[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г.
SkripnikovOleg Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 19:29 | Сообщение # 346
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал сегодня на утрянку блесенки размочить на пару часиков. Поклевки были нежные еле заметные,поначалу думаешь трава,а там уже зубатая наружу просится.Кидал спининг с 6 до 8 потом позвонили вызвали на работу пришлось быстренько сворачиваться. Все равно остался доволен. Фотать было некогда сфоткал дома.



Всем удачи!


Рыбалка вот счастье!
 
Мичман Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 22:45 | Сообщение # 347
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Вырвался на недельку в Казахстан и на второй день решил рвануть наконец то, на "слияние"! Был там ещё пацаном, аж в 84 - ом! Приехали, заморачиватся с выбором места не стали, заехали прямо на огороженную территорию, заплатил 500 за машину и не пожалел! Ни какие стада коров и баранов не носились мимо палатки и машины! Базы там нет, только пытаются "замутить", но элементарые бочки, для мусора и стойки под котелок и т.д. присутствуют! По началу удивился, почему все спрашивают, - есть ли у меня что нибудь от комаров???  surprised Уже вечером всё понял ...  biggrin ! Это не комары, это черти с крыльями и их миллионы! В общем разложились, закинул пару фидеров проверенных с пенопластом, что бы родители и жена, то же ... к "космосу" подключились, а сам в лодку и знакомится с акваторией! Поперецеплял всё, что советовали ... глухо и эхолот молчит! В одном месте ребятки суетились на двух лодках, но как то постеснялся стеснять их компанию! Пришлепал к палатке, как ни странно, но батя вытащил двух лещей!!! Перезаброситься они не смогли biggrin , поэтому лещей так и осталось ... два ! Оторваться удалось утром! Нашёл свал, и на старую добрую вертушку наконец то потягал окуней! За наличие "зубастой" в водоёме меня ни кто не предупредил, сказали, что щука в начале лета уходит! А мы с ней встретились! surprised 15 - ть минут кайфа, адреналина и всего "вкусного" я словил сполна! Щук дважды побывал в подсаке, который как это и бывает, вначале, находился в сложенном состоянии  angry а потом выяснилось, что он у меня ... мелковат! В общем по моим меркам кило 3 зверюга была! С берега мужики сказали 5 - ть не меньше! Жена одного, снимала на камеру (мини касетную ещё) пообещали оцифровать и прислать! Если пришлют выложу! Сам просмотрел ... круто, спининг лайтовый, в дугу, даже лодку протянула пару раз, а как я растёгивал подсак, вообще комедия и щнур как то не перекусила! Во наболтал!!! biggrin Как всегда!!! Ладно, вот немного фоток! После щуки, расстроился так, что больше ни чего не фотал! angry biggrin



 
Eldar Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 10:55 | Сообщение # 348
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездили немного покарпить. Итог 12 карпов, от 500 гр. до 3,5 кг. и очень вкусная уха ))) Самого крупного на фото нет, т.к. поймали в самом конце, а сотка села.. Фоткал в самом начале, дабы запечатлить фотоотчет. ))) Сломал 1 удилище и 2 катушки. Благо осталось целым мачевое  с карповой оснасткой - лишний раз убедился, что на карпа нужно готовиться специализированно.







Сообщение отредактировал Eldar - Понедельник, 14 Июля 2014, 11:00
 
muslim_yus Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 17:03 | Сообщение # 349
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте всем! Ездили вчера 13.07 с утра на Уялы, примерно километр от поселка на протоке. я поймал пару хороших язей, несколько карасей и крупных чабачков. общий вес - 2.600. сначала пробовал на червя, сразу же достали мелкие ершики, да окушки, перешел на перловку, дело пошло лучше, друзья ловили и на кукурузу, но потом тоже на перловку перешли.  все опрометчиво не взяли теплых вещей, так что промерзли основательно, временами накрывал небольшой дождь, дул холодный ветер, который к обеду усилился. намерзнув и насладившись в принципе удачной рыбалкой, было решено в 14.30 домой ехать.

Немного о грустном. возвращаясь домой по коргажинке, не далеко от мемориала Алжир, видели страшную аварию. лада (по-моему 015-я) влетела сзади под грузовик типа Татра. передок весь умятый до водительского кресла. мужики - будьте осторожны на трассе. не рискуйте и не гоняйте! помните вас ждут дома - пускай и с опозданием, пускай и без улова, но живых и здоровых.



Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.

Сообщение отредактировал muslim_yus - Понедельник, 14 Июля 2014, 17:08
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 19:03 | Сообщение # 350
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездил на днях на утрянку на Мартыновку. Лодку надувать поленился, поскольку вести от рыбаков находящихся на плавсредствах в поисках карпа были неутешительные. Поставил пару донок с соской.


Как результат вот эти чебачки


Подъезжал рыбинспектор. на удивление денег не взял. Зато начал рассказывать о разнообразии местной ихтиофауны загибая пальцы на руках. Перечислил порядка 20 (двадцати) видов. biggrin
Из того, что я запомнил: карп, сазан, чебак, окунь простой, окунь балхашский, окунь гибрид, пелядь, репус, толстолобик, белый амур, ротан и т.д. Думаю если бы стоял босиком, может и на ногах пальцы бы загибал. Езжу туда примерно 4 года, и отродясь кроме карпа, окуня и чебака ничего не ловил. Хотя кто его знает, если кто ловил другие виды, поделитесь. Удачи всем.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
коля Дата: Среда, 16 Июля 2014, 13:42 | Сообщение # 351
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Вчера выезжал покидать спиннинг на Каму под ГЭС,целью был судак,судака не поймал,а поймал его)) вес 18500



 
fed28 Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 12:01 | Сообщение # 352
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Съездил вчера на рыбалку отсутствие результата - тоже результат  biggrin но вот такие живности там водятся.


хотел отпустить сразу , но подумал что такое надо за снять  biggrin такое не всегда увидишь , таких размеров , в прошлый раз был не много больше .

погодка радовала , но только нас , и еще вот это без страшное животное

но пару карпят мы поймали , фотать не стал не стал смешить людей   biggrin не нашел в объективе сотки  biggrin ну и сразу ушли в водоем подрастать ,будем готовиться к следующей рыбалки . самое главное не падать духом ,будем добиваться результатов .


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Kado Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 23:54 | Сообщение # 353
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В прошлую пятницу уломал тестя прокатиться за Тайтобе на пару часиков, и после работы отужинав неспеша выдвинулись. Народу было уйма, буквально через каждый метр стояли машины. Решено было ехать налево и "до упора"  biggrin
Уехали так, что потеряли воду из виду, зато нашли стоячую лужицу метров 150 в длину, решили попытать счастья на ней, так как время поджимало и был риск уехать домой не доставая удочки. Пока я искал сход к воде, тесть уже крутил катушку с извивающейся щучкой. От неожиданной радости даже забыли ее сфотографировать  surprised

Следующая красавица не хотела кушать моего меппса и видимо просто стояла в кувшинках, а я по чистой случайности зацепил ее за хребет, бывает же такое.



Третью я тоже записал на свой счет, взяла прямо у берега. Главный рыбак первый раз в жизни видит щуку, радости полные штаны  biggrin



Последняя.



Вот такой скромненький выезд, вместе с дорогой вышло около 4 часов. =)
 
sakhtaas Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 00:27 | Сообщение # 354
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер форумчане, вчера закупил воблеров,блесен а то потихоньку износились,и сегодня решил после работы «обкатать» мои новинки. Клевала только щука,окуни куда то делись.  щуки вот такие…









уж больно маленькие, крупных не видать. Все «трофейчики» были отпущены на вырост.





Оставшись довольным своими новинками - воблерами покатил домой.


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Пятница, 18 Июля 2014, 00:29
 
freedomkz Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 12:11 | Сообщение # 355
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 28
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
на выходные был на нуре в районе Абая. на удочку идет хороший карпик, неплохие язи, караси, и даже усачи по 15 см.
на утро переехали на Кон, взяли 4 щукаря по 2 кг, неплохих окуньков и восвояси, ибо дождь и холодно
 
starcev-42 Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 21:02 | Сообщение # 356
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня приехали с рыбалки и вот такой результат



379
 
Kado Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 11:03 | Сообщение # 357
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не выдержала душа поэта, рванул в 5 утра за газовую аппаратуру, главной целью было испробовать фидер с пружиной (для меня новый вид ловли) и проверить на вшивость прогноз сайта orybe.com, который говорил что клевать не будет нигде и никак  biggrin
Через полчаса после заброса я понял что сайт фуфло, и что 5 утра это уже поздно для местной рыбехи, надо было ехать к четырем =))
Просидел до 8 часов. На сковородку натаскал, но печалило то, что сходов выше крыши. 6 в садке и около десятка ушло =( или руки кривые у меня или с крючками что то не то, или не умею я готовить фидер  biggrin



Сообщение отредактировал Kado - Суббота, 19 Июля 2014, 11:12
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 13:38 | Сообщение # 358
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал с пятницы на субботу шортанов погонять. С вечера шла в основном мелочь штук десять пошли расти, было пару хороших сходов.Всю ночь и утро дул сильнейший ветер. Волна как на Балхаше lodka Но немножко на жареху взял





Всем удачи на просторах!


Рыбалка вот счастье!
 
fed28 Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 14:32 | Сообщение # 359
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Ну вот решили выехать ( спонтанно ) на рыбалку с пятнице на субботу  на Белое озеро . выехали около 7 вечера не торопясь добрались по трассе , свернули и было ясно что в степь суваться лучше не надо , пошли по грейдеру , ну до Тастака это было еще суперская дорога . после переезда пошли по степи ( видно было что кто то недавно проезжал ) ближе к вышки земля была сырая , уже начинало темнеть


решили опять ехать по грейдеру ( если можно это так назвать ) я на своей пузотерке ехал "смело" но знал что за мной едет Нива и всегда поможет , были еще  отчаенные люди , они на Матизе пошли по низу , потеряли там задний бампер ( потом нашли ), приехали на место уже темно , благо еще был шлакбаум открыт , поехали по дамбе нашли место , разложились , отметили приезд . и легли спать , моросил не большой дождик , но не долго .утром встали разложились - начали ждать


с право и   с лево по тихоньку таскали карасика , у нас тишина только мы с кумом отошли в сотрону как наши жены вытащили зеркального карпика
нам все это надоело , мы накачали лодку и в путь в камыш . стояли два рыбака ( один на чистой воде . другой в камыше ) сказали что клюет ( кукуруза и червь )
нашли место в камыше , сидим ждем ..... нет поклевок . в голове уже все перевернули ( где согрешили . может кто сглазил  и.т.д.  biggrin ) зацепили манку не много подождали и тут началось . первый попался карпик , потом карасик и ....... короче душу отвели , а то за последние два года у нас не было нормальной рыбалки




пожарили сразу свежего карасика перекусили на славу



насладившийся рыбалкой   попрощались с водоемом



поехали домой . выезжали уже по степи . дорога подсохла ( были пару мест ) но это было уже не важно. ну вот так мы съездили .мы довольны,наелись рыбы , угостили близких , а самое главное отдохнули .


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Мичман Дата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 15:04 | Сообщение # 360
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
То же сьездили на Обское водохранилище! Еле еле вместил свой шмурдяк в Ниву! И как обычно ... половину забыли! Плохо ездить не на своей машине! Но заехать на то место, возможно только на внедорожнике. В общем, с вечера "глушняк" полный! Волна как на взаправдашнем море! Машины в кучу и ... booze  "ужин" переходящий в "завтрак"! На утро все угомонилось ! Искали окуня, а клевал "нано" судак. Я из принципа не брал с собой ничего, кроме БАЛЬЗЕР - овских блесёнок 5 - 7 грамовок, однако "карандаши" не отсеивались. В кампании оказалась "редиска", которая взяла в лодку тёмное пиво, организма моя косеть на природе не любит, но голова, вспомнив алкоголь употреблённый ночью, отреагировала, сказав "бо бо"! Пока я лечил голову, методом уснутости в лодке, мои компаньоны (были на трёх лодках) умудрились сильно обидеть каких то аквалангистов на проплывающем мимо огромном тримаране, те в свою очередь, молчком. отрезали нам два якоря! angry В общем рыбалка удалась! Фотик за ночь сел, пока все посмотрели мои Казахстанские видео, поэтому рыбу снял уже в гараже, засыпанную солью! Причём брать "карандашиков" я не стал, мне отобрали окуней! Как то так!!! biggrin


 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика