, то зарывался в песок, что я не мог вытащить его, то срывался в море. Этот скат был самым маленьким из всех что я видел под водой за все время. Индусы уверяли меня, что мясо ската они едят, а кожа используется по назначению.



Вечером я уже был дома и делился впечатлениями с близкими и друзьями! Ближайшие планы - это Тайланд, вот где рай для рыбаков и подвохов!

Всем кто дочитал, спасибо!

ну и пару фоток на десерт.....







Жду я лета приход по полгода,
Жду, пока устоится погода,
Жду, покамест растает лед,
Жду, когда же вода отцветет?


Сообщение отредактировал murakami - Пятница, 15 Марта 2013, 23:41
 
Maximus Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 02:26 | Сообщение # 15
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
murakami, здоровско оторвался!!!!!! но отчет старайся писать с прописных букв , а то такое ощущение как буд-то ты до нас докричаться не можешь)))) как вставить фото в сообщение Тут старайся ее придерживаться... если не получаеться пиши мне в личку помогу! а так отчет просто отличнейший!!!!!!

Делай, что должен и будь, что будет
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Морская рыбалка. (Рыбалка в море, океане)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика