[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г.
Falcon Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 20:44 | Сообщение # 256
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера на Магаджане.Поймал Андрей (ДОРОСА), Ассистировал я. Вес 13100т на крупную колебалку.







Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
kolumbay Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 16:53 | Сообщение # 257
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сезон летний для себя вчера закрыл, поехал спин покидать а попал на первый лед)))







Пока я жив, рыбачить буду!
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 19:01 | Сообщение # 258
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не усидели дома и мы с Сергеем и в субботу поехали на закрытие летнего, хотя думали еще прошлые выходные закрыли. Но клев особо не радовал в отличие от погоды.Так чебачек поклевывал периодически.Зато отдохнули, подышали свежим воздухом вобщем закрытие открытой воды состоялось. Хотя в некоторых местах уже затягивает льдом. Фотик с собой не брал,Сергей фоткал на свой скоро выложит. Все надо жерлицы настраивать biggrin pechegla
Всем удачи на водоемах!!!


Рыбалка вот счастье!
 
НИВАвод Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 19:31 | Сообщение # 259
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 127
Награды: 32
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
То-же не усидели и в среду рванули,поймал 18 зубастых,две нормальных кило под три остальные меньше,по ночам морозец под десяточку,местами лёд тонкий,гуси летят непрерывными косяками.

















 
starcev-42 Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:52 | Сообщение # 260
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня не усидели домаи решили поехать на карася и вот результат 37 голов лед по берегу Ждем холодов
до встречи на льду



379
 
fokc Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:23 | Сообщение # 261
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Фото к отчету SkripnikovOleg,





Так как щучий водоем замерз,переехали ловить чебака





Всех с закрытием сезона!!!



Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Сообщение отредактировал fokc - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:33
 
bob Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 23:37 | Сообщение # 262
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Давненько тутачки не появлялси. Сёдня решил половить рыпп и закрыть сезон мягкой воды. Появились закраины, и не везде где хотелось бы кинуть спин, это получалось.
Если так будет продолжаться, то к следующим выхам можно будет открыть сезон твёрдой воды. За рыбулю поимел четыре поклёвки. Поклёвки мягкие, еле заметные происходили на падении приманки. Щукур осенью ощенема сильный, напористый.

















Сезон мягкой воды считаю закрытым!
 
sergot Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 10:20 | Сообщение # 263
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 94
Награды: 103
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вчера были на кулане,лёд местами метра по 3,после обеда почти весь растаял....



Поклёвок было много,но все вялые .Удалось выловить только три щуки....

 
Kot Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 23:25 | Сообщение # 264
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал и я в воскресение на Вячеславку и на Мойылды.
Речка местами уже затянута льдом,





а на водохранилище вовсю гуляют волны. И что там, что там - тишина...



на мосту через Мойылды реку почти затянуло



Метал как всевозможные железки, так и силикон. Пусто. Сезон закрыл окончательно

Рыбалка по открытой воде. Уровень "Иисус" )



Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Алексеич Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 21:52 | Сообщение # 265
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Погода для лентяев и рыбаков +10 biggrin , начал по домашнему хозяйству давать Ираиде Васильевне советы, причем дельные, а она мне ... ехал бы ты на рыбалку... причем... грубо, ну , слово жены - ЗАКОН!!!, побежал на щучий водоем, а ведь в правильном направлении послала: двушку опять поймал, фото сделал дома, ибо после ее слов успел ружо взять и шапку надеть, остальное забыл biggrin  



Сообщение отредактировал Алексеич - Четверг, 14 Ноября 2013, 21:53
 
zmosquitoz Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:33 | Сообщение # 266
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 57
Награды: 101
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Запоздалый отчет о поездке на юг Казахстан Город Тараз. 2013 г, 10 ноября.
Съездили на рыбалочку. В Уланбель. Места красивейшие, но вода мутная :( Днем около +5, Ночью -2. Опробовал машину в деле. Два месяца восстановления VW t4 caravelle syncro (полный привод) 2.5 бензинка. Две печки не давали ночью замерзнуть. Кружок Астана-Тараз-уланбель-тараз-Астана и еще пару мест в округе Тараза, составил 3700 км. Поехали спонтанно, без подготовок. По пути были и зайцы и куропатки, наелись ассортимента вдоволь. Одолжили Фидерные удилища, и понеслось. Сазан клевал разного размера, было и пару щучек на резинку.











Далее был выезд недалеко от тараза на ПО. Несколько сазанчиков на закрытие сезона и Один ушедший Белый Амур! Метров двадцать протащил меня и был таков...
Костюмчик Атаман 5 мм. Водичка холодная, ледок по берегу...


Михаил 8705ДевятьНольВосемь8585

Сообщение отредактировал zmosquitoz - Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:44
 
zmosquitoz Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:48 | Сообщение # 267
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 57
Награды: 101
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот так мы ночевали, так же мы и ехали...



Результат ПО недалеко от Тараза





Михаил 8705ДевятьНольВосемь8585

Сообщение отредактировал zmosquitoz - Понедельник, 02 Декабря 2013, 20:52
 
kolumbay Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 00:10 | Сообщение # 268
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был на Шри ланке ну и не смог удержаться от рыбалки в тех краях. Рыбачил на реке впадающей в Индийский океан, арендовал лодку с водилой и проводником. Рыбачили после заката в 18.00 там уже темно, ловили на креветки с лодки, снасть типа нашей донки, только леску пальцем фиксируешь. Основной целью была барракуда и коралловая рыба, и то и другое было с успехом поймано, но без трофеев. Перерыве между рыбалкой выплывали на побережье на острогу с фонариком было взято несколько крабов и одна здоровенная креветка. Рыбалка очень понравилась, но как сказал проводник нужно выходить в океан на целый день все интересное там))) но цена этой услуги в 1000$ без гарантий улова меня немного смутила.

Место лова





Коралловая рыба

/


Мой улов за два часа, всю рыбу проводник забрал с собой а утром принес мой улов приготовленный на гриле прямо в отель.



Летний сезон закрыт, скорей в Казахстан на лёд!!!



P.S. С таких вот штуковин местные ловят рыбу в океане...



Всем удачи на водоёмах!


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 09 Декабря 2013, 00:13
 
Болгар Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 22:09 | Сообщение # 269
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В прошлом году своим отчетом открывал сезон по открытой воде. Значит следуя уже традиции делаю это вновь. Хоть конечно рыбалка была и в зимний период, но кто сможет оспорить, что она была не по открытой воде?! biggrin
Это как у Астапа Бендера с его крылатой фразой "Пусть первый кинет в меня камень тот, кто скажет, что это девочка" показывая на Кису Воробьяненного........

Ну а теперь о рыбалке.
Имея уже некоторый определенный опыт ловли речных монстров, как их называют в Тайланде, решил вновь попытать счастье. В прошлом году я уже выкладывал свой отчет и писал, что очень уж хотелось поймать арапайму, но как говорят не срослось((( surprised Но тем неимение желание будоражило меня весь год. С этим желанием и отправился к туропператору. Вот тут меня и ждал сюрприз. Оказывается, тур на рыбалку на амазонскую рыбу, к которой и относится арапайма в этом году существенно подорожал, а так как отпуск подходил к концу унеся в прошлое не только счастливые дни, но и финансы, пришлось от арапаймы отказаться))) Но и порыбачить тоже хотелось. Выход был найден, покупаю тур на ловлю местного тайского сомика, как говорят дешево и сердито.....

Немного отвлекаясь хотел поделится впечатлением и сказать, что арапайму я все таки пусть и не словил, но увидел! Да еще и какую! ops А если вспомнить, что есть фото охота и удачный снимок считается, что трофей взят, то по меркам фото рыбалки арапайму я все таки добыл))). Отправившись на экскурсию в сад орхидей Нонг-Нуч, уж не знаю почему он садом орхидей называется, но они конечно там есть. Но кроме орхидей там по моему есть все! Начиная от шоу трансвеститов и шоу слонов, до мини зоопарка и аквариума. Именно там мне и удалось сфотографировать арапайму, которых разводят в местном пруду. Вот это рыбины я вам доложу!!!! ops Впечатляет!!! Это рыбины более 2-х метров в длину и около полуметра в ширину!!! Она когда всплыла, а их было даже 2, я чуть дар речи не потерял. Вот фото, для осознания размеров рыбины кинул на поверхность кукурузные палочки, ну больше ничего не придумал умнее))))



И так опять вернемся к рыбалке. Водоем платный, не большой. Облагорожен пирсом с беседками. Пока рыбачишь можно и в тенечке посидеть и перекусить и пивка выпить.





На входе дают спиннинг и ведро с наживкой. Провожающий таец показывает место лова и готовит наживку. В ведро высыпает пакет с прикормкой, выливает туда какой то маленький пузырек с ароматизатором и все перемешивает. Затем данная масса набивается в кормушку, сам же крючок, который прицеплен на поводке залепляется хлебным мякишем, который в свою очередь прилепляется к кормушке и затем все опять облепляется подкормочной массой. Все готово к забросу. Забрасывать нужно как можно дальше под противоположный берег.







Поклевки долго ждать не приходится. Поклевки сильные и мощные. Бороться с рыбиной в 15-25 кг очень приятно. Борьба длится около 15 минут. Иногда больше.







Без подсака не вытащить. После вываживания с рыбой можно сфотографироваться, но ее обязательно следует немедленно отпустить. Выловив 3 сомика и утолив жажду рыбака, рыбалку закончил, хотя время на пруду не ограничено и ловить можно хоть целый день.





Рыбалка своеобразная, но особо не впечатлила, все таки не арапайма(((((( А значит теперь буду копить денежку, чтобы в следующем году вновь попытаться осуществить свою мечту и все таки посадить на крючок этого мощного хищника.

Константин, Болгар.


Охота, как состояние души!
 
klemens Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 10:35 | Сообщение # 270
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 15
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не удержался хочется уже рыбалки по чистой воде.Вчера обьехал чистую воду в Астане. На водопаде народу достаточно , но все приходят покупают крючки часик другой и уходят. Один мужик с поплавочкой сидел видно долго результат: подлещик , пара ершей,окушок.Льда от водопада до казгуа практически нет.
Пробовали чуть ниже водопада на фидер: дергает , шевелит, сосет но ни чего не поймали biggrin .
Пруд возле дома инвалидов: льда нет,мужичек с косынками не плохих чебачков надергал.
Впадение Соленой балки в Ишим:народ сидит на самой соленой балке, промоина в ишиме уже достаточная для рыбалки.Тут видели у деда штук 5 окушков.
Спинингистов ходит валом из тех кто нам попался поклевок ни кто не видел.
Вот как то так сезон открыли biggrin !!!!!!!


cfpfy
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика