[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Обсуждение выборов ПЧК 2014-16.
Обсуждение выборов ПЧК 2014-16.
muslim_yus Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:09 | Сообщение # 76
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 267
Награды: 394
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поддержу мысль, что: 1. ПЧК становятся единожды. 2. возможность выбрать разных "Членов Клуба" (одного охотника и одного рыболова). предлагаю от сообщества рыболовов кандидатуру Андрея kolumbay - за его активность, организаторские и писательские способности и рыболовный опыт.

Самый хороший учитель в жизни - личный ОПЫТ. Берёт правда дорого, но объясняет - ДОХОДЧИВО.
 
zipon Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 10:23 | Сообщение # 77
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 360
Награды: 623
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Выносите на голосование по принципу "фото месяца" кандидатуры с пометкой охотник или рыбак

Век живи, век учись
 
kolumbay Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:02 | Сообщение # 78
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поддерживаю присутствие в списке кандидатов Аскара (sakhtaas) и Кости (koc) От себя лично добавлю Александра (LAN)

kolumbay
Kot
SkripnikovOleg
Cook

bob
koc
sakhtaas
LAN


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Четверг, 10 Декабря 2015, 11:15
 
Болгар Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:04 | Сообщение # 79
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата fokc ()
Вот ещё досточный кандидат,Костя koc!
 

Ну конечно же достойный и на нем не должен список заканчиваться. У нас много достойных парней!!!!
Просто я внес предложение по кандидатуром от себя лично, а вы вносите своих и дополняйте список.


Охота, как состояние души!
 
Kot Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:22 | Сообщение # 80
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я бы присудил звание Андрею kolumbay, и на этом закончил обсуждение )
И активный, и пробивной, и орг.способности есть и впустую воду не месит


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
talin Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:25 | Сообщение # 81
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Очень много мнений. И каждый по своему прав. И изменения вносить периодически нужно, и номинации расширить можно, и любой, даже ПЧК, достоин второго шанса.
Я лично не имел опыта участвовать в таком голосовании ранее и о его "последствиях" тоже не знаю. Имея ввиду получил ПЧК и исчез или стал ещё более активнее. Поэтому понял что ПЧК это своего рода соревнования, кто достоин им стать по итогам года. А раз это так то любой имеет шанс хоть 10 раз быть ПЧК подряд. Другим никто не мешает стать лучше. Главное чтобы результат или выдвижение кандидатов определялся не только по итогам личной дружбы или симпатии, но и конечно за общие достижения.

Так же считаю что звание ПЧК следует выбирать из 5 человек. Предварительно можно составить список хоть из 20 человек и, наверное, от как можно большего количества участников (я не знаю сколько достаточно будет 50, 100 или более...). И по результатам определить кого выдвинуть на номинацию ПЧК. Если возникнут затруднения, то можно организовать 2 тура: 1-ый - Выбрать из 10-20 кандидатов пятерку лучших; 2-ой - Уже непосредственно ПЧК.

На счет кандидатов в члены клуба и активных пользователей сети, имеют ли они право на участие в голосовании?


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Сообщение отредактировал talin - Четверг, 10 Декабря 2015, 11:27
 
ochotnik1 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:34 | Сообщение # 82
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Моё мнение: - ФОРМУЛА попадания в кандидаты ПЧК = залог объективности! Если о чём спорить, то о значениях внутри формулы. А выборы нивелируют все цифры, там уж прямое голосование!

КПЧК=(П x1)+(Н x20)+(P x10)+(Нов x30)+(Ф x5)+(K x1)+(Дней в клубе х 1)
где:

КПЧК-кандидат в Почётные Члены Клуба
П- к-во постов
Н-награды
Р-репутация
Нов-размещение новостей
Ф-размещение фото в альбомах сайта
К-комментарии
Д - дней в клубе.

Выдвижение в кандидаты другими способами это неправильно. "Мой кореш, ...завсегдатай РЧ, .. сосед по гаражу, ...а мот мой кум может табачные кольца из носа пускать, ... а он мне денег одолжил" - всё это не то.
Именно в формуле "зашит" вклад человека в развитие Клуба (сайта).


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Болгар Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:35 | Сообщение # 83
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата talin ()
На счет кандидатов в члены клуба и активных пользователей сети, имеют ли они право на участие в голосовании?


 я уже увидел, что не внимательно посмотрел твое сообщение...

Кандидаты  и все статусом выше  могут.... Пользователи с 2013 года нет....


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Четверг, 10 Декабря 2015, 11:36
 
LAN Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:37 | Сообщение # 84
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kolumbay ()
От себя лично добавлю Александра (LAN)
Прошу меня не номинировать.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
talin Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 11:51 | Сообщение # 85
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 264
Награды: 540
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik1 ()
Моё мнение: - ФОРМУЛА попадания в кандидаты ПЧК = залог объективности!

Формула - наиболее объективный показатель. Но тоже не может отразить всего. Например активной деятельности Клуба вне форума. Я имею виду организацию сборов (тех же РЧ), совместных выездов (и не просто выездов, а экспедиций, как Тургай, или организация соревнований, н-р, и т.д.). Или же наличие наград. Например у меня, да и не только, очень много благодарственных наград за оценку чьего то отчета. Но они же не могут быть показателем большей активности чем у других.

В таком случае можно учитывать оба показателя, бесчувственной машины-формулы и человеческий фактор. И по итогам сделать конкретное решение.

У меня ещё вопрос о формуле. Как я понял ПЧК может стать любой член Клуба, не зависимо от срока давности его пребывания. Допустим ты зарегистрировался в января 2015 г. и за год показал себя на 200 %, тебе все равно не хватит всех наград, постов и репутаций, чтоб им стать. Как тут быть?


Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

Сообщение отредактировал talin - Четверг, 10 Декабря 2015, 12:00
 
Trixter Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 12:00 | Сообщение # 86
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ochotnik1
ФОРМУЛА попадания в кандидаты ПЧК = залог объективности


Поддерживаю формулу. Поскольку её составляющие, особенно кол-во оценок и репутация и есть признание заслуг со стороны членов клуба и форумчан.  Кроме того будет в большей степени соблюден принцип объективности при выборе кандидатов в ПЧК.
 
 
В принципе можно к действующим добавить такой показатель как организация клубных мероприятий, за исключением РЧ, в количественном выражении.



Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Четверг, 10 Декабря 2015, 12:02
 
Kot Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 12:04 | Сообщение # 87
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата talin ()
за год показал себя на 200 %, тебе все равно не хватит всех наград, постов и репутаций, чтоб им стать. Как тут быть?
Потерпеть еще год, проявляя себя на том же уровне!


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
koc Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 12:11 | Сообщение # 88
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Зигмунт ()
Мне кажется, что титул ПЧК ни как не влияет на активность в клубе. Влияет лишь переоценка здешнего общения! Кто то нашел то что искал и слился, кто то забежал на пару лет, достиг максимума!, форум стал не интересен. И новым титулом ПЧК вряд ли вернешь его обратно в жизнь, здешнюю! А есть люди, которые остаются активными не смотря на статусы, титулы и т.д.! Мое мнение, проводить выборы по старой схеме, выбрать кандидатов и на прямое голосование! Вся фишка ПЧК в том, что им можно стать единожды! ИМХО
Зигмунт - поддерживаю!!!
И очень немаловажна исторически разработанная сама "формула ПЧК" !!! а её следует всем нам считать традицией именно этого события "выборов ПЧК" и никак иначе!!!
вот в других номинациях или голосованиях можно придумать что угодно...


Как всегда, на рыбалке или на охоте....
 
Maximus Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 12:20 | Сообщение # 89
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik1, Сергей полностью поддерживаю на счет составления списка претендентов исключительно по формуле!!!
выбор ПЧК - это традиция клуба!! как новый год у каждого, как день рождения что ли, все ждем все стремимся!
так давайте же не будем ничего выдумывать а действовать по старым сложившимся правилам, тем более в самой формуле заложены основы активности и проявления себя на форуме!
а вот когда составим список наидостойнейших можно будет обсудить дополнительные кандидатуры если будет такая необходимость

По поводу почетных рыболовов, охотников, грибников и т.п. считаю не стоит этого делать, так как через пару лет все активные члены клуба станут своего рода почетными, что
несомненно снизит значимость этого звания.

Саня твой самоотвод не принимаеться!!! лично я за тебя голосовать собрался!!!


Делай, что должен и будь, что будет
 
Nb Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:41 | Сообщение # 90
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 147
Награды: 422
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мой список в КПЧК 2015: 

1.kolumbay - вне конкуренции
2.Kot
3.Cook
4.sakhtaas
5.SkripnikovOleg
6.koc


Работа не волк - пристрелить нельзя.
 
Форум » - Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Обсуждение выборов ПЧК 2014-16.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

sakhtaas

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика