[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г.
Болгар Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 15:10 | Сообщение # 121
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Лето снова проходит, а   я  снова в командировке. Печальный констант, но  и тут есть выход из ситуации. С наступлением выходного, как говорят, все больше и больше свербило и тут как по щучьему велению от очень хороших людей поступает предложение  посетить их зону отдыха, а  за одно и порыбачить!
А  какую рыбу то ловить будет, спросил я?? Так горную форель!  А как же снасти?? Не переживайте все выдадим сообщили нам! Ну такого подарка судьбы я вообще не ожидал, так что на пару с директором филиала мы в один голос согласились!

И вот оно долгожданное воскресение, вот оно утро и нужно ехать! Погода конечно не очень радовала, ночью пошел дождь и заметно похолодало до +29)))) biggrin ну это по  сравнению с +38, что стояли целую неделю.))) biggrin Но "матч" состоится в любую погоду и через пол часа не замыслованых сборов мы уже неслись по "ленгерскому" шоссе в сторону чудесных гор.

По дороге пару раз плутанули, но как говорят "Язык до Киева доведет" мы через пару часов дороги были на месте.

Сама дорога представляет собой просто из скопления красивейших мест, плавно переходящих от колосистых золотых полей до чудеснейших предгорье.

И так, мы на месте, красота ВАУ!!! Жаль опять фотографироваться придется на телефон((( surprised



Если сказать, что увиденное нами оправдали наши ожидания,  то значит ничего не сказать!

База отдыха, как называют ее хозяева представлял собой городок, построенный в лучших традициях турецких пятизвездочных отелей с дизайнерским ландшафтам!





Нас очень тепло встретили, к нашим услугам предложили баньку на дровах, сауну, 2 ресторана, уютные домики, летние топчанчики, 3 бассеина, ну и конечно же рыбалку!

БЛИН!!! хотелось сражу все!!!! Вот бы на несколько денечков сюда!!!





Вода в бассейнах горная, басеины с системой очистки и вода  совсем не пахнет хлоркой.







А вот и банька! Купель набрали за пару часов.



Есть и главный корпус

 

Мало - мальски изучив территорию мы отправились к месту предполагаемого лова. На территории действует ферма по  разведению радужной форели и осетра. Осетр еще маленький а вот форель уже есть до 2-х кг. После инкубаторов и отсеков интенсивного роста рыбу выпускают в искусственное озеро, где собственно и была должна состоятся рыбалка.



После нашего пожелания и фразы, что мы уже готовы к рыбалке нам выдали садок и  2 удочки  оснащенные грузилом грамм так на 12 и леской диаметром не менее 5-6)))) По оснащению удочек было понятно, что борьбу рыбка может навязать не слабую, что впоследствии и было подтверждено. В качестве наживки банальная кукуруза. Спортивная рыбалка в связи с физиологией рыбы не практикуется, так что ловишь столько, сколько сможешь потом съесть))))
И так рыбачим.



Рыба клюет отменно!!! Поклевки резкие, сильные, рыба сопротивляется как бешеная, но сходов нет!

А вот и первая!





Фотографируюсь с промежуточным уловом, а в это время Берик тащит очередную рыбку!



Берик вытащил чуток покрупнее.



Рыбка не просто красивая, а очень красивая!!! Мой фотоаппарат в сотовом  не смог передать всех переливов, которые издает  эта "волшебная рыбка. Не зря же ее назвали РАДУЖНАЯ!





А вот и наш улов. Больше не съедим)))))



Пока рыбачили на предгорьях увидели облагороженные лесенки, узнали так же что на этих же склонах заселили маралов! Вот так сюрприз. Решаем перед обедом прогуляться. Я так вообще ставлю себе цель найти оленей попытаться сфотографировать, "охота началась"



Идти тяжеловата, но чем выше поднимаешься, тем красивей открывался вид!







Неожиданно пошел дождь, так что пришлось какое время переждать под кустами. Во время ожидания услышали настоящий рев марала. Непроизвольно на ум пришла фраза из "Нашей раши" "Что то я очкую Славик))) biggrin Берик просится "домой! не поймет почему мы делаем крюк  (я с под ветра  выйти хотел к предполагаемой лежке)

Пошли дальше, прошли 3 склона, начали спускаться вниз и тут!!!!! Ставлю  Zoom на максимум и щелк! Есть! Я их нашел! Я к ним смог подойти!





На базу спустились уставшие и грязные! И тут опять нас ждал сюрприз в нашем топчанчике.



Нам принесли холодный кумыз и пойманную нами рыбу. рыба была пожарена без изысков, но вкус у меня до сих пор стоит во рту!!!





Уж не знаю, что больше сыграло свою роль, то ли кумыз, то ли  кислородный "удар" горного воздуха, но как заснул даже не заметил.



Потом была  приготовленная баня, бассейны и куча позитива, но это уже история не о рыбалке!)) biggrin

Всем привет с ЮКО!


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 22 Июля 2013, 15:30
 
Zmey Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 18:38 | Сообщение # 122
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 16
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


Приветствую!Вот мой третий отчет настал)) под названием: «И я там был. Мед, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало». В июне 2013 года забрел в Доминиканскую Республику г.ПунтаКана. Так из далека – сдал экзамен дайвинг в Padi. Нам там разрекламировали рыбалку в Атлантическом океане на Марлина. Погода стояла каждый день не ахти, ветер,волны сильные (гады хоть бы сказали что надо отложить), но всё же мы с ребятами выехали, как еще оказалось не одни – нам америкосов троих дали.



В первый часамерикосам плохо стало пили таблетки (волны были не маленькие). И так катались  часа 4 по океану, не одного удара. Вот. Вернулисьобратно. Однако остались довольны .... ))))))))))))



Сообщение отредактировал Zmey - Понедельник, 22 Июля 2013, 18:50
 
rvalerra Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:25 | Сообщение # 123
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую всех. Были на выходных на Красном с ночевой, напарник спал я отсидел всю ночь и утро, клева не былоночью только на удочку брал штук 20 забрал более 300 гр остальных отпускал, донки молчали, утром одного только взяли на донку пол кило и все(( ночью брал на тесто с витаминкой, с медом, кукуруза и немного брал на нарезку из гальяна, в 10 переехали на Шортанды(13км) дальше с берега взял на спин два окуня по 300 гр и на удочку чебак шел хорошо
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:57 | Сообщение # 124
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так для статистики. Побывал на Балхаше с 11 по 14 июля. Рыбачил с берега в пос. Торангалык.  Применение ресторана надежд не оправдало, на удивление. Все предыдущие годы он прекрасно работал. Зато оторвались на донки, опять удивительно, в прошлом ловля на них особо не радовала. В этот раз все местные и приезжие в основном использовали донную снасть. На кукурузу сазан шел, но вездесущая вобла прямо таки житья не давала, и со всех сторон слышно было упоминание ее имени без приставки "во" и более мягко, а то и с окончанием. Применение хлеба в качестве наживки хоть как то сортировало рыбу. В основном был "лопыш" 300 гр - 700-800 гр примерно. Попалось пару жерешат и один судак на движение кукурузы при перезабросе. Основная цель была встреча старых друзей, а рыбалка в качестве дополнительного приятного антуража. Поэтому на фото рыбы даже не заморачивался. Балхаш как всегда порадовал отличной погодой, парной водичкой. Всем удачи.

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
anatolifil Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 22:11 | Сообщение # 125
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был в субботу на Кызыл-Ту. Выехал с дома в 3.00 где то в 4.00 были на месте просидели до13.00.Рыбка клевала слабо. Но килограмм 7 – 8 поймал самый большой на 1кг. Два раза налетал дождь  второй раз с градом. Погода пускай и не очень .Но рыбалкой доволен. Всем  удачи! biggrin
 
fokc Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 22:45 | Сообщение # 126
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выходные  провели на Вячеславке в поисках судачка.



Рыбачили на донки и резинки, насадка - живец.





Особо клева не было, приходилось выжидать и поклевки еле заметные







А какой он вкусный - свежепойманый и пожаренный судачек!





Оказалось, что мы еще и рыбачим по соседству с Аскаром bubuk



Подлещик изредка ловился на фидер, на удочку - чебачек







К обеду начал накрапывать дождик, начали собираться домой





Всем удачи на водоемах!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Zmey Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 22:45 | Сообщение # 127
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 16
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Приветствую!Вот мой второй отчет настал))20.07.13г. выехали друзьями с ночёвкойна Коянды (30км от г.Астана по Софиевской трассе) карпа половить, взяли все
необходимое – все необходимое кроме палатки )))))). Конечно в половина 5 дня, мы были уже на месте (на лодке доплыли до пандуса– типа плота на середины озера)
и готовы к карповой рыбалке, а дальше в ожидании  за выезд за столом))). К 7 вечера пришло точего мы ждали, у друга настали движение на удочки затем подсечкааа и мы в нетерпении ждем окончании борьбы. На одно мгновение друг говорит все кажись сошел, так как сильно все ослабло напряжение. Ребята знающие крикнули «давай
тащи так он наверняка теперь идет в камыш», так и было через пару секунд опять натяжение и борьба)) Минут 5-10 боролся и вытащили, погнули сачок.



На берегу взвесиликарпа с садком – 6,5 кг. Неплохой улов, но он был последний как в этот день так и на следующий. Поужинали кто как продержался))) и спать. А 21.07.13г. утром проснулась только двое (конечно, я один из них) и с пол 6 утра мы уже на лодку  и на то место где вчера ловили. Помешалпродолжить рыбалку дождь, конечно 10 утра мы быстренько собрались и уехали. Хочу сказать есть экземпляры все таки так близко от Астаны))

 
bob Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 11:42 | Сообщение # 128
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вчера, так получилось, пришлось маляха порыбулить biggrin мелкий щурогай и полосатик не давали покоя, крупный стоял в траве, при поклёвке наматывал на себя кучу травы и сходил с крючка, одного удалось все таки дёрнуть, на 2-й фотке съедобная резина в действии

/


 
ochotnik Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 23:33 | Сообщение # 129
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
bob, твою просьбу выполнил, отчёт подправил.Один вопрос, камеру держишь так зачем? Визуально трофей удлинить? biggrin Не смотрятся фотографии таким образом, да в некоторых клубных проектах не панорамная фотография участвовать не сможет. Согласен удобно снимать на мобилу именно так, но мониторы и фотокамеры рассчитаны именно на горизонтальную позу, во всей этой фотокамасутре, давайте пересмотрим этот подход, стопудово красивше ведь получится.

Охота, пуще неволи...!
 
Зигмунт Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 01:22 | Сообщение # 130
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера выскочили на рыбулю, хотели попасть на садырбайскую протоку, но разлив, трава с метр и грязь помешали нам оторваться по карасику, решено было переехать на кулан! На Кулане щука поклевывала не охотно, стояла над берегом, вообщем сували живца под нос! Окунь тоже сильно не радовал, что размерами, что поклевками. Но все остались довольными пару днями проведенными на свежем воздухе!

Удачи на водоемах!

ПС. боб сдай место!
 
Юрик Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 09:10 | Сообщение # 131
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 811
Награды: 261
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Зигмунт, а мы вот добрались с горем пополам только вот карась не радовал по клевками.везде сущий чебак  и 2 подъязка с ладонь.

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.
 
SkripnikovOleg Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 10:33 | Сообщение # 132
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал на карпика. Поклевок практически не было. Итог два карпика грамм по 300. Пошли подрастать.

Рыбалка вот счастье!
 
bob Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 00:16 | Сообщение # 133
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 950
Награды: 1397
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik
Согласен удобно снимать на мобилу именно так

в этот раз пробовал снимать горизонтально, очщенема неудобно, рыба в кадр не помещается, долго приходится настраиваться, надо контролировать и рыбу и сотку, что бы рыбу взять поперек надо мочить обе руки а потом брать сотку, после таких манипуляций рыба не выживает, ну вот что из этого получилось biggrin







 
Aiduka Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 11:10 | Сообщение # 134
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 195
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Боб Где ловил колись))

Выезжал разведать новые места подальше. 150 км от Киевки... тупо не взяли навигацию и не нашли озера подходящего... встали где получилось - на небольшом озерке. В итоге хищника не было, наловили кучу карасиков, похоже все этого года. На обратной дороге уже по Астаной нашли несколько плесов, покидали и взяли несколько окушков и я взял единственную щуку грамм 800. Правда по глупости при вываживании сломал свой спин(( надо купить теперь спин. 
В целом супер покатались с элементами оффроуда, ухой, свежим воздухом и ночью в палатке.
 
Kot Дата: Среда, 31 Июля 2013, 02:12 | Сообщение # 135
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Был на Вячке и прокатился по реке Мойылды. На Вячеславке вода с утра была как зеркало, тишь да глядь, но в плане ловли хищника было не очень. На спин был пойман и отпущен один полосатик грамм на 150. И так как леща ловить не хотелось, поехали на Мойылды.





Речушка поразила прежде всего офигенным прозраком, правда в основном она, конечно, мелкая, но рыбка на ямах бывает приличный размеров.
Методом отвесного блеснения на мепс-3 был соблазнен более крупный окушок. Честно говоря, когда блёсенку буквально в мгновение окружила стая крупных окуней голов в 20 - я был шокирован. Вода прозрачная и понять, откуда появилась вся эта кодла, было для меня загадкой. К сожалению первый же окунь распугал всю стаю и больше добыть не получилось.


Там же на железку взяла и зубастая.


Так же прогулялся по посадкам, пофотал местную красоту.













Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Вести с водоёмов. » Отчеты клуба по открытой воде сезон 2013/14 г. (Ездим, ловим, отчитываемся)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика