[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г.
daradze Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 12:50 | Сообщение # 136
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 284
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоже опоздавший отчет по Вячеславке не удачный выезд angry
ну я  думаю что вы догадаетесь что за болота....

были подлещики мелкие. поплавали на блесну поймали одну шурагайку и все.

душу отвели.свежым воздухом подышали. рыбалка не удался angry

Всем Удачи!!!


люблю ОХОТУ и РЫБАЛКУ все что с ними связано!
 
Мичман Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 13:55 | Сообщение # 137
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
И так! Вот мои впечатления о рыбалке в ВКО! На Бухтарме (благодаря плохой погоде) я "обкидал" все окресности горы Мохнатка, с берега хищник не реагировал! Все отдыхающие и местные ловили "поплавочками" подлещиков, причем неприлично малых размеров! Поняв, что камыши не подалёку не дадут мне спокойно спать, ранним утром следующего дня, мы с сыном накачали свой "дредноут" и в два спининга взялись соблазнять своим арсеналом приманок, хоть какого нибудь хищника! До обеда - зеро! Вечером попытки возобновились и о чудо ... заработала "классика"(тройной вертлюг, поводок 10-15 см с грузилом, на втором поводке 1 метр - стопор,"папироска" и твистер на крючке)! Кстати цвет силикона - "а ля БОБ" и ни какой другой! Брал мелкий окунь! Весь - отпускался, одного жадного и не аккуратного пришлось отставить для местного кота! Возращаясь, тупо кидая спин поймал судачишку грамм 500! На следующее утро на том же месте взял еще пяток таких же мелких судаков! К вечеру, обнаглев, поставил мотор и попробовал тролить (этажеркой)! Была одна сработка фрикциона, решив что это трава, повел себя тупо, в результате - большой нижний твистер вытащил обкушенным! Что это было - осталось тайной! Вот таким образом весь мой бухтарминский улов поместился на двух небольших сковородках! Качество улова было оценено лиш одним соседом (с Алтая), для остальных значение имело, только колличество шт.! Именно по этой причине, на следующий (последний) день, я уселся со "штекерочком" прямо рядом с пляжем, побросал кашки (ингридиенты всегда есть в машине) и понеслось....! Подьехавшие на Москвиченке местные дедуля с бабулей, обьяснили, что моё пренебрежение к "почти лещам"им не понятно и выразили желание забирать улов! Т.к. Вы не они , я кидаю одну фотку (улов первого дня) и достаточно!


На своей Родине р.п. Глубокое я в основном предовался "искушениям" иного характера, но несколько раз на рыбалку все же вырвался! Начал как это ни странно с нахлыста! Смотрю,- полное безветрие, поеду думаю потренеруюсь где нибудь в безлюдном месте! Лазил, лазил в забродниках, крутил,крутил! Слышу - "засветился", эхо звуки под..бок стало доносить! Местные рыбаки, - типа, а мы думаем кто тут всю рыбу "выбил", а сами все повально "буфалу" ловят! Я беру тайм аут, типа муху меняю (и правда поменял) а шнура в воде метров пятнадцать распущено, стою к ним спиной, покраснел как рак!У самого мысли, - подниму не подниму столько!? Человека четыре наблюдает!!! .... Мужики - БОГ ЕСТЬ! Шнур пошел как у И.Тяпкина! И дурной окунь оказался на месте! Эффект - обалденный! Я его тяну фрикционом специально, чтобы длинну убрать! А они решили, что там чуть ли не трофей (средний строй,тем более нахлыстовая палка)! Подтащил, окунь грамм 250, вполне достойно, но больше то нету ...,поэтому отпускаю! Взади - молчек! Кураж, так кураж! Метров 5 стравил, брасаю - второй такой же! Понимаю - зарываюсь, пора закругляться пока не опозорился! Гордый по уши, выхожу к машине вместе с окунем, собака какаято ошывается рядом (местная,рыбаки её кормят, как потом узнал) кинул его ей! Рванул домой на одном дыхании! По дороге заскочил в рыболовный магазин спросил опарыша, - как ни странно есть, завезли на пробу! На вопрос - что собрался ловить,- ответил "буфалу"! Продавец поулыбался, но продал! Приехал домой, сварил каши, всем расхвастался! Был обозван - ДИТЕМ! Утром рванул туда же (и к тем же) только с поплавочкой! Сел в самое "безперспективное"место и поймал 8 штук! Почему её называют "буфалой" - не понял!!! Обыкновенный карась, - не более! Угостил желающих "Кустанайкой" - прописался, тем самым "разгламурился" в их глазах! Разглядев наклейку и "арсенал" , сопоставив с увиденным, решили, что я - профи! Разубеждать никого не стал, говорю заходите на сайт, - вот там - ПРОФИ!!!


А вот мето рыбалки!





А вот здесь, я так и не успел "отловиться"! А в детстве это было "нашим" местом!   ИРТЫШ - господа форумчане!!!

 
nopox Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 18:32 | Сообщение # 138
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня утром выбрались на Каратомарское вдхр.в районе  Халвая, ветра практически не было, но небо хмурилось и причем не слабо. Народу не очень много, 2-3 компании по несколько машин, но сетовали исправно.  Заплыли часов в 7, минут через 30 небо разродилось на нас дождем, после 10 минут ожидания, нервы стали сдавать, может все же на берег, в машину. Пока стал пробираться к месту заплыва, небо прояснилось, настроение приподнял окушек, взявший  на мепс аглия№5 и следом за ним второй сорвавшийся с крючка. Решил продолжить рыбалку, в траве возле камыша, на "волкер"с положительной плавучестью, взяла шука,(весов не было, позже отпишусь по поводу тоннажа, но думаю не меньше 3 кг). Взяла в 3 метрах от лодки с эффектным бурлением и всплеском, на секундру растерялся от неожиданности, но собрался и вступил в борьбу, минуты 4 и она уже в подсаке, еще минуты 2 успокоительных мероприятий и она на кукане. Следующие поклевки начались  часов  с 9, щука брала исключительно на границе камыша, пол метра на чистую воду и поклевок нет, за блесной дальше 2 метров не гонится, ударила пару раз, и обратно на позицию, но при этом хватает жадно, заглатывает по самые жабры. Брала в основном на вращалку золотистого цвета. Из разговора с рыбаками ночевавшими на водоеме выяснилось, вчера активно брала на шумовые блесны, но было много сходов, сегодня на шумовые, они вообще ничего не взяли, из нашей компании, на шумовую была поймана одна, остальные все на вращалки. Пробовал силиконовые рыбки белой расцветки, эффекта ноль(
Раза 4 накрывал ливень. Ветер стал усиливаться отправились на берег, выплыли в час дня.
Народ начал  разъезжаться с водоема еще раньше, у них ничего не брало на спиннинг.
Я наковырял 6 шучек, 2 окуня, штук 7 сходов.  у друзей все не так радужно, на двоих 4 шучки и 5 окуней.

 
freedomkz Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 18:40 | Сообщение # 139
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 28
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеславка, ночь с субботы на воскресенье (27/28)



Сообщение отредактировал freedomkz - Суббота, 03 Августа 2013, 18:46
 
draiver80@ Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 21:39 | Сообщение # 140
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 36
Награды: 17
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал к себе на родину зубастую половить ,Это в районе Каражара , но зубастая ловиться не хотела ни силиконка , не железка , и даже живец ее не интересовал, и так весь день не посильного труда , не привело к результату, темнело закапал дождь и я засобирался домой на последок закинул на белую , зацепил кукурузу закинул и поклевка не заставила себя ждать , на удивление крупный чебак , мне понравилось просидел еще часик результат пол ведерка , Фотать не стал было уже темно, а на утро его пожарили)))))

!!!!!!!!!
 
Фанатик Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 10:43 | Сообщение # 141
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
За день до freedomkz тоже был там, с 20.00 до 24.00 6 судачков, утро - ноль, а нет на мое удивление лещ на нарезку (гр 800).



Призыв к населению - уважаемые посетители водоемов (рыбаки так не делают) разбрасывайте мусор у себя в квартирах, открывайте окна и вот (в вашем понимании) вы на природе. кайф!

P.S. Блин устал убирать и сжигать за всякими подонками.


воин
 
Юрик Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11:14 | Сообщение # 142
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фанатик, В большинстве это не рыбаки,а просто отдыхающие сам в этом убедился в субботу.свой мусор и еще немного чужого собрал и увез в город.К стати результат 6 судачков и 2 леща.

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
коля Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11:38 | Сообщение # 143
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
С пятницы на субботу опробывал новый для себя вид ловли на кружки,живец карасик , результат 4 головы

 
Алексеич Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12:20 | Сообщение # 144
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера после обеда выехал по карасику на Жамансу, сказали идет только на червя, но взял на всякий случай перловку и кукурузу.



Первый клюнул на перловку



Да и остальные тоже, перевязал на вторую удочку под перловку пятерышный крючочек, на червя поймал всего одного, это промежуточный результат


Клевал очень осторожно и много сходов, одного очень приличного удалось развернуть и поднять, чтобы увидеть, а...он оказался не вежливым, но в 8-м часу вот что стало быстро надвигаться,



резко потемнело, я только успел сложиться и успел до дождя проскочить солончаки.
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12:48 | Сообщение # 145
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
отчет №1
с пятницы на субботу в компании охрыбака и К выехали на Карпа. пока катались стемнело и сответственно с вечера полный ОП. по  утру закинув снасти и удобно расположившись в своем почти кресле, нет ничего лучше большей кружки горячего кофе



и таки да  садок в воде- рыбка уже там.oбщий итог рыбалки :
1 рыбалка удалась- карп хоть и не крупный но зараза хитрющий- обманул 11 штук( на жареху хватит)
2 подышали свежим воздухом,
3 внесли посильную лепту в чистоту водоема
4 еще хочу! biggrin

отчет №2
вчера несмотря но дождик , собрались с товарищем и ринулись на Карпа(водоем тот же), в дороге местами ливень! прибыли расположились чуть покапало и к нашему ликованию все. хотя небо :



крпик клевал осторожно, причем гурманил "не по децки" подавай ему бутерброт перловка с кукурузой. итог 18 карпиков на двоих, самый большой грамм 700.
Итог : 1 рыбалка удалась! друг в восторге- в этом сезоне это у него самый большей улов) 2 эстетическое удовольствие от созерцания



3 я наконец услышал "паровоз"- тот амый который на 700 гр.
4 прихожу к выводу что соска - наше все.
5 еще хочу!

ПС рыбов не фотографировал- не достойны- по причине мелкого размера, и просто забыл/влом было фотик лапать грязными руками. ППС обещаю исправится.


боишься не делай, делаешь не бойся

Сообщение отредактировал ШРЕК - Понедельник, 05 Августа 2013, 13:03
 
daradze Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 14:50 | Сообщение # 146
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 284
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Общем дело было вечером)))Меня приглашает Дима(Strannik) к себе в Акколь на рыбалочку вернее на щуку.и я принимаю его приглашение беру с собой одного дружка.снасти и на педаль...расстояние до место как Димка говорил всего лишь 150 км.выезжаю на автобан и звоню Димке спрашиваю с нетерпения как там клев?он ответил*да мы тут уже по пятнадцать вытянули приезжай говорит скорее. Женя аж на 3 килограмма вытащил*А я в это момент был такой радостный.и от счастья сильнее поджал на педаль газа так  как выехали позновата из города.А там нас ждали Женя.Manat/kz.Никита.Дима и его сын Андрей я ему кстати придумал кличку (Фонтан)))).потому что он фонтанит прям не выходя с машины)))Ну вот приехали уже по темну.А наши ребята уже резвели костерчик.искупнулись немножко.после того как выяснилось что купание не очень УДАЧНО biggrin  А рыбу упустили нечаяно с куканом вместе которого поймали ))) ЧА-ЧА закончился не дождался меня. Ну и вот по приезду состояние ребятЧА-ЧА рулит biggrin



Не разлучьные друзья biggrin

Ну Вы поняли о чем идет речь

Водку китайскую на место поставили быстро как то так!

И решено было перейдти на ВИСКИ канадский уже


Маке занимается костром.так как дрова закончился.надо кому то съездить за дровами.как вы думаете кто поедет за дровами?конечно же Димка!

Ну вот Димка уже съездил и притащил на буксире дровишку это было нечто!

Ну вот оно собственно за то до утро хватило! biggrin

Маке быстро справился с березой сухой и пора жарить крылышки на барбекю...


И пошел ПРОЦЕСС

Уже готова приятного аппетита!

С жаркой занялся лично Евгений спасибо ему было вкусно!

Это  сначала Женя на троне почему то без короны.за то есть сало.кола.и спиннинг

И раз!вот он Женя с короной)))(шутка конечно)это мой друг под китаезом и под канадой! ТРОН уже его полюбому biggrin

Мы с Маке на память

Ну конечно спать пора Иван на диван!

Уже следующий день утро.Сборы домой



спасибо за внимание!


люблю ОХОТУ и РЫБАЛКУ все что с ними связано!
 
atanov83 Дата: Среда, 07 Августа 2013, 11:16 | Сообщение # 147
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 22
Награды: 64
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжали на щуку. Погода не очень, волны, ветер. Брала на железо (колебалки, вертушки), резину не признает. Много сходов.



рыбалка - дело КЛЁВое.

Сообщение отредактировал atanov83 - Среда, 07 Августа 2013, 15:58
 
Мичман Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 22:00 | Сообщение # 148
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
С четверга маялись вопросом, - где бы порыбачить ! Сошлись на одном платнике в 80 км от новосибирска! Про дорогу и её отдельные участки жути нагонять не буду, раз прополз на Соболе, значит - "асфальт", тем более сегодняшний день "подвялил" основную кашу. Рыба: - щука, окунь, карась! Хотя озера карповые! Но после зоморной зимы 11 - 12 г. карп, практически заново выращивается на двух соседних водоёмчиках. Природа ... ВО! По грибам (не по грибы) - ходили! Условия - приемлемые (навесы, столы, лавки, пирсики,нужники - все на месте и даже напиленые дрова) сутки - 600 рубликов с носа, вылов не ограничен! Так получилось, что в соседях оказались мои знакомые, в итоге 6 человек и все связаны со стройкой, - оказались на рыбалке в день строителя!!! Но все вроде прошло ровно и даже немного наловили! Я отрывался по окуню с берега, т.к. взял гребнуху а в двоем в ней некомфортно ну и ... в общем уступил её старшему товарищу! Вот смотрите сами!





А вот в каком живописном месте - удобства!



Немножко моего улова!



А это НАШ (БОБ) Евгений! И результат его "узкой специализации"! Трофейных экземпляров там (естественно) не существует!



В общем рыбалка,- так себе, а вот день строителя нормально отпраздновали!!!
 
bob Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 01:20 | Сообщение # 149
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Чёт давненько щурогаев не гонял, срочно на рыбулю! biggrin Погода до обеда отличная, почти полный штиль. По дороге назад раза три попадал в сильнейший ливень, с молниями и оглушительными раскатами грома. Щурогай нет-нет поклЁвывал. Все поклёвки были без удара, просто появлялась какая то тяжесть на том конце лески и после подсечки становилось понятно, что енто рыбым. Сопротивление щукуров ощень ма бурное, что доставляло море удовольствия. Были поклёвки и клыкастиков, но в основном мелочь.

















Сообщение отредактировал bob - Понедельник, 12 Августа 2013, 01:23
 
Юрик Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 09:24 | Сообщение # 150
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и пришло время отчитаться.В пятницу ухитрившись свалить по раньше с работы выдвинулись в сторону Вячеславки,погода радовала.Доехали без приключений,и быстренько за дело



По клевок мы не дождались ни вечером,ни ночью.На уху все же было выловлено штук 15 мелких окуней.Настало время готовки



ну собственно и трапезы,фирменная уха с помидорами и ломтиком черного хлеба под 50гр. Эх да кому я рассказываю про это не забываемое ощущение



Утром все таки рыбку словили



Всем спасибо за внимание и удачи на водоемах.


Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 12 Августа 2013, 09:31
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

muslim_yus

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика