[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г.
dmitry_bn Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 13:43 | Сообщение # 541
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 285
Награды: 308
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В воскресение были с товарищем в районе Новоалександровки, в 7-30 накачав лодку поплыли блеснить. Какие только наживки и проводки не побывали... тишина по рыбе полнейшая. И вот, в районе 2-х часов дня резкий удар и через полминуты щукарь уже в подсачнике. 3,2 кг - далеко не трофей, но после 6 часов безрезультатных маханий вёслами и спиннингами - эта щучка для меня была пожалуй самой долгожданной в моей рыбацкой практике. Радости не было предела! После, в течение часа вытащили еще с десяток грамм по 500-700 и всё, далее клёв пропал абсолютно.



Прикрепления: 9983039.jpg (320.4 Kb) · 3560190.jpg (36.0 Kb)


Рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.
 
рыбуля Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 20:25 | Сообщение # 542
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привеиствую армию рыбаков.Наконец и у меня дошли руки написать отчет.17 числа был спланирован выезд на рыбалку большой компанией,но как это бывает все рухнуло и это оказалось к лучшему.В пятницу после обеда не найдя напарника я решил ехать один с ночевкой,долго размышлял куда и выбор пал на Нуру одному в глухих местах ночевать чревато,а на Нуре в любое время как в городе.Обновив основательно арсенал блесен.решив ловить только на спининг,доехал до шлюзов и ушел по речке искать перспективные места кои всетаки нашел.Изначально был настроен на трофейнуюю щуку и блесны были классическая ложка от18до40гр разных цветов и фирм.Скажу что у меня получилось все на 5+.Вечер порадовал 7 шт щуки не маленьких размеров от2,5до3,5 кг,приняв писярик коньячку и посидев вечером,благо погодка была супер лег спать,ночью не ловил.Утро было не такое радостное так как не было ни одного удара.,но узбеки не сдаются перепробовав весь свой арсенал и поиграв с проводками я нашел ключик и речка снова щедро одарила меня! В обед приехал мой друг Серега и это было кстати он сразу пошел ставить удочки на живца и в это время я зацепил щуку,решил просто показать красоту вываживания но он был занят и проигнорировал,а ближе к берегу понял что сидит конкретная рыпка,помощь с подсаком подоспела вовремя и на берегу оказалась красавица в 6 кг это было достойно учитывая мою страсть к очень чувствительным спинингам.Итог моей рыбалки 20 шт щуки от2,5 до 4 кг и трофей в 6 кг плюс море адреналина и позитива,ну и естественно порезанные руки.Н фото блесна рекордсмен.





Прикрепления: 7001285.jpg (46.7 Kb) · 9472753.jpg (73.1 Kb) · 6099704.jpg (32.4 Kb) · 2754128.jpg (19.3 Kb)


мир

Сообщение отредактировал рыбуля - Вторник, 21 Октября 2014, 20:31
 
Hunter_a Дата: Вторник, 21 Октября 2014, 23:27 | Сообщение # 543
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 170
Награды: 451
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую. Как -то и неудобно писать то такой отчет, после того как другие отписали о своих хороших поездках. Может кому и интересно будет. Да и так просто почитать. Вообщем на двух машинах сорвались в пятницу часов в 9 вечера... Снег в Петропавловске, ветерок за бортом... Что нас может остановить- да ничего...))) Ночью были на "ориентире". Головная машина ушла.... о чем долго матерился... догнал по пахоте... Мне пытались объяснить, что все видели и знают куда едим... Знали... часа три "мотыляли" по степям.... Не выдержал достал навигатор... Ох чего он там не показал.... Вообщем бенза хоть и была и в канистрах присутствовала, но было немного не по себе, когда стрелочка опускалась... Решили остановиться в степи. Что ж... в ту ночь выпито было немало-снимали стрессссс...)))) Утром встали, в поселке нашли проводника, который грамотно нам объяснил куда ехать.... Прибыли на место.... Но не тут то было... разочарование полное... щука не сильно то и клевала. Щурогайки... Эх.... Мы уж губу раскатали, думали по 3 кг начнем таскать.... на трофей честно не надеялись... Что ж переехали на перспективное место... кружки было на изготовке... качаем лодку... какой там при переезде продырявили.... Пьем дальше...))) Не везет, снимаем стрессс... Уха отменная, а какое небо! До сих пор "новенький" (не совсем рыбак) вспоминает и говорит: "Красота!!!" Утро... начинаем рыбулить, снова щурята... И приходилось даже на них напрягаться. Поклевки на малька проходили очень вяло... На спиннинг со дна  брала иной раз щурогайка, но приходилось попотеть...
Ну да и ладно мы не за рыбой туда ехали, а за позитивом и хорошим настроением.))) А но самом деле чуток разочарованы, но в такой компании и при такой последней хорошей погоде все прощается. Спасибо всем! Удачи на водоемах! Хорошего отдыха! И побольше позитива! Прикрепляю лично выловленный мой улов.



 
maka Дата: Среда, 22 Октября 2014, 00:26 | Сообщение # 544
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую друзья! И настала моя очередь отчитаться, в воскресение было решено с товарищем выехать на Селету, в 6:30 были на месте. Благо добрались без происшествия, дорога была не фонтан, но на пузатерке прошли уверенно. По началу была тишина, даже не было ударов, а ближе 12 часам пошло оживление. На воблеры шла только мелкая до 1 кг. Решили попробовать на виброхвосты и селеконовые рыбки и все безрезультатно. Нервно покурив решили поставить обыкновенные блесна (ложки), тут то все и завертелось. Было поймано хищника в количестве 8 штук от 2 до 4,5 кг. От такой радости было решено отпустить рыбки до 2,5 килограмм, тех что поймали в начале. Вот они красавцы...



Всем удачи на просторах!!!
Прикрепления: 1947419.jpg (194.3 Kb)


+7(707)97-00-557
 
fokc Дата: Среда, 22 Октября 2014, 01:00 | Сообщение # 545
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В выходные побывали на водоеме, погодка была супер! Тепло, солнечно, даже не верится, что  уже почти закрытие сезона.
В общем ловили с лодки. Орудие лова - спиннинг и удочка с живцом. Щука предпочтение отдавала живцу, но более менее крупная 
была поймана на блесну. Клев был слабоват, особого жора не было, все поклевки осторожные, вся щука наевшаяся.



Погода преподнесла нам настоящий праздник, теплым солнечным днем



Ну и собственно улов



Надеюсь еще не закрытие, всем удачи!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Kot Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 23:35 | Сообщение # 546
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Посмотрел вчера прогноз и решил сегодня съездить закрыться по жидкой воде.

Был на двух водоёмах с одинаково нулевым результатом.



Хватит. Закрылся.
Прикрепления: 4588275.jpg (46.2 Kb)


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
starcev-42 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17:49 | Сообщение # 547
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 172
Награды: 463
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Все точно был рядом все видел и у самого небыло поклевок
Сезон открытой воды закрыт
Всем удачи на водоемах


379
 
bob Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 00:33 | Сообщение # 548
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и я, скорей всего закрылся. koyn
Погодка весь день минусовая + ветер, временами снег.
После каждого третьего заброса приходилось чистить 3 первых кольца на спине, так как замерзали напрочь.
Часа 2 пытался уговорить последнего щукура в этом сезоне клюнуть.
Не смог, ну и ладно biggrin .
Собрал наноджиг, и тут началось...
Сразу стал не плохо поклёвывать карасик. к вечеру стала попадать бель.
Ну а в течении дня сносно клевал разнокалиберный полосатик.
Доволен! До свидания сезон жидкой воды(.
Ждёмс твёрдой :pechegla
Ну и несколько фоток....









Прикрепления: 8668409.jpg (106.8 Kb) · 5652586.jpg (137.0 Kb) · 3886094.jpg (151.4 Kb) · 0623110.jpg (76.6 Kb) · 4659479.jpg (182.8 Kb) · 4035883.jpg (102.1 Kb) · 2442318.jpg (105.5 Kb) · 5537512.jpg (99.9 Kb) · 4557115.jpg (142.1 Kb) · 3680569.jpg (125.4 Kb)
 
fed28 Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 11:58 | Сообщение # 549
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Вчера решил тоже съездить закрыть сезон по жидкой воде . Выехал уже в пятом часу ( вечером ) , приехал на место в шестом часу , Уровень воды поднялся . где в прошлый раз клал свою добытую щучку ( меж камней ) все было залито водой , по берегу на метров 5-7  местами и больше . кидали спин ..... полный Ноль , не одного удара . после двух забросов приходилось чистить кольца , зимой на удочках такого льда не всегда бывает . ну отрицательный результат тоже результат . Все можно консервировать летний арсенал до весны . ждем Лед и вперед . Летний сезон закрыл .

Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
avv Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 12:45 | Сообщение # 550
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 87
Награды: 73
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мы тоже закрыли сезон по жидкой воде.  В 4 утра выдвинулись в Кургальжино на протоки. С утра -10.... потом ветер... потом снег.... Намерзлись конкретно!!!!!!!!!! Но улов был весьма не плох!!!! Штук 50 на семь человек. Вес от 800 гр до 2,9 кг. Фотографировать было некогда так как замерзли как собаки!!!!
 
ШРЕК Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:45 | Сообщение # 551
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и закрылись...
нура, снег, устойчивый минус, хорошая компания...
- колебалки, вертушки, воблеры, силикон в разных вариантах, -  рыбы нет
манка, ароматизированная и не очень, кукуруза, черви- пусто.
надышались, находились, зарядились
ждем уверенной твердой воды и  pechegla


боишься не делай, делаешь не бойся
 
maka Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:44 | Сообщение # 552
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И я в субботу закрыл сезон. Выезжали на Селету, клева не было напрочь, был не большой ветерок, но снега не было. За целей день было поймано всего 2 щучки. Вот они красавцы....



Теперь жду льда, хочу попробовать зимнею. Все удачи на просторах!!!
Прикрепления: 6714620.jpg (81.2 Kb)


+7(707)97-00-557
 
4e4e Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 19:33 | Сообщение # 553
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тоже вчера в обед прокатился закрыть.Улова нет но щуку видел.Подышал свежим воздухом.Катался на Нуру. Шел Обильный снег.



Завернул на Берлик Посмотреть как там обстаовка.А там Зима



У рыбаков на берегу нет поклевок и щуки ни кто не видел.Берег под снегом достаточно красивый,не хоженый и не загаженный,снег все прикрыл



Проехал Дальше по Нуре,а Там еще осень





На кольцах спининга намерзал лед,что моментально ухудшало качество плетенки,и после зацепов она долго не сопротивляясь рвалась,так потерял ни одну приманку,Желание поймать Щукаря было огромное,особенно когда не так далеко от тебя рыбаки не имевшие успеха ловли с берега накачали лодку и пошли вплавь и имели очень не плохой успех.
Вот собственно их Улов все Щучки на белую Силиконку  с Лодки,а с берега щукарь ее не брал.



Увидел поклевку – прояви сноровку

Сообщение отредактировал 4e4e - Понедельник, 27 Октября 2014, 19:34
 
СергейКим Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 23:26 | Сообщение # 554
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 16
Награды: 83
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер господа рыболовы. Мой не большой отчет о закрытии по открытой воде. Выехали рано утром на нуру. Прибыв на место начали собирать спининги. Погода была просто замечательная небольшой мороз и полный штиль. Накачав лодку выплыл заякорился и начал облавливать место. После каждых 3-5 забросов приходилось отчищать кольца ото льда. Покидав спин часок последовала первая поклевка. Спустя часа два или больше еще одна зубастая была поймана. Друзья кидали с берега но безрезультатно. Да и погода сменилась подул ветер и пошел снег. Было принято решения собираться. Напоследок умудрился поломать кончик спининга и замочить катушку. По пути домой заехали на шлюзы. Благо был запасной спин с катушкой. Сделав забросов десять последовала поклевка и зубастая была поймана. И тишина. Подарив шлюзам с десяток силиконок и блёсен поехали домой. 



Весь улов. Не смотря на подморожиные  кончики пальце рыбалка удалась. Сезон закрыт. Всем удачи на водоемах! Буду ждать льда.
 
Maximus Дата: Суббота, 08 Ноября 2014, 13:40 | Сообщение # 555
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Все таки расчезлил я спиннинг... рыбачил на алгабасе ща пол дня ни одного удара.. льда на нуре уже нет, но и рыбы тоже.

Делай, что должен и будь, что будет
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика